Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 19.10.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ГСЦ2011, удачи Вам!
Это волшебная травка , не только вносит баланс в цикл, но и улучшает овуляцию так, что не нужны никакие тесты, и беременности с ней легче наступают естественным образом (если нет трубного фактора или мужского).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2282
Старое 19.10.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, спасибо Вам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2283
Старое 20.10.2017, 23:52
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<GSC2011, menschowa, > настойка <agnus castus> отлично восстанавливает баланс после гормональной стимуляции. Начинать можно или со второго дня цикла (о первом дне вычитала недавно, что не рекомендуется, но не помню причину) или с 14 дня (если цикл 28 дней) прямо на следующий цикл после стимуляции. Исключение - возможная подсадка на этот цикл, наверное.
Не рекомендую начинать пить настойку НЕ в эти дни (2ой или 14-ый), организм может не понять, что от него хотят

ГСЦ2011, ныть руки и ноги могут по причине изменений в крови после стимуляции (у меня очень ныли ноги, кровь стала гуще, что ли)
Вот и я о настойке подумала, даже начала принимать не в те дни конечно, позже. а потом испугалась и както все не прекращаются эти дни , не стала продолжать. Но хочу заметить что приливы или вспышки жара ушли а выделения нет. Муж уже воет Проконсультировалась с доктором по поводу затяжных, он сказал что это нормально после такой стимуляции нужно подождать... Жду до вторника и потом опять пойду доставать.
menschowa вне форумов  
  #2284
Старое 21.10.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, у agnus castus действие progestérone like. Поэтому или пить весь цикл, начиная со 2го дня цикла, или с середины цикла (то есть только во второй половине цикла, останавливаясь как только наступает первый день следующего цикла).
Ни в коем случае не экспериментируйте, начиная пить с другого дня, перепутаете вашему организму все планы и может не быть ожидаемого эффекта.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2285
Старое 21.10.2017, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Fiesta,

Хочу начать принимать agnus castus, раз вы так хвалите,

По Вашему мнению, настойка Мастодинон, в котором есть agnus castus, так же помогает как Teinture mère de Gattilier, к примеру? Это в принципе, одно и то же или нет?
Ameli-girl вне форумов  
  #2286
Старое 21.10.2017, 16:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.10.2017 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ameli-girl, я не знаю ничего о Мастодионе, не пробовала.
Но читала на американских форумах, что важна концентрация этого agnus cactus, что наверное трудно узнать в настойке, где много разных других трав.
Teinture mère de Vitex (oн же Gattilier, он же agnus cactus) мне прописал мой врач по иглоукалыванию, специализация которого проблемы фертильности.
Эта настойка стоит копейки, так что наверное лучше купить именно ее.
Добавлю, что во многих источниках не советуют мульти-травы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2287
Старое 21.10.2017, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Fiesta,

Спасибо. Действительно, в Мастодиноне набор трав, все-таки, это не одно и то же. Поищу agnus castus в аптеках! Еще раз спасибо
Ameli-girl вне форумов  
  #2288
Старое 21.10.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ameli-girl, не за что
Если нет в аптеке, просто закажите в аптеке, на след день или вечером уже привозят заказ.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2289
Старое 24.10.2017, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Fiesta,

Хочу начать принимать agnus castus, раз вы так хвалите,

По Вашему мнению, настойка Мастодинон, в котором есть agnus castus, так же помогает как Teinture mère de Gattilier, к примеру? Это в принципе, одно и то же или нет?
В немецких аптеках заказывайте по инету, таблетки сушеной выдержки, очень удобно и эффективно. Мне хороший немецкий гинеколог выписывал, пить каждый день в течение нескольких месяцев можно и для поддержки и для стабилизации цикла, гормонально фона.
хHelenaх вне форумов  
  #2290
Старое 24.10.2017, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
хHelenaх,
Fiesta,

спасибо, девушки!
Ameli-girl вне форумов  
  #2291
Старое 26.10.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Девочки. Привет. Я к вам. Мы почти 2 года стараемся зачать третьего малыша. В том году было 3 выкидыша, между каждым мы выжидали. Гинеколог не был тревогу, говорил, что это естественно. После третьего мы закрыли эту тему с мужем. Три месяца назад решили заново пробовать. Но ничего. С октября купила тесты на овуляцию, всё делала по инструкции, 2 чёткие полоски показывал 2 раза, что меня удивило. И 3 теста были с бледной второй полоской, разве это нормально? Как думаете? В августе я на родине делала узи щитовидки, в ней нашли 7 узелков, сказали, что это может влиять на сбой гормональный. Я здешний гине говорит, что всё ок ((( В общем, я в расстройствах (((
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2292
Старое 26.10.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, идите к репротуктологу, тем более у Вас было три выкидыша, они должны провести доп исследования. Забудьте об обычных гинекологах, у них все отлично даже если уже катастрофа.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2293
Старое 26.10.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
OlgaCan, идите к репротуктологу, тем более у Вас было три выкидыша, они должны провести доп исследования. Забудьте об обычных гинекологах, у них все отлично даже если уже катастрофа.
Я тоже решила искать специалистов, т.к. у обычных врачей всегда всё хорошо! Напишите, пожалуйста, этого врача на французском, не могу найти в интернете
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2294
Старое 26.10.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, здесь можно найти центр PMA https://www.fiv.fr/liste-centres-pma-france/ нужно забить свой департамент будет список этих центров, в них и есть гинекологи репродуктологи.
Здесь рейтинг этих центров https://www.fiv.fr/classement-2017-c...ma-fiv-france/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2295
Старое 26.10.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
OlgaCan, здесь можно найти центр PMA https://www.fiv.fr/liste-centres-pma-france/ нужно забить свой департамент будет список этих центров, в них и есть гинекологи репродуктологи.
Здесь рейтинг этих центров https://www.fiv.fr/classement-2017-c...ma-fiv-france/
Спасибо вам огромное!
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2296
Старое 26.10.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
OlgaCan, Причин выкидешей может быть много , проверяли ли у вас пролактин?
эсфирь вне форумов  
  #2297
Старое 26.10.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, увидела в соседней теме Вы в Ницце ищете гине. Вот Ваш центр https://www.fiv.fr/clinique-st-george-nice-pma/ находится на 10 месте, а другой на 67 https://www.fiv.fr/pma-hopital-archet/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2298
Старое 26.10.2017, 15:12     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.10.2017 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ОлгаЦан, имхо, гинеколога, который не реагирует на 3 выкидыша следует сменить.

Не знаю на сколько центры <PMA> реактивны в вашем регионе, но например в Париже ожидание первой встречи может быть в 3-4 месяца, что есть потеря времени в некоторых случаях (так как пока ждете первую встречу, потом пока сдадите прописанные анализы, потом пока отправят <prise en charge sécu> (в случае необходимости эко) и пока дождетесь ответа - может пройти много времени прежде, чем можно сделать какие-то действия с <PMA>).

Поэтому, параллельно с ожиданием первого <RDV PMA>, пойдите к частному <Gynécologie-Obstétrique-PMA > на полный <bilan fertilité de couple>.
Он вам пропишет сразу все анализы (а не по 1-2 анализа от консультации к консультации, как это может быть с некоторыми неответсвенными гинекологами). И тогда к встрече в <PMA> у вас уже будут результаты на руках и, если врач хороший, письмо от него с синтезом по найденной проблеме, если такова имеется (кстати, часто такое письмо от специалиста дает воможность более быстрой êрвой встречи в <PMA>, они там любят письма от коллег . Таким образом, сможете сэкономить почти год и сразу же узнать в чем именно проблема и какие решения ее лучше для вашей пары.

Еще один плюс частного специалиста по <PMA> - более индивидуланьый подход. Потому как центры <PMA> (гос центры) ведут стрельбу по воробьям из пушки и, часто сконцентрированы на общих проблемах, решение чему у них одно - эко. Тогда как у женщины могут быть мелкие проблемы (как невынашивание, которое можно скорректировать с безобидными медикаментами, или что-то другое). Ну, а если будет неообходимо эко - тоже не стоит терять времени.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2299
Старое 26.10.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Добавлю по <bilan fértilité>, можно посмотреть по поиску в этой теме, было несколько постов с полным списком анализов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2300
Старое 26.10.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
OlgaCan,

Меня записали к частному гинекологу-репродуктологу через 2 недели. Могу поделиться координатами. Хоть и дорого придётся платить за приём, но он выпишет все необходимые анализы и назначит лечение, если необходимо.
Roudoudouce вне форумов  
  #2301
Старое 26.10.2017, 15:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.10.2017 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, ОлгаЦан в другом департаменте живет, Ницца далековато от Парижа

Но, в любом регионе можно довольно быстро назначить первую встречу с гинекологом-репродуктологом в его частном кабинете (о котором Вы пишите).
И я бы рекомендовала ОлгаЦан "равняться" на список анализов, который дал Вам вами упомянутый доктор (он пошел дальше <bilan fertilité> и назначил также анализы чтобы выявить причину выкидышей, что делают не все доктора на этом этапе). Вы кажется в этой теме здесь приводили этот список анализов.

А вот в центрах <PMA> (я о гос, не о клиниках), такое просто невозможно, тем более без анализов и без писиьма вашего специалиста почему женщине рекомендовано идти дорогой <PMA>, куда (опять же, в гос секторе) просто так "с улицы" (=без анализов и диагноза специалиста) быстро не попадешь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2302
Старое 26.10.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
в любом регионе можно довольно быстро назначить первую встречу с гинекологом-репродуктологом в его частном кабинете
Кстати, я так и хожу через кабинет, так быстрее. А сам центр находится на соседнем этаже. Это частная клиника.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2303
Старое 26.10.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ГСЦ2011, не только быстрее, но и, часто, эффективнее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2304
Старое 26.10.2017, 17:41
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Девочки не закидывайте меня помидорами пожалуйста, но я снова с проблемой. Мои красные дни наконецто закончились по истечении 2 недель, ничего не беспокоит все чисто. Но появился запах необычный (это не то что может быть после месячных), это мы заметили с мужем после близости. В настоящее время я наблюдаюсь только у репродуктолога, если все будет идти хорошо то в след месяце будет первая подсадка поэтому я настолько досконально придераюсь ко все моментам. Но этот доктор репродуктолог а у меня симптомы иного характера куда идти- репродуктологу или гинекологу?
menschowa вне форумов  
  #2305
Старое 26.10.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, наверное лучше к репродуктологу. Это может быть взаимосвязано со стимуляциями. Вы можете ему позвонить или написать ?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2306
Старое 26.10.2017, 19:04
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Да, через секретаря, могу ежедневно. Спс
menschowa вне форумов  
  #2307
Старое 26.10.2017, 20:36     Последний раз редактировалось OlgaCan; 26.10.2017 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
OlgaCan, увидела в соседней теме Вы в Ницце ищете гине. Вот Ваш центр https://www.fiv.fr/clinique-st-george-nice-pma/ находится на 10 месте, а другой на 67 https://www.fiv.fr/pma-hopital-archet/
Спасибо большое! Я после вашего ответа сразу начала искать, тоже нашла их, завтра с утра буду им звонить.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ОлгаЦан, имхо, гинеколога, который не реагирует на 3 выкидыша следует сменить.

Не знаю на сколько центры <PMA> реактивны в вашем регионе, но например в Париже ожидание первой встречи может быть в 3-4 месяца, что есть потеря времени в некоторых случаях (так как пока ждете первую встречу, потом пока сдадите прописанные анализы, потом пока отправят <prise en charge sécu> (в случае необходимости эко) и пока дождетесь ответа - может пройти много времени прежде, чем можно сделать какие-то действия с <PMA>).

Поэтому, параллельно с ожиданием первого <RDV PMA>, пойдите к частному <Gynécologie-Obstétrique-PMA > на полный <bilan fertilité de couple>.
Он вам пропишет сразу все анализы (а не по 1-2 анализа от консультации к консультации, как это может быть с некоторыми неответсвенными гинекологами). И тогда к встрече в <PMA> у вас уже будут результаты на руках и, если врач хороший, письмо от него с синтезом по найденной проблеме, если такова имеется (кстати, часто такое письмо от специалиста дает воможность более быстрой êрвой встречи в <PMA>, они там любят письма от коллег . Таким образом, сможете сэкономить почти год и сразу же узнать в чем именно проблема и какие решения ее лучше для вашей пары.

Еще один плюс частного специалиста по <PMA> - более индивидуланьый подход. Потому как центры <PMA> (гос центры) ведут стрельбу по воробьям из пушки и, часто сконцентрированы на общих проблемах, решение чему у них одно - эко. Тогда как у женщины могут быть мелкие проблемы (как невынашивание, которое можно скорректировать с безобидными медикаментами, или что-то другое). Ну, а если будет неообходимо эко - тоже не стоит терять времени.
Спасибо вам большое! Давно надо было к вам в тему зайти! Сразу легче стало, т.к. определилась что дальше делать
Roudoudouce Заново встретились с вами по нашей проблеме:-) Спасибо за предложение, но как тут уже вам ответили - я в другом регионе :-)
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2308
Старое 27.10.2017, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
menschowa, у agnus castus действие progestérone like. Поэтому или пить весь цикл, начиная со 2го дня цикла, или с середины цикла (то есть только во второй половине цикла, останавливаясь как только наступает первый день следующего цикла).
Ни в коем случае не экспериментируйте, начиная пить с другого дня, перепутаете вашему организму все планы и может не быть ожидаемого эффекта.
Вы принимаете agnus castus и DHEA одновременно?
Я принимаю DHEA. Сейчас сбился цикл. Хочу начать принимать и agnus castus. Середину цикла вряд ли сейчас определю. Если я правильно поняла можно начать со второго дня цикла и пить 2 недели и потом перерыв?
Лииля вне форумов  
  #2309
Старое 27.10.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Девочки, с 9.00 утра старалась дозвониться до Clinique St George, вот только что дозвонилась сейчас! Взяла RDV к Dr Chumacker на 17/11. До этого надо успеть к обычному Гине и взять направление? И успеть сдать все анализы? У меня как раз 01/11 должны М начаться, до RDV успею сдать на 2-3 день анализ на гормоны.
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2310
Старое 27.10.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, если хотите можете взять направления на стандартные анализы у Вашего гини, заодно пусть даст направление мужу на расширенную спермограмму (она делается долго, у нас около 5 дней плюс дата ожидания RDV на ее сдачу, плюс 3-7 дней воздержания перед сдачей). Если заартачится, идите к терапевту. А можете не брать и Вам репродуктолог сама выпишет нужные анализы.
Дату получили быстро!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX