Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.07.2009, 19:47
Дебютант
 
Аватара для yalolo
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAlice88 пишет:
Реально, но вообще не рекомендуется. Я помню,как там кто-то купил и прямо передо мной в очереди их отчитывали..
А Вы не подскажите, где в Москве тогда можно купить такую страховку, если не непосредственно перед консульством? спасибо
yalolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.07.2009, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
yalolo,
В Москве не знаю..я не из Москвы...я у себя в Ярославле всегда в Ингосстрах делаю..
Посмотрите в интернете..) как говорит мой знакомый : "Я не знаю, но Googl знает все!" хе-хе! Удачи!
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.07.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
yalolo, я так думаю, в турфирме можно.

Посмотреть сообщениеAlice88 пишет:
я у себя в Ярославле всегда в Ингосстрах делаю
И часто вам приходилось там её делать?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.07.2009, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
GambitOS,
Я два раза ездила во Францию..первый раз на месяц, второй - почти на 2...и оба раза там делала, и друзья мои тоже делают, ибо отсальные тут просто не внушают доверия..
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.07.2009, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
мне в кампусе сказали что страховку желательно таки сделать. когда я спросила на какой срок, мне ответили что до того, как французскую не сделаю и сказали что на 3 недели достаточно может быть))
когда пойду делать, сделаю на минимум...
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.07.2009, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Здравствуйте!!
кто уже пользовался страховками SMEREP или UMDE, что лучше??
и если я например взяла уже смереп и заплатила....могу ли я поменять на UMDE?
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.07.2009, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
я так поняла, что CMU не обязательно делать студентам до 28 лет, но можно?
кто-то писал, что можно сделать CMU и не делать других страховок, при этом 100% будет комп лечение и лек-ва.
или CMU только для студентов от 28 лет?
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.07.2009, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
eLFam, CMu обязательна для студентов старше 28лет. Для студентов младше ее можно получить, если вы соотвествуете определенным требованиям. В таком случае она заменяет дополнительную страхвку (mutuelle complementaire)
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.08.2009, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
У меня такой вопрос -а если я уже точно знаю, что мне потребуется во Франции по врачам походить (как минимум, анализы сдавать разные - т.к. прошла перед отъездом лечение и надо будет контролировать состояние организма), возможно и процедуры делать какие-то.... + к зубному бы сходила и т.п. - в таком случае, если я возьму mutuelle, то будет ли мне 100% возврат или она покрывает только экстренные/необходимые расходы?
Может, кто-нибудь посоветует, какую страховку в моем случае брать?
Я студентка 21 года. Спасибо заранее
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.08.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Может, кто-нибудь посоветует, какую страховку в моем случае брать?
Я студентка 21 года. Спасибо заранее
про страховки посмотрите в разделе "здровье , медицина, старховки", например в этой теме , там же можно задать ваш вопрос
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.08.2009, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
мне 22 скоро стукнет, но я таки решила на месяц сделать страховку (ингосстрах с 1 сент по 1 окт) и у меня ее взяли в консульстве
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.09.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
мне сказали в начале года прийти за студенческим в университет... пришла... мне вручили конверт с кучей досье и доков и назначили рандеву. Так вот, среди этих доков какие-то бумажки про медстраховку и прочее. На форуме где-то видела такую тему, а теперь не могу найти. Я по наивности предполагала, что я прийду, мне скажут какую сумму оплатить, я оплачу и получу студенческий. Или эти документы заполняются на самом рандеву? или заранее... что-то не пойму.. хммм
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.09.2009, 22:46     Последний раз редактировалось Princess; 08.09.2009 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
мне сказали в начале года прийти за студенческим в университет... пришла... мне вручили конверт с кучей досье и доков и назначили рандеву. Так вот, среди этих доков какие-то бумажки про медстраховку и прочее. На форуме где-то видела такую тему, а теперь не могу найти. Я по наивности предполагала, что я прийду, мне скажут какую сумму оплатить, я оплачу и получу студенческий. Или эти документы заполняются на самом рандеву? или заранее... что-то не пойму.. хммм
Нет, тебе надо заполнить это досье дома. При этом тебе нужно будет дома же выбрать страховку(их несколько там и цены разные). Вот когда будешь заполнть досье, ты должна отметить, что ты выбрала ту или иную страховку.
Только хочу тебя предупредить...когда я ходила в университет записываться я выбрала самую дешевую страховку, ту что за 90 евро...Но то ли от счастья, то от волнения я не попыталась напомнить мной выбранную страховку...В итоге мне автоматом поставили в счет страховку за 198 евро. Я когда пошла платить не знала, что страховка в счет входит. Оплатив весь взнос, я спросила, а когда же страховку оплачивать. На меня, конечно, с удивлением посмотрели и сказали, что я уже все проплатила. Вот так не очень приятно получилось, хотя и в досье я отмечала страховку за 90 евро.
Так что будь повнимательней!

На rendez-vous с тебя попросят документы из этого конверта + оригиналы и копии документов, что в списке. Все это проходит очень быстро. Я приходила к 9-10 часам(уже не помню точно) как мне сказали. Народу с утра было мало, записалась за 10 минут.

Удачи!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.09.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеPrincess пишет:
Только хочу тебя предупредить...когда я ходила в университет записываться я выбрала самую дешевую страховку, ту что за 90 евро...Но то ли от счастья, то от волнения я не попыталась напомнить мной выбранную страховку...В итоге мне автоматом поставили в счет страховку за 198 евро. Я когда пошла платить не знала, что страховка в счет входит. Оплатив весь взнос, я спросила, а когда же страховку оплачивать. На меня, конечно, с удивлением посмотрели и сказали, что я уже все проплатила. Вот так не очень приятно получилось, хотя и в досье я отмечала страховку за 90 евро.
Не следует путать обязательные отчисления в sécurité sociale (для неработающих студентов) и покупку mutuelle. Эти 198 евро - обязательный взнос, он выплачивается единовременно студентом, который не работает, или взимается каждый месяц в виде отчислений N % от зарплаты работающего студента. (В этом случае платятся только droits d'insription, пользование библиотекой, медосмотр и т.п. - зависит от универа).
Но каждый студент имеет право расширить свое базовое страхование (обеспечиваемое как раз sécurité sociale) - купить одну из 3 предлагаемых mutuelles, подразумевающих разный набор медуслуг. В таком случае к обязательным взносам добавляется стоимость mutuelle. Т.е. в Вашем случае, 198 +90 = 288 евро.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.09.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Tenarie, спасибо за разъяснения! Мне стало все понятнее!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.09.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться (в интернете или по реальному адресу), чтобы сделать запрос на CMU, которая положена тем, кому больше 28 лет? И базовый ее вариант, и полный?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.11.2009, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Помогите, совсем замаялась со страховкой:
При записи в вуз уже как 2 месяца назад заплатла за страховку. Ничего по почте не пришло. Вчера сходила узнать что да как, сказали что мое досье не полное, что-то им там не пердали, что-то не дошло, и сказали донести несколько документов. Еще дали бумажку выбора доктора.
Вопрос: мне уже сейчас надо где-то (понятия не имею где) найти врача чтобы он заполнил эту бумажк и ее отнести в страховку или же когда я заболею только тогда мне с этой бумажкой идти врача искать?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.11.2009, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Вопрос: мне уже сейчас надо где-то (понятия не имею где) найти врача чтобы он заполнил эту бумажк и ее отнести в страховку или же когда я заболею только тогда мне с этой бумажкой идти врача искать?
Поищите адреса врачей (médecin généraliste) в Вашем районе, например вот список:
http://www.infos-villes.com/medecins...5016&num=36698

На форуме, наверное, в разделе Здоровье тоже кто-то делился адресами. Я могу посоветовать своего, но я в 14-ом, кстати, тоже в интернете адрес нашла (ближайший к дому выбрала просто), очень милый и толковый, правда, стоит немного дороже обычного.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.11.2009, 20:02     Последний раз редактировалось eva887; 14.11.2009 в 20:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Дак значит мне эту бумажку по выбору врача надо щас заполнить уже? Прямо так в понедельник идти и сказать что вот у мня бумажка, заполните ее?
И еще, доже обычного? Ему еще платить надо за то что я его выбираю или как? или это когда заболееш он больше за прием берет?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.11.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Дак значит мне эту бумажку по выбору врача надо щас заполнить уже? Прямо так в понедельник идти и сказать что вот у мня бумажка, заполните ее?
И еще, доже обычного? Ему еще платить надо за то что я его выбираю или как? или это когда заболееш он больше за прием берет?
за прием надо заплатить, когда заболеешь, ваш выбранный доктор дороже за прием не возьмет, а наоборот, визит к нему вам лучше возместит страховка, как основная так и дополнительная ( если она у вас есть ). И в дальнейшем , если вам нужно попасть к какому-нибудь специалисту ( кроме гинеколога ) тогда , чтобы страховка лучше вам возместила ваши рашоды , вам от вами выбранного доктора надо будет получить направление.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.11.2009, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Это все онятно, огромное спасибо за пояснения, но еще раз спрошу: Бумажку выбора врача мне щас надо заполнять (т.е. искать рача, просить его заполнить эту бумажку и нести ее в страховку)? или когда я заболею, уже тогда врача искать?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.11.2009, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Бумажку выбора врача мне щас надо заполнять (т.е. искать рача, просить его заполнить эту бумажку и нести ее в страховку)? или когда я заболею, уже тогда врача искать?
Чем быстрее, тем лучше. Если вдруг заболеете (тьфу-тьфу-тьфу), будет поздновато.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.12.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Здравствуйте!
Прошу у вас какого либо совета по поводу моей ситуации.
Я приехала в Ниццу из Эстонии(состойт в евро союзе),приехала сама со свойм женихом.Т.е не по работе,не по учебе.Нашла бесплатные курсы,вот и хожу учу француский язык.Пошла в социалку,хотела получить securite sociale номер,но мне его не дали,сказали,что я должна попросить в Эстонии международную страховую карту и что Эстония пусть оплачивает мое лечение,если вдруг что случится.Да и в добавок учусь я не в университете,а хожу на обыкновенные курсы франц.языка.Но дело в том,что я несколько раз звонила в Эстонию и заполняля бланки через интернерт,чтоб мне сделали ету международную карту,но они отказываются ее делать,мотивируя тем,что в Эстонии я нигде не стою на учете,т.е не работаю,не учусь,не стою на бирже труда и вообще им по компьютеру видно,что я зарегестрированна во Франции,вот и должна просить помощь сдесь а не там,по телефону можно сказать меня чуть не послали.Я в замешательстве,т.е мне тут не дают и там не дают.Пару раз приходилось обращатся к врачу за свой счет.В социалке еще сказали,когда а распешусь со своим женихом,тогда получу автоматический,но это будет только весной.
И еще я поняля,когда я буду работать и платить налоги,тогда и помощь мне сдесь будет и посоветовали мне обратится в офис платной страховке.
Кто и что мне поможет посоветовать и если вдруг придется выбирать платную страчовку,кто поможет подксазать куда обратится где не очень дорого,сколько нужно будет платить в месяц и сколько процентов будет она погошать.
Надеюсь на вашу помощь))
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.12.2009, 13:58
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Здравствуйте!
Прошу у вас какого либо совета по поводу моей ситуации.
Я приехала в Ниццу из Эстонии(состойт в евро союзе),приехала сама со свойм женихом.Т.е не по работе,не по учебе.Нашла бесплатные курсы,вот и хожу учу француский язык.Пошла в социалку,хотела получить securite sociale номер,но мне его не дали,сказали,что я должна попросить в Эстонии международную страховую карту и что Эстония пусть оплачивает мое лечение,если вдруг что случится.Да и в добавок учусь я не в университете,а хожу на обыкновенные курсы франц.языка.Но дело в том,что я несколько раз звонила в Эстонию и заполняля бланки через интернерт,чтоб мне сделали ету международную карту,но они отказываются ее делать,мотивируя тем,что в Эстонии я нигде не стою на учете,т.е не работаю,не учусь,не стою на бирже труда и вообще им по компьютеру видно,что я зарегестрированна во Франции,вот и должна просить помощь сдесь а не там,по телефону можно сказать меня чуть не послали.Я в замешательстве,т.е мне тут не дают и там не дают.Пару раз приходилось обращатся к врачу за свой счет.В социалке еще сказали,когда а распешусь со своим женихом,тогда получу автоматический,но это будет только весной.
И еще я поняля,когда я буду работать и платить налоги,тогда и помощь мне сдесь будет и посоветовали мне обратится в офис платной страховке.
Кто и что мне поможет посоветовать и если вдруг придется выбирать платную страчовку,кто поможет подксазать куда обратится где не очень дорого,сколько нужно будет платить в месяц и сколько процентов будет она погошать.
Надеюсь на вашу помощь))
У меня точно такая же история. А в какой офис обращатьс я за платной страховкой я так и не нашла, куда не позвоню, говорят, что только для французов, а нам надо ехать в Эстонию и делать не от хайгекассы страховку как бы (для неё надо учиться или работать), а идти тож платную делать и потом прийти в Таллине около автобусного вокзала находится орагнизация эта, страховками занимающаяся (забыла названиие) и просить их чтоб они потом сделали международную карточку эту. Но у меня времени всё никак не было ехать до дому до хаты. В итоге пошла тут работать, подала документы на страховку. Но тут тоже не всё так просто, не на каждую работу берут без номера секюрите сосиаль. И вот я теперь все документы понесла в страховку, а у меня их брать не очень то захотели, т.к. я получаю 560 евро в месяц,а они считают, что это мало, для получения страховки, но всё же взяли на рассмотрение в итоге. Сижу жду ответа вот.
Если вас где-нибудь не отфутболят с платной страховкой, напиши, пожалуйста мне тоже.
Кстати вы первичные эстонские права не пробовали тут менять? В Эстонии тказываются менять, т.к. в компутере я уних числюсь живущей во Франции.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.07.2010, 01:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Сообщения: 29
подскажите, пожалуйста а где это такую можно на 3 месяца сделать)))))???или ссылка может на тему форума есть, я просто в частный вуз поступаю...
заранее огромное спасибо
Olga_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.07.2010, 07:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Россия, г. Балаково, Саратовской обл. Сейчас в Москве, скоро собираюсь во Францию.
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеOlga_Platonova пишет:
подскажите, пожалуйста а где это такую можно на 3 месяца сделать)))))???или ссылка может на тему форума есть, я просто в частный вуз поступаю...
заранее огромное спасибо
Ольга, на 3 месяца можете страховку в Росно или какой-либо другой удобной для Вас страховой организации.
Вы туда на 3 месяца едете или дальше тоже будете продолжать?
если будете продолжать, тогда Вам уже по приезду можно и нужно оформить мед. страховку.
вообще смотрите как у Вас со школой обстоят дела: они вам оформят страховку? как-то помогут с ней? В какой город, какую школу едете, если не секрет,

В любом случае удачи!!!
natalca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.07.2010, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Сообщения: 29
natalca))))) спасибо огромное за ответ
не секрет- я поступаю в частное учебное заведение в Ницце-esscom, по приезде сделаю себе студенческую там, но для визы нужно чтобы уже была страховка на момент выезда) учиться на 2 года планирую M1 b M2 А как Вы думаете, мне запрос на сколько времени давать, и вообще не понятно можно ли работать??? в моей школе есть возможность работать 3 дня и учиться 2, но это выходит больше 20 часов....по закону нельзя? или по новым правилам присвоения титр де сежур уже можно, я вчера обчиталась форум и теперь каша... а еще не могли бы посоветовать мне как и где хостел искать, тоже для визы надо забронировать....в Ницце...
Огромное спасибо)))
Olga_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.07.2010, 15:12
Дебютант
 
Аватара для peachbabe
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: St.Petersbourg- Grenoble-Lyon
Сообщения: 49
всем привет, а можно уточнить еще раз. приподаче досье на студенческую визу нужно сделать страховку на 3 мес (тем кто старше 28 лет). это обычная страховка на 90 дней?! такая же которую покупаешь при подаче на обычную туристическую визу? спасибо!
peachbabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.07.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Подскажите как поступить в моей ситуации.
На этой неделе я записалась в университет, заплатила за страховку около 190 евро. Потом подумала и решила, что мютюель не помешает, чтобы было 100 процентное возмещение. Заплатила 200 евро за годовую мютюель от LMDE, а потом узнала, что можно было не делать этого и запросить CMU. Мне можно еще отказаться от мютюель и подать на CMU? И где это делается, в том же агенстве LMDE?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.07.2010, 12:52
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как быть. Я так понимаю при оплате взноса в универ, мы оплачиваем сразу и страховку, а в общежитии требуют, чтобы я им предъявила страховку по приезду вместе с остальными документами. Если я сделаю в России страховку на месяц, их это устроит?
И еще, для консульства, надо ли делать страховку, если мне 22 года? Я понимаю, что в списке документов указан конкретные возрастные промежутки, но почему-то по закону подлости, все всегда узнается на месте...
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Страховка ответственности студента EKLMN Учеба во Франции 0 12.08.2010 01:45
Страховка для студента на 5 месяцев nastia_pos Здоровье, медицина и страховки 1 05.01.2009 12:17
Страховка для студента старше 28 лет Angua Здоровье, медицина и страховки 0 23.07.2008 10:02
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX