Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 03.08.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я только сейчас спохватилась, что это еще не куплено, то еще не сделано, и какая-то паника уже начинается, никакие списки мне не помогают. Живот опустился, боли появились, как при месячных, видимо, малышка уже готовится на выход, и ее не волнует, что мама еще не готова)
Мама пусть читает про роды и про уход за собой и ребенком после родов, а то шерстить интренет во время схваток или с орущим вроде бы без причин ре под рукой сложно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #602
Старое 03.08.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А до какого срока у вас длилась сильная сонливость и как вы с этим боролись на работе?
У меня сонливость была во время токсикоза, а он у меня был до 16 недели
На работе никак не боролась, делала заметно меньше. С этим невозможно было бороться. Приходила домой в 6 вечера и могла прям в одежде без ужина спать до утра.

Сейчас, на поздних сроках, есть усталость, но это совсем не то, что было раньше.
_Yasha_ вне форумов  
  #603
Старое 03.08.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Приходила домой в 6 вечера и могла прям в одежде без ужина спать до утра.

Сейчас, на поздних сроках, есть усталость, но это совсем не то, что было раньше.
У меня так же ))) могла завалиться спать сразу по приходу на работу и никогда так сладенько не спала!
Видимо, "выспала" свободомыслий долю, сейчас вот по 2 часа и то без особой охоты... да и потом, как ни повернешься, все не удобно, пузико мешает (как спят такие толстые мужики с пивными животами ???), а если лягу как-то не так, малыш активно протестует...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #604
Старое 03.08.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мама пусть читает про роды и про уход за собой и ребенком после родов, а то шерстить интренет во время схваток или с орущим вроде бы без причин ре под рукой сложно.
во время схватки на мяче и на форуме - самое оно
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #605
Старое 03.08.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

И уж точно, просто так ничего не бывает, и если Ваша дочка решила появиться в Вашей жизни именно в этот момент, значит, Вы подсознательно к этому были готовы
ой, наверное где-то очень очень на уровне глубокого подсознания
Есть такие девушки- Марьи Искусницы (я сама когда-то обожала шить и вышивать), я ими искренне восхищаюсь, но наверное в следующей жизни надо будет родиться каким-нибудь брутальным военным
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #606
Старое 03.08.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я только сейчас спохватилась, что это еще не куплено, то еще не сделано, и какая-то паника уже начинается, никакие списки мне не помогают. Живот опустился, боли появились, как при месячных, видимо, малышка уже готовится на выход, и ее не волнует, что мама еще не готова)
Иногда списки как раз таки помогают. Если что-то мелкое не куплено - не страшно , может, вам и не понадобится на первое время, или совсем даже не понадобится, еще и сэкономите !
В любом случае, малышу кроме вас никто и не нужен на первое время, всякие игрушки и новомодные прибамбасы - это так, больше для нас, первородящих мам.
И вообще, это похоже на экзамен в университете - сколько бы дату не переносили, все равно на подготовку не хватает )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #607
Старое 03.08.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы оптимизируйте работу. Швабра! Кто сейчас шваброй пол моет? У меня паровая штука, которая без всяких ведер отмывает пол за 5 минут. Паровая станция - утюг, утюжит за те же 5 минут. Бэбикук для пюрешек - пять минут подготовки, и свежие компотики и пюре готовы. Главное - правильная экипировка, многое можно кпить на вторичке, если бюджет не позволяет. Я бы вместо сотенного дуду просила знакомых дарить Бэбикуки и прочую бытовую технику, облегчающую жизнь мамы.
Все равно, даже с домработницей, что-то дома делать самой придется, но хотя бы не превращайте это в каторгу.
а эта паровая швабра хорошо моет? Я нашла такую от старого хозяина в чулане и сначала очень воодушевилась, что будет дезинфекция для малыша, но как-то мне показалось, что она грязь размазывает.... И такая маленькая тряпочка на квартиру? или там какой-то секрет? МОжет, посоветуете, какая модель у вас?

Насчет дуду.... я сама дуду вяжу, так что их будет немного, плюс мои игрушки детства, которые когда-то привезла
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #608
Старое 03.08.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
а эта паровая швабра хорошо моет? Я нашла такую от старого хозяина в чулане и сначала очень воодушевилась, что будет дезинфекция для малыша, но как-то мне показалось, что она грязь размазывает.... И такая маленькая тряпочка на квартиру? или там какой-то секрет? МОжет, посоветуете, какая модель у вас?

Насчет дуду.... я сама дуду вяжу, так что их будет немного, плюс мои игрушки детства, которые когда-то привезла
Это уже в другую тему. Но эту тряпочку надо споласкивать по мере собирания грязи .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #609
Старое 04.08.2017, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
А чем питаются детки в первые 3-4 дня жизни, пока у мамы не пришло молоко? Их искусственным в роддоме подкармливают или так долго голодные лежат?
absourdsalad вне форумов  
  #610
Старое 04.08.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
LadyLara, есть еще робот-пылесос и робот-полотер: нажал кнопочку и ушел по делам, вернулся квартира чистая.
sirniki вне форумов  
  #611
Старое 04.08.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А чем питаются детки в первые 3-4 дня жизни, пока у мамы не пришло молоко? Их искусственным в роддоме подкармливают или так долго голодные лежат?
молозивом мамы, которое помогает выйти меконию из кишечника, в этот период им не нужно другое молоко.
sirniki вне форумов  
  #612
Старое 04.08.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
tania2011, сегодня и я была на первом рандеву в роддоме (Diaconesses).

Осталась довольна! Все было душевно, никаких задержек и долгих ожиданий. Может, потому что было без врача (а вас зачем еще к врачу направили?). У меня была только административная часть, а потом встреча с акушеркой. Она тоже еще долго заполняла всякие бумаги и задавала мне разные вопросы, потом измерила давление, вес, послушали сердце ребенка. И на этом все. Еще дала направление на анализ крови, я там сразу же и сдала, и вот перед лабораторией была небольшая очередь, там пришлось подождать. Но не очень долго.

Вообще мне все там очень понравилось. Я на первых неделях обращалась в urgence Necker, так вот совершенно другие впечатления.
Потом ехала домой и даже думала - может, зря я сказала, что наблюдаться до 7 месяца буду у гинеколога в городе, может, надо было сразу у них. Так там приятно, и анализы можно сразу на месте сдавать - удобно. Никто не знает, я могу изменить выбор уже после того, как сначала сказала, что буду у гинеколога (и они это везде у себя отметили)?

В общем, у меня еще была на всякий случай запись в Les Bluets, они первое рандеву назначили позже, так что я пока не отказывалась - мало ли, вдруг бы мне в Diaconesses не понравилось. Но теперь откажусь, не буду держать место, меня тут все устроило.
encrier вне форумов  
  #613
Старое 04.08.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Мне в роддоме сегодня выдали кучу бумаг, я большую часть только дома прочитала и вижу, что там написано, что в день родов нельзя быть в контактных линзах. Честно говоря, для меня это неожиданный поворот, я ношу только их и без них совсем не могу. Кто-нибудь знает, почему такое ограничение? Как-то связано с возможным наркозом может быть?
encrier вне форумов  
  #614
Старое 04.08.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
encrier, да, именно с возможным наркозом, осложнениями, реанимацией... Чтобы не нанести травму глазам,оставшимися там надолго линзами
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #615
Старое 04.08.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне в роддоме сегодня выдали кучу бумаг, я большую часть только дома прочитала и вижу, что там написано, что в день родов нельзя быть в контактных линзах. Честно говоря, для меня это неожиданный поворот, я ношу только их и без них совсем не могу. Кто-нибудь знает, почему такое ограничение? Как-то связано с возможным наркозом может быть?
Да, возьмите очки с собой. Если нет очков, закажите, это дело всегда пригодится на уставшие глаза, а уставшими они у вас будут еще долго от бессонных ночей , это я говорю, как практик, тоже ничего не вижу без линз.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #616
Старое 04.08.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, возьмите очки с собой. Если нет очков, закажите, это дело всегда пригодится на уставшие глаза, а уставшими они у вас будут еще долго от бессонных ночей , это я говорю, как практик, тоже ничего не вижу без линз.
Очки-то есть, но я их ношу только дома и по минимуму, типа с утра дойти до ванной, ну или вот ночью надеть в случае вставания. А так вообще мне неудобно в них, в обычной жизни я всегда только в линзах. Не представляю, как в них рожать (это же и период схваток тоже в них, наверное, то есть много времени).
encrier вне форумов  
  #617
Старое 04.08.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Очки-то есть, но я их ношу только дома и по минимуму, типа с утра дойти до ванной, ну или вот ночью надеть в случае вставания. А так вообще мне неудобно в них, в обычной жизни я всегда только в линзах. Не представляю, как в них рожать (это же и период схваток тоже в них, наверное, то есть много времени).
Вам будет не до очков или линз, поверьте. Возьмите очки дойти до родзала, потом можете их в процессе снять - на что или на кого там смотреть? Пусть под рукой будут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #618
Старое 04.08.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вам будет не до очков или линз, поверьте. Возьмите очки дойти до родзала, потом можете их в процессе снять - на что или на кого там смотреть? Пусть под рукой будут.
Да я без них даже на расстоянии вытянутой руки ничего не вижу Дело не в том, на что или на кого там смотреть, а просто это некомфортное состояние, когда все расплывчатое вокруг. Интересно, нельзя быть в линзах хотя бы во время схваток? Я спрошу еще потом в роддоме, конечно, но может у кого-то есть опыт.
encrier вне форумов  
  #619
Старое 04.08.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да я без них даже на расстоянии вытянутой руки ничего не вижу Дело не в том, на что или на кого там смотреть, а просто это некомфортное состояние, когда все расплывчатое вокруг. Интересно, нельзя быть в линзах хотя бы во время схваток? Я спрошу еще потом в роддоме, конечно, но может у кого-то есть опыт.

Извините, а у вас получается достаточно плохое зрение и вы сами будете рожать, кесарево не будут делать? Я сама линзы ношу постоянно больше 12 лет уже, очки редко, понимаю вас прекрасно. Мне российский офтальмолог, он же лазерный хирург, строго запретил рожать самой
Larisa_D вне форумов  
  #620
Старое 04.08.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Извините, а у вас получается достаточно плохое зрение и вы сами будете рожать, кесарево не будут делать? Я сама линзы ношу постоянно больше 12 лет уже, очки редко, понимаю вас прекрасно. Мне российский офтальмолог, он же лазерный хирург, строго запретил рожать самой
Я так понимаю, что само по себе плохое зрение не является показанием к кесареву. Тут важно состояние сетчатки (а оно и при -1 может быть плохим, и при -6 хорошим). Так что я надеюсь, что самой рожать можно будет. Во всяком случае, недавно была у офтальмолога и ничего плохого он не увидел. Но, конечно, мне еще надо будет это в роддоме обсудить и, наверное, еще раз зрение проверить ближе к родам.
encrier вне форумов  
  #621
Старое 04.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да я без них даже на расстоянии вытянутой руки ничего не вижу Дело не в том, на что или на кого там смотреть, а просто это некомфортное состояние, когда все расплывчатое вокруг. Интересно, нельзя быть в линзах хотя бы во время схваток? Я спрошу еще потом в роддоме, конечно, но может у кого-то есть опыт.
Я думаю, вам скажут их снять сразу. Когда вам может стать реально плохо одному богу известно, может и на схватках, а придет такой момент, когда самостоятельно вы не только линзы снять не сможете, но и менее сложные действия будут вам недоступны. Очки же с вас сможет снять любой человек.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #622
Старое 04.08.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я так понимаю, что само по себе плохое зрение не является показанием к кесареву. Тут важно состояние сетчатки (а оно и при -1 может быть плохим, и при -6 хорошим). Так что я надеюсь, что самой рожать можно будет. Во всяком случае, недавно была у офтальмолога и ничего плохого он не увидел. Но, конечно, мне еще надо будет это в роддоме обсудить и, наверное, еще раз зрение проверить ближе к родам.
А у меня помимо проблем со зрением, есть проблемы с сетчаткой, но здесь к этому относятся не так серьёзно, поэтому даже не представляю себе что буду делать.
Larisa_D вне форумов  
  #623
Старое 04.08.2017, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Скажите, у кого-нибудь было во время беременности такое состояние: у меня потемнело в глазах сегодня, но как будто только в правом нижнем углу картинка пропала, а самочувствие само было обычное. Я тогда пошла спать. Проснулась через пару часов - вроде всё в норме. Пока дошла до магазина, опять началалось. Но уже не правый нижний угол был мне не виден, а с правой стороны как будто какая-то полоса. К примеру, если я смотрю на ценник и название, то мне видно только первые несколько левых букв, а справа продолжение слова не видно. Потом эта полоса слепоты двигалась куда-то вверх, пока совсем не пропала. И после этого заболела голова. Точнее даже не голова, а где-то за глазом, причём за левым, хотя темнело, как мне кажется, в правом. Вот лежу с больным глазом и не знаю, что делать. Таблетки пить не хочется, но и спать не хочется, сегодня и так весь день почти в кровати провела. У меня нечто похожее было один раз много лет назад в младшей школе. Тогда у меня была привычка не завтракать, и один раз я так не позавтракала и первым уроком была физкультура. Я там побегала, и у меня пропало прямое зрение, видела только боковым. Но в школе всегда панацея от всех болезней была - активированный угол. Я уже не помню, в чём была проблема. Это сосуды, высокое давление или наоборот низкое? Обычно всё время у меня нормальное. Но вот сегодня не пойму что и не знаю, как лечить. Может крепкий сладкий чай? А вдруг это наоборот высокое давление, а не низкое, и я только усугублю? Вроде бы это не от жары, потому что дома у меня нормально, и я не выхожу на улицу пока жарко. Просто у меня уже несколько дней подряд были какие-то предвестники, какое-то чувство тяжести по всему телу. Не только в ногах, но и вообще. И у меня опасения, что это не последний раз темнеет в глазах, если только за сегодня уже два раза повторилось
absourdsalad вне форумов  
  #624
Старое 04.08.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Скажите, у кого-нибудь было во время беременности такое состояние: у меня потемнело в глазах сегодня, но как будто только в правом нижнем углу картинка пропала, а самочувствие само было обычное. Я тогда пошла спать. Проснулась через пару часов - вроде всё в норме. Пока дошла до магазина, опять началалось. Но уже не правый нижний угол был мне не виден, а с правой стороны как будто какая-то полоса. К примеру, если я смотрю на ценник и название, то мне видно только первые несколько левых букв, а справа продолжение слова не видно. Потом эта полоса слепоты двигалась куда-то вверх, пока совсем не пропала. И после этого заболела голова. Точнее даже не голова, а где-то за глазом, причём за левым, хотя темнело, как мне кажется, в правом. Вот лежу с больным глазом и не знаю, что делать. Таблетки пить не хочется, но и спать не хочется, сегодня и так весь день почти в кровати провела. У меня нечто похожее было один раз много лет назад в младшей школе. Тогда у меня была привычка не завтракать, и один раз я так не позавтракала и первым уроком была физкультура. Я там побегала, и у меня пропало прямое зрение, видела только боковым. Но в школе всегда панацея от всех болезней была - активированный угол. Я уже не помню, в чём была проблема. Это сосуды, высокое давление или наоборот низкое? Обычно всё время у меня нормальное. Но вот сегодня не пойму что и не знаю, как лечить. Может крепкий сладкий чай? А вдруг это наоборот высокое давление, а не низкое, и я только усугублю? Вроде бы это не от жары, потому что дома у меня нормально, и я не выхожу на улицу пока жарко. Просто у меня уже несколько дней подряд были какие-то предвестники, какое-то чувство тяжести по всему телу. Не только в ногах, но и вообще. И у меня опасения, что это не последний раз темнеет в глазах, если только за сегодня уже два раза повторилось
О-о, я бы с такими симптомами уже в скорой была, может и ничего, а может и серьезное что-то, не врач, не буду кидаться диагнозами, но может и очень-очень нехорошая штука быть, особенно для ребенка. Съездите, не поленитесь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #625
Старое 04.08.2017, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
О-о, я бы с такими симптомами уже в скорой была, может и ничего, а может и серьезное что-то, не врач, не буду кидаться диагнозами, но может и очень-очень нехорошая штука быть, особенно для ребенка. Съездите, не поленитесь.
+1 езжайте в скорую, с такими симптомами мне сказали сразу ехать
Было что то похожее в конце беременности и я провела ночь в больнице, ничего не нашли в итоге, но такое может быть при преэклампсии
MaraDesBois вне форумов  
  #626
Старое 04.08.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Baila-baila, MaraDesBois, ох. Я думала, всё не так серьёзно. Потому что в принципе состояние было обычное, только эта полуслепота мешала. А в скорую ехать совсем не хочется, потому что на данный момент даже и не с чем. Потому что кажется что всё прошло само, хотя за глазом всё ещё побаливает, но уже не сильно, вполне можно без парацетамола обойтись. У меня приём восьмого месяца уже во вторник, если завтра всё будет хорошо, то пожалуюсь на приёме. Если повторится, то наверное действительно в скорую обращусь
absourdsalad вне форумов  
  #627
Старое 04.08.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
absourdsalad, а я бы тоже съездила в скорую...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #628
Старое 04.08.2017, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Всё-таки съезжу завтра. У меня всю беременность давление было нормальное, да и по жизни тоже. Но тут я маме пожаловалась о недомогании и спросила, а нет ли у нас в семье гипертоников. Потому что стала читать про поеэклампсию, написано, что причины неизвестны, но закономерность наблюдается, если в семье есть есть гипертоники, то возможно развитие преэклампсии. Оказалось, что у меня у всех, и у мамы, и у бабушки гипертония. А я только сейчас узнала. Так что завтра съезжу в скорую. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
absourdsalad вне форумов  
  #629
Старое 04.08.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
+1 езжайте в скорую, с такими симптомами мне сказали сразу ехать
Было что то похожее в конце беременности и я провела ночь в больнице, ничего не нашли в итоге, но такое может быть при преэклампсии
Ну вот, я не хотела пугать, но немного похоже, да. Очень хреновая вещь. Если есть предпосылки, я бы вообще уже там была, зачем ждать завтра, если есть такой риск?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #630
Старое 04.08.2017, 22:49     Последний раз редактировалось sirniki; 04.08.2017 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
absourdsalad, в скорую сейчас, не ждать утра, лучше перебдеть чем недобдеть.
В моей группе по подготовке к родам в воде, была девочка 36 недель, которая решила подождать утра, у нее просто возникло подозрение что что-то не так....увы... зря...после этого случая наша гинеколог всем нам даже свой мобильник выдала, чтобы в случае чего звонить ей даже ночью, даже если просто подозрения какие-то, а лучше всего ехать в скорую, лишний раз лучше проверить.
А "болит голова"-это первый симтом в 3 триместре о котором пишут во всех брошюрках, с которым срочно нужно ехать в скорую. А у вас еще и проблемы со зрением возникли.
Я не хочу пугать, скорее всего у вас все хорошо, просто зрение ухудшилось, такое бывает во время беременности, но лучше убедится, что на малыша это не влияет.
Линзы нужно снимать увы, дабы не повредить глаза, вы не знаете какой будет наркоз, и как долго вы будете с закрытыми глазами находится...даже если роды пройдут идеально, могут быть осложнения в послеродовом периоде. Лучше не рискуйте глазами.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX