Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 13.04.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
titan, они на встречи заранее приглашают, намного заранее. По-моему, вам не о чем волноваться. Впрочем, у меня опыта нет с пособием.
Small_birdie вне форумов  
  #2972
Старое 13.04.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Успокойте меня пожалуйста. Мне нужно отлучиться на 3 дня, достаточно мейл написать консультанту, пособие не отнимут за эти дни?
успокаиваю. Посмотрите в разделе "agenda" есть ли у вас назначенные встречи в ближайшие две недели. Если нет,то отлучайтесь спокойно. В крайнем случае,будьте на связи по телефону. Если вдруг внезапно захотят вас пригласить на незапланированную и не отмеченную в "agenda" встречу,что маловероятно само по себе,то всегда можете сказать,что на эти дни у вас уже запланированы другие мероприятий/встречи,которые вы не можете отменить. Пособие не снимут за эти 3 дня.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2973
Старое 13.04.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
но я точно вернусь в среду, уезжаю в субботу.
понедельник-выходной,по сути вас не будет дома только один рабочий день. Волноваться не о чем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2974
Старое 14.04.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Мне предложили курсы французского языка через PE в организации,которая называется *Free compétences*,кто нибудь знаком с этой организацией?
я набрала в инете,на их сайте нет подробных программ,только названия ,как я не пыталась найти..хотя на встрече с консультантом на экране компа она мне открывала программу курса,и программа мне понравилась..
и может ли такое быть,что у сотрудников PE какие то другие есть еще сайты,где они смотрят информацию?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2975
Старое 14.04.2017, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, соглашайтесь, пока что-то предлагают. Потому что потом это закончится.
Small_birdie вне форумов  
  #2976
Старое 14.04.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
организации,которая называется *Free compétences*,кто нибудь знаком с этой организацией?
я набрала в инете,на их сайте нет подробных программ,только названия ,как я не пыталась найти..хотя на встрече с консультантом на экране компа она мне открывала программу курса,и программа мне понравилась..
Такие курсы в каждом городе могут проводить разные организации, в зависимости от того, кто выиграл конкурс/прошел аккредитацию/или как еще это называется. То что находится в компьютере у консультанта - может быть закрытой информацией для всех остальныз и она доступна только определенному кругу людей.
Какая разница какая программа, у вас большой выбор курсов? Например, у меня только одна организация...и все...нравится-не нравится - хоть такое есть и на этом спасибо.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
соглашайтесь, пока что-то предлагают
Соглашайтесь на то что дают, это лучше чем ничего.
sirniki вне форумов  
  #2977
Старое 14.04.2017, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, соглашайтесь, пока что-то предлагают. Потому что потом это закончится.
так я согласилась конечно)просто хотела поинтересоваться,может кто то знаком с этим)
вообще,я вчера первый раз вышла из PE с улыбкой до ушей..как будто сходила в другую организацию...мне поменяли консультанта,прием был такого плана,что не хватало только цветов))просто супер,видимо так им и положено работать),она меня чуть не уговаривала насчет курсов,я сто раз сказала,что я конечно же!!!согласна))еще объяснила перспективы,пообещала потом мне какие нибудь формасьоны дать ,если мне нужно...я еще взяла парочку ателье ,посмотреть что это такое,может интересно,потому что ActivProjet,который мне дали,мне очень нравится, я ни разу не пожалела,собственно и шаги наметились следующие..
короче говоря..я вчера заметила,что с людьми общаются по другому..(может это как то связано с выборами??..уж не знаю)
так что,если кому что нужно просить,мне кажется сейчас самое время))
и еще слышала,что на этот год бюджет другой..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2978
Старое 14.04.2017, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Такие курсы в каждом городе могут проводить разные организации, в зависимости от того, кто выиграл конкурс/прошел аккредитацию/или как еще это называется. То что находится в компьютере у консультанта - может быть закрытой информацией для всех остальныз и она доступна только определенному кругу людей.
Какая разница какая программа, у вас большой выбор курсов? Например, у меня только одна организация...и все...нравится-не нравится - хоть такое есть и на этом спасибо.

Соглашайтесь на то что дают, это лучше чем ничего.
согласна,так и сделала)
хотела просто программу курса дома спокойно посмотреть..,но видимо так и есть,информация доступна только им)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2979
Старое 14.04.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
NatalieM, а что у вас хорошего в Activ Projet ? Со мной дама встретилась один раз и все...
Vall вне форумов  
  #2980
Старое 14.04.2017, 14:26     Последний раз редактировалось NatalieM; 14.04.2017 в 14:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеVall пишет:
NatalieM, а что у вас хорошего в Activ Projet ? Со мной дама встретилась один раз и все...
у нас есть несколько групповых занятий и индивидуальных,групповые занятия длятся по 2 часа(всего у меня три раза,два уже было),индивидуальные по разному(тоже три встречи,время не засекала)).
женщина,которая ведет эти занятия очень интересно все рассказывает,мы обсуждаем,мы работали всей группой над ситуацией каждого присутствующего,проводили тесты,рассматривали личные качества,желания,опыт,как и где это можно применить на практике,что нужно для этого и тд,некоторым она дала уже координаты каких то организаций,людей,чтобы связались уже и тд,то есть человек очень качественно и заинтересованно делает свою работу,дает советы и тд,
были домашние задания и тд..
ну если очень квратце,то так)мне очень помогло,я четко знаю куда двигаться и как,остается только двигаться))
кстати,хочу отменить,что групповые занятия мне даже нравятся больше,новые мысли и идеи пришли именно *коллективно*)
на индивидуальных занятиях я уже более детально узнаю ,что мне можно с этим всем делать и как,учитывая именно мою ситуацию.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2981
Старое 14.04.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
NatalieM, в общем -везде по разному
Мы встретились один раз, еще одна встреча чз три месяца, в остальное время- контакт по тел и mail.
Vall вне форумов  
  #2982
Старое 14.04.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеVall пишет:
NatalieM, в общем -везде по разному
Мы встретились один раз, еще одна встреча чз три месяца, в остальное время- контакт по тел и mail.
ой нет...совсем не так))
я вообще не понимаю для чего контакты по тел или электронке...ведь там типа обучения -тренинга??ну у нас это выглядит так...
если бы это было как у вас,то там делать нечего..
кстати,по этой причине,что везде все по разному,хоть и называется одинаково..я ни от чего не отказываюсь))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2983
Старое 14.04.2017, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
NatalieM, ну эта дама мне сказала что у нас будет "персональное сопровождение" и к концу- т.е. к июлю работу найду. Но мне вообще непонятно как
Vall вне форумов  
  #2984
Старое 14.04.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеVall пишет:
NatalieM, ну эта дама мне сказала что у нас будет "персональное сопровождение" и к концу- т.е. к июлю работу найду. Но мне вообще непонятно как
странно...что тогда подразумевается под *персональным сопровождением*,если она ничего не делает с Вами?
а на первой встрече что было?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2985
Старое 14.04.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Она посмотрела мое резюме, сказала что все делаю правильно и что это нелегко с моим профилем. Ну и все. Потом прислали на почту ссылку еще на один сайт-поисковик и все. Когда я у нее спросила контакты- она дала один тел агентства интерим, но это соовсем не мой профиль. В общем , недовольна я. Ателье по составлению резюме и тп- мне давало РЕ перед этим ActivProjet- наоборот, все очень неплохо и полезно.
Vall вне форумов  
  #2986
Старое 14.04.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Она посмотрела мое резюме, сказала что все делаю правильно и что это нелегко с моим профилем. Ну и все. Потом прислали на почту ссылку еще на один сайт-поисковик и все. Когда я у нее спросила контакты- она дала один тел агентства интерим, но это соовсем не мой профиль. В общем , недовольна я. Ателье по составлению резюме и тп- мне давало РЕ перед этим ActivProjet- наоборот, все очень неплохо и полезно.
ясно...да уж..то есть реально никакой работы и помощи,так можно и самой в поисковиках все смотреть..попалась такая консультант!
я тоже взяла эти ателье сейчас,они будут у меня после ActivProjet.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2987
Старое 14.04.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Small_birdie,
Iryna13, спасибо.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2988
Старое 22.04.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
35 оплачиваемых дней отпуска безработным - маразм какой то.
Это не маразам. За год вы можете отсутствовать 35 дней и получите пособие.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Если вдруг внезапно захотят вас пригласить на незапланированную и не отмеченную в "agenda" встречу,что маловероятно само по себе,то всегда можете сказать,что на эти дни у вас уже запланированы другие мероприятий/встречи,которые вы не можете отменить.
Вы имеете право 2 раза (не помню точно, кажется в год) отменить встречу без объяснений. Хоть за 1 день до того. Главное сделать до. Если после, тогда придется предоставлять оправдательные документы, чтоб не лишиться пособия.

Это - совершенно точно.
Svet вне форумов  
  #2989
Старое 27.04.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
На сайтах по поиску работы есть раздел-стаж,кое где там указано,сколько зп,то есть платят за стаж?
какой смысл для компаний платить стажерам,если можно готовых сотрудников взять?ведь в любом случае стаж долго не длится,говорить об экономии на зп как то наверно не серьезно?плюс какое то хотябы обучение еще нужно..то есть врядли стажер может полностью заменить сотрудника..
кто нибудь проходил *платный* стаж?
спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2990
Старое 27.04.2017, 20:31     Последний раз редактировалось sirniki; 27.04.2017 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
какой смысл для компаний платить стажерам
По закону стаж от 2 месяцев - платный. До 2 мес никто не платит за стаж. А стаж 6 мес подразумевает, что очень быстро вы начинаете полноценно работать. Длительный стаж - это стаж в конце обучения, т.е. когда человек уже прошел обучение, осталось только отработать навыки на практике. Это не стаж от ПЭ, нужно быть заисанным в учебное заведение.
sirniki вне форумов  
  #2991
Старое 27.04.2017, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
NatalieM, Стажер не считается работником предприятия, не входит в effectif/ massa salariale и т.п. Поэтому для предприятия это реальная возможность получить работника, практически ничего не потратив.
Vall вне форумов  
  #2992
Старое 27.04.2017, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеVall пишет:
NatalieM, Стажер не считается работником предприятия, не входит в effectif/ massa salariale и т.п. Поэтому для предприятия это реальная возможность получить работника, практически ничего не потратив.
ну если он работник,а если приходит *нулевой*,какая с него польза...пока научится,так и стаж почти закончится может(в зависимости от места конечно)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2993
Старое 27.04.2017, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
По закону стаж от 2 месяцев - платный. До 2 мес никто не платит за стаж. А стаж 6 мес подразумевает, что очень быстро вы начинаете полноценно работать. Длительный стаж - это стаж в конце обучения, т.е. когда человек уже прошел обучение, осталось только отработать навыки на практике. Это не стаж от ПЭ, нужно быть заисанным в учебное заведение.
я видела сегодня объявление,где стаж всего 2 месяца и указана зп,но вот почему то нигде не указано,что нужно быть записанным в учебное заведение,иногда просто строчка- дебютант и тд...поэтому мне не понятно что это вообще такое)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2994
Старое 27.04.2017, 22:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2017 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а если приходит *нулевой*,какая с него польза...пока научится,так и стаж почти закончится может(в зависимости от места конечно)
Фишка в том, что "нулевых" не берут или практически не берут.
Уже запись на какие-нибудь курсы (formation) подразумевает часто не только уже имеющееся образование, но и какой-никакой опыт по профессии.

На наших курсах новичков не было совсем.
То есть в условиях приёма уже стоит Bac+2, к примеру, и опыт.
Или хотя бы опыт.

Молодой мальчик-электрик, у которого опыт не совпадал с требуемым, посидел пару дней и исчез.
Задача курсов - не совсем научить, но обновить знания в новых реалиях, что-то новое рассказать.
А с нуля - наверное, есть, я на таких не была пока.
Small_birdie вне форумов  
  #2995
Старое 27.04.2017, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
иногда просто строчка- дебютант
Это значит, что на CV без требуемого опыта хотя бы посмотрят, прежде чем бросить в корину, условно говоря.
Но тут нужен диплом, желательно свежеполученный.

Так чтоб пришёл - нулёвенький совсем, и взяли учить, чтобы трудоустроить - наверное, бывает. Я не видела пока.
Вообще, не совсем по теме вопросы.
Small_birdie вне форумов  
  #2996
Старое 28.04.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это значит, что на CV без требуемого опыта хотя бы посмотрят, прежде чем бросить в корину, условно говоря.
Но тут нужен диплом, желательно свежеполученный.

Так чтоб пришёл - нулёвенький совсем, и взяли учить, чтобы трудоустроить - наверное, бывает. Я не видела пока.
Вообще, не совсем по теме вопросы.
Понятно..почему не по теме?я смотрела сайты по предложению работы и тд,в том числе Pole Emploi,а также курсы,с которых проходят стажи,тоже могут быть от Pole Emploi,так что все по теме ,одно с другим переплетается...не вижу грубых нарушений)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2997
Старое 04.05.2017, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Подскажите пож-та,если по каким то обстоятельствам нет возможности придти на ателье от Pole Emploi(один день),нужно заранее сообщить им или не нужно ничего делать?никаких справок от врача не будет,чем это чревато?как лучше сделать в этой ситуации?
пока ищу возможность для посещения,но если не смогу все таки...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2998
Старое 04.05.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Меня опять собираются атаковать своими вопросами, вот получила на мэйл

Madame,

En mai 2016, vous avez accepté de participer à l'enquête nationale sur le devenir des personnes inscrites à Pôle emploi menée par la Dares - service des études et statistiques du ministère chargé du travail - et je vous en remercie vivement.

Comme vous le savez, cette enquête permettra d'analyser l'évolution des parcours professionnels après une inscription à Pôle emploi, qu'ils soient stables ou qu'ils évoluent. Pour cela, il est essentiel que vous acceptiez de répondre aux différentes vagues.

Aussi, à partir du 9 mai 2017, un enquêteur de la société GfK-ISL vous contactera par téléphone pour vous poser un nouveau questionnaire. Cet entretien, qui durera 5 à 10 minutes, porte notamment sur votre situation professionnelle depuis la dernière enquête.

L'enquête est reconnue d'intérêt général et de qualité statistique par le Conseil national de l'information statistique (Cnis). Comme la loi en fait la plus stricte obligation, vos réponses resteront anonymes et confidentielles et serviront uniquement à l'établissement de statistiques.

Pour toute question relative à l'enquête ou pour mettre à jour vos coordonnées, vous pouvez composer le numéro d'appel gratuit ou consulter le site dédié à l'enquête à l'adresse suivante https://dares.gfk.com.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2999
Старое 04.05.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Подскажите пож-та,если по каким то обстоятельствам нет возможности придти на ателье от Поле Емплои(один день),нужно заранее сообщить им или не нужно ничего делать?никаких справок от врача не будет,чем это чревато?как лучше сделать в этой ситуации?.
"Ателье" однодневное или Вы пропустите один день? СтОит (даже очень желательно!) поставить в известность того человека, кто это ателье проводит. Если же это однодневное занятие то обязательно напишите или позвоните Вашему советнику от PE. Сильно сомневаюсь, что кто-то будет требовать с Вас справки от врача, но предупредить о Вашем отсутствии надо.
sweety вне форумов  
  #3000
Старое 04.05.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Aussi, à partir du 9 mai 2017, un enquêteur de la société GfK-ISL vous contactera par téléphone pour vous poser un nouveau questionnaire. Cet entretien, qui durera 5 à 10 minutes, porte notamment sur votre situation professionnelle depuis la dernière enquête.

L'enquête est reconnue d'intérêt général et de qualité statistique par le Conseil national de l'information statistique (Cnis). Comme la loi en fait la plus stricte obligation, vos réponses resteront anonymes et confidentielles et serviront uniquement à l'établissement de statistiques.
Это не страшно. Я участвовала в подобном, но после курсов.
Просто ответите на вопросы, выскажете свою критику, если есть.
Это необходимо, так как задействованы гос.средства, им нужно знать, куда дальше рулить.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX