Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.03.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Вы наверно завидуете
Да, конечно. Сижу вот и завидую, правда пока не поняла чему.
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ну естестевно вы не видите того что вижу и знаю я в этом та и есть вся изюминка .
Вот и расскажите нам в чем ваша изюминка. Мы пока никак не поймем.
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Скажите с кем я имею дело
Да вот как раз специализируюсь на разных изюминках.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.03.2012, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну я и говорю, нужно деньги зарабатывать. И вы согласны, что тут турист - нужная вещь. А турист хочет вкусно и дешево. И быстро. А уж если у него останется убеждение, что он всех на...ал и подешевке поел супер-гастрономию - он ваш адресок потомкам передаст.
Ориентация на туриста - почти исключает погоню за мишленами. Абсолютно разные категории и цены и качества. Да и оно вам надо?
Ну дак вам денег или звезд?

Откройте харчевню возле Оперы. Крупно напишите АНДРИС и рядом силуэты балерин в танце. Пусть культурные русские думают про ассоциации с Лиепой, все равно потянутся. А русских туристов в Париже прилично, отнюдь не все из них сильно культурные, однако все озабочены пожрать. В одном зале пусть фоном идет музычка из Лебединого озера (ее даже культурные русские знают) а в другом зале пусть фоном негромко "Гоп-Стоп" ее только русские и знают.
В расширении бизнеса - на третьем зале напишете АНДЕРС с силуэтом в конфедератке - и поляки подтянутся.
На четвертом - АНДРИС-МИШЛЕН с силуэтом балерины, крутящей хула-хуп с покрышкой известной марки - кто докажет, что это не в тему?
Так вы лехко решите проблему диверсификации блюдей.
Разные залы, разные меню - разные ценники.
Спасибо за совет .Выкину из него ваш сарказм и туфтологию .Оставлю несколько идей обязательно применю .Хоть что та дельное сказали !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.03.2012, 18:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Почему вы все время ставите своих знакомых в Пример
andris,
Вам всего лишь рассказывают об опыте своих знакомых и друзей, но не ставят Вам их в пример.

У Вас есть и опыт и образование. Почему бы не попробовать?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.03.2012, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
andris, Быть отличным поваром мало. Нужно уметь вести ресторан во Франции как бизнес (и даже, наверное, это главное - повара можно найти, хоть и нелегко). В идеале, если Вы хотите добиться успеха, нужно держать под контролем всё. А это очень трудно сделать, находясь на кухне. Поэтому уповать на свои кулинарные способности мало. И здесь люди рассказывают как раз о трудностях ведения бизнеса. Сколько знакомых поваров, официантов, проработав несколько лет в ресторанном бизнесе, открывали свои - и пшик. Потому что тонкостей уйма, не готовы оказались все знать и все уметь и пахать- пахать- пахать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.03.2012, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да, конечно. Сижу вот и завидую, правда пока не поняла чему.
Мы пока никак не поймем.

Да вот как раз специализируюсь на разных изюминках.
КТо мы ? Вы стали за всех говорить ? Тут есть кто меня понял ! Муж купил или выписал как подарок альбом ,для собрания рецептов ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.03.2012, 18:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
И здесь люди рассказывают как раз о трудностях ведения бизнеса.
andris,
Не рассматривайте все ответы как личные нападки на Вас. И не нужно в ответ переходить на личности.
Люди, действительно, рассказывают о трудностях. О каких-то Вы знаете, о каких-то можете не знать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.03.2012, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Спасибо за совет .Выкину из него ваш сарказм и туфтологию .Оставлю несколько идей обязательно применю .
Эх, сынок. Это не сарказм, а легкий цинизм. В 29 лет и я был таким же бульдозером.
Ну все правильно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.03.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Муж купил или выписал как подарок альбом ,для собрания рецептов ?
Вот в таком ключе совершенно не интересно разговаривать.
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ну вот очень хочеться узнать .На сколько словжно открыть Пиццерию .Это будет не Ресторан а Итальянское кафе или просто Суши Бар продающий епонскю кухню и суши .
Если вы все сами прекрасно знаете, зачем вы пришли на форум с подобными вопросами? Для начала ответьте (при чем не кому-то, а самому себе) что такого уникального именно в ваших Пиццерии и Суши баре, чтоб народ к вам пошел? Французский народ. В чем именно ваша изюминка, иными словами позиционирование (это если употреблять мою профессиональную терминологию).

То что имело успех в Риге, не факт, что будет иметь успех здесь, но вы этого понять не хотите. Даже странно слышать такие рассуждения от человека, отучившегося во Франции по специальности гостиничный и ресторанный бизнес. Если вы, учась здесь по этой специальности, не поняли французской специфики, преуспеть вам будет непросто.

То, что в Риге все плохо, а во Франции замечательно - не аргумент для переезда. Нравится вам это или нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.03.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Пища должна быть ,вкусной ,разнообразной ,дорогой и доступной
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну я и говорю, нужно деньги зарабатывать.
Суд по фото, изначальные затраты минимальны. При удачном месторасположении ресто (изначальный капитал), при хорошей репутации (поварское искусство), с учетом, что поток клиентов будет постоянный (маркетинге), а не сезонный, сложно, но можно и заработать на кусок хлеба. Мы же не знаем какие амбиции у человека. Может ему достаточно тот самый кусок хлеба и любимая работа в теплом климате, а может расчет на покупку в дальнейшем виллы в Монако.

На мой взгляд, весьма скромный, ЧП, если не отложили в банку на черных день, или если не отчисляли по максимому налогов, сложновато будет на пенсии. Но кто говорил, что товарищ хочет здесь остаток своих дней.

Другое дело, чтобы продавать суши... забрать кусок хлеба у китайской братии, а пиццу, у итальянской, коих во Франции как обезъян в Африке
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.03.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, раскрою секрет - даже если отчислять, всё равно пенсия у коммерсантов скромная. Так что остаётся только кубышка.

На сегодняшний день фр. потребитель хочет недорого, им уже даже и вкусно-то необязательно. Увы и ах. Поэтому если будет дёшево, то аншлаш в обеденный перерыв обеспечен. А если даже и вкуснее, чем у конкурентов, но дороже - народ пойдёт к конкурентам. Се ля ви...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.03.2012, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот в таком ключе совершенно не интересно разговаривать.

Если вы все сами прекрасно знаете, зачем вы пришли на форум с подобными вопросами? Для начала ответьте (при чем не кому-то, а самому себе) что такого уникального именно в ваших Пиццерии и Суши баре, чтоб народ к вам пошел? Французский народ. В чем именно ваша изюминка, иными словами позиционирование (это если употреблять мою профессиональную терминологию). Я пришел на форум узнать больше.Я надеялся увидить хоть пару профи в этом деле .Я Видел Пиццерий и Суши бары во Франций это скудно ,скучно не вкусно .У меня Итальянцы кушают удивляються почему вкусней и лучше чем у них .Потому что я был в Италий и понял что не все Итальнцы умеют хорошо и вкусно готовить .Суши бары у вас действительно убогие особено в Париже ...просто туши свет .

То что имело успех в Риге, не факт, что будет иметь успех здесь, но вы этого понять не хотите. Даже странно слышать такие рассуждения от человека, отучившегося во Франции по специальности гостиничный и ресторанный бизнес. Если вы, учась здесь по этой специальности, не поняли французской специфики, преуспеть вам будет непросто.
Я прекрасно понимаю франц специфику ,мало того я еще больше получил уверености от общения на этом форуме .
То, что в Риге все плохо, а во Франции замечательно - не аргумент для переезда. Нравится вам это или нет.
Везде хорошо где нас нет )) Курс взят ,обратного пути нету !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.03.2012, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
andris, Быть отличным поваром мало. Нужно уметь вести ресторан во Франции как бизнес (и даже, наверное, это главное - повара можно найти, хоть и нелегко). В идеале, если Вы хотите добиться успеха, нужно держать под контролем всё. А это очень трудно сделать, находясь на кухне. Поэтому уповать на свои кулинарные способности мало. И здесь люди рассказывают как раз о трудностях ведения бизнеса. Сколько знакомых поваров, официантов, проработав несколько лет в ресторанном бизнесе, открывали свои - и пшик. Потому что тонкостей уйма, не готовы оказались все знать и все уметь и пахать- пахать- пахать.
Прорвемся !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.03.2012, 21:45     Последний раз редактировалось Nancy; 19.03.2012 в 22:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А если даже и вкуснее, чем у конкурентов, но дороже - народ пойдёт к конкурентам. Се ля ви...
Вы преувеличиваете. Мне кажется. Люди с таким менталитетом вообще в рестораны не ходят, они едят дома стейк ** из Лидла. А тот, кто идет в ресторан, он все-таки, хочет вкусно покушать. Я так понимаю Ваш ресторан ориентирован на обеды для служащих, но есть же другие категории "голодных".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.03.2012, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Прорвемся !
да не вопрос! Удачи! Подумайте о георафическом положении в туристических зонах большого наплыва. Да, вот еще, у нас на форуме есть форумчанка под ником финансист (кажется?), поищите и напишите ей в личку, может чем поможет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.03.2012, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да не вопрос! Удачи! Подумайте о георафическом положении в туристических зонах большого наплыва. Да, вот еще, у нас на форуме есть форумчанка под ником финансист (кажется?), поищите и напишите ей в личку, может чем поможет.
Merci !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.03.2012, 03:08     Последний раз редактировалось Viki; 19.03.2012 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Андрис, а что вы знаете о трудовом законодательстве во Франции?

Вообще, знаете, я бы все-таки вам посоветовала сначала поработать ну хоть несколько месяцев реально в ресто во Франции. Вы ведь такой супер? Ну значит вас возьмут на сезон. И за это время попытаться хорошо ознакомиться с механизмом работы ресторана , проблемами хозяина и претензиями работников.
Я от чистого сердца , поверьте.
Бывая несколько раз в неделю в МЕТРО, я наблюдаю за лицами других покупателей, хозяев или шефов ресторанов, вижу их лица, вижу их глаза , когда они думают что на них никто не смотрит..... Я думаю, что вы себе не представляете реальность ведения бизнеса здесь.
Подумайте хорошенько над моим советом.
Я вообще-то любому, кто собирается открыть какой бы то ни было бизнес во Франции, посоветовала бы сначала в нем поработать реально.....именно здесь. если это не просто работа из дома с компом, конечно, а работа с людьми и коллективом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.03.2012, 03:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
То что имело успех в Риге, не факт, что будет иметь успех здесь, но вы этого понять не хотите. Даже странно слышать такие рассуждения от человека, отучившегося во Франции по специальности гостиничный и ресторанный бизнес. Если вы, учась здесь по этой специальности, не поняли французской специфики, преуспеть вам будет непросто.
Абсолютно согласна.

И к Droopy прислушайтесь, как- никак именно ее муж держит ресторан во Франции, кому как ни ей знать реалии этого....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.03.2012, 08:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Андрис, а что вы знаете о трудовом законодательстве во Франции?

Вообще, знаете, я бы все-таки вам посоветовала сначала поработать ну хоть несколько месяцев реально в ресто во Франции. Вы ведь такой супер? Ну значит вас возьмут на сезон. И за это время попытаться хорошо ознакомиться с механизмом работы ресторана , проблемами хозяина и претензиями работников.
Я от чистого сердца , поверьте.
Бывая несколько раз в неделю в МЕТРО, я наблюдаю за лицами других покупателей, хозяев или шефов ресторанов, вижу их лица, вижу их глаза , когда они думают что на них никто не смотрит..... Я думаю, что вы себе не представляете реальность ведения бизнеса здесь.
Подумайте хорошенько над моим советом.
Я вообще-то любому, кто собирается открыть какой бы то ни было бизнес во Франции, посоветовала бы сначала в нем поработать реально.....именно здесь. если это не просто работа из дома с компом, конечно, а работа с людьми и коллективом.
Спасибо за ваши искринние пожелания .Все это канешно сложно как и везде .Трудовой кодекс мне понятен так же как и специфика .Не будем о нигативе ,после вашей помощи я еще больше стал понимать и представлять о видение бизнесса тут .Не у всех дела идут одинаково .Кто сидит в городке с насилением 100 человек и ждет праздника своего городка ,кто держит Шато а принем ресто и кучу персонала .Кто та просто работает на Лазурном берегу вдоль моря и людей полное кафе .Знаете как вариант я даже расматриваю Италию и Испанию ,очень привлекателен налог Таити всего 5% В Испаний есть тоже свой плюсы .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.03.2012, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Почему вы все время ставите своих знакомых в Пример
Почему всегда? И почему в пример?
Я проиллюстрировал мой ответ на вопрос Flori.
Вы невнимательно читаете.
Я ведь подчеркивал, что здесь мы пытаемся рассуждать о возможной и успешной концепции ресторана, но не о Ваших профессиональных способностях. Их никто под сомнение не ставит. Вам никто не советует как резать салат или как варить рис.
Речь вроде идет о бизнесе.
О том, как готовить у нас на форуме - отдельный раздел.
Вы напрасно все воспринимаете так персонально.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.03.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Трудовой кодекс мне понятен
Или у вас плохо с русским, или мне за вас страшно.
Задам вопрос иначе.
Что вы знаете о convention collective restauration, какие права имеют работники этой сферы? Что вы знаете о приеме и увольнении персонала во Франции?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.03.2012, 10:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
я наблюдаю за лицами других покупателей, хозяев или шефов ресторанов, вижу их лица, вижу их глаза , когда они думают что на них никто не смотрит.....
Вики, а что там с глазами?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.03.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеandris пишет:
очень привлекателен налог Таити всего 5%.
Вначале надо карту коммерсанта-иностранца выбить из SEFI.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.03.2012, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вначале надо карту коммерсанта-иностранца выбить из SEFI.
нет, он не Байрон, он другой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.03.2012, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, вот еще, у нас на форуме есть форумчанка под ником финансист (кажется?), поищите и напишите ей в личку, может чем поможет.
Вообще не представляю, чем Finansist может тут помочь.
Она вообще не в том бизнесе, а если она в Универе изучает чтой-то занимательное, это еще не значит, что под это надо отдавать свои кровью и потом заработанные....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.03.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вики, а что там с глазами?
Я вижу как они смотрят. Я чувствую о чем они думают. И не надо изгаляться - мы в сходном бизнесе и я их понимаю. У кого-то - проблемы. У кого-то - страх. А у кого-то - просто безысходность. Причем это люди, портреты которых я вижу в брошюрах выпущенных нашей CCI , то есть не последние в рейтинге люди.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.03.2012, 13:34     Последний раз редактировалось Viki; 19.03.2012 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
андрис, вы с Rezon побольше подискутируйте. Он любитель и знаток Франции, и имеет Подвязку Почетного Туриста.
Поспрашивайте, как туристы выбирают рестораны.
На мой взгляд, а у меня нет Подвязки, люди хотят скорее французской кухни, если это туристы, и если это французские бабушки-дедушки. Я вижу итальянских туристов, которые хотят французской кухни(если нет итальянской), и китайских туристов, которые хотят китайской. Но смешанной - не вижу.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.03.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я вижу итальянских туристов, которые хотят французской кухни(если нет итальянской), и китайских туристов, которые хотят китайской. Но смешанной - не вижу.....
то же хотела сказать еще несколько страниц назад, но сдерживалась
Во Франции, как и в целом в Европе, в отличие от стран бывшего СССР, в ресторанах не найти смешения национальных кухонь - либо итальянская, либо японская отдельно. Майонезик на роллах с закусом пиццей не пройдет Поэтому если будете что-то открывать - придется чем-то пожертвовать, либо пиццей, либо майонезиком сыром филадельфия.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.03.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поэтому если будете что-то открывать - придется чем-то пожертвовать, либо пиццей, либо майонезиком сыром филадельфия.
Да, наверное. Но помимо прочего, я сомневаюсь, что во Франции будут иметь успех как японская пицца, так и японские роллы рижского разлива. Ну только елси они будут совсем дешевле, чем у конкурентов, а автор наоборот хочет подороже. Пока только, правда не объясняет, что конкретно уникально он предлагает, чтобы рассчитывать на подороже? Не вижу четко сформулированного позиционирования.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.03.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Видела как-то заведение в пригороде Парижа - " Pizza Kebab Française ".
До сих пор иногда вспоминаю!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.03.2012, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот и расскажите нам в чем ваша изюминка.
неее, не говорите, а то ее сразу же схавают.
Советов тут вам , andris, между делом накидали очень дельных, перечитайте все.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX