Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 07.02.2012, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Valentina&Andy, а я и не знала... прошу прощения за ложную информацию.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 07.02.2012, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
вопрос про Жювиньяк

всем привет!

есть ли на форуме кто-нибудь, кто живёт в Жювиньяке или хорошо знает этот район?

мы сейчас ищем жильё и в том числе рассматриваем и этот вариант. хотелось бы узнать, хороши ли там школы, не сильно ли сказывается близость неблагополучных районов и т.д. и т.п.

заранее благодарю за любую информацию!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 07.02.2012, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие условия записи в школу для ребенка 6 лет в Монпелье и его окресностях?
1) Какие документы нужны для записи в школу?
2) Как выбрать школу, какая лучше, хуже или они все одинаковые?
3) Когда производится запись в школу? (круглый год или в каой-то определенный месяц)?
Заранее всем спасибо за ответы. Буду благодарна любой инфе.
4) Может кто посоветует школу дя ребенка 6 лет знание французкого на нуле?
Swetlanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.02.2012, 12:54
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
И меня тоже про школы интетесует, скажите плиз, какие школы хорошие, точнее довольны ли вы вашей.
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.02.2012, 12:59
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Добрый день
Ищу друзей в Монтпеллиер, я из Парижа, уже 11 лет живу, но судьба индеика повернула по другому: развод, дом продаетса, вобщем свободна как ветер. И я решила начать жизнь с нового листа и уехать с ребенком к солнцу. Я много всего хорошего слышала про этот город, работа у меня специфическая, я работаю дистанционно. Хочу позанкомится с народом из Монпелье, я приеду на разведку :-) в марте можно было бы встретиться и познакомится. Буду рада новым знакомствам!

Елена
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.02.2012, 22:57
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
всем привет!

есть ли на форуме кто-нибудь, кто живёт в Жювиньяке или хорошо знает этот район?

мы сейчас ищем жильё и в том числе рассматриваем и этот вариант. хотелось бы узнать, хороши ли там школы, не сильно ли сказывается близость неблагополучных районов и т.д. и т.п.

заранее благодарю за любую информацию!

Не советую вам этот район,там проживают одни цыгани,это раз,а во-вторых:там постоянно проблемы...И от центра далеко!!!
Смотрите лучше в самом Монпелье или Lattes,Castelnau le Lez!!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 08.02.2012, 23:00
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеkri-kri пишет:
Добрый день
Ищу друзей в Монтпеллиер, я из Парижа, уже 11 лет живу, но судьба индеика повернула по другому: развод, дом продаетса, вобщем свободна как ветер. И я решила начать жизнь с нового листа и уехать с ребенком к солнцу. Я много всего хорошего слышала про этот город, работа у меня специфическая, я работаю дистанционно. Хочу позанкомится с народом из Монпелье, я приеду на разведку :-) в марте можно было бы встретиться и познакомится. Буду рада новым знакомствам!

Елена
Добрый вечер Елена!
Уверенна что Монпелье вам понравится!!!Особенно летом-это же рай:солнце,море,пляж!!!
Но после Парижа очень тяжело привыкнуть...Я сама покинула Париж ради Монпелье и привыкала очень долго...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 09.02.2012, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Не советую вам этот район,там проживают одни цыгани,это раз,а во-вторых:там постоянно проблемы...И от центра далеко!!!
Смотрите лучше в самом Монпелье или Lattes,Castelnau le Lez!!!
ну, от центра, может и далеко, но там через 2 месяца открывают трамвайную ветку (в отличие от тех же Латтов). а в Кастельно дорого очень, у нас хоть бюджет и приличный, но на Кастельно не тянет.

про цыган я не слышала. где они там водятся? впрочем, цыгане - это ведь люди кочевые, у них там стоянки, что ли, есть?


Karoleva_Margo, расскажите, пожалуйста, поподробнее, а то мы уже в Жювиньяке хорошенький домик присмотрели, покупать собрались. Вы там жили?
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 09.02.2012, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
ну, от центра, может и далеко, но там через 2 месяца открывают трамвайную ветку (в отличие от тех же Латтов). а в Кастельно дорого очень, у нас хоть бюджет и приличный, но на Кастельно не тянет.

про цыган я не слышала. где они там водятся? впрочем, цыгане - это ведь люди кочевые, у них там стоянки, что ли, есть?


Karoleva_Margo, расскажите, пожалуйста, поподробнее, а то мы уже в Жювиньяке хорошенький домик присмотрели, покупать собрались. Вы там жили?

вообще-то трамвай и будет ходить через Lattes!!!
Это их район,они там везде!!!
Поищите в самом Монпелье,можно найти хорошую квартиру не дорого (смотря что для вас не дорого...)!!!
Я живу в Монпелье,но в Жювиньяке живёт девочка знакомая,знаю не по наслышке...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 14.02.2012, 15:59
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Скажите, а чем занимается Русская Ассоциация в Монпелье и какие мероприятия на её базе проводятся?

У нас тут возникла идея устраивать примерно раз в месяц встречи в каком-нибудь кафе с целью культурного французско-русского обмена, привлечь русских, проживающих в Монпелье, с целью совершенствования языка и французов, изучающих русский в Поль-Валери, например, или просто интересующихся русской культурой. Встречи проводить в форме quiz - относительно нетрудных билингвистических заданий (идея взята с аналогичных испано-французских встреч).

Не существует ли уже чего-то подобного? И есть ли у присутствующих на форуме желание поучаствовать, если нам удастся это воплотить?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 15.02.2012, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Скажите, а чем занимается Русская Ассоциация в Монпелье и какие мероприятия на её базе проводятся?

У нас тут возникла идея устраивать примерно раз в месяц встречи в каком-нибудь кафе с целью культурного французско-русского обмена, привлечь русских, проживающих в Монпелье, с целью совершенствования языка и французов, изучающих русский в Поль-Валери, например, или просто интересующихся русской культурой. Встречи проводить в форме quiz - относительно нетрудных билингвистических заданий (идея взята с аналогичных испано-французских встреч).

Не существует ли уже чего-то подобного? И есть ли у присутствующих на форуме желание поучаствовать, если нам удастся это воплотить?
Может, молодежь заинтересуется, студенты. Всем русским, которых я знаю, хватает практики французского в быту)
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 18.02.2012, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 16
Пожалуйста, посоветуйте переводчика в Монпелье.

Или, может кто-то сам сможет помочь с открытием счета, арендой жилья.
Swetlanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.02.2012, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Swetlanka, простите, Вы не хотите слышать, то, что вам говорят? Я Вам в личке уже подробно объяснила, что по тур.визе Вам не сдадут жилье на год и переводчик тут ничем помочь не сможет. В только зря потратите время, силы и деньги.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 19.02.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеSwetlanka пишет:
Пожалуйста, посоветуйте переводчика в Монпелье.

Или, может кто-то сам сможет помочь с открытием счета, арендой жилья.

С открытием счета во Франции вам сюда,вы можете это сделать ,не покидая пределы России:
http://www.infrance.su/forum/showthr...D%EA%E5&page=7
,а вот с арендои я могу помочь.Мы когда снимали квартиру на долгий срок от нас требовали : 3 последние зарплатные листка мужа ( зарплата в 2 раза больше ,чем французский СМИК) ,копию контракта СДИ,2 гарантиийных письма от работающих жителей Франции (родители мужа) и карта мужа (он француз) и моя КДС на 1 г.
Жилье сняли без проблем,быстро и очень хорошее.Если у вас все эти док-ты в наличии,то готова позвонить в то агенство недвижимости ,где вы нашли квартиру.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 20.02.2012, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 16
manuny, к сожалению, BNP Paribas в России свернул свою деятельность, информация в теме неактуальна. Собираем пакет документов для банка, будем пробивать на месте.
Swetlanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 20.02.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеSwetlanka пишет:
manuny, к сожалению, БНП Парибас в России свернул свою деятельность, информация в теме неактуальна. Собираем пакет документов для банка, будем пробивать на месте.
Я не знала ,что эта информация устарела,поспрашивайте в подобных темах на форуме ,как открыть счет россиянам во Франции,может дадут какие-либо советы.А по поводу аренды квартиры ,я дала информацию,как снимали жилье мы на долгий срок,а как снять жилье на долгий срок россиянам ,не работающим и не живущим во Франции ,я к сожалению не знаю.Удачи вам!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 22.02.2012, 14:33
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеSwetlanka пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие условия записи в школу для ребенка 6 лет в Монпелье и его окресностях?
1) Какие документы нужны для записи в школу?
2) Как выбрать школу, какая лучше, хуже или они все одинаковые?
3) Когда производится запись в школу? (круглый год или в каой-то определенный месяц)?
Заранее всем спасибо за ответы. Буду благодарна любой инфе.
4) Может кто посоветует школу дя ребенка 6 лет знание французкого на нуле?
Добрый день, относительно школы сразу же возникнет вопрос в плане владения языка ребенком. Я преподаватель французского как иностранного. И напрямую работаю с детьми-иностранцми. Во Франции довольно сложная система школьной интеграции. Если ребенок владеет французским - это большой плюс. В остальном, есть два варианта:

1) либо напрямую контактировать с директорами школ, для получения подробной информации о записи, необходимых документах и наличии классов FLE (французский как иностранный),

2) обратиться в CASNAV Montpellier это организация, которая занимается всеми вопросами оформления иностранных детей в школы, они проводят собеседования на родном и французском языке, узнают ходил ли ребенок в школу в родной стране, и.т. Консультируют рожителей по всем интересующим вопросам. Если вы говорите по-французски, советую зайти на сайт CASNAV Montpellier, я думаю, что там вы найдете много интересной информации.
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 22.02.2012, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 16
Расскажите, пожалуйста, что за район avenue du Maréchal Leclerc, который на ходится на юге Монпелье? Заранее всем спасибо.
Swetlanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.02.2012, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
Добрый день, относительно школы сразу же возникнет вопрос в плане владения языка ребенком. Я преподаватель французского как иностранного. И напрямую работаю с детьми-иностранцми. Во Франции довольно сложная система школьной интеграции. Если ребенок владеет французским - это большой плюс. В остальном, есть два варианта:

1) либо напрямую контактировать с директорами школ, для получения подробной информации о записи, необходимых документах и наличии классов FLE (французский как иностранный),

2) обратиться в CASNAV Montpellier это организация, которая занимается всеми вопросами оформления иностранных детей в школы, они проводят собеседования на родном и французском языке, узнают ходил ли ребенок в школу в родной стране, и.т. Консультируют рожителей по всем интересующим вопросам. Если вы говорите по-французски, советую зайти на сайт CASNAV Montpellier, я думаю, что там вы найдете много интересной информации.
Спасибо за такой полный ответ.
Swetlanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 22.02.2012, 20:24
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Swetlanka, не за что, рада помочь. Расскажите потом, пожалуйста, как всё пройдет. На сайте CASNAV смотрите nouveaux arrivants > dispositif d'accueil, там найдете livret d'accueil, и там же вы можете скачать документ с переводом (хоть и весьма приблизительный)на русский язык.
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.03.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Жители Монпелье и окресностей ,я ищу среди вас профессионалов кройки и шитья ,есть такие?
Очень хочется общаться именно в профессиональном плане (обсуждать новый крои,технологии,ткани,отделку,фурнитуру ,новые модные тенденци и т.д.) или делать друг другу профессиональн примерки одежды.
Если есть такие заинтересованные ,пишите в личку.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 22.03.2012, 11:48
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Talking RUSSOPHONIA vous invite

Дорогие жители Монпелье!




Приглашаем вас на вечеринку по лингвистическому и культурному обмену FRANCO-RUSSE,

которая состоится

28 марта в 19:00 в Café Riche
(Place de la Comédie)

В программе:
* новые знакомства
* болтовня на русском и французском
* дружеская атмосфера
* ВИКТОРИНА!!!



Приглашаем всех найти новых друзей , усовершенствовать французский , повеселиться и просто хорошо провести время! Будет много студентов-французов, изучающих русский!

Более подробно: http://www.facebook.com/groups/274658652611506/
Контактный телефон: 06.67.94.54.54
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 04.04.2012, 10:46
Дебютант
 
Аватара для Arafel
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 25
ищу друзей для себя и своей дочки.

Добрый день, через 3 недели мы переезжаем в Монпелье.
Хотела бы познакомиться с мамочками и детками, для совместных прогулок. Мой дочки 2, 4 .
Пишите, буду рада.
Arafel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 04.04.2012, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Arafel, брухим абаим!

Вы в какой район города собираетесь переезжать? у нас тут на севере Монпелье уже есть небольшая компашка мам с детишками, присоединяйтесь.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 04.04.2012, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Arafel
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 25
Очень буду! Спасибо, тода.
Первый месяц мы будем жить в гостинице, от работы мужа и искать квартиру.
Пока думаю, что будем искать квартиру в antigone.
как я могу вас найти?
Arafel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 04.04.2012, 12:57     Последний раз редактировалось Nancy; 04.04.2012 в 13:19.. Причина: транслит
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Жители Монпелье и окресностей ,я ищу среди вас профессионалов кройки и шитья ,есть такие?
Очень хочется общаться именно в профессиональном плане (обсуждать новый крои,технологии,ткани,отделку,фурнитуру ,новые модные тенденци и т.д.) или делать друг другу профессиональн примерки одежды.
Если есть такие заинтересованные ,пишите в личку.
Ух ти!!!!единомищленники!!!иа по образованиу конструктор-техолог щвеиних изделии,занимаиуси етим с детства!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 04.04.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Ух ти!!!!единомищленники!!!иа по образованиу конструктор-техолог щвеиних изделии,занимаиуси етим с детства!!
Здорово,совсем практически рядом в Ниме.А во Франции вы пробывали работать по специальности?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 04.04.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
нет,я пока этим вопросом так углубленно не занималась,поскольку во франции я только 2 месяца,и пока жду когда мне привезут мои машинки,да и у меня еще документы не совсем в порядке,думаю к лету уже будут условия,и я заимуси этим
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 04.04.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
нет,я пока этим вопросом так углубленно не занималась,поскольку во франции я только 2 месяца,и пока жду когда мне привезут мои машинки,да и у меня еще документы не совсем в порядке,думаю к лету уже будут условия,и я заимуси этим
Будет время приезжайте в г.Сэт,мое ателье в центре города ,будет о чем поговорить в профессиональном плане ,я думаю. Расскажу о всех магазинах ткани и фурнитуры в окресностях ,если это будет интересно.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 04.04.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Будет время приезжайте в г.Сэт,мое ателье в центре города ,будет о чем поговорить в профессиональном плане ,я думаю. Расскажу о всех магазинах ткани и фурнитуры в окресностях ,если это будет интересно.
Спасибо большое за приглащение!!!я обязательно уговорю мужа и мы приедем "в гости",тем более я тут вообще единомышленников не нахожу,и еле отыскала 2 не очень выдаюшихся,так скажем,магазина с фурнитурой,а люблю это дело,шью с упоением,могу не отрываться сутками
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
досуг, жизнь в другой стране, знакомства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franconville и его окрестности отзовитесь!! 95 регион missi84 Встречи-тусовки во Франции и России 2 28.04.2018 18:13
Марсель и окрестности Noemie Рассказы и фотографии путешественников 566 03.09.2012 10:49
Часть пятая: Перпиньян и его окрестности elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 15.05.2010 14:23
Брест и окрестности frommay Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.03.2010 19:45
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX