Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 22.08.2017, 12:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
У меня утром слабые пальцы рук, не могу сжать в кулак - болят.
И постоянно болит запястье, как будто кость, причём только правое. Ходила к остеопату, назвала синдром (уже забыла название) сказала что это нормально у беременных.

И зубы чищу тоже с трудом, тошнит, может вырвать, хотя уже последний месяц.

Подскажите, кто на последних неделях беременности, у вас тоже деревенеет живот, когда лежите или сидите в одной позе. Когда пытаюсь перевернуться, больно, потому что застыл как камень и не сразу становится мягким.
Это тренировочные схватки, у меня с 3 месяцев так, сейчас еще боль в правом подреберье добавилась, к 7 месяцу

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #962
Старое 22.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
У меня утром слабые пальцы рук, не могу сжать в кулак - болят.
И постоянно болит запястье, как будто кость, причём только правое. Ходила к остеопату, назвала синдром (уже забыла название) сказала что это нормально у беременных.

И зубы чищу тоже с трудом, тошнит, может вырвать, хотя уже последний месяц.

.
Это синдром карпального канала? У меня такое было и после рождения ребенка продолжалось несколько месяцев. Потом прошло. Связано с особенностью сухложилий. Мне очень помогли теплые ванночки и спец.лангеты...что-то вроде таких
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #963
Старое 22.08.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Синдром де Кервена, проходит, в принципе, сам, но мне, например, кололи - уже забыла, какое именно лекарство, и прошло только месяцев через 10 после рождения ребенка.
Mme Colette вне форумов  
  #964
Старое 22.08.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Подскажите, кто на последних неделях беременности, у вас тоже деревенеет живот, когда лежите или сидите в одной позе. Когда пытаюсь перевернуться, больно, потому что застыл как камень и не сразу становится мягким.
Это схватки Брекстона-Хиггса ( тн тренировочные), которые с одной стороны помогают подготовить матку к непосредственно родовой деятельности, а с другой помогают поставлять кислород в уже стареющую плаценту. Начинаются они у всех на разных сроках.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #965
Старое 22.08.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

Я уже перешла на продукты без химии, правда сама их не произвожу, пока не дошли руки, но пользуюсь только теми, у которых очень натуральный состав. Ещё почему-то у меня больше нет желания пользоваться декоративной косметикой: я ей пользуюсь только на работу, только глаза и румяна. Но сегодня совсем не хотелось "краситься", заставила себя. А завтра, наверное, не буду. Я почему-то стала себя ощущать моложе и привлекательнее без декоративной косметики.
Мы на одной волне - мне тоже категорически не хочется краситься , я себя и не заставляю (вообще крашусь немного на работу , тем более летом в жару). И чувствую себя при этом чуть ли не более привлекательной, чем когда вся такая при параде, как Верка Сердючка, с чёлкой Карлсон и ногтями на жевачке )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #966
Старое 22.08.2017, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Relifkba, Mme Colette, ох, если кости будут болеть и после родов, то это неприятно, т.к. у меня именно запястья, тяжелое что-то взять больно или тяжело, много чего делать придется..
LadyLara, verah, ой.. про схватки я даже не думала...

у меня еще иногда стреляет в промежности, вечерами в основном. Иногда, если много ходила или что-то носила, то прям очень сильно.. это тоже тренировочные схватки?
Maximachka вне форумов  
  #967
Старое 22.08.2017, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Relifkba, Mme Colette, ох, если кости будут болеть и после родов, то это неприятно, т.к. у меня именно запястья, тяжелое что-то взять больно или тяжело, много чего делать придется..
LadyLara, verah, ой.. про схватки я даже не думала...

у меня еще иногда стреляет в промежности, вечерами в основном. Иногда, если много ходила или что-то носила, то прям очень сильно.. это тоже тренировочные схватки?
С таким пока не сталкивалась, может еще предстоит, у меня 7 месяцев только

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #968
Старое 22.08.2017, 17:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
verah, ну посмотрим, потом расскажу что это было))
хотя эти прострелы у меня уже давно, несколько недель.. т.е. не предвестник родов иначе уже давно родила бы, тк был приступ прострелов пару недель назад очень сильный, не могла идти, остановилась и стояла на улице скрючившись...
Maximachka вне форумов  
  #969
Старое 22.08.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеverah пишет:
С таким пока не сталкивалась, может еще предстоит, у меня 7 месяцев только

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Тренировочные схватки могут начаться и раньше - у меня месяцев с 5 началось, причём очень активно. Когда ложусь - раз 5 за полтора часа . но у меня вообще все рано )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #970
Старое 22.08.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Relifkba, Mme Colette, ох, если кости будут болеть и после родов, то это неприятно, т.к. у меня именно запястья, тяжелое что-то взять больно или тяжело, много чего делать придется..
LadyLara, verah, ой.. про схватки я даже не думала...

у меня еще иногда стреляет в промежности, вечерами в основном. Иногда, если много ходила или что-то носила, то прям очень сильно.. это тоже тренировочные схватки?
А как именно стреляет ? Всё-таки на очередном плановом осмотре попросите врача вас посмотреть - не только УЗИ, но и шейку матки и промежность.

У меня очень сильно болело с 5 месяцев, я ходить не могла. Перестала работать, дёргаться, стала спать с подушкой между ног, делать массажи , и стало гораздо легче. Но у меня были не прострелы , а ныло.
Ещё есть такая штука, как варикоз проиежности - это когда ребёнок уже достаточно тяжёлый и давит вниз, там скапливается и застаиваешься кровь. Но это чувствуется даже на ощупь и боль тоже не прострельная

PS
Кстати, вспомнила - были такие прострелы тоже, потому что ребёнок лежал сначала бананом поперёк и головой передавливал какой-то нерв. Потом постепенно повернулся и прострелы прекратились
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #971
Старое 22.08.2017, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
LadyLara, у меня ноет внизу живота тоже периодически. Сейчас даже ночью, когда особо не напрягаюсь и не переживаю. просыпаюсь и чувствую ноет как примесячных.
А прострелы - как будто режет или стреляет сильно прямо в промежности или в шейке, не знаю. Особенно неприятно когда хожу или сижу, лежа еще можно пережить.
При осмотре ничего не сказали, не поняли описание проблемы. может быть из-за положения тоже думала, т.к. ребенок перевернулся уже головой вниз и может давит на шейку как раз..
А после осмотра шейки вообще кровило два дня и это была последняя встреча с акушеркой, теперь только направление на прослушивание сердца малыша и дальше я так поняла уже прихожу рожать.
Maximachka вне форумов  
  #972
Старое 22.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
ох, если кости будут болеть и после родов, то это неприятно, т.к. у меня именно запястья, тяжелое что-то взять больно или тяжело, много чего делать придется..
У меня было при второй беременности такое, сразу после родов прошло.
sirniki вне форумов  
  #973
Старое 22.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
LadyLara, у меня ноет внизу живота тоже периодически. Сейчас даже ночью, когда особо не напрягаюсь и не переживаю. просыпаюсь и чувствую ноет как примесячных.
А прострелы - как будто режет или стреляет сильно прямо в промежности или в шейке, не знаю. Особенно неприятно когда хожу или сижу, лежа еще можно пережить.
При осмотре ничего не сказали, не поняли описание проблемы. может быть из-за положения тоже думала, т.к. ребенок перевернулся уже головой вниз и может давит на шейку как раз..
А после осмотра шейки вообще кровило два дня и это была последняя встреча с акушеркой, теперь только направление на прослушивание сердца малыша и дальше я так поняла уже прихожу рожать.
я думаю, это нормально у меня все те же симптомы, плюс минус. Когда хожу неприятнее всего, с бандажом стало чуточку полегче, но все равно... хочется лежать. И иногда болит промежность так, что повергнуться в кровати больно. Вы массажи с маслом делаете ? Реально помогает

Напомните, когда у вас пдр?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #974
Старое 22.08.2017, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
хотя эти прострелы у меня уже давно, несколько недель.. т.е. не предвестник родов иначе уже давно родила бы, тк был приступ прострелов пару недель назад очень сильный, не могла идти, остановилась и стояла на улице скрючившись...
У меня такое последние пару недель часто бывает, резкая такая боль внизу, только не в промежности, а все-таки в матке наверно или в шейке матки. Останавливаюсь и ни идти, ни говорить не могу пока не отпустит. Муж, если меня в таком состоянии видит, сразу пугается, что меня уже в роддом везти надо) Акушерке как смогла объяснила, она сказала, что ничего страшного в этом нет, так ребенок опускается и готовится на выход.
Lyanne вне форумов  
  #975
Старое 22.08.2017, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
такое чувство, что у меня одной никаких позывных симптомов нет. завтра 38 недель иполняется, а ни тренировочных схваток, никаких болей внизу живота, ни живот ни опускается. только вот молозиво из левой груди в ночь по капле выделяется, и то не каждый раз. я вот теперь как в туалет когда хожу, извиняюсь, проверяю, может какие выделения новые стали. там пробка и все дела. ведь у некоторых она за пару недель начинает выходить. а у меня всё по-старому. вчера были, правда, боли вверху живота ночью, аж долипран пришлось выпить. но это, наверное, желудок заболел. я полтора литра апельсинового сока выпила за вечер, это наверное слишком много и слишком кисло для желудка оказалось.
с одной стороны, уже хочется побыстрее родить. а с другой мне ни в коем случае нельзя это делать на следующей неделе. потому что мужа дома не будет, он будет в каком-то военном походе неделю в лесу, а может и не в лесу, но без электричества точно. и даже в случае чего и не узнает, что роды начались
absourdsalad вне форумов  
  #976
Старое 22.08.2017, 20:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
absourdsalad, расслабьтесь и не переживайте, у меня, например, тоже не было абсолютно никаких предвестников: ни тренировочных схваток, ни болей, ни выделений. У всех все по-разному!
piumosa вне форумов  
  #977
Старое 22.08.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
У всех все по-разному!
вот я себя этим и тешу. и всё равно неосознанно прислушиваюсь к своему организму, всё время ищу что-то необычное. у меня так в начале беременности было когда появились подозрения, но не было возможности сделать тест, потому что мы на новогодние праздники гостили у родственников. несколько дней не могла расслабиться, пока домой не вернулись. только и думала о том, что со мной происходило, и был ли это симптом беременности или моё воображение. даже на всякий случай ограничилась одним бокалом шампанского в новогоднюю ночь. оказалось, были симптомы, интуиция не подвела да и с мужем поделилась душевными терзаниями, он спокойно согласился с идеей, что скорее всего я беременна. даже когда пошла и купила тест (он понятия не имеет, сколько они стоят), он сказал: ну и зачем надо было платить 30 евро, чтобы узнать то, что мы и так уже знаем я ему говорю: спокуха, во-первых не 30, а 5. а во-вторых я должна была знать наверняка для собственного успокоения.
вот и сейчас так же, жду конец, сомневаюсь, ищу симптомы. жаль только тестов таких не продают, которые о родах бы уведомляли
absourdsalad вне форумов  
  #978
Старое 22.08.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
absourdsalad, у меня никаких предвестников не было. Съездили вечером за едой в магазин, утром отошли воды и к вечеру следующего дня родила. Я тоже заранее искала какие-то симптомы и ощущения, но ничего не было
MaraDesBois вне форумов  
  #979
Старое 22.08.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, ты счастливая !! Я бы с удовольствием отдала все эти симптомы кому-нибудь и жила бы себе спокойно без болей. А то симптомы с середины беременности уже слегка того... поднадоели
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #980
Старое 22.08.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara, да мне уже в принципе живот поднадоел в постели не поворочаешься без неудобств, даже к столу близко не придвинешься я раньше подшучивала над своей бабушкой, у которой очень обширная грудь и частенько на ней оказывается то, что не успело дойти от стола до рта. Вот теперь у меня такая же проблема, готовлю, мою посуду, ем - обязательно на живот какие-нибудь капли да попадают. То ли я такая свинюшка, то ли действительно раздалась во все стороны ну ладно, осталось-то совсем чуть-чуть

Кстати говоря, наткнулась в инстаграме на профиль некой Sarah Stage и не могу поверить своим глазам. 31 неделя беременности и у неё даже никакого намёка на живот! Одни мышцы. Вот на неё ссылка: https://instagram.com/p/BYGsK-5nxH4/
Причём это её второй ребёнок. Я так поняла, что она не только занимается до сих спортом, но и всякие протеиновые коктейли пьёт. Мне кажется, это как-то нездорово. В погоне за подписчиками и деньгами подвергать малыша такому риску. Конечно, наверняка она наблюдается у врачей и всё с малышом хорошо, но как это всё отразится на нём в будущем - неизвестно. Очень у меня какие-то неоднозначные чувства по поводу этой дамы. И зависть (такое тело даже в небеременном состоянии - мечта), и негодование
absourdsalad вне форумов  
  #981
Старое 23.08.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, у меня на пузе какие-то царапины ))) то по коридору пройду, то к чему-то близко подойду, то забуду рассчитать дистанцию ....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #982
Старое 23.08.2017, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
LadyLara,
absourdsalad, аналогично, либо когда дверь открываю, либо к столе подхожу, задеваю животом. Ну а пятна на животе, святое дело. Все что ем, все там... Особенно когда в белом..
Maximachka вне форумов  
  #983
Старое 23.08.2017, 18:38     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.08.2017 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, у меня тоже изредка бывает, что просыпаюсь ночью оттого, что руки немеют, иногда очень сильно, даже страшно становиться. Я наверное лежу неудобно, руки под голову кладу, вот они и затекают. Или может это связано с шейным отделом позвоночника, но в последнее время нормально, почти не бывает такого, особенно как купила хорошую ортопедическую подушку.
Но зато, что не лучше, иногда просыпаюсь от того, что сердце бьётся по бешенному, панические атаки (за этот месяц уже трижды было такое) или ком в горле не даёт уснуть, типа вегетативный криз. Как понервничаю, так сразу или в ближайшее время либо одно, либо другое. У кого такое бывает, к какому врачу обращались?
Larisa_D вне форумов  
  #984
Старое 24.08.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, у меня тоже изредка бывает, что просыпаюсь ночью оттого, что руки немеют, иногда очень сильно, даже страшно становиться. Я наверное лежу неудобно, руки под голову кладу, вот они и затекают. Или может это связано с шейным отделом позвоночника, но в последнее время нормально, почти не бывает такого, особенно как купила хорошую ортопедическую подушку.
Но зато, что не лучше, иногда просыпаюсь от того, что сердце бьётся по бешенному, панические атаки (за этот месяц уже трижды было такое) или ком в горле не даёт уснуть, типа вегетативный криз. Как понервничаю, так сразу или в ближайшее время либо одно, либо другое. У кого такое бывает, к какому врачу обращались?
В таком положении у меня руки затекают даже в небеременном состоянии. Слежу за тем, чтобы в такой позе не засыпать.

Панические атаки я вылечила релаксацией, софрологией, питанием а также самовнушением и самоконтролем, чтобы предупредить атаку, когда она начинается. У меня панические атаки и другие признаки ВСД длились около года, я очень сильно мучилась, похудела. Потом время от времени появлялись панические атаки ночью, с моим бывшим молодым человеком: видно, моё подсознание пыталось мне показать, что он мне не подходит. С моим мужем всё успокоилось, и даже если я понервничаю, панические атаки не наступают ТТТ.

Советую Вам лучше слушать себя, любить себя, заботиться о своём организме, в том числе, и отстранять его от стресса, научиться пропускать мимо себя всё неприятное и раздражающее.
Roudoudouce вне форумов  
  #985
Старое 24.08.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Синдром де Кервена, проходит, в принципе, сам, но мне, например, кололи - уже забыла, какое именно лекарство, и прошло только месяцев через 10 после рождения ребенка.
Местные блокады кортикоидами не рекомендуются при ГВ. Надеюсь, у вас были не они.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #986
Старое 24.08.2017, 16:26
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Девочки, кто-нибудь принимает Левотирокс и Тардиферон? В инструкции к тардиферону написано, что с осторожностью, если вы принимаете левотирокс. Мне назначили тардиферон по вечерам вместе с фолиевой кислотой. Я пью, так как гемаглобин низкий, но переживаю как-то, вдруг они несовместимы совсем и я хуже сделаю. Эндокринолог моя в отпуске, спросить не могу
tania2011 вне форумов  
  #987
Старое 24.08.2017, 16:32
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Дубль
tania2011 вне форумов  
  #988
Старое 24.08.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В таком положении у меня руки затекают даже в небеременном состоянии. Слежу за тем, чтобы в такой позе не засыпать.

Панические атаки я вылечила релаксацией, софрологией, питанием а также самовнушением и самоконтролем, чтобы предупредить атаку, когда она начинается.

Советую Вам лучше слушать себя, любить себя, заботиться о своём организме, в том числе, и отстранять его от стресса, научиться пропускать мимо себя всё неприятное и раздражающее.
Я сплю обычно на спине или на левом боку, на правом реже, одну руку кладу под голову, по другому не могу спать, даже не умею.

А можете написать здесь или в ЛЯ как Вы питанием не допускали приступы? Не употребляли возбуждающие напитки типа кофе, крепкого чая? И самоконтролем, это как, не допускали негативных мыслей?

Спасибо, мне действительно нужно научиться больше любить себя. От стресса я отстраняться не умею, не умею раслабляться, в последнее время с этим совсем плохо. Действительно всё пропускаю через себя, не знаю, как научиться жить иначе. Я уже лет 15-ть живу в тревоге за родных и близких, с годами только больше переживаний.
Larisa_D вне форумов  
  #989
Старое 24.08.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Девочки, кто-нибудь принимает Левотирокс и Тардиферон? В инструкции к тардиферону написано, что с осторожностью, если вы принимаете левотирокс. Мне назначили тардиферон по вечерам вместе с фолиевой кислотой. Я пью, так как гемаглобин низкий, но переживаю как-то, вдруг они несовместимы совсем и я хуже сделаю. Эндокринолог моя в отпуске, спросить не могу
Вам назначили тардиферон B9 или просто тардиферон?

А про Левотирокс слышала, что там проблемы с новой формулой - много побочных эфектов. Пользователи подписывают петицию, чтобы производитель вернулся к старой формуле.

А так, чтобы избежать взаимодействия, можно принимать левотирокс утром, а железо - вечером. Или наоборот. Спросите у врача, который Вам выписал оба лекарства, какое время дня лучше для того и другого препарата (железо мне советовали принимать утром до еды).
Roudoudouce вне форумов  
  #990
Старое 24.08.2017, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А можете написать здесь или в ЛЯ как Вы питанием не допускали приступы? Не употребляли возбуждающие напитки типа кофе, крепкого чая? И самоконтролем, это как, не допускали негативных мыслей?

Спасибо, мне действительно нужно научиться больше любить себя. От стресса я отстраняться не умею, не умею раслабляться, в последнее время с этим совсем плохо. Действительно всё пропускаю через себя, не знаю, как научиться жить иначе. Я уже лет 15-ть живу в тревоге за родных и близких, с годами только больше переживаний.
Да, из питания исключила чай и кофе, пью только слабые травяные чаи (вербена, мята, липа). Алкоголь вообще никогда не пила. Из еды - вечером исключила продукты, богатые серотонином: шоколад, бананы, жирную рыбу, морепродукты (креветки). Когда приступы паники прошли, я потихоньку снова ввела эти продукты, без проблем.

Самовнушение и самоконтроль работали так: когда я чувствовала, что приступ паники берёт контроль надо мной, я или брала в руки какую-то вещь и сосредотачивалась на ней; либо, если ничего нет под рукой, сосредотачиваюсь на своём дыхании, стараюсь выдыхать медленнее, как будто медленно дую на пламя свечи; при этом мысленно себе повторяю, что всё хорошо.

А про беспокойство за родных и близких людей, я тоже очень беспокоюсь. У нас это семейное и, возможно, славянское К счастью, мне очень помогает мой муж в этом плане: он постоянно мне напоминает, когда видит, что я волнуюсь, что это никак не повлияет на исход, а только изведёт меня и испортит мне здоровье и нервы, и он, чтобы мне помочь, молится за людей, за которых я переживаю, даже если он с ними не знаком. Возможно, и Вы можете попробовать молиться за близких. А мне лично очень помогло пойти в церковь поставить свечку, когда я очень-очень переживала за одного человека. Я не знаю молитвы, а вот свечка сразу же помогла, успокоила меня.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX