Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 15.08.2017, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А почему непременно ошибочными?... У меня, например, тоже ребенок никак не опускался и до самого последнего момента было неизвестно, будет экстренное кесарево или ЕР, но меня уже готовили к операции (которой я не хотела). В конце концов, родила сама, и я как раз исключительно благодарна, что до кесарева не довели.
Это же природа, у одного так повернулось, у другого иначе, врачи ведь не волшебники, чтобы все заранее предугадать, - действуют по обстоятельствам.
В моем случае я (речь в цитате шла обо мне) я больше не смогу иметь детей из-за того, что врачи слишком рьяно отстаивали "естественные роды" и довели до разрыва матки. В моем случае ребенок шел крупный, не опускался, ждали 2 часа, проколов пузырь , пытались "сориентировать" ребенка на выход вантузом.
Nita вне форумов  
  #782
Старое 16.08.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Вот говорят, что на последних сроках бессонница мучает. А у меня наоборот. Сонливость как в первом триместре. Проснусь, позавтракаю - хочу спать, но держусь, чтобы по всем делам сходить. Вернусь домой, пообедаю и уже даже нет сил раздеться, падаю замертво на кровать и сплю до вечера. Даже поужинать нормально нет сил. Просыпаюсь только чтобы что-то быстро перекусить типа фруктов и опять спать до утра. Причём частые походы в туалет мне нисколько не мешают. Хожу туда по-моему особо и не просыпаясь. Вот не пойму, то ли анемия так себя проявляет, то ли организм решил впрок отоспаться. То ли и то, и другое
absourdsalad вне форумов  
  #783
Старое 17.08.2017, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Сонливость как в первом триместре.
А витамины пьете? Я ночью сплю плохо, потому что верчусь с одного бока на другой, но даже так спокойно день хожу.
_Yasha_ вне форумов  
  #784
Старое 17.08.2017, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
_Yasha_, я пью только тардиферон для повышения гемоглобина ударную дозу. Сначала прописывали раз в день, потом увидели, что железо не поднимается, сказали пить два раза. Вот пью два раза в день уже в течение двух недель, но анализы крови показали, что не очень-то гемоглобин поднялся, всё равно ниже нормы. Думаю, поэтому спать хочется. Вообще мне обещали позвонить из больницы и назначить капельницу, если анализы всё так же низкие будут, но что-то не звонят
absourdsalad вне форумов  
  #785
Старое 17.08.2017, 11:52     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.08.2017 в 12:55.. Причина: :-)
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Причём частые походы в туалет мне нисколько не мешают. Хожу туда по-моему особо и не просыпаясь.
А я много воды не пью и как я не стараюсь перед сном 3 раза сходить в туалет и все равно дважды за ночь просыпаюсь, чтобы туда сходить. Причём спать хочется очень, но и в туалет тоже очень нужно Встаю, просыпаюсь чаще всего так, что потом долго не могу уснуть. Засыпаю и под утро второй раз тоже самое, а потом уже надо на работу вставать. А иногда ещё ребенок тоже ночью просыпается в туалет сходить и меня будит
Larisa_D вне форумов  
  #786
Старое 17.08.2017, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
absourdsalad, насколько низкий у Вас гемоглобин? Мне кажется, что анемия и сонливость не должны быть связаны между собой. По крайней мере у меня постоянная бессоница и анемия в то же время, тоже пью железо дважды в день по две капсулы. У меня хроническая анемия еще до беременности была, да такая, что врачи мне не верили, что я нормально себя чувствую и могу вести активный образ жизни, вроде как в обмороки каждый день должна падать. Если Вы только две недели назад таблетки начали пить, то это маленький срок, чтобы железо поднялось.
Lyanne вне форумов  
  #787
Старое 17.08.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Lyanne, у меня гемоглобин 10 пунктиков (не знаю в чём он там измеряется), при норме от 11 с чем-то, кажется. Но наверное вы правы, надо подождать ещё подольше, две недели - это действительно маловато. Но мне кажется у вас особый случай, что у вас сонливости нет. Обычно это вроде бы при анемии один из первых признаков
absourdsalad вне форумов  
  #788
Старое 17.08.2017, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Я вот и сегодня, проснулась в 10 утра, позавтракала, вещи в машинку закинула стирать, стала собираться в магазин за продуктами и всё, больше не могу. Даже сил нет руки поднять и причесаться, глаза закрываются. А время всего 12 дня, всего два часа успела пободрствовать. Прямо напасть какая-то
absourdsalad вне форумов  
  #789
Старое 17.08.2017, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Lyanne, у меня гемоглобин 10 пунктиков (не знаю в чём он там измеряется), при норме от 11 с чем-то, кажется. Но наверное вы правы, надо подождать ещё подольше, две недели - это действительно маловато. Но мне кажется у вас особый случай, что у вас сонливости нет. Обычно это вроде бы при анемии один из первых признаков
10 - это не так страшно, думаю, причина сонливости не только в этом. Уточню, что сужу по себе (тоже 10 было, когда на 7-м месяце назначили пить таблетки, сейчас не знаю сколько, но в принципе я при 7 нормально жила). Кстати, не любые таблетки железа могут быстро поднять гемоглобин. Может, Вам стоит на другие таблетки перейти. Здесь вроде в основном выписывают Тардиферон, мне выписали Тимоферол, от него вроде как побочек меньше типа запоров и пр.
Lyanne вне форумов  
  #790
Старое 17.08.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Lyanne, ну у меня пока рецепт на тардиферон на два месяца. Ну точнее получится, что на один, потому что выписывали на один раз в день, а я пью два. А потом посмотрим, может ещё что пропишут. Может это ещё из-за повышенного давления всё усугубляется
absourdsalad вне форумов  
  #791
Старое 17.08.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
absourdsalad, мне мой гинеколог прописал INOFER, у меня гемоглобин 11,8 (норма от 12 до 15,5). И сонливости нет вообще, более того ночью после похода в туалет не могу заснуть по часу-два , и так каждую ночь, замучилась уже.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #792
Старое 17.08.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Девушки а вы пьете комплекс витаминов для беременных? Мне прописали gynefam plus, всю беременность. Питаюсь я разнообразно и вот думаю есть ли необходимость пить всю бер-ть этот препарат?
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #793
Старое 17.08.2017, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеNita пишет:
В моем случае я (речь в цитате шла обо мне) я больше не смогу иметь детей из-за того, что врачи слишком рьяно отстаивали "естественные роды" и довели до разрыва матки. В моем случае ребенок шел крупный, не опускался, ждали 2 часа, проколов пузырь , пытались "сориентировать" ребенка на выход вантузом.
А как вы узнали, что был разрыв матки? Они вам сами сказали, или вам какую-то бумагу выдали с результатами операции? Я вас почитала, и начинаю переживать, может и у меня такое было, а они умолчали, а просто сказали, что лучше больше не рожать, потом добавили, что хотя бы год, а через год мы поговорим... могут ли врачи умолчать, или сказать, что был разрыв шэйки, а на самом деле был разрыв матки???
sirniki вне форумов  
  #794
Старое 17.08.2017, 13:21     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.08.2017 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У меня гемоглобин тоже низкий, я сдавала в России в отпуске, был 110, но у меня ещё билирубин высокий 32,7 при норме 22. А здесь жду, чтобы дали направление на анализы, но пока гинеколог в отпуске и терапевт тоже ушла до сентября.
Девочки, а как вы за грудью ухаживаете? У меня после душа кожа становится более сухой, возле сосков особенно чувствительно. Вчера намазала маслом авокадо, стало лучше. И что вы используете против растяжек?
Larisa_D вне форумов  
  #795
Старое 17.08.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Девушки а вы пьете комплекс витаминов для беременных? Мне прописали gynefam plus, всю беременность. Питаюсь я разнообразно и вот думаю есть ли необходимость пить всю бер-ть этот препарат?
Я тоже пью gynefam plus, у меня и многие коллеги-беременные его пьют. Но мне эндокринолог в России сказала, что надо бы ещё пить дополнительно кальций с витамином D, но я пока не стала.
Larisa_D вне форумов  
  #796
Старое 17.08.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Larisa_D, а вы сдавали анализы на наличие /нехватку кальция и витамина Д в организме? Потому что переизбыток тоже не есть хорошо
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #797
Старое 17.08.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
lyuka29, я пила gestarelle, он продаётся без рецепта. Купила на три месяца сразу, так выгоднее, чем на один. Пока его пила, чувствовала себя очень хорошо. А как закончилась упаковка, через неделю буквально вся стала разваливаться. Не знаю, то ли витамины действительно помогали, то ли совпадение.
absourdsalad вне форумов  
  #798
Старое 17.08.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, а как вы за грудью ухаживаете? У меня после душа кожа становится более сухой, возле сосков особенно чувствительно. Вчера намазала маслом авокадо, стало лучше. И что вы используете против растяжек?
Я после душа мажусь кремом: грудь, живот, ягодицы и бёдра. Растяжек нет вообще, тьфу-тьфу-тьфу. Но и у моей мамы не было. Я где-то читала, что это в том числе генетическое. Мажусь не каждый день, а по настроению или если есть время. Мажусь чем попало. То молочком для тела увлажняющим, обычным Dove, то молочко для тела закончилось, так я кремом для лица всё мажу, тоже вроде увлажнять должно. Ведь главное - это кожу влагой насытить, чтобы она стала эластичнее. А так специального ничего не покупала. Мне дали совет не прекращать мазаться даже после родов, потому что период, когда кожа обратно собирается в своё нормальное состояние, тоже могут возникнуть растяжки
absourdsalad вне форумов  
  #799
Старое 17.08.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Larisa_D, а вы сдавали анализы на наличие /нехватку кальция и витамина Д в организме? Потому что переизбыток тоже не есть хорошо
Нет, в России не проверяли, а здесь врачи мои в отпуске, как появятся попрошу проверить, но не знаю дадут ли направление. Я тоже читала, что переизбыток кальция имеет негативные последствия, поэтому пока не стала покупать и пить. А вообще мне диетолог сказала есть по 4 молочных продукта каждый день, я стараюсь, но не всегда хочется и не всегда получается.
Larisa_D вне форумов  
  #800
Старое 17.08.2017, 16:37     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.08.2017 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я после душа мажусь кремом: грудь, живот, ягодицы и бёдра. Растяжек нет вообще, тьфу-тьфу-тьфу. Но и у моей мамы не было. Я где-то читала, что это в том числе генетическое. Мажусь не каждый день, а по настроению или если есть время. Мажусь чем попало. То молочком для тела увлажняющим, обычным Dove, то молочко для тела закончилось, так я кремом для лица всё мажу, тоже вроде увлажнять должно. Ведь главное - это кожу влагой насытить, чтобы она стала эластичнее. А так специального ничего не покупала.
У меня были растяжки на груди, на животе, на бедрах (сейчас почти не заметны за прошествии времени). В прошлую беременность я набрала 15 кг., потом 10 кг. ушли почти сразу. Покупала в аптеке специальное средство против растяжек, мазала его регулярно, но бесполезно, мне не помогло, но возможно надо было начинать его раньше применять, не знаю.
На счёт средства для груди, я боюсь использовать любые крема, особенно для зоны сосков. Никто не спрашивал, как ухаживать именно за сосками у акушерок или может лучше даже у специалистов по кормлению. В некоторых клиниках есть разные курсы по подготовке к родам и к ГВ, может кто-то из форумчанок может поделиться информацией что на них рекомендуют.
Larisa_D вне форумов  
  #801
Старое 17.08.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А как вы узнали, что был разрыв матки? Они вам сами сказали, или вам какую-то бумагу выдали с результатами операции? Я вас почитала, и начинаю переживать, может и у меня такое было, а они умолчали, а просто сказали, что лучше больше не рожать, потом добавили, что хотя бы год, а через год мы поговорим... могут ли врачи умолчать, или сказать, что был разрыв шэйки, а на самом деле был разрыв матки???
Вообще должны дать в день выписки compte rendu opératoire. Если не дали , то можно запросить его заказным письмом на имя зав.отделением с АR. Пациент по закону имеет право знать какую манипуляцию ему проводили и посмотреть своё медицинское досье. В интернете есть образцы запросов медицинского досье с ссылкой на закон. Вот например: http://droit-finances.commentcamarch...dele-de-lettre
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #802
Старое 17.08.2017, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А как вы узнали, что был разрыв матки? Они вам сами сказали, или вам какую-то бумагу выдали с результатами операции? Я вас почитала, и начинаю переживать, может и у меня такое было, а они умолчали, а просто сказали, что лучше больше не рожать, потом добавили, что хотя бы год, а через год мы поговорим... могут ли врачи умолчать, или сказать, что был разрыв шэйки, а на самом деле был разрыв матки???
Мне сказали об этом + выдали на руки compte rendu opératoire. Там все было слишком серьезно с общим наркозом и переливанием крови, такое не скроешь даже при желании

А можно ли запросить compte rendu первых родов 10 лет тому назад? (там операции такой серьезной не было, но не исключено, что я себе что-то разорвала внутри тоже, так как меня зашивали после кровопотери, но без общего наркоза). Все-таки хочется понять причину, ни с того, ни с сего матка не разрывается же...
Nita вне форумов  
  #803
Старое 17.08.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Relifkba, спасибо за ссылку. Я, пожалуй, попрошу досье по обоим родам. Пусть будут.
Nita вне форумов  
  #804
Старое 17.08.2017, 20:57     Последний раз редактировалось sirniki; 17.08.2017 в 21:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вообще должны дать в день выписки compte rendu opératoire.
Ничего не дали и после госпитализации никогда никакой выписки не давали, а я лежала уже в 3 разных роддомах Франции. Один раз по почте пришла выписка, но сейчас уже больше месяца прошло, ничего по почте не приходит. При выписке мне отдали результаты всех аннализов, которые мне делали в больнице.

Наверное было бы неплохо в теме еже обсудить, какие бумаги должны выдать при выписки, какие рецепты нужно взять, попросить. Я вот не обратила внимание, и оказалось, что мне не выписали крем под подгузник, в прошлую беременность мне выписали все средства по уходу и физ.раствор и этот крем. Первый месяц крем не нужен был, а сегодня обнаружила красную попку у малыша...и ломаю голову, как же этот крем назывался.
Рецепт на молокоотсос я сама попросила, так бы не выдали.
sirniki вне форумов  
  #805
Старое 17.08.2017, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Там все было слишком серьезно с общим наркозом и переливанием крови, такое не скроешь даже при желании
Как по мне так под наркозом можно все что угодно сделать с человеком и если не сказать ему, то он и не узнает. У меня был наркоз ЭА до рождения ребенка, потом включили наркоз "Алиса в стране чудес".
sirniki вне форумов  
  #806
Старое 17.08.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Nita, поделюсь своим опытом.
Первого рожала в частной клинике со своим городским гинекологом.
Схватки начались часа в четыре утра. Оставили нас часов в 6 вечера.
Эпидуральной поставили часов в 8-9 вечера. На каком то этапе прокололи пузырь, эа действовала наполовину. Переставили на 7 см.
Часов в 7 утра пришел гинеколог и , я очень хорошо помню, акушерка сделала страшные глаза и сказала что воды окрашены.
Врач сказал кесарить. Когда меня резали было больно, а когда потянули я помню только женский голос удивленный: какой большой!

И все, черная дыра.
Проснулась на последних скобках.

Я думала что в обморок упала.

Пару дней спустя случайно в разговоре оказалось что мне сделали общий наркоз.

При выписке мне не дали ничего особенного. В карточке сына не было никакой информации на момент родов, никаких шкал, ни комментариев.
Я часто мучилась вопросом все ли было с ним в порядке? Дышал? Были ли проблемы с сердцебиением?

Шесть лет спустя, та же клиника, тот же гинеколог.
Переезд на 6м месяце.
Новый госпиталь запросил историю первых родов.
Не оказалось сложно получить. Клиника сказала, что все архивировано и что с меня попросят деньги (200евро??) За поиски.
Сказали обратиться в кабинет гинеколога и то пришлось их перетряхивать и мне и новому госпиталю.
Я туда обратилась и наконец получили мы факс.
Линии четыре маленьким шрифтом в уголке.
Написано что причина кесарева застопорившееся расскрытие. Большой плод.
Воды чистые ( о как!)
И все.

Вторые роды прошли по тому же сценарию. Но на руки я получила целую страницу истории родов и ещё одну истории рождения где пациент дочь.
Копию получил первый гинеколог и лечащий врач
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #807
Старое 18.08.2017, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Мне сказали об этом + выдали на руки compte rendu opératoire. Там все было слишком серьезно с общим наркозом и переливанием крови, такое не скроешь даже при желании

А можно ли запросить compte rendu первых родов 10 лет тому назад? (там операции такой серьезной не было, но не исключено, что я себе что-то разорвала внутри тоже, так как меня зашивали после кровопотери, но без общего наркоза). Все-таки хочется понять причину, ни с того, ни с сего матка не разрывается же...
Вы можете запросить, но не факт, что ответ будет честным и исчерпывающим. Чтобы понять, нужно знать все действия врачей и применяемые во время родов лекарства и способ анестезии, и это в обоих родах. Матка могла быть повреждена ранее, а могла и не выдержать слишком длительных и слишком сильных схваток, например, если вам окситоцин вливали, чтобы ускорить процесс. И, наверное, ждать было опасно, ребенок устал пробиваться.
В любом случае и при любом раскладе тело каждой женщины отреагирует по-разному на одни и те же действия врачей. Это очень больно осознавать, что вы не можете иметь детей, если вы их еще хотели, но с другой стороны, вы и ваш ребенок живы, а это важнее, при разрыве матки могло быть все что угодно, маточное кровотечение очень трудно остановить и женщина угасает за буквально минуты. И еще если это очень важно, то у вас есть ваши яйцеклетки, при большом-пребольшом вашем желании выносить ребенка может кто-то другой. Опять же, свои здоровые яйцеклетки со всей своей личной генетической информацией есть не у всех женщин, поэтому своих детей вы иметь еще можете.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #808
Старое 18.08.2017, 01:14
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila,
MariaM,
Larisa_D,
Fiesta,
sirniki,
_Yasha_, девочки, спасибо всем огромное!!
Очень приятно )

Простите, у меня такой сериал латинский тут, что даже почитать форум не было минутки. Когда-то, когда я была маленькой и смотрела с бабушкой аргентинские сериалы, я и подумать не могла, что жизнь закручивает все гораздо интереснее ))

Мне тут и бывшая папы ребенка названивает и пишет угрозы, и с работы моей любимой меня попросили, "потому что дети и футбол не совместимы" и потому что я никому не рассказала о своей беременности... Коллеги мне не простили, что не узнали все кровавые подробности моей жизни. Они нашли черновик моего письма адвокату со всеми деталями и все распространили по офису, и теперь вообще не хотят со мной разговаривать - видимо, я должна была говорить о своих мед проблемах и о том, что думаю судиться и что не знаю, сохранять ли беременность... полный набор. Так что даже о моей любимой работе, на которой я жила, придется забыть. Вообщем, экшн )))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #809
Старое 18.08.2017, 01:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Даже если вы передумаете в последний момент, и поедете в Saint-Cloud, альтернатива-то должна быть, как без этого. .
Спасибо большое, вы, как всегда, палочка-выручалочка.
Альтернатива нашлась сама собой - мне не дали соц жилье пока, так что рожать я буду у мамы, в маленькой частной клинике в воде )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #810
Старое 18.08.2017, 01:25
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Вот был мой проект родов )) Что-то вдохновило меня вчера в 4 утра ))))

__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX