Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2006, 20:13     Последний раз редактировалось antoinesko; 26.03.2006 в 14:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Сообщения: 5
Где я могу остановиться?

Я имею сына во Франции и все документы, но в префектуре они сказали мне что я должен быть во Франции, чтобы получить cart de sejour. Я не имею никого где я могу остаться. Какие варианты я имею?
antoinesko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2006, 20:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если нет жилья во Франции и Вы не живете во Франции - cart de sejour Вам не дадут.

Сын-то где живет и сколько ему лет?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2006, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Сообщения: 5
Мой сын, живет в Эльзасе. маленькая деревушка Muespach. Ему 10 лет. Я приехал больше чем 8 месяцев назад и подал документы в префектуру. первое время я жил с его прародителями. Теперь я живу у моей тети в Германии . но должен вернуться на территорию Франции и найти какое нибудь место. Я не могу снимать жилье или жить в гостинице так долго. Может я могу спрашивать какое нибудь место в каком нибудь лагере эмиграции или лагере Croix-Rouge?
antoinesko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
вам нужно контактировать assistante sociale там где вы жили до етого или где живет ваш сын и все ей об"яснить!только она может вас направить в так называемое foyer.где-то до 3 мес.(если вас возьмут)нужно.проживая там,найти работу и жилье.в принципе там должны быть люди,которые помогают в етом.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2006, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Люфила
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 365
Unhappy

antoinesko пишет:
Мой сын, живет в Эльзасе. маленькая деревушка Muespach. Ему 10 лет. Я приехал больше чем 8 месяцев назад и подал документы в префектуру. первое время я жил с его прародителями. Теперь я живу у моей тети в Германии . но должен вернуться на территорию Франции и найти какое нибудь место. Я не могу снимать жилье или жить в гостинице так долго. Может я могу спрашивать какое нибудь место в каком нибудь лагере эмиграции или лагере Croix-Rouge?
хотела Вам отправить сообщение,но Вы превысили максимальный объем сохраненных персональных сообщений и не можете получать новые сообщения, пока не удалитечасть старых.
Люфила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2006, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Сообщения: 5
я в европе с июля. приехал из израеля. всё там продал. оставил работу и приехал. будет жалко оказаться от своих планов из-за сомнений. хотелось бы дойти до предела который уже не смогу преодолеть. тогда уж и вернусь обратно и будь что будет.
antoinesko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2006, 00:28     Последний раз редактировалось antoinesko; 27.03.2006 в 00:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Сообщения: 5
и будь что будет

не хочу рассусоливать что прихал из-за ребёнка но наладить с ним контакт когда-нибудь было бы не плохо. а язык и интеграия не питаю иллюзий но опыт есть. полагаю что разберусь.
antoinesko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2006, 10:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тогда, может быть, не стоит ограничивать себя географической близостью к месту жительства сына. Для начала - устроиться на работу, получить вид на жительство... А потом и в гости можно съездить и контакт устанавливать. Тем более что само "наличие" сына, который, видимо проживает со второй половиной, Вам не поможет с бумагами.
А в Германии не пытались устроиться?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2006, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Сообщения: 5
документы уже поданы в городе Colmar. у меня пока нет проблем с бумагами. мне лишь необходимо зацепиться на пару месяцев до получения права на работу через какую-нибудь соц. службу. но как это сделать ? германия меня не интересует, а я не интересую германию. единственая причина почему меня оставят это наличие ребёнка-француза.
antoinesko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2006, 14:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Официально должна помогать вот эта ассоциация (но не знаю, насколько хорошо работает)
http://www.social.gouv.fr/htm/pointsur/accueil/ssae.htm

Также есть объявления типа работа садовника с проживанием...
http://emploi-securite.vivastreet.fr...i-maitre-chien
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
antoinesko, а можно Вам задать вопрос? Моя дочь имеет франц. гражданство. В России проживает ее "родной отец" (понятно, надеюсь, почему в кавычках). Значит ли это, что однажды он тоже может вот так вот, как Вы, приехать во Францию и попытаться получить вид на жительство, так как имеет в наличии дочь -француженку?
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2006, 16:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
OkSanta,
Мне верится с трудом, что такое возможно. Я выше уже написала, что наличие сына-француза с бумагами автору не поможет и не является причиной...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Nancy, но автор пишет:
"документы уже поданы в городе Colmar. у меня пока нет проблем с бумагами. мне лишь необходимо зацепиться на пару месяцев до получения права на работу через какую-нибудь соц. службу. но как это сделать ? германия меня не интересует, а я не интересую германию. единственая причина почему меня оставят это наличие ребёнка-француза."
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2006, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
OkSanta, тут на Форуме иногда ТАКОООООООООЕ пишут, это ещё не значит, что это правда. Человек наверное на что-то рассчитывает, но это же не факт, что он это получит. С документами я уж не знаю какой там может быть порядок, разве что он гражданин Израиля (пишет что оттуда приехал). Но скорее всего когда человек пишет "...документы поданы в городе Кольмар..." имеется в виду документы на беженство, а уж никак не на гражданство. И если бы реально у человека было всё ОК с бумагами и прочим, то не искал бы "...соц. службы за которые можно было бы зацепиться..."
Ясно одно, что история тёмная........
Может автор прояснит.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вообще история странная..... Поскольку мы подробностей не знаем, то бессмысленно теряться в догадках.......
То, что сказано автором темы, звучит настолько нелепо, что просто не верится.
Пока нам не прояснят ситуацию, по-моему, советы давать глупо.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
antoinesko пишет:
германия меня не интересует, а я не интересую германию.
Вот и ответ на вопрос...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где остановиться в Лионе Robusta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 14 07.08.2017 10:07
Где остановиться в Милане Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 09.02.2012 16:36
Аренда (спрос) Монако, где остановиться? julinka Аренда и продажа жилья 0 13.03.2010 22:00
Где остановиться в Ментоне Margherite Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 17.11.2009 12:00
Где остановиться в Париже? rfa Вопросы и ответы туристов 3 25.04.2007 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX