Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2005, 19:19
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
ЭКО во Франции... подскажите, пожалуйста

Всем добрый день!!!!
Я здесь новичок, может и зашла не туда, извините... Подскажите, пожалуйста, мы с мужем на данный момент живем в Петербурге, по мед.показаниям только ЭКО, муж не доверяет рос. врачам, убеждает сделать во Франции. (Планировали уже уезжать к лету ближе). Я боюсь, незнаю ничего, как там что. Его сестра живущая там, тоже настаивает, что во Франции будет лучше. Может кто делал Эко там, подскажите, пожалуйста, сложно ли это для нас там? и сколько стоит?. Сестра мужа говорит, что оплачивать только 25%, не верится. Так ли это. Боюсь потерять время.
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Франческа пишет:
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем на данный момент живем в Петербурге, по мед.показаниям только ЭКО, муж не доверяет рос. врачам, убеждает сделать во Франции.
Франческа, понятно, что Вы волнуетесь, но постарайтесь обьяснить, в чем дело и что Вы хотите узнать.
ЕКО - ето УЗИ, да? <Echographie>, в смысле?
Если надо делать срочно, то, на мой взгляд, можно сделать и в России. Неужели там разучились делать УЗИ? 10 лет и более назад делали, и вроде справлялись неплохо.
Если вопрос о срочности не стоит, то можно сделать и во Франции. Стоит не очень-то и дорого (опять же все зависит от того, что надо просвечивать). Страховка берет на себя бОльшую часть цены, если Вы ее имеете (то есть вписаны в страховку мужа или имеете собственную).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Sandy, ЭКО - это ЭкстраКорпоральное Оплодотворение
Франческа, все зависит от того, на каких правах Вы сюда приедите. Будет ли у Вас право на государственную медицинскую страховку. Если да, то securite sociale должно оплатить 75% лечения. А если нет, но Вы платите все 100%. Ну или если у Вас какое-то специальное направление на лечение за границей, то, может быть, у Вас тоже будут льготы.
Честно говоря, я не очень понимаю, почему Вы думаете, что во Франции будет лучше. Процент успеха ЭКО - 25. Причем не важно, в России или во Франции или в любой другой стране У нас друзья делали в Москве, все прошло на ура. Все зависит от организма, мне кажется. А врачи и в Москве есть хорошие, и центры специализированные. Но, конечно, знакомство никогда не повредит
Успехов вам!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2005, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Франческа, еще не забудьте, что если в России у вас уже все анализы сделаны, то здесь их скорее всего будут делать по новой.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.04.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Stepanna пишет:
Санды, ЭКО - это ЭкстраКорпоральное Оплодотворение
Спасибо большое, теперь буду знать. :-))
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2005, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Франческа, делайте в России. Там сейчас это дело в специализированных центрах очень хорошо поставлено. И по цене - даже с местной страховкой (если такое возможно) выйдет почти как и здесь, учитывая полеты-перелеты-жилье и т.д.
Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2005, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Огромное спасибо за ответ!!!!
У меня так складывается жизненная ситуация, что летом придется переехать во Францию, поэтому и вопрос, скорее всего будет статус беженца.
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Франческа пишет:
У меня так складывается жизненная ситуация, что летом придется переехать во Францию, поэтому и вопрос, скорее всего будет статус беженца.
Статус беженца еще надо получить, а это не сразу как только приехал, ожидание год где-то... Или Вам не горит?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.05.2005, 16:29
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
maroucha пишет:
Статус беженца еще надо получить, а это не сразу как только приехал, ожидание год где-то... Или Вам не горит?
Вообще-то, горит..... но дело в том, что я так понимаю, что когда приезжаешь подаешь документы... пока ждешь ответ, тоже находишься .... вот и загвозка, вообщем я понимаю, что его надо получить сам статус, а когда ждешь ведь можно пробовать. Объясню мой муж иностранец, и так сложилось что у меня было несколько операций здесь, ... он совсем недоверяет российским врачам, что делать незнаю???!!!! Нужно ехать с ним, поэжтому пытаюсь хоть что-то узнать, так складывается что мы едим, и что делать мне??? Да почти горит...
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.05.2005, 17:34     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2005 в 17:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Лечат какие-то острые заболевания и оказывают первую помощь, никто вас в статусе беженца, тем более просителя убежища, на ЭКО не направит. Мечтать не надо.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.05.2005, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Miel пишет:
Лечат какие-то острые заболевания и оказывают первую помощь, никто вас в статусе беженца, тем более просителя убежища, на ЭКО не направит. Мечтать не надо.
Во-превых, я не мечтаю, а спрашиваю, если вы заметили.... сколько это стоит ТАМ!!! И тем более не расчитываю, что меня кто-то направит.
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.05.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Но вы же рассчитываете, что вам это частично компенсируют здесь?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.05.2005, 20:42
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Viki пишет:
Но вы же рассчитываете, что вам это частично компенсируют здесь?
Еще раз могу и Вам сказать, что я спросила.... просто есть друзья в Англии, они ждали документы.... на статус беженца и до сих пор ждут, стояли в очереди на ЭКО полгода и сделали, но докумнты еще не получили. Во Франции тоже сделали, но документы еще не получилию Поэтому и вопрос на эту тему.
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2005, 08:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ну так вы больше нас знаете Стоит около 2 т. евро. Без направления никто ничего не компенсирует.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2005, 11:49
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Miel пишет:
Ну так вы больше нас знаете Стоит около 2 т. евро. Без направления никто ничего не компенсирует.
Спасибо!!!!!!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2005, 13:00
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
у просящего политубежище имеется медстраховка. По ней вы можете бесплатно лечится у гинеколога. Думаю, что начать нужно с этого. Далее уже от гинеколога пойдете дальше..
и для справочки: я за брекеты своего ребенка платила, страховка мне не все возвращала, а моя знакомая "азюлянтка" не платила ничего за брекеты своей дочери, причем ее брекеты были круче..(дороже).
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2005, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
OkSanta пишет:
я за брекеты своего ребенка платила
а что такое "брекеты"?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Ангара пишет:
брекеты
выравниватели на зубы
poisson сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.05.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
poisson, спасибо! а они по-русски как называются? у них же вроде какое-то название есть..
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.05.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Катя, по-русски это называется "пластинки" .
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.05.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
julka, cпасибо!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.05.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
julka, назывались в 80х годах. Сейчас так и называются "брекеты". Зачем же русское слово в русском языке использовать если английские есть
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.05.2005, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
zolotova пишет:
Сейчас так и называются "брекеты". Зачем же русское слово в русском языке использовать если английские есть
уф. совсем отстала от русского языка. Думаю - ну был же у меня в детстве какой-то аппарат, и не "брекет", и не "выравниватель", а вот "пластинка" - что-то знакомое, а тут zolotova опять все с головы на ноги поставила.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.05.2005, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Франческа, думаю, что на Ваш вопрос сколько, стоит ЭКО, Вам могут ответить только Ваши друзья, которые это уже сделали или пусть Ваш друг позвонит в центр планирования детей (например в Кошан (COCHIN)), где ему дадут всю информацию, или его сестра может туда сходить.
Может быть я не права, но у меня сложилось мнение, что для французов любая другая медицина плохая. Не знаю, что Вам даёт ЭКО во Франции может быть рождение ребёка во Франции влияет как то на получение гражданства, т.к. ничем другим Ваше нежелание делать ЭКО в России объяснить не могу (извините, может у Вас какая то особая ситуация и я ответила слишком резко). Если бы я жила в Москве или Питере, то не задумываясь приехала бы в Россию на обследование.
Направление, чтобы написать заявку на ЭКО не надо. Затем Вы ждёте в течение 4- и более месяцев первое рандеву с врачём. И далее за каждое действие Вы будите платить. Как правильно написала Stepanna, Вас и мужа отправят переделывать все анализы, которые будут необходимы Вашему новому врачу. Все анализы стоят денег. Лекарства, которые необходимы для этой процедуры Вы будете тоже покупать сами, за уколы Вы будете платить и т.д. Во сколько это это всё реально обходится у кого есть страховки Вам сказать не могут, т.к. в самом начале этой процедуры врач посылает спецальный документ в государственную страховую компанию, где подтверждается, что все анализы делаются по направлению от врача.
Я Вам написала своё мннение. У каждого есть свой опыт как хороший так и плохой в каждой стране, так что решать всёравно только Вам.
Удачи.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.05.2005, 19:15
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
OkSanta пишет:
у просящего политубежище имеется медстраховка. По ней вы можете бесплатно лечится у гинеколога. Думаю, что начать нужно с этого. Далее уже от гинеколога пойдете дальше..
и для справочки: я за брекеты своего ребенка платила, страховка мне не все возвращала, а моя знакомая "азюлянтка" не платила ничего за брекеты своей дочери, причем ее брекеты были круче..(дороже).
Спасибо Вам огромное!!!! Да Бог Вам удачи!!!!!
Франческа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.05.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
valiak пишет:
Не знаю, что Вам даёт ЭКО во Франции может быть рождение ребёка во Франции влияет как то на получение гражданства, т.к. ничем другим Ваше нежелание делать ЭКО в России объяснить не могу
Но ведь можно сделать ЭКО в России, а ребенка родить во Франции. Неважно, где он был зачат, главное, где он был рожден. Если я правильно понимаю
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.05.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
zolotova пишет:
julka, назывались в 80х годах. Сейчас так и называются "брекеты".
Брекет-система и пластинка - это разные вещи. Пластинка, это, действительно то, что было в СССР тоненькая проволочка на зубах и пласмассовая шутуковина, накладывающаяся на нёбо. Брекет-система - это когда на каждый зуб ставится металлический или пластассовый зажим, во времена СССР такие штуки можно было увидеть по телеку у американских детей и подростков
Извините за офф.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.05.2005, 12:02     Последний раз редактировалось julka; 03.05.2005 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
OkSanta пишет:
у просящего политубежище имеется медстраховка. По ней вы можете бесплатно лечится у гинеколога. Думаю, что начать нужно с этого. Далее уже от гинеколога пойдете дальше..
и для справочки: я за брекеты своего ребенка платила, страховка мне не все возвращала, а моя знакомая "азюлянтка" не платила ничего за брекеты своей дочери, причем ее брекеты были круче..(дороже).
Зубы выравнивают не только для красоты, но и по чисто медицинским показаниям (если неправильно или некачественно жевать, то в дальнейшем могут развиться заболевания желудочно-кишечного тракта). Мне кажется, что сравненине с ЭКО не совсем корректно. Отсутствие детей это личная проблема, которая на прочее здоровье никаким образом не влияет (ну разве что, в депрессию вгоняет). У меня хорошая, дорогая частная страховка (право на SECU не имею, поскольку работаю за границей), но такие процедуры она не покрывает. Что же получается, я тут работаю, колбасю на международную буржуазию, плачу налоги и искусственно размножиться могу только за дополнительные свои кровные денежки. А азилянту, который ни копейки не вложил ни в SECU, ни в прочие страховые компании, пожалста, размножайтесь, мы вам на халяву щаззз тут оплодотворим, а потом еще и пособие платить будем, вам же ребеночка кормить надо будет и одевать. Как-то не очень логично получается с моей точки зрения.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.05.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
julka пишет:
Что же получается, я тут работаю, колбасю на международную буржуазию, плачу налоги и искусственно размножится могу только за дополнительные свои кровные денежки. А азилянту, который ни копейки не вложил ни в SECU, ни в прочие страховые компании, пожалста, размножайтесь, мы вам на халяву щаззз тут оплодотворим, а потом еще и пособие платить будем, вам же ребеночка кормить надо будет и одевать. Как-то не очень логично получается с моей точки зрения.
julka, ну Вы же не первый день во Франции. Неужели Вы не заметили, что так оно и есть. Что одни пашут и платят налоги, чтобы другие этим счастливо пользовались. И логика здесь мало где прослеживается вообще. Мне сразу после приезда было ужасно обидно, что у меня было право на посещение бесплатно только государственных медицинских учреждений, а просители убежища могли лечиться бесплатно у кого угодно, потому что у них был CMU, а мне он был не положен, т.к. у меня муж работал. Конечно, обидно, ужасно обидно
А бесплодие - это все-таки не совсем личная проблема. Это же болезнь, как и все остальные болезни. Конечно, она не смертельная, но тем не менее болезнь.
julka, но Вы же живете во Франции, почему же Вы не имеете право на SECU. Вы же можете (не дай Бог, конечно) и во Франции заболеть. Вообще, странно это. Или Вы и налоги платите не во Франции? Извините, за офф.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.05.2005, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Во Франции для fiv

надо иметь SECU .Она оплачивает на 100 процентов 4 попытки эко.
Консультации,анализы (правда есть такие анализы, что платятся полностью из своего кармана или par mutuelle) и необходимые лекарства всё возмещается SECU.
Эко делают частные и государственные клиники .В государственных есть очереди-от 2 месяцев-зависит от сложности каждого конкретного случая,в частных -не знаю.
Если без SECU -то процедура дорогая.Одних лекарств надо на 1000 евро.
Но...есть форумы в интернете где люди отдают , то что осталось у них после попыток и вполне возможно найти необходимые препараты за просто так.Только надо делать это заранее.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременость, эко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите,пожалуйста.... Venecija Биржа труда 2 31.07.2009 21:21
Подскажите, пожалуйста, про оперство marina nikiforo Учеба во Франции 6 11.09.2007 22:53
Подскажите словарь, пожалуйста france1985 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 18.08.2004 16:38
Срочно подскажите, пожалуйста Mylene Туристическая виза 11 12.08.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX