Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 05.09.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Липа, вообще то, хотя может конечно я и ошибаюсь, мне кажется что это все звенья одной цепочки. То есть префектура таким образом контролирует кто живет а кто поживает. У нас - путём наличия налоговой декларации, у вас - путём проверки страниц из паспорта. По всей логике ВНЖ ведь выдаётся тем кто здесь живет и для того чтобы жить, а не поживать время от времени. Для того чтобы поживать есть другой документ - виза. Хотите быть здесь наездами - получайте обычную визу.
blanca94 вне форумов  
  #602
Старое 05.09.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ivelina, 214 евро за месяц, это на одного человека? Посмотрите у них на 3 и 6 месяцев, вполне возможно что будет дешевле. Я в пошлом году брала маме страховку в Monassure, и именно на 3 и более месяцев было дешевле, чем на месяц (но моей все меньше 75 лет).
Fiesta, да, 214 евро - это стоимость в месяц за годовую страховку. Можно и единовременно заплатить 2 440 евро, выходит тогда чуть дешевле (200 евро в месяц). И это страховка для папы которому меньше 75 лет. Для мамы (больше 75) стоимость 306 евро в месяц. Эта страховка покрывает до 950 000 евро, с франшизой годовой 2 500 евро, в основном все что связано с госпитализацией, операциями и т.д. То есть просто сходить к женералисту с ней не получится. Я сравнивала у разных компаний - April, Cigna, Allianz, но у AXA получается самая разумная цена, хоть конечно 500 евро платить в месяц за двоих - это еще те расходы! Но если надо разоряться первый год, то что поделаешь... потом бы sécu сделать и тогда кайф

Про Mondassur - я в том году у них тоже смотрела, когда как раз искала информацию о страховках, но что то там не клеилось с нашим досье, то ли они вообще не страхуют после 75 лет, то ли само покрытие было слишком слабеньким, честно, не помню уже.
Ivelina вне форумов  
  #603
Старое 05.09.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
лучше равняться на центральный список документов на сайте самого консульства, а не регионального визового центра (который не есть само консульство, а просто коммерческая организация, которая не несёт ни ответственности, ни ручается за результат).
а я еще Московский список на русском сравнила со списком Ambafrance на французском, а то вдруг еще забыли что-то или перевели не точно
Ivelina вне форумов  
  #604
Старое 05.09.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
То есть просто сходить к женералисту с ней не получится.
А в чем ее преимущество с этой страховой?:
https://www.acs-ami.com/

мы брали ту, что 750 евро в год. Возмещают 70%, кроме хирургии - 100%.
lipa1 вне форумов  
  #605
Старое 05.09.2017, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Отказ в визе визитер

Добрый вечер!
Хочу поделиться своим опытом и буду рада услышать мнение о причинах отказа!
Подавали я , отец и дочка на визу визитер. Собрали по списку документы: 1. Заявления с приложениями страховки, договора аренды, оплата коммунальных платежей и тд.
Мотив:поступление 6 летней дочери в школу , приложили письмо со школы о поступлении
Причина отказа: есть риск того, что по окончанию визы мы останемся в стране!
Да уж! Такого точно не ожидала . По моему мнению причина отказа в следующем:
1. Плохой мотив - обучение дочери, типа хотим под этой эгидой остаться, значит нужно менять мотив
2. Мотив хороший, но странно, что едет и папа, и Мама. Значит подаваться одному из родиьелей в следующий раз
3. Мотив хороший, но помимо письма о поступлении нужно было приложить договор со школой и подтверждение оплаты за обучение. Так как мотив - учёба! И необходимо прям показать, что мы не обманываем? (Хотя письмо с печатью школы вроде и есть доказательство)
Форумчане, помогите поразмыслить, как исправить досье?
Всем признательна за мнение!!
dymovatania вне форумов  
  #606
Старое 05.09.2017, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Добрый вечер!
Хочу поделиться своим опытом и буду рада услышать мнение о причинах отказа!
Подавали я , отец и дочка на визу визитер. Собрали по списку документы: 1. Заявления с приложениями страховки, договора аренды, оплата коммунальных платежей и тд.
Мотив:поступление 6 летней дочери в школу , приложили письмо со школы о поступлении
Причина отказа: есть риск того, что по окончанию визы мы останемся в стране!
Да уж! Такого точно не ожидала . По моему мнению причина отказа в следующем:
1. Плохой мотив - обучение дочери, типа хотим под этой эгидой остаться, значит нужно менять мотив
2. Мотив хороший, но странно, что едет и папа, и Мама. Значит подаваться одному из родиьелей в следующий раз
3. Мотив хороший, но помимо письма о поступлении нужно было приложить договор со школой и подтверждение оплаты за обучение. Так как мотив - учёба! И необходимо прям показать, что мы не обманываем? (Хотя письмо с печатью школы вроде и есть доказательство)
Форумчане, помогите поразмыслить, как исправить досье?
Всем признательна за мнение!!
Или я что-то не понимаю или вы что-то не поняли. Но по моему виза визитёр как раз и предполагает что после ее окончания вы остаётесь в стране: получаете вид на жительство и живёте хоть до посинения. По крайней мере все известные мне (и лично и по форуму) визитёры именно так и сделали и если бы это не предполагалось бы визой то в ВНЖ просто напросто бы отказывали - мол виза закончилась, давай, досвидания.
А вы можете этот ваш отказ сфоткать (закрыв всю конкретику ессно - имена, адреса и та) и здесь повесить. А то может там совсем не то написано что вы думаете (гуголь иногда такие переводы выдаёт - закачаешься).
blanca94 вне форумов  
  #607
Старое 05.09.2017, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или я что-то не понимаю или вы что-то не поняли. Но по моему виза визитёр как раз и предполагает что после ее окончания вы остаётесь в стране: получаете вид на жительство и живёте хоть до посинения. По крайней мере все известные мне (и лично и по форуму) визитёры именно так и сделали и если бы это не предполагалось бы визой то в ВНЖ просто напросто бы отказывали - мол виза закончилась, давай, досвидания.
А вы можете этот ваш отказ сфоткать (закрыв всю конкретику ессно - имена, адреса и та) и здесь повесить. А то может там совсем не то написано что вы думаете (гуголь иногда такие переводы выдаёт - закачаешься).
Очень хочу сфоткать и выставить сюда, но не вижу как это тут сделать(((
dymovatania вне форумов  
  #608
Старое 05.09.2017, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Очень хочу сфоткать и выставить сюда, но не вижу как это тут сделать(((
А там где то в техническом разделе написано как вешать фотки. Я вам подсказать не могу к сожалению потому что сама не умею
blanca94 вне форумов  
  #609
Старое 05.09.2017, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но по моему виза визитёр как раз и предполагает что после ее окончания вы остаётесь в стране: получаете вид на жительство и живёте хоть до посинения. По крайней мере все известные мне (и лично и по форуму) визитёры именно так и сделали и если бы это не предполагалось бы визой то в ВНЖ просто напросто бы отказывали - мол виза закончилась, давай, досвидания.
Когда мы делали досье, то я была уверена - для консульства важно показать, что намерения остаться во Франции нет. Тут стандартные "доказательства" - сделать акцент на то, что держит в России. Первое это работа, то что место сохраняется на время пребывания во Франции. Второе - собственность. Третье - специально это обозначить в мотивационном письме, типа, что желание или возможность или необходимость пожить во Франции есть конкретно в этом году, а не вообще на неопределенное время. И не нужно путать задачи консульства и получение визы и задачи префектуры и продление ВНЖ. Это совершенно разные подходы.

dymovatania, трудно сказать, что именно послужило причиной отказа, но Ваше мотивационное письмо меня бы смутило, принимай я решение о визе. Понимаете, учеба ребенка это не на год, нужно было дать четко понять, что Вы хотите только один год пожить во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #610
Старое 05.09.2017, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Когда мы делали досье, то я была уверена - для консульства важно показать, что намерения остаться во Франции нет. Тут стандартные "доказательства" - сделать акцент на то, что держит в России. Первое это работа, то что место сохраняется на время пребывания во Франции. Второе - собственность. Третье - специально это обозначить в мотивационном письме, типа, что желание или возможность или необходимость пожить во Франции есть конкретно в этом году, а не вообще на неопределенное время. И не нужно путать задачи консульства и получение визы и задачи префектуры и продление ВНЖ. Это совершенно разные подходы.

dymovatania, трудно сказать, что именно послужило причиной отказа, но Ваше мотивационное письмо меня бы смутило, принимай я решение о визе. Понимаете, учеба ребенка это не на год, нужно было дать четко понять, что Вы хотите только один год пожить во Франции.
Вот мое письмо
Krasnodar, le 22 août 2017
Monsieur le Consul,
Etant mère d’une fille mineure qui fera ses études en France l’année scolaire 2017-2018, je me permets de m’adresser à vous afin de vous adresser une demande de visa « Visiteur », dit visa de long séjour..
En effet, ma fille de 5 ans vient d’être acceptée en classe de CP (PY2) à l’école bilingue internationale EBICA à Sophia Antipolis. Dans le cadre de ces études, ma fille pourrait avoir accès à une formation de qualité, apprendre le français et faire connaissance avec votre belle culture. A présent une bonne formation et la capacité de communiquer en langues étrangères, l’expérience internationale sont très importantes pour l’avenir professionel, voir déterminant. Cependant, la famille, le fait d’être ensemble, les années d’enfance, c’est ce à quoi je tiens fort, c’est pourquoi mon mari et moi souhaiterions être avec notre fille, tout au long de ses études, afin de ne pas manquer les heures et les jours où elle grandira, apprendra de nouvelles choses et changera, nous voudrions partager ce temps avec elle, profiter de notre famille. De plus, comme elle est mineure, elle ne pourra pas vivre seule en France.
Par ailleurs, nous avons conclu le contrat avec l’école et celui de location d’un appartement et avons déjà fait des premiers virements.
Enfin, étant depuis longtemps propriétaire d’une entreprise et je suis en mesure d’assumer financièrement notre séjour en France et les études de ma fille. L’organisation de mon entreprise et celle de mon mari nous permetteront de travailler cette période à distance avec de courts voyages pour le contrôle.
Je vous remercie par avance de l’attention que vous voudrez bien accorder à ma demande et vous prie d'agréer, Monsieur le Consul, l'expression de mes salutations distinguées.
dymovatania вне форумов  
  #611
Старое 05.09.2017, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Вот мое письмо
Krasnodar, le 22 août 2017
Monsieur le Consul,
Etant mère d’une fille mineure qui fera ses études en France l’année scolaire 2017-2018, je me permets de m’adresser à vous afin de vous adresser une demande de visa « Visiteur », dit visa de long séjour..
En effet, ma fille de 5 ans vient d’être acceptée en classe de CP (PY2) à l’école bilingue internationale EBICA à Sophia Antipolis. Dans le cadre de ces études, ma fille pourrait avoir accès à une formation de qualité, apprendre le français et faire connaissance avec votre belle culture. A présent une bonne formation et la capacité de communiquer en langues étrangères, l’expérience internationale sont très importantes pour l’avenir professionel, voir déterminant. Cependant, la famille, le fait d’être ensemble, les années d’enfance, c’est ce à quoi je tiens fort, c’est pourquoi mon mari et moi souhaiterions être avec notre fille, tout au long de ses études, afin de ne pas manquer les heures et les jours où elle grandira, apprendra de nouvelles choses et changera, nous voudrions partager ce temps avec elle, profiter de notre famille. De plus, comme elle est mineure, elle ne pourra pas vivre seule en France.
Par ailleurs, nous avons conclu le contrat avec l’école et celui de location d’un appartement et avons déjà fait des premiers virements.
Enfin, étant depuis longtemps propriétaire d’une entreprise et je suis en mesure d’assumer financièrement notre séjour en France et les études de ma fille. L’organisation de mon entreprise et celle de mon mari nous permetteront de travailler cette période à distance avec de courts voyages pour le contrôle.
Je vous remercie par avance de l’attention que vous voudrez bien accorder à ma demande et vous prie d'agréer, Monsieur le Consul, l'expression de mes salutations distinguées.
И приложила документы , что я учредитель и директор фирмы, приложила на объекты недвижимости документы и договоры о сдаче ее
dymovatania вне форумов  
  #612
Старое 05.09.2017, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
И приложила документы , что я учредитель и директор фирмы, приложила на объекты недвижимости документы и договоры о сдаче ее
Просто написать о том, что я ребёнка на один год в школу отдаю, а потом уедем, странновато.
Смысловой в том, что я буду время от времени ездить в Россию, так как нужно заниматься бизнесом, и контролировать, но работа позволяет в то же время находиться во Франции, так как хочу, чтобы у дочери было хорошее образование, которое в школе Франции меня полностью устраивает
dymovatania вне форумов  
  #613
Старое 05.09.2017, 19:15     Последний раз редактировалось lipa1; 05.09.2017 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Вот этот абзац, на мой взгляд, говорит о Ваших намерениях остаться во Франции. Зачем Вы его добавили? В первоначальном варианте его не было ведь?

Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Cependant, la famille, le fait d’être ensemble, les années d’enfance, c’est ce à quoi je tiens fort, c’est pourquoi mon mari et moi souhaiterions être avec notre fille, tout au long de ses études, afin de ne pas manquer les heures et les jours où elle grandira, apprendra de nouvelles choses et changera, nous voudrions partager ce temps avec elle, profiter de notre famille. De plus, comme elle est mineure, elle ne pourra pas vivre seule en France.
Но, по какой причине отказ, приходится только гадать. Если будете подавать следующий раз, то всё-таки укажите мотив - ваше с мужем желание и материальную возможность пожить год во Франции, что Ваш род деятельности позволяет работать в России дистанционно, что Вы, интересуясь культурой Франции давно (ездили многократно), хотели бы и дочери привить этот интерес и потому хотите, чтобы она на время Вашего пребывания посещала французскую школу. То есть не делайте акцент на учебе дочери.
lipa1 вне форумов  
  #614
Старое 05.09.2017, 19:19     Последний раз редактировалось blanca94; 05.09.2017 в 19:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Липа, может быть и так. Не знаю, я визу никогда не получала. Просто выглядит это все нелогично. Изначально все знают и понимают что никто возвращаться не собирается (но разве только если совсем припрет) и что для того чтобы остаться горит зелёный свет на всех перекрёстках. Но продолжают почему то выпендриваться (зачем? неразгаданная тайна). Многие ведь и недвижимость под эту визу покупают, основательно укореняются. То есть получается что если например потенциальный визитёр приобрёл себе под визитерством квартиру то об этом факте в посольстве лучше скромно умолчать потому как оно однозначно указывает на то что его из Франции теперь если только вперёд ногами
blanca94 вне форумов  
  #615
Старое 05.09.2017, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, может быть и так. Не знаю, я визу никогда не получала. Просто выглядит это все нелогично. Изначально все знают и понимают что никто возвращаться не собирается (но разве только если совсем припрет) и что для того чтобы остаться горит зелёный свет на всех перекрёстках. Но продолжают почему то выпендриваться (зачем? неразгаданная тайна).
А в чем выпендреж мой заключается? То есть, возможности обучать ребёнка за границей ни у кого быть не может? Какие ж мотивы по визе визитер ещё должны быть? Везу деньги, чтобы оставить (тратить) их во Франции, платить налоги.
dymovatania вне форумов  
  #616
Старое 05.09.2017, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот этот абзац, на мой взгляд, говорит о Ваших намерениях остаться во Франции. Зачем Вы его добавили? В первоначальном варианте его не было ведь?
Этот абзац о том, что мы семья и разъединяться не хотим, поэтому запрашиваем визы вместе и потом поочерёдных будем уезжать в Россию по работе. И невозможно маленького ребёнка оставить там одного .
Донести это хотела.
dymovatania вне форумов  
  #617
Старое 05.09.2017, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Очень хочу сфоткать и выставить сюда, но не вижу как это тут сделать(((
Делаете фото, сохраняете. Открываете Радикал, к примеру и вставляете сюда код картинки. Только лишнее там уберите, чтобы не цеплять рекламу.
lipa1 вне форумов  
  #618
Старое 05.09.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А в чем выпендреж мой заключается? То есть, возможности обучать ребёнка за границей ни у кого быть не может? Какие ж мотивы по визе визитер ещё должны быть? Везу деньги, чтобы оставить (тратить) их во Франции, платить налоги.
не ваш а консульства это я про них написала что ведь прекрасно понимают что практически все кто едет визитерами потом там остаются, но продолжают выпендриваться
blanca94 вне форумов  
  #619
Старое 05.09.2017, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А в чем выпендреж мой заключается? То есть, возможности обучать ребёнка за границей ни у кого быть не может? Какие ж мотивы по визе визитер ещё должны быть? Везу деньги, чтобы оставить (тратить) их во Франции, платить налоги.
А ваше желание как раз вполне логично и обоснованно. Обычное желание обычного родителя. И письмо вполне убедительно написано. Ничего лишнего. Все чётко и понятно.
blanca94 вне форумов  
  #620
Старое 05.09.2017, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот этот абзац, на мой взгляд, говорит о Ваших намерениях остаться во Франции. Зачем Вы его добавили? В первоначальном варианте его не было ведь?



Но, по какой причине отказ, приходится только гадать. Если будете подавать следующий раз, то всё-таки укажите мотив - ваше с мужем желание и материальную возможность пожить год во Франции, что Ваш род деятельности позволяет работать в России дистанционно, что Вы, интересуясь культурой Франции давно (ездили многократно), хотели бы и дочери привить этот интерес и потому хотите, чтобы она на время Вашего пребывания посещала французскую школу. То есть не делайте акцент на учебе дочери.
А вот интересно, консульство хранит старые досье? То есть если например сейчас все заново сделать, с какой нибудь вообще другой мотивацией, велика ли вероятность что вытащат старое досье и сверят что было и что стало? И если они хранят досье то в течение какого срока?
blanca94 вне форумов  
  #621
Старое 05.09.2017, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9...9a091-full.png
dymovatania вне форумов  
  #622
Старое 05.09.2017, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Вот ссылка на мой отказ в выдаче визы

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9...b22df-full.png
dymovatania вне форумов  
  #623
Старое 05.09.2017, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
  #624
Старое 05.09.2017, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
...
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9...b22df-full.png
Посмотрите вот ссылку пжста, тут хорошо видно
dymovatania вне форумов  
  #625
Старое 05.09.2017, 20:25     Последний раз редактировалось blanca94; 05.09.2017 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9...b22df-full.png
Посмотрите вот ссылку пжста, тут хорошо видно
Да да, посмотрела уже. Вот честно, даже не знаю что сказать.

Просто понимаете, в моей голове это не укладывается. Вот есть готовый визитёр. С деньгами, жильём и медстраховкой. Какая вообще разница останется он или вернётся, если он все своё пребывание будет оплачивать из собственного кармана. Даже ребёнок идёт в частную (а не бюджетную государственную) школу. Для бюджета никакого отягощения. Только плюсы - человек будет тратить деньги то есть инвестировать в развитие региона и возможно даже платить какие то налоги. А ему отворот поворот. И тут же сотни тысяч диких и нищих аборигенов беженцев которым везде добро пожаловать.

Ладно, вы не переживайте. Сейчас наверняка знающий народ вечером подтянется и чего нибудь дельное уж точно посоветует.
blanca94 вне форумов  
  #626
Старое 05.09.2017, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да да, посмотрела уже. Вот честно, даже не знаю что сказать.

Просто понимаете, в моей голове это не укладывается. Вот есть готовый визитёр. С деньгами, жильём и медстраховкой. Какая вообще разница останется он или вернётся, если он все своё пребывание будет оплачивать из собственного кармана. Даже ребёнок идёт в частную (а не бюджетную государственную) школу. Для бюджета никакого отягощения. Только плюсы - человек будет тратить деньги то есть инвестировать в развитие региона и возможно даже платить какие то налоги. А ему отворот поворот. И тут же сотни тысяч диких и нищих аборигенов беженцев которым везде добро пожаловать.

Ладно, вы не переживайте. Сейчас наверняка знающий народ вечером подтянется и чего нибудь дельное уж точно посоветует.
Спасибо! А вы увидели в строчке, что риск есть что мы будем заниматься незаконной деятельностью?
dymovatania вне форумов  
  #627
Старое 05.09.2017, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Спасибо! А вы увидели в строчке, что риск есть что мы будем заниматься незаконной деятельностью?
Конечно увидела. Но это уже вообще из области маразма. Чем вы можете таким там заниматься? Проституцией? Наркотиками подторговывать? Шпионить военные тайны выведывать? Потому что едвали этот пункт имеет отношение к нелегальной работе (то в чем многих подозревают) - по нелегальной работе же есть отдельный пункт там где написан мотив "вы не дали обязательство не работать во Франции".
blanca94 вне форумов  
  #628
Старое 05.09.2017, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А вы увидели в строчке, что риск есть что мы будем заниматься незаконной деятельностью?
Что их могло навести на такое умозаключение?
Под незаконной ведь можно понимать любую проф. деятельность,работу во Франции для Визитера.
Вы письмо писали о том, что обязуетесь не работать? Мы, кстати, в мотивационном письме это еще продублировали. Зять посоветовал, он правил письмо, поскольку француз и лучше понимает их риторику.
lipa1 вне форумов  
  #629
Старое 05.09.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что их могло навести на такое умозаключение?
Под незаконной ведь можно понимать любую проф. деятельность,работу во Франции для Визитера.
Вы письмо писали о том, что обязуетесь не работать? Мы, кстати, в мотивационном письме это еще продублировали. Зять посоветовал, он правил письмо, поскольку француз и лучше понимает их риторику.
А вот кстати да. Это единственное объяснение, которое тут можно предположить. Бюрократический мозг ведь как устроен - если что-то на бумаге черным по белому не написано, значит, этого не существует. Если человек не дал прямым текстом обязательства не работать - значит, он подозревается в нелегальной работе по умолчанию. По крайней мере это единственное объяснение, которое мне тут приходит в голову.
Рыжая вне форумов  
  #630
Старое 05.09.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А в чем ее преимущество с этой страховой?:
https://www.acs-ami.com/

мы брали ту, что 750 евро в год. Возмещают 70%, кроме хирургии - 100%.
эту страховую я тоже рассматривала .... Она сразу отпала для нас т.к. страхуют к сожалению только тех кому меньше 65 лет
Ivelina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX