Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 07.08.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так а вы уже записаны здесь в роддом? Пытались обсуждать это с ними? Может, они не будут возражать.
Нет, не успела ещё, я пока работаю, ну и не знаю ещё куда лучше идти. Я сразу с корабля на бал вернее с самолета на работу, пока там надо много вопросов срочно утратил. Пока я в отпуске была мне график поменяли, я без перерыва на обед осталась, я сейчас пытаюсь попасть к врачу по работе. А вообще у меня есть помимо зрения другие проблемы со здоровьем, надеюсь это может повлиять на решение о кесареве.
Larisa_D вне форумов  
  #662
Старое 07.08.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
надеюсь это может повлиять на решение о кесареве.
Только не забывайте, что в местной медицине спасение утопающих - дело самих утопающих. Настаивайте на своём.

Это я очередной раз убедилась после своего похода в скорую. И почему мне в начале беременности не выписывали анализов на анемию? Ведь это же популярный недуг у беременных. А то я и думала, что это я выспаться не могу, хожу как овощ почти всю беременность, а муж периодически делает "комплимент", что я сегодня какая-то бледная. Надо было обращаться с острой болью, чтобы наконец-то проверили всё, что полагается. Плюс этот анализ мочи с двумя двухлитровыми банками, извиняюсь, которые мне выдали для наполнения. Я вспомнила, что ещё самый первый анализ много месяцев назад показал что-то ниже нормы. Я акушерке два раза вопрос задала: точно ли всё в порядке? Она говорила: ну, я ничего плохого не вижу. Хотя даже в заключении лабораторном было написано, что подозрения на почечную недостаточность. Если бы она меня сразу к специалисту отправила, если уж сама ничего не увидела, мне бы не пришлось сейчас под конец беременности с этими банками таскаться. Если бы я ей не поверила и сама бы отправилась хотя бы к терапевту с этим вопросом, то, возможно, мне удалось бы привести организм в порядок намного раньше. А я доверилась, думала, ну, раз врач говорит, что ничего страшного, значит ничего страшного. Оно-то может и действительно не смертельно, но беременность и так всё что можно в организме расшатывает, лучше лечиться вовремя
absourdsalad вне форумов  
  #663
Старое 07.08.2017, 21:58     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.08.2017 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Возможно, желание сладкого ещё и психологическое: связано, например, с детством, когда нам давали конфетку за хорошее поведение или чтобы "заесть" грусть, боль и прочий негатив.
Напишите, чем Вы питаетесь и чего именно Вам не хватает (чего бы хотелось). Попробую посоветовать алтернативу.
Спасибо за сочувствие Я вообще-то не сладкоежка, вот муж да, а я даже чай всегда без сахара пила, но видимо наследственность, диабет у мамы и у брата теперь тоже.
Я ем овощи, мясо, рыбу, фрукты мало и нечасто (у меня перекрестная аллергия), углеводы немного, ограничиваю. Хочется чего-то лёгкого, освежающего, слёгка сладкого. Я с удовольствием ем дыню, прямо наслаждаюсь, но можно изредка и мало. Ела малину, но её тоже сильно много нельзя. Хочется мороженное и иногда лимонад, а именно panache, но его и без диабета нельзя, там пиво содержится. Когда ещё не знала, что у меня диабет в самом начале беременности, купила простой лимонад, вкус не тот, что у panache, слишком сладко, не смогла пить.
А вообще мне кажется, что это скорее психологический фактор играет роль, хочется то, что нельзя. Если бы было нельзя что-то другого, то хотелось бы именно это. Запретный плод сладок.
Larisa_D вне форумов  
  #664
Старое 08.08.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Larisa D,

А что насчёт фруктово-овощных коктелей, со льдом или просто охлаждённых в холодильнике? Если есть блендер, то это дело пяти минут и хорошо освежает.

Несколько идей:
- Клубника + Малина
- Клубника + Арбуз (+мята)
- Арбуз + Помидоры (+базилик)

А также вот здесь много сочетаний (Вы можете добавить йогурт или миндальный напиток для сытности).

http://cuisineatoutfaire.fr/recette-smoothies/
Roudoudouce вне форумов  
  #665
Старое 08.08.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Larisa D,

А что насчёт фруктово-овощных коктелей, со льдом или просто охлаждённых в холодильнике?
С фруктами тоже надо быть осторожным при диабете, особенно гистационном. Фруктоза и уровень инсулина в крови это отдельная история! Вообще диетологические особенности питания при беременности обязательно надо обсудить с эндокринологом.... иногда даже и не с одним.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #666
Старое 08.08.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Думала, у меня обойдётся (так как в 2 предыдущие беременности ничего такого не было), но нет: начался токсикоз Через час мне на обед в столовую, я как подумаю, так сразу сильно тошнит. Не знаю, что делать. Есть совсем ничего не хочется - от всего тошнит, при одной мысли. Но ведь есть нужно. Не знаю, что делать - не есть или пойти куда-нибудь поесть отдельно, не в столовую, чтобы если что, не у всех на виду? Был ли у вас токсикоз и как вы его переживали?
Roudoudouce вне форумов  
  #667
Старое 08.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Roudoudouce, я прожила свой токсикоз на яблоках, бананах и молоке. Единственное, что могла есть без отвращения. Если муж на кухне жарил мясо, я закрывалась в комнате и закрывала все двери между комнатой и кухней и выходила оттуда только через час или когда точно была уверена, что выветрилось. Холодильник старалась не открывать без надобности - там запахи
absourdsalad вне форумов  
  #668
Старое 08.08.2017, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Roudoudouce, а есть, если не хочется, то не нужно. Даже если сбросите, все равно всё потом наберёте
absourdsalad вне форумов  
  #669
Старое 08.08.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce, ела, что могла. Мысленно перебирала разные варианты, что вызывало в данный конкретный день меньше отвращения, то и ела. Все это могло каждый день меняться. У меня тяжелее всего с белком было - был период, когда вообще не хотелось ничего такого, ни мяса, ни рыбы, ни птицы, ни творога, ни яиц, ничего. Либо хотелось того, чего нельзя - устриц там или хамона. Тоже переживала, организму же нужен белок. Ну, пыталась каждый день есть хоть что-то, прислушиваясь к себе. Если совсем не могла - не ела.
encrier вне форумов  
  #670
Старое 08.08.2017, 12:17     Последний раз редактировалось Larisa_D; 08.08.2017 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Larisa D,

А что насчёт фруктово-овощных коктелей, со льдом или просто охлаждённых в холодильнике?
Спасибо, но я как-то не очень люблю такие коктейли, вот сок апельсиновый выпила бы с удовольствием, но диетолог сказала никакие фрукты и соки отдельно не употреблять. Можно на дессерт на обед или на ужин периодически съесть один фрукт свежий или запеченный. Но мне во-пeрвых так не хочется, я привыкла отдельно, а во-вторых после сахар все-таки у меня повышается. Например, можно есть на десерт запеченные в духовке яблоки, я пару раз ела по половинке такого малeнького яблока, после этого сахар всегда превышал норму.
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
С фруктами тоже надо быть осторожным при диабете, особенно гистационном. Фруктоза и уровень инсулина в крови это отдельная история! Вообще диетологические особенности питания при беременности обязательно надо обсудить с эндокринологом.... иногда даже и не с одним.
Я была по направлению гинеколога в своем местном госпитале у двух диабетологов, мужчины и женщины (нет постоянного врача), rdv проходят 1 раз в 2-3 недели, приглашают всех беременных с диабетом или с крупным ребеночком. Все очень быстро, 10 минут максимум, времени на длительную беседу у врача нет, да ему это и не надо. Главное ему это переписать к себе показатели ваших измерений глюкометром, если результаты выше нормы, то предложить, я бы сказала очень настойчиво уколы инсулина. Я попросила повторную консультацию с диетологом, но мне отказали, сказали возможно, но после назначения инсулина.

Буду искать другого диабетолога, может быть частного, который бы помог не допустить перехода на инсулин, весь мне нужно только снизить сахар натощак. Если, кто знает хорошего эндокринолога-диабетолога в Парижском регионе, скиньте в личку координаты, пожалуйста.

Кстати у меня повышенный билирубин, эндокринолог в России посоветовала принимать креон. У меня дискинезия желчевыводящий путей с 12 лет, но я жирного, жаренного, острого избегаю, так, что меня это особо никак не беспокоило. Но последнее время (еще до беременности) замучила воздушная отрыжка после еды, аж подташнивало, я сходила к гастроэнтеролу здесь, но безрезультатно. Когда забеременела, токсикоза не было почти, а отрыжка усилилась, врачам говорила, но никто всерьез к этому не отнесся. А ведь это должно быть важно, метаболизм замедляется, а это и на сахар влияет в свою очередь.
Larisa_D вне форумов  
  #671
Старое 08.08.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, у кого гестационный диабет был, занимались ли Вы спортом для понижения уровня сахара в том числе? У меня сахар именно натощак чаще всего не в норме, особенно если вечером ем поздно (даже если ем мало и ничего не ем из запрещенного) или плохо сплю ночью. Когда немного гуляю по вечерам, то утром сахар в норме, но погулять вечером после работы не всегда получается, если погода плохая тем более. Не хочу и не могу ждать, когда меня посадят на инсулин. Я подумала, что мне могли бы помочь занятия спортом. Есть же разные пренатальные курсы плавания, йоги, пилатеса, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста?
Larisa_D вне форумов  
  #672
Старое 08.08.2017, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Larisa_D, у меня был гестационный диабет. В 6 месяцев беременности начали колоть инсулин,т.к. диетой уже скорректировать не получалось совсем, и дозы инсулина постоянно увеличивались, но ребёнок родился здоровым и диабет ушёл сразу после родов. Была очень жёсткая диета даже при инсулине, с эндокринологом я встречалась 2 раза в месяц, вела дневник питания и замеров сахара 5 раз в день, врач всё это очень контролировала, постоянно что то исключали. Из фруктов можно было одно зелёное яблоко в день и всё(( ела 4 раза в день по часам, порции были очень дозированные, хотелось всего, но держалась. Обязательно перед сном пешая прогулка 1 час минимум( бедный мой муж!!) и в дождь и в холод, а в кармане 2 кусочка сахара на случай плохого состояния. Было трудно, но это всё можно пережить, ребёнок того стоит, так что держитесь!!!
Madam Y вне форумов  
  #673
Старое 08.08.2017, 13:16     Последний раз редактировалось Larisa_D; 08.08.2017 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеMadam Y пишет:
Larisa_D, у меня был гестационный диабет. В 6 месяцев беременности начали колоть инсулин,т.к. диетой уже скорректировать не получалось совсем, и дозы инсулина постоянно увеличивались, но ребёнок родился здоровым и диабет ушёл сразу после родов.
Было трудно, но это всё можно пережить, ребёнок того стоит, так что держитесь!!!
Madam Y, спасибо, что поделились своим опытом, а Вам инсулин назначали колоть только перед сном или несколько раз в день?
Мне врач сказала, что сахар будет повышаться со сроком беременности, но я все-таки буду пытаться избежать инсулина. Меня днем пока работа выручает, приходится далеко ездить на общественном транспосрте, много двигаться, а вот по вечерам не хватает физической активности. Иногда бывает устаешь, так и не хочется и не можется уже ничего

Посмотреть сообщениеMadam Y пишет:
Обязательно перед сном пешая прогулка 1 час минимум( бедный мой муж!!) и в дождь и в холод, а в кармане 2 кусочка сахара на случай плохого состояния
Мой муж не сможет со мной по вечерам гулять по 1 часу, для него это будет сложно, он работает 6 ночей в неделю А зачем в кармане 2 кусочка сахара носили, у Вас уровень глюкозы в крови не только повышался, но и снижался сильно?
Larisa_D вне форумов  
  #674
Старое 08.08.2017, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Larisa_D,я колола только вечером перед сном сразу после прогулки. Начинала с 6 кубиков а перед родами уже было 12 или 14(уже подзабыла).
Почему вы так боитесь инсулина? Такие скачки сахара очень опасны для ребёнка, и лучше сахар всё-таки стабилизировать( это мне так все врачи объясняли).
Нет, у меня сахар не понижался быстро, но про сахар даже мужа предупредили, на каком то приёме он со мной был, и про прогулки тоже, что обязательно на ночь ходить, мы и ходили всегда вместе))
Madam Y вне форумов  
  #675
Старое 08.08.2017, 13:37     Последний раз редактировалось Larisa_D; 08.08.2017 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Думала, у меня обойдётся (так как в 2 предыдущие беременности ничего такого не было), но нет: начался токсикоз Через час мне на обед в столовую, я как подумаю, так сразу сильно тошнит. Не знаю, что делать. Есть совсем ничего не хочется - от всего тошнит, при одной мысли. Но ведь есть нужно. Не знаю, что делать - не есть или пойти куда-нибудь поесть отдельно, не в столовую, чтобы если что, не у всех на виду? Был ли у вас токсикоз и как вы его переживали?
Если Вас тошнит от запахов в столовой, то можно какое-то время выходить на обед в город, если есть возможность. Меня от всех запахов подташнивает до сих пор, а на работе обязательно кто-нибудь сильно надушится из коллег или клиентов. Терплю, отхожу подальше, также с едой, рядом макдональдст, разные кафе, закусочные, спасает кондиционер или вентилятор. Хуже только в автобусе, если едут африканцы или индусы, их одежда сильно пахнет специами, приходится одевать маску. Ношу ее с собой постоянно после того, как в России в магазине разбили бутылку водки, запах был отвратительный, пришлось быстро оттуда уйти.

Какие продукты не вызывают у Вас тошноты? Я в первую беременность в начале, когда сильно тошнило, спасалась соленными огурцами, апельсиновым соком, яблоками. Но меня тошнило, едва я просыпалась и мне нужно было что-нибудь пожевать не поднимая головы с подушки. Муж мне оставлял бутерброд возле кровати, перед тем как уйти на работу утром. Особенно хотелось копченной рыбы и всего мясного и соленного, так, что знала точно без узи - будет мальчик
Larisa_D вне форумов  
  #676
Старое 08.08.2017, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Roudoudouce, я прожила свой токсикоз на яблоках, бананах и молоке. Единственное, что могла есть без отвращения. Если муж на кухне жарил мясо, я закрывалась в комнате и закрывала все двери между комнатой и кухней и выходила оттуда только через час или когда точно была уверена, что выветрилось. Холодильник старалась не открывать без надобности - там запахи
У меня токсикоза в полном смысле этого слова не было, т.е. не тошнило. но мясо я не ела (или ела очень мало) большую половину беременности, мутило при одной мысли, да и на сырое в магазине смотреть не могла, хотя муж у меня "из наших" и мясо в том или ином виде почти каждый день у нас. Вообще с аппетитом были проблемы первые месяца четыре- пять, но яблоки, действительно, помогали и насыщали, только кислые такие и зеленые
kapitanchik вне форумов  
  #677
Старое 08.08.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
У меня токсикоза в полном смысле этого слова не было, т.е. не тошнило. но мясо я не ела (или ела очень мало) большую половину беременности, мутило при одной мысли, да и на сырое в магазине смотреть не могла, хотя муж у меня "из наших" и мясо в том или ином виде почти каждый день у нас. Вообще с аппетитом были проблемы первые месяца четыре- пять, но яблоки, действительно, помогали и насыщали, только кислые такие и зеленые
Вот и у меня так. Вроде и не было тошноты в буквальном смысле этого слова, но все равно были ощущения, что что-то (то же мясо, но не только его) ну прямо НЕ МОГУ и все тут.
encrier вне форумов  
  #678
Старое 08.08.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеMadam Y пишет:
Лариса_Д,я колола только вечером перед сном сразу после прогулки. Начинала с 6 кубиков а перед родами уже было 12 или 14(уже подзабыла).
Почему вы так боитесь инсулина? Такие скачки сахара очень опасны для ребёнка, и лучше сахар всё-таки стабилизировать( это мне так все врачи объясняли).
Нет, у меня сахар не понижался быстро, но про сахар даже мужа предупредили, на каком то приёме он со мной был, и про прогулки тоже, что обязательно на ночь ходить, мы и ходили всегда вместе))
У меня мамы диабет, она уже больше 12 лет на инсулине, как после инфаркта в реанимации ей начали его колоть, так и по сей день на нем. Я все понимаю, что диабет беременных это временное явление и потом обязательно проходит, чаще всего. Мне психологичсеки трудно принять это, но если до этого дойдет, понятно, что придется потерпеть.

А какой у Вас был уровень сахара утром натощак? И как Вы набирали вес, сколько Вы набрали за беременность и ребенок с каким весом родился?
Larisa_D вне форумов  
  #679
Старое 08.08.2017, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
А какой у Вас был уровень сахара утром натощак? И как Вы набирали вес, сколько Вы набрали за беременность и ребенок с каким весом родился?[/QUOTE]

Я набрала 14 кг за беременность, но я уже вам написала, что я очень сдержанно питалась по часам и все вредности были исключены( жаренное, солённое, копчённое, сладкое). Сахар утром был без инсулина где-то под 100, иногда 110. Когда первый анализ сдавала в 22 неделе, сахар натощак был 93, а потом он начал расти.
Ребёнок родился на сроке 36 недель и 4 дня с весом 2.650 и 46 см но 10/10 по Апгару, отошли воды внезапно дома, когда в клинику приехали открытие было уже 5 см, врачи сказали, что диабет виноват))
Madam Y вне форумов  
  #680
Старое 08.08.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Если Вас тошнит от запахов в столовой, то можно какое-то время выходить на обед в город, если есть возможность. Меня от всех запахов подташнивает до сих пор, а на работе обязательно кто-нибудь сильно надушится из коллег или клиентов. Терплю, отхожу подальше, также с едой, рядом
макдональдст
, разные кафе, закусочные, спасает кондиционер или вентилятор. Хуже только в автобусе, если едут африканцы или индусы, их одежда сильно пахнет специами, приходится одевать маску. Ношу ее с собой постоянно после того, как в России в магазине разбили бутылку водки, запах был отвратительный, пришлось быстро оттуда уйти.

Какие продукты не вызывают у Вас тошноты? Я в первую беремeнность в начале, когда сильно тошнило, спасалась солeнными огурцами, апельсиновым соком, яблоками. Но меня тошнило, едва я просыпалась и мне нужно было что-нибудь пожевать не поднимая головы с подуshки. Muzh mne ostavljal buterbrod vozle krovati, pered tem kak ujti na rabotu utrom. Особенно хотелось копченной рыбы и всего мjaсного i solennogo, так, что знала точно без узи - будет мальчик
От макдональдса меня тошнит даже без токсикоза

В данный момент вообще ничего не хочется, даже любимого чёрного шоколада. Вот просто при мысле о еде тошнота возрастает. Но в обед съела натуральный йогурт и яблоко - и ничего, обошлось

Ещё на работу с работы теперь езжу с закрытыми глазами. Муж ведёт, а у нас там, чтобы до нашего города доехать - дорога очень плохая, всё разбитая и извилистая. Раньше я во время дороги даже читать умудрялась! Теперь от тошноты спасают только закрытые глаза.
Roudoudouce вне форумов  
  #681
Старое 08.08.2017, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Я вот во время тошноты ничего не могла ни нюхать, ни видеть, ни даже думать. Зато когда токсикоз стал проходить, но аппетит ещё не полностью вернулся, я заметила за собой тоже самое:

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мысленно перебирала разные варианты, что вызывало в данный конкретный день меньше отвращения, то и ела.
Мечтать я начала о тортиках-пирожных. Потом очень захотелось пасты с форелью в сливочном соусе, я прямо чуть ли не во сне её каждый день видела. Так что в первую очередь токсикоз начал проходить из мыслей, когда стало хотя бы можно думать о еде. Хотя, по сути, это было единственное, о чём я думала и с каким огромным удовольствием я просматривала всякие кулинарные фотографии. только и знала, что мысленно представляла себе еду. потом ушло отвращение к запахам, а аппетит вернулся в самую последнюю очередь. Я помню, первый раз после токсикоза, точнее ещё в какой-то серединной стадии я в ресторане-таки дорвалась до пасты с сальмоном, как же мне было обидно отдавать обратно едва начатую тарелку. Глаза и мысли так хотели, а желудок отказывался
absourdsalad вне форумов  
  #682
Старое 08.08.2017, 15:10
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
tania2011, сегодня и я была на первом рандеву в роддоме (Diaconesses).

Осталась довольна! Все было душевно, никаких задержек и долгих ожиданий. Может, потому что было без врача (а вас зачем еще к врачу направили?). У меня была только административная часть, а потом встреча с акушеркой. Она тоже еще долго заполняла всякие бумаги и задавала мне разные вопросы, потом измерила давление, вес, послушали сердце ребенка. И на этом все. Еще дала направление на анализ крови, я там сразу же и сдала, и вот перед лабораторией была небольшая очередь, там пришлось подождать. Но не очень долго.

Вообще мне все там очень понравилось. Я на первых неделях обращалась в urgence Necker, так вот совершенно другие впечатления.
Потом ехала домой и даже думала - может, зря я сказала, что наблюдаться до 7 месяца буду у гинеколога в городе, может, надо было сразу у них. Так там приятно, и анализы можно сразу на месте сдавать - удобно. Никто не знает, я могу изменить выбор уже после того, как сначала сказала, что буду у гинеколога (и они это везде у себя отметили)?

В общем, у меня еще была на всякий случай запись в Les Bluets, они первое рандеву назначили позже, так что я пока не отказывалась - мало ли, вдруг бы мне в Diaconesses не понравилось. Но теперь откажусь, не буду держать место, меня тут все устроило.
Здорово, что все хорошо и вам понравилось!! У нас с вами похоже - я тоже была ещё записана в Bluetz, в итоге отказалась и не пошла на первое рандеву и тоже была несколько раз в urgence trousseau, и это было просто жуткое испытание

Я не знаю, почему у меня был врач, но на втором рандеву (я решила у них наблюдаться) у меня опять была врач, правда женщина. Но она управилась за пять минут. И уже следующее рандеву будет с акушеркой. А вас не пригласили на информационное собрание? Оно раз в месяц проходит, они показывают отделение ИТп..я хочу пойти в начале сентября
tania2011 вне форумов  
  #683
Старое 08.08.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Здорово, что все хорошо и вам понравилось!! У нас с вами похоже - я тоже была ещё записана в Bluetz, в итоге отказалась и не пошла на первое рандеву и тоже была несколько раз в urgence trousseau, и это было просто жуткое испытание

Я не знаю, почему у меня был врач, но на втором рандеву (я решила у них наблюдаться) у меня опять была врач, правда женщина. Но она управилась за пять минут. И уже следующее рандеву будет с акушеркой. А вас не пригласили на информационное собрание? Оно раз в месяц проходит, они показывают отделение ИТп..я хочу пойти в начале сентября
Нет, не приглашали. А когда оно будет, какого числа? Я могу просто прийти или нужно как-то записываться?

Я вот все думаю, не поменять ли свой выбор и не наблюдаться ли у них. Если, конечно, не поздно еще это менять.

А когда у вас ПДР?
encrier вне форумов  
  #684
Старое 08.08.2017, 15:28
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Нет, не приглашали. А когда оно будет, какого числа? Я могу просто прийти или нужно как-то записываться?

Я вот все думаю, не поменять ли свой выбор и не наблюдаться ли у них. Если, конечно, не поздно еще это менять.

А когда у вас ПДР?
У них на accueil лежит объявление : 12 августа в 10-00, 2 сентября в 10-00, 21 октября в 10-00. Записываться не нужно, просто можно прийти.
У меня врач поставил 6 января, а по дате месячных - 29 декабря, так что не знаю точно а у вас?
tania2011 вне форумов  
  #685
Старое 08.08.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
У них на accueil лежит объявление : 12 августа в 10-00, 2 сентября в 10-00, 21 октября в 10-00. Записываться не нужно, просто можно прийти.
У меня врач поставил 6 января, а по дате месячных - 29 декабря, так что не знаю точно а у вас?
О, спасибо! Я не заметила значит. Постараюсь тогда прийти в сентябре или в октябре.
У вас прямо новогодний подарок А расхождение в неделю - это нормально, во Франции просто ставят пдр в 41 неделю, как я поняла. Не как в других странах
У меня в середине февраля.

А вы на подготовительные курсы уже записывались? Мне дали контакты трех акушерок, но я пока еще не выбирала и не записывалась.
encrier вне форумов  
  #686
Старое 08.08.2017, 15:36
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
О, спасибо! Я не заметила значит. Постараюсь тогда прийти в сентябре или в октябре.
У вас прямо новогодний подарок А расхождение в неделю - это нормально, во Франции просто ставят пдр в 41 неделю, как я поняла. Не как в других странах
У меня в середине февраля.

А вы на подготовительные курсы уже записывались? Мне дали контакты трех акушерок, но я пока еще не выбирала и не записывалась.
Я им написала на днях, и в итоге в листе ожидания вот не знаю что делать..там уже вся запись полная...
tania2011 вне форумов  
  #687
Старое 08.08.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Я им написала на днях, и в итоге в листе ожидания вот не знаю что делать..там уже вся запись полная...
Ого, ничего себе. Надо значит как можно раньше это делать... А я думала, еще масса времени.
encrier вне форумов  
  #688
Старое 08.08.2017, 16:25
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ого, ничего себе. Надо значит как можно раньше это делать... А я думала, еще масса времени.
Да, я тоже так думала. Видимо придётся ещё где-то искать..
tania2011 вне форумов  
  #689
Старое 08.08.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Здорово, что все хорошо и вам понравилось!! У нас с вами похоже - я тоже была ещё записана в Bluetz, в итоге отказалась и не пошла на первое рандеву и тоже была несколько раз в urgence trousseau, и это было просто жуткое испытание
А что там такого жуткого было, расскажите, пожалуйста, подробнее про этот госпиталь.
Larisa_D вне форумов  
  #690
Старое 08.08.2017, 19:07
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что там такого жуткого было, расскажите, пожалуйста, подробнее про этот госпиталь.
Я просто выше рассказывала, что на первом рандеву я очень долго просидела в зале ожидания, и врач мне не очень понравился. Но я была только два раза там, второй раз прошло все очень быстро и женщина врач понравилась)) больше пока рассказать нечего))
tania2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX