Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 10.10.2017, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Я уверена, что можно сделать через адвоката ( а не через какого- то там представителя)Но денег будет стоить немеряно. Не вижу смысла.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 10.10.2017, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
polonezy, а кто сказал, что можно по доверенности?.
По-моему, в поправке к закону было что-то о доверенном лице. Но, по-моему, проще самому уведомить по приезду.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 10.10.2017, 08:16     Последний раз редактировалось Tatius; 10.10.2017 в 10:03.. Причина: добавлена дата последней редакции Приказа ФМС
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
polonezy, а кто сказал, что можно по доверенности?
В Приказе ФМС от 28.07.2014 N 450 (ред. от 20.07.2015) сказано, что можно подать уведомление через уполномоченного представителя по доверенности (см. приложение N 3 - Порядок уведомления):
Цитата:
2. Уведомление подается:
гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет лично либо его уполномоченным представителем, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение N 1);
<...>
7. К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

В случае подачи уведомления уполномоченным представителем гражданина к уведомлению кроме копий документов, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, прилагаются копия доверенности на право подать такое уведомление, удостоверенная в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, и копия паспорта гражданина Российской Федерации уполномоченного представителя (если уполномоченный представитель является гражданином Российской Федерации) либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (если уполномоченный представитель является иностранным гражданином).
http://base.garant.ru/70710022/#bloc...#ixzz4v5DN3cQP

polonezy, здесь кто-то писал, что в одном УФМС сказали, что по доверенности нельзя подать уведомление, в этом случае нужно просто показать распечатку приказа ФМС. И насчёт проблем при пересечении границы: моей сестре ни разу с момента вступления в силу этого закона не задавали вообще никаких вопросов, касающихся этой темы. Она ездит с ребенком, у ребёнка гражданство, у неё до недавнего времени была 10-летка.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 10.10.2017, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я уверена, что можно сделать через адвоката ( а не через какого- то там представителя)
Это во Франции все принято делать через адвоката, а в России адвокат защищает интересы граждан только в суде (за исключением определенного круга лиц, конечно). Про "какого-то там представителя" (он же уполномоченное или доверенное лицо) написала выше.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 10.10.2017, 08:20     Последний раз редактировалось Lazuli; 10.10.2017 в 08:26..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеpolonezy пишет:
Вопрос: есть ли у кого- нибудь опыт сообщения через представителя( доверенное лицо) и что будет являться доказательством того, что я действительно сообщила об этом.
После уведомления у Вас должен остаться оторванный от него талон, которые многие возят потом вместе с паспортом и хотя закон не обязывает иметь его при себе, проще, всё-таки, иметь. На всякий случай.
Каким образом получить его уведомляя по доверенности, понятия не имею. Доверенному лицу, наверное, должны его дать.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 10.10.2017, 08:30     Последний раз редактировалось Tatius; 10.10.2017 в 08:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Каким образом получить его уведомляя по доверенности, понятия не имею. Доверенному лицу, наверное, должны его дать.
Да точно так же, как и не по доверенности. Уведомление в любом случае составляется от имени того, кто имеет второе гражданство или ВНЖ. Отрывной талон получит доверенное лицо, перешлет его по почте.

Прошу прощения, есть даже специальная форма уведомления для подачи его через уполномоченного представителя - Приложение N 4.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 10.10.2017, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tatius, прошу прощения, пропустила. Просто удивительно, что с 2014 года никому здесь не пришло в голову заморачиваться с доверенностью. Я сама уведомила только в 2015 и только за себя, не за детей. Смысла в этой возне с доверенным лицом мало, если всё равно находишься за границей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 10.10.2017, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Просто удивительно, что с 2014 года никому здесь не пришло в голову заморачиваться с доверенностью.
Да мне самой это в голову не пришло, когда настал момент очередного уведомления. Только сейчас вспомнила, когда спросили. И сейчас тоже грузить сестру составлением доверенности не хочу. Больше хлопот. Приедет - уведомит. В крайнем случае 500 руб. заплатит.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 10.10.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Tatius, может за это время что-то поменялось, что-то пропустили, но когда обсуждали в 2014-15 годах и смотрели целиком документ, законный представитель касался несовершеннолетних граждан. Так как как раз тогда то все и бросались изучать тему как все сделать по доверенности. Ан нет.
Что-то изменилось? Вы привели цитату очень урезанную, и это не очевидно
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 10.10.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatius, может за это время что-то поменялось, что-то пропустили, но когда обсуждали в 2014-15 годах и смотрели целиком документ, законный представитель касался несовершеннолетних граждан. Так как как раз тогда то все и бросались изучать тему как все сделать по доверенности. Ан нет.
Что-то изменилось? Вы привели цитату очень урезанную, и это не очевидно
Законные представители - это родители и опекуны, которые действуют без доверенности. Речь не о них. Про уполномоченного представителя (любое лицо, имеющее доверенность) - это изменения от 20.07.2015 (Приказ ФМС N 348).

Ptu, ну я же кроме цитаты ссылку на Приказ ФМС дала, номер и дату этого приказа написала. По ссылке можно увидеть все изменения - когда появилась фраза об уполномоченном представителе. Здесь же все грамотные люди, неужели трудно по ссылке пройти? Конечно, из моей цитаты не очевидно, когда были внесены изменения. Мне что цитаты полностью с комментариями о новых редакциях документа и интерактивными ссылками постить? Меня в аналогичной теме и так уже "задрали" за длинное цитирование. Что ж вы со мной как со школьницей, плохо выполнившей домашнее задание, общаетесь?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 10.10.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Tatius, a к чему такой тон? я вас чем-то обидела? НУ не у всех есть время сидеть часами на форуме в рабочее время. Я просто задала вопрос, и ничего более. Из вашей ссылки мне было не понятно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 10.10.2017, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ptu, тон, аналогичный вашему. На форуме я не сижу уже месяцами. Зашла, потому что был вопрос, и несколько зависла, потому что увидела новую для меня информацию в теме о валютном законодательстве. А актуальную информацию я быстро нахожу, потому что пользуюсь системами Гарант и Консультант, где документы публикуются в последней редакции, и где очень легко отследить, когда и какие были изменения. На этом я действительно здесь откланиваюсь, потому что, извините за мои слова, бывших модераторов, видимо, не бывает.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 10.10.2017, 10:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
piumosa, во 2-м сообщении темы ссылка на Приказ ФМС РФ N 450 от 28.07.2014 в Консультанте не всегда доступна. Может быть заменить ее на Гарант? http://base.garant.ru/70710022/
И последняя ссылка из списка в цитате больше не работает.
Спасибо большое, исправила.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 10.10.2017, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Tatius, спасибо. Не уходите! Нам нужны Ваши ответы!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 10.10.2017, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 23
У моей подруги были проблемы при перелёте через Питер. Хотя о себе она заявила, забыла про дочь. Я не патриот России, со дня оккупации Крыма, думаю им показатели важней, чем люди. Так что ждать следующего лета и получить как минимум 400 часов исправительных работ с 2- мя маленькими детьми - вполне в стиле современной России... А в Крыму- то у нас вобще все рады выслужиться новой власти...
polonezy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 10.10.2017, 12:25     Последний раз редактировалось elfine; 10.10.2017 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
polonezy, какого рода проблемы? Строгим голосом что-то спросили? Это не проблемы. А если требовали денег, то это называется коррупция, и к этому закону это отношения не имеет. И нет смысла делать из этого страшилки. Пограничники не назначают исправительные работы, и если не ошибаюсь, даже суд их ещё ни разу никому не назначил. Есть много людей, которые не "забыли" уведомить, а сознательно не уведомляют, потому что текст закона допускает такое толкование, что им уведомлять не нужно. И из тех, кто проживает за границей, ещё никого не осудили на данный момент. Про "как минимум" столько-то исправительных работ да ещё с 2 маленькими детьми - это мягко говоря драматизация. Посмотрите в интернете, кому именно и что присудили. Вообще-то это были судьи, а не власть, и приговор назначали с учётом всех обстоятельств. Да и в теме это обсуждалось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 10.10.2017, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Интересный пример для тех, кто пытался уведомить по почте, но документы вернулись нерассмотренными, из свежего: http://advokat15ak.ru/оправдательный...татье-330-2-у/

Интересно также тем, что впервые речь о гражданстве Франции, до этого из немногого, что попадалось, обвиняемые были из разных бывших республик СССР. Но по-прежему речь о ком-то, кто на момент обвинения проживал в России.

Состав преступления отсутствует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 10.10.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ptu, тон, аналогичный вашему.
Я вообще не вижу никакого тона в моем посте. Просто жутко удивилась вашему ответу. Если вы почему-то решили, что "тон" есть, то я очень прошу за это прощения. Конечно, не уходите из темы, вы приносите много ценной информации, у вас есть время сидеть и нарывать ее в интернете.
Но пожалуйста, и не нагнетайте, я никакого тона не придавала моему вопросу. Давайте не цепляться друг к другу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 10.10.2017, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Интересный пример для тех, кто пытался уведомить по почте, но документы вернулись нерассмотренными, из свежего: http://advokat15ak.ru/оправдательный...татье-330-2-у/
Состав преступления отсутствует.
Если внимательно почитать, то окажется, что к этому товарищу нагрянули с настоящим обыском, в ходе которого забрали фр. паспорт и корешки с письмами и даже чеками! Потом подписка о невыезде и других обязательствах. Потом суд присудил все эти изъятые документы оставить в архиве дела (включая фр. паспорт!!!). А если ему что не понравилось, то требовать возмещений ему надо не в этом деле, а самостоятельно начинать отдельное гражданское производство (за свой счёт).
Вот так и здравствует советский суд.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 10.10.2017, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 23
Спасибо большое за конкретику!
polonezy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 26.10.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.340
Что-то я запуталась. Мне нужно подать за младшего ребенка. За себя и за старшего подавала прошлым летом через почту и у меня не попросили ни одной (!) копии документов. Просто заполнила бланк, заплатила госпошлину и за заказное письмо и все. Документы не возвращались.
Сейчас у меня из документов с собой мой русский и французский загран и русский и французский загран ребенка (точнее, ребенок вписан в мой загран). Свидетельства о рождении ребенка нет с собой. Может ли это быть проблемой?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 26.10.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
подавала прошлым летом через почту и у меня не попросили ни одной (!) копии документов. Просто заполнила бланк, заплатила госпошлину и за заказное письмо и все. Документы не возвращались.
А талон об уведомлении у Вас?
Вообще, копии документов требуют обязательно, по-моему... Значит, Вам повезло, если так приняли.

Но, я бы позвонила и уточнила: приняли уведомление или нет. Так, для спокойствия, на всякий случай.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 27.10.2017, 11:06     Последний раз редактировалось aileen; 27.10.2017 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.340
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
А талон об уведомлении у Вас?
Вообще, копии документов требуют обязательно, по-моему... Значит, Вам повезло, если так приняли.

Но, я бы позвонила и уточнила: приняли уведомление или нет. Так, для спокойствия, на всякий случай.
Да, отрывной талон у меня, но он остался во Фр. А позвонить... Вы правы, лучше, конечно, позвонить на всякий случай, но мне таааак не хочется . Я ведь сделала все необходимое, талон и чек за госпошлину у меня, то есть привлечь меня к ответственности за то, что ОНИ не запросили у меня необходимые документы или потом не вернули мне по почте неполное досье, меня не могут.

А свид-во о рождении ребенка обязательно или хватит копии страницы заграна с его фото?
Хотя, может, у меня опять на почте только бланк возьмут
Я к ним позавчера ходила, они мне опять сказали только бланк заполнить и принести, про документы ни слова. Если б не эта тема, то я бы и не знала, что они нужны
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 27.10.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Да, отрывной талон у меня, но он остался во Фр. А позвонить... Вы правы, лучше, конечно, позвонить на всякий случай, но мне таааак не хочется . Я ведь сделала все необходимое, талон и чек за госпошлину у меня, то есть привлечь меня к ответственности за то, что ОНИ не запросили у меня необходимые документы или потом не вернули мне по почте неполное досье, меня не могут.

А свид-во о рождении ребенка обязательно или хватит копии страницы заграна с его фото?
Хотя, может, у меня опять на почте только бланк возьмут
Я к ним позавчера ходила, они мне опять сказали только бланк заполнить и принести, про документы ни слова. Если б не эта тема, то я бы и не знала, что они нужны
То, что приняли так уведомление, это повезло. Талон Вы и не обязаны носить при себе, так как нет такого закона.
Думаю, что главное то, что уведомление принято и талон, подтверждающий это, у Вас.

Сложно сказать, на счёт копий... Они должны их требовать или мы сами должны об этом побеспокоится. Я о самом законе. В нём пишут: гражданин должен предоставить копии таких-то документов.
То есть, если точно следовать написанному, то мы сами должны предоставить, без особых требований, а там, кто его разберёт...

Так или иначе, Ваше уведомление принято. И, я Вас очень понимаю, что не хочется особо общаться с ними, по телефону или ещё как. Но, всё-таки, для спокойствия, было бы неплохо уточнить это.

О документах на ребёнка, ничего сказать не могу, так как не знаю.

Удачи, Вам!
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 27.10.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
А реально какие наказания и кто получил за нарушения о уведомлении.
Страшилки есть, а реальные наказания?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 28.10.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А свид-во о рождении ребенка обязательно или хватит копии страницы заграна с его фото?
Свидетельство о рождении нужно для подтверждения российского гражданства ребенка и ваших прав законного представителя. Посмотрите форму уведомления для ребенка (приложение №2 к Приказу ФМС №450), там требуют указать "паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста четырнадцати лет". Копии документов нужны согласно этому приказу: копия иностранного паспорта ребенка, копия его св-ва о рождении. Про почту не знаю, в миграционной службе их взяли. Российский загранпаспорт вообще отсутствует в списке документов, предоставляют копии 1-й страницы и страницы со штампами о въезде-выезде, чтобы избежать штрафов.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 28.10.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А реально какие наказания и кто получил за нарушения о уведомлении.
Страшилки есть, а реальные наказания?
С кого-то взяли 40 тысяч штрафа, с какой-то женщины - 5 тысяч. Наказывали вроде бы пока только тех, кто реально постоянно проживает в России, а не за границей. И только тех, кто "скрыл" другое гражданство, ни о каких ВНЖ речь пока не шла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 29.10.2017, 01:06     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.10.2017 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С кого-то взяли 40 тысяч штрафа, с какой-то женщины - 5 тысяч. Наказывали вроде бы пока только тех, кто реально постоянно проживает в России, а не за границей. И только тех, кто "скрыл" другое гражданство, ни о каких ВНЖ речь пока не шла.
По доносам соседей или какая -то учётность у пограничников?
Я помню когда-то делала паспорт дочери, вместо 21 года ей было 22, так нам в кабинете дверь закрыли , пока не проверили , что она не пересекала границу и не могла получить внутренний паспорт раньше.
А какая система отлова не вставших на учёт со вторым гражданством, чисто технически?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 29.10.2017, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ZDRASTE, из того немногого, что попадалось, эти люди в большинстве вообще не пересекали никакую границу, они живут именно в России. Обычно это граждане соседних республик, которые приняли гражданство РФ уже после выхода закона об уведомлении. То есть власти изначально знали, что до этого у них было гражданство других республик, и что оно могло сохраниться. И ещё пара свежих ссылок, которые раньше не попадались: уголовное дело прекращено в связи с "деятельным раскаянием".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 29.10.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ЗДРАСТЕ, из того немногого, что попадалось, эти люди в большинстве вообще не пересекали никакую границу, они живут именно в России. Обычно это граждане соседних республик, которые приняли гражданство РФ уже после выхода закона об уведомлении. То есть власти изначально знали, что до этого у них было гражданство других республик, и что оно могло сохраниться. И ещё пара свежих ссылок, которые раньше не попадались: уголовное дело прекращено в связи с "деятельным раскаянием".
У меня шкурный интерес. Хочу сначала продать недвижимость как гражданка и резидент России, а потом может и донесу на себя.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX