Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.03.2012, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это не просторы совка, где достаточно людям обьявить, что ресторан - крутой.
Всегда улыбают подобные реплики...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.03.2012, 11:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
А что если открыть простую пельменную? Ведь продают же сейчас в Париже итальянские макароны в стиле фаст фуд. Почему бы не предложить французам наши пельмени..
Я о русском фаст-фуд всю мою французскую жизнь думаю - правда, как потребитель. Но пельмени надо еще раскрутить, потому что для французов это просто равиоли. А вот бачок с супом рядом поставить - это французы, живущие рядом с Германией, поймут: так делают практически во всех столовых и ресторанах самообслуживания в Германии и часто в Швейцарии. Плошка супа стоит 4 евро. Я всегда беру! Еще бы пироги с капустой там были...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.03.2012, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Всегда улыбают подобные реплики...
Это неправда?
Так все изменилось за последние два года, пока меня не было в России?
Если это так, я с удовольствием заберу свои слова обратно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.03.2012, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Зачем мне звезда ? Мне достаточно постояных гостей и благодарностей .КО мне записываються на консультаций ,обучение .А вы мне тут про зведу ...) Я доволен тем что у меня есть ,я всегда прогресивно иду вперед не топчусь на бутиках и отбивных .В моем меню 30 разновидностей суши ,5 сортов пиццы и 45 разновидностей.Вообщем на любой вкус .Не каждая ваша закусочная сможет посоревноваться с таким изобилем суши ,
Да все уже поняли, что у себя на деревне вы первый парень.
Кто-то это оспаривает?

Но вы же речь завели тут не про то, чтоб все восхищались вашим универсализмом (или таки ж именно про это?) - а типа, вы запланировали перезд во Францию. И спросили народ, типа как там, будет ли бизнес доходным?
И вам подробно надавали дельных советов, что надо и как.
Но вы ж не хотите приспособиться к Парижу, вы требуете, чтоб Париж приспособился к вам.
Пассажи ваши насчет мишленовских звезд - это вообще супер.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.03.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
andris, открывать во Франции ресторан - невыгодно. После России плакать будете горячими слезами, глядя на то, сколько надо за всё платить. День просрочки выплаты социальных платежей - тут же штраф и присылают судебного пристава. И это ещё не всё. Нанять сотрудников - очень дорого, платить надо за всё - за вывеску, за музыку, если она играет у Вас в ресторане. Чтобы сделать соотношения цена-качество, чсто приходится жертвовать чем-то. Т.е. если качество, то собственной прибылью, если ценой - то Ваша кухня становится некачественной и не потому, что у Вас руки не оттуда растут, а потому что продукты закупаете дешёвые. Люди во Франции экономят на всём, многие питаются на ресторанные талоны, т.е. не тратят больше 9 евро за обед. Их можно понять - если питаться так каждый рабочий день, в месяц круглая сумма выходит. В период отпусков или после них у народа не остаётся ни цента - всё потратили на курортах, поэтому они едят бутерброды из супермаркета, а не идут к Вам, как бы им ни хотелось. У них просто денег нет. Продолжить список или этого достаточно ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.03.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А вообще, во Франции невыгодно быть частным предпринимателем, потому что им никто не помогает, государство доит их, как дойных коров, они за всё платят сами, им мало что остаётся.
Выгодно только, если у Вас заказы от государственных структур - мэрии и пр. Но для этого нужен большой блат, много таких умных. Так что выбирать Францию для открытия собственного бизнеса - крайне необдуманное и опрометчивое решение. ИМХО, предполагаю, что те форумчане, кто знает это, со мной согласятся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.03.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Droopy,
Andris - владелец ресторана в Европе.
Посмотреть сообщениеandris пишет:
знаю как владелец Ресто в Европе
У него все в порядке и он не собирается переезжать во Францию.
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ну сейчас я уверено занимаюсь этим .Мне достаточно видеть цифры моих продаж и благодарности
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.03.2012, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ну вот очень хочеться узнать .На сколько словжно открыть Пиццерию .Это будет не Ресторан а Итальянское кафе или просто Суши Бар продающий епонскю кухню и суши .У емня в Риге свое Быстро ,хочу перебраться во Францию надоело кормить националистов .
Пост посетителя Андриса в этой теме за нумером 84.
Хочет таки перебраться во францию.

Чего бы стал я писать безосновательно (пост 124).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.03.2012, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вам не надо звезды, Вам всего достаточно, Вы всем довольны. Это здорово.
Мне остается только искренне поздравить Вас.
Как-то вылетело из головы, что Вы же не автор темы и на собирались открывать ресторан во Франции.
Простите, заработался.
Cобирался канешно ,и даже буду работать во Франций .Ну пока мой ресто в Риге и я доволен ну погода тут ....не моя .На юга пора на юга ..
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.03.2012, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Пост посетителя Андриса в этой теме за нумером 84.
Хочет таки перебраться во францию.

Чего бы стал я писать безосновательно (пост 124).
Ну я писал не про красный крест ,точно .. Речь шла не про цену а про сложности открытия ,и требования .Вы не волнуйтесь что продовать и по какой цене я прекрасно знаю .Тем более каой клиент будет у меня .Уж точно не вашего плана ,я за копейки не чего делаю .Больше интересовали требования и нармотьивы .Ну все почти как у нас ,Европа всетаки .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.03.2012, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Да все уже поняли, что у себя на деревне вы первый парень.
Кто-то это оспаривает?

Но вы же речь завели тут не про то, чтоб все восхищались вашим универсализмом (или таки ж именно про это?) - а типа, вы запланировали перезд во Францию. И спросили народ, типа как там, будет ли бизнес доходным?
И вам подробно надавали дельных советов, что надо и как.
Но вы ж не хотите приспособиться к Парижу, вы требуете, чтоб Париж приспособился к вам.
Пассажи ваши насчет мишленовских звезд - это вообще супер.
Я не понял ? Франция ограничена только Парижом ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.03.2012, 18:36     Последний раз редактировалось andris; 17.03.2012 в 18:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
andris, открывать во Франции ресторан - невыгодно. После России плакать будете горячими слезами, глядя на то, сколько надо за всё платить. День просрочки выплаты социальных платежей - тут же штраф и присылают судебного пристава. И это ещё не всё. Нанять сотрудников - очень дорого, платить надо за всё - за вывеску, за музыку, если она играет у Вас в ресторане. Чтобы сделать соотношения цена-качество, чсто приходится жертвовать чем-то. Т.е. если качество, то собственной прибылью, если ценой - то Ваша кухня становится некачественной и не потому, что у Вас руки не оттуда растут, а потому что продукты закупаете дешёвые. Люди во Франции экономят на всём, многие питаются на ресторанные талоны, т.е. не тратят больше 9 евро за обед. Их можно понять - если питаться так каждый рабочий день, в месяц круглая сумма выходит. В период отпусков или после них у народа не остаётся ни цента - всё потратили на курортах, поэтому они едят бутерброды из супермаркета, а не идут к Вам, как бы им ни хотелось. У них просто денег нет. Продолжить список или этого достаточно ?
Я в Россий не когда не работал .Только отдыхал .У нас немного разные взгялды .Я жил и бываю во Франций ,вижу что потанциал есть и будет уже тем более в туристических регионах ! О Париже даже не задумывался !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.03.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Вы не волнуйтесь что продовать и по какой цене я прекрасно знаю .Тем более каой клиент будет у меня .
Так и замечательно. Значит вы прекрасно со всем справитесь самостоятельно и форум вам не нужен.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.03.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ну пока мой ресто в Риге
Ах, так вот о какой европейской стране идет речь Да, из Риги явно пора перебираться в Европу. Все клиенты ресторана давно уехали. Ресторан тоже пора передислоцировать
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.03.2012, 21:38     Последний раз редактировалось m_k; 17.03.2012 в 21:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ошибочный стереотип какой?
То что мишлановская звезда - показатель мастерства шефа ресторана?
Или то, что во Франции знают толк в еде?
Да собственно, можно сказать, что все сообщение - наглядный пример расхожих стереотипов. И в том, что касается мишленовских звезд: "Не является официально признанным факт, что инспекторы Мишлен отдают предпочтение именно французской кухне, однако статистика указывает именно на это. Лучшим подтверждением является то, что один лишь Париж имеет больше 3-звёздных ресторанов, чем Бельгия, Германия и Нидерланды вместе взятые." (с) Википедия.
И в том, что "французы знают толк в еде" - то есть, вот так, паушально, "французы". Мне казалось, я в своем сообщении достаточно раскрыл эту тему
Цитата:
Я, наверно, Вас удивлю, но гастронимическая кухня не имеет ничего общего с домашней
Я так понимаю, что термин "гастрономическая кухня" - это просто сформулированный другими словами аналог вызвавшего ваше негодование и насмешку слогана "этот ресторан крутой"
Ну хотя бы, например, как кухню не "гастрономизируй" - но из безвкусных и водянистых длинных местных огурцов-фаллоимитаторов при всем желании в салате не получить вкуса и запаха нашего домашнего деревенского огурца с грядки То же самое можно сказать и про клубнику, и про много что еще.
Цитата:
а попробовать , как Вы сказали, "комплексный обед" в звездном ресторане можно на 40-50 евро.
Я вам больше того скажу - мне лично, например, в совершенно беззвездном ресторане в Ренне, где я поел на 30, что ли, евро, ромштекс (румстек) в каком-то там специфичном соусе понравился гораздо больше, чем в 2-х звездном ресторане в начале Елисейских, где цены комплексных обедов начинались от 108 евро. А самый вкусный и сочный антрекот я ел в Испании, всего за 12 евро. Правда, сервирован он был совершенно просто, без всяких гастрономических bells and whistles

PS. Я не понимаю, чего все набросились на andris. Одно дело, что называется, напомнить о необходимости адаптировать свой "устав" под французский "монастырь", как это делают тут вьетнамцы и прочие камбоджийцы, изображая "китайскую" кухню. И совсем другое делать это с высоты какого-то "великодержавного шовинизма" (более похожего на преклонение перед заграницей, ибо вряд ли тут есть французы с рождения).
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.03.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Ну хотя бы, например, как кухню не "гастрономизируй" - но из безвкусных и водянистых длинных местных огурцов-фаллоимитаторов при всем желании в салате не получить вкуса и запаха нашего домашнего деревенского огурца с грядки
А гдe вы советуете брать фаллоимитаторы, собственно? И где их Andris будет брать, чтоб обойти конкурентов?
Не иначе как у себя дома на подоконнике выращивать.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.03.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
andris, потенциала во Франции для частного предпринимателя НЕТ. И дальше будет ещё хуже, особенно если к власти придут социалисты. Вам оно надо - жить на копейки, а остальное отдавать рэкетиру-государству ? Ну а за климатом можно ездить в отпуск.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.03.2012, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Я в Россий не когда не работал .Только отдыхал .У нас немного разные взгялды .Я жил и бываю во Франций ,вижу что потанциал есть и будет уже тем более в туристических регионах ! О Париже даже не задумывался !
Вы видимо правильно думаете, и еще - всех, кто не верит в вашу мечту, вычеркивайте из списка рядом находящихся людей- помогает очень в жизни, проверено.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.03.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
andris, а самое большое разочарование - это когда вам придут налоги ...
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.03.2012, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
andris, открывать во Франции ресторан - невыгодно. После России плакать будете горячими слезами, глядя на то, сколько надо за всё платить. День просрочки выплаты социальных платежей - тут же штраф и присылают судебного пристава. И это ещё не всё. Нанять сотрудников - очень дорого, платить надо за всё - за вывеску, за музыку, если она играет у Вас в ресторане. Чтобы сделать соотношения цена-качество, чсто приходится жертвовать чем-то. Т.е. если качество, то собственной прибылью, если ценой - то Ваша кухня становится некачественной и не потому, что у Вас руки не оттуда растут, а потому что продукты закупаете дешёвые. Люди во Франции экономят на всём, многие питаются на ресторанные талоны, т.е. не тратят больше 9 евро за обед. Их можно понять - если питаться так каждый рабочий день, в месяц круглая сумма выходит. В период отпусков или после них у народа не остаётся ни цента - всё потратили на курортах, поэтому они едят бутерброды из супермаркета, а не идут к Вам, как бы им ни хотелось. У них просто денег нет. Продолжить список или этого достаточно ?
Когда то мне говорили тоже самое в Риге ,все в слово в слово +приговаривали что проблемы с улицей будут .Послушал я и решил открыть сам ,не искать себе компаньена тут .И за музыку плачу и за рекламму на улице ,подоходные ,налоги ,коврики ,мойка окон ,интернет ,телефон ,+ дерзкие счета за отопление а зима у нас тут -25-30 и сейчас еще дубак и еще плачу .Работаю ведь ! Да были свой сложности ну везде постепено обрел знакомых.Дело тут в другом ,понимаете бизнес ресто живет восновном туристами и постояными гостями .Естествено многое зависит от команды ,интерера ,кухни .Ну бояться я думаю не стоит ,в хорошо выбраном Регионе и месте при хорошем вложений будет отдача ! Я видел чудиков мечтающих открыть за 5 -10 тыщ евро свой ресто ,кафе ,пивнушку это очень мало ! Затраты на это должны расмартриваться как минимум от 50 тыщ евро (если вы берете помещение в аренду ) и больше .Очень много подводных камней ,ну все решаемо .Все те налоги о которых вы говорите окупаемы ПРОВЕРЕНО поэтому в кафе ,ресто обычно нукрутка 300 -400 % по крайней мере у меня так .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.03.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Я жил и бываю во Франций ,вижу что потанциал есть и будет уже тем более в туристических регионах !
Поправьте знающие, перед тем как открыть свое дело (любое, булочную в частности, думаю тоже самое и в ресторанном бизнесе) во Франции нужно пройти, как минимум, курс молодого бойца. Там Вам на пальцах расскажут что, кому и куда вы должны. Если Вас это устраивает и у Вас приличный изначальный капитал, Вы уверены в своем кулинарном таланте и в своих менеджерских способностях-дерзайте!
Для меня эти три показателя самые важные в развитии бизнеса, любого бизнеса, на этих трех китах держится Успеха.



На моих глазах, если можно так сказать, открывали свои рестораны 2 знакомых\коллеги моего супруга. Развиваются, пресловутые выше звезды, и даже не по одной, хватают. Там капитал в одном случае был неплохой, во втором случае мощная поддержка, талантливейшие повара, ну и особенно во втором случае, за плечами ВО менеджмента ко всему прочему.

Так же видела рестораны\бистро на продажу. Там в основном был хреновый менеджмент и гроши за душой. Грустная картина.

В любои случае, пахать придется как папе Карло.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.03.2012, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
andris, потенциала во Франции для частного предпринимателя НЕТ. И дальше будет ещё хуже, особенно если к власти придут социалисты. Вам оно надо - жить на копейки, а остальное отдавать рэкетиру-государству ? Ну а за климатом можно ездить в отпуск.
Я с вами согласен ,ну всегда есть способы где та как то что та зделать так что бы Государству отдвать столько сколько могу .Ну мы же с вами нормальные люди ,уемем правильно думать .Да где то это ая яй ! Ну если все правильно делать то будет ОК .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.03.2012, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Поправьте знающие, перед тем как открыть свое дело (любое, булочную в частности, думаю тоже самое и в ресторанном бизнесе) во Франции нужно пройти, как минимум, курс молодого бойца. Там Вам на пальцах расскажут что, кому и куда вы должны. Если Вас это устраивает и у Вас приличный изначальный капитал, Вы уверены в своем кулинарном таланте и в своих менеджерских способностях-дерзайте!
Для меня эти три показателя самые важные в развитии бизнеса, любого бизнеса, на этих трех китах держится Успеха.



На моих глазах, если можно так сказать, открывали свои рестораны 2 знакомых\коллеги моего супруга. Развиваются, пресловутые выше звезды, и даже не по одной, хватают. Там капитал в одном случае был неплохой, во втором случае мощная поддержка, талантливейшие повара, ну и особенно во втором случае, за плечами ВО менеджмента ко всему прочему.

Так же видела рестораны\бистро на продажу. Там в основном был хреновый менеджмент и гроши за душой. Грустная картина.

В любои случае, пахать придется как папе Карло.
Когда то меня в Париже на практике спросил повар ,зачем ты выбрал эту професию ,это ведь так тяжело ? Я спросил почему тяжело ,мне нравиться делать это .Да ну вствать в 6 утра каждый день и работать до последнего клиента ...Тогда я подумал ,чего это он ? Сейчас понимаю о чем он говорил ))) Ну в ритм вошел ,теперь этот вопрос задаю своим ученикам ,практикантам ..
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.03.2012, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
andris, конечно мы все люди умные, но клиенты, как правило, расплачиваются кредитками и ресторанными талончиками. Наличкой сейчас очень мало кто платит. А то, что падает на счёт, априори задекларировано. Так что в нынешнее время ресторанный бизнес более чем прозрачный. А тут и государство стоит наготове, чтобы отобрать заработанное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.03.2012, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ах, так вот о какой европейской стране идет речь Да, из Риги явно пора перебираться в Европу. Все клиенты ресторана давно уехали. Ресторан тоже пора передислоцировать
Извините я отрылся во время Кризиса ,у меня все впорядке с клиентами .Ну я уеду на ЮГА меня достали местные морозы ,я выходец из теплого Ташкента .А как говориться меньше клиентов ,меньше налогов заплотим .Канешно Латвия это не лучшее место для бизнесса ,ну туристы сюда тоже едут ,Новая Волна скоро начнеться ,в прошлом году все отели были забиты под завязку все лето .Людей на работу уже не хвотает ,пашу как папа Карло .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.03.2012, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
andris, конечно мы все люди умные, но клиенты, как правило, расплачиваются кредитками и ресторанными талончиками. Наличкой сейчас очень мало кто платит. А то, что падает на счёт, априори задекларировано. Так что в нынешнее время ресторанный бизнес более чем прозрачный. А тут и государство стоит наготове, чтобы отобрать заработанное.
Ну рассмотрим такой вариант .Так они хотят налоги с заработаных денег ,канешно я им их отдам .Только сначала я закуплю огурцы целую фуру в Латвий .Дальше вы меня понимаете наверно что да как ?Европа ))
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.03.2012, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Я думаю не все так плохо ,даже в Риге есть варианты открытия фирмы не ПВН плательщика .Выбрать выгодное налого обложение (канешно оно по любому будет драконовское ) Я еще ну углублялся в ваши широкие возможности ,ну уверен они на много больше чем в Латвий .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.03.2012, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
. А когда к Вам налоговики придут и попросят фуру огурцов показать - Вы им что покажете/расскажете?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.03.2012, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
. А когда к Вам налоговики придут и попросят фуру огурцов показать - Вы им что покажете/расскажете?
Что им показать обязательно найдем и расскажем тоже ! Все это формальности !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.03.2012, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Ну скажу вам честно я за чистую работу .Иногда бывают случай когда нужно действовать .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX