Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.07.2022, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я вообще - то руководствуюсь правилами заваривания кофе примерно такими. « Заваривайте на один раз. Заваренный кофе не нужно хранить. Его нужно выпить в течение 10 минут. Не держите кофе на плите в горячем состоянии долгое время – он обязательно начнет давать сильную горечь, т.к. сварится. Помните, что кофе варить нельзя (а мы привыкли его варить...), его следует лишь заваривать горячей водой. Если кофе нужно сохранить горячим определенное время – воспользуйтесь термосом. Это прекрасный способ сохранить кофе вкусным в течение определенного времени. Но постарайтесь даже в термосе не хранить кофе дольше пары часов.»(с) , а не выбором сорта подороже. Через пару часов в термосе - он перепрелый. Но может кому - то это не критично. Я вообще знала людей - утром сварили кофе и п’ют весь день, подогревая. Ещё я считаю, кофе , как и вино , пока наливается в чашку - насыщается кислородом. Поэтому и нравится мне такой тип кофеварки. Но ни на чем не настаиваю - каждый привыкает к своему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.07.2022, 16:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я вообще - то руководствуюсь правилами заваривания кофе примерно такими. « Заваривайте на один раз. Заваренный кофе не нужно хранить. Его нужно выпить в течение 10 минут. Не держите кофе на плите в горячем состоянии долгое время – он обязательно начнет давать сильную горечь, т.к. сварится. Помните, что кофе варить нельзя (а мы привыкли его варить...), его следует лишь заваривать горячей водой. Если кофе нужно сохранить горячим определенное время – воспользуйтесь термосом. Это прекрасный способ сохранить кофе вкусным в течение определенного времени. Но постарайтесь даже в термосе не хранить кофе дольше пары часов.»(с) , а не выбором сорта подороже. Через пару часов в термосе - он перепрелый. Но может кому - то это не критично. Я вообще знала людей - утром сварили кофе и п’ют весь день, подогревая. Ещё я считаю, кофе , как и вино , пока наливается в чашку - насыщается кислородом. Поэтому и нравится мне такой тип кофеварки. Но ни на чем не настаиваю - каждый привыкает к своему.
Roupy, ну зачем Вы спорите? Эта дама скажет все наоборот, если Вы расскажете о том, что предпочитаете кофе в термосе в дорогу. Лишь бы наоборот от Вас. Неужели Вы ещё это не поняли? Не тратьте время.

Лично я с Вами полностью согласна. Кофе в термосе - это выпить в течение получаса после наливания. Уже час - много и становится невкусно. Я вот Вами восхищаюсь - мне лениво варить в поездке. Вам - НЕ лениво. Молодца.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.07.2022, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я была знакома с эстонцем, у них в семье прямо в термосе заваривали и пили потом.
Но то ещё в перестройку было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.07.2022, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Кстати, я вообще не понимаю интерес брать с собой кофе в дорогу. Я лично пью кофе дома. Перед поездкой. А в дороге - минеральную воду. В ресторане тоже - воду. Днём в ресторане.

А любопытные привычки я тоже видела. Это когда кофе делается на весь день и затем подогревается в микроволновке. Причём не уверена, что в конце дня выливается. думаю, пьют пока есть - и пару дней тоже. И у этих знакомых я лично пью лишь воду (и вино).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.07.2022, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
А я пью кофе на заправках. Не из автоматов. Останавливаемся на больших, где точно есть какое то кафе, Paul или Brioche Doree. У них вполне нормально, если надо пару раз за дорогу выпить. Все равно надо, пардон, для туалета останавливаться.
Я раньше брала в термосе, потом разлюбила.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.07.2022, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Мне говорили в макдональдс неплохой кофе.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.07.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
думаю, пьют пока есть - и пару дней тоже. И у этих знакомых я лично пью лишь воду (и вино).
ой, я бы и с вином не стала рисковать...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.07.2022, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
ПППчёлка, я не спорю. Я делюсь - как выпить вкусный кофе в долгой поездке. ( я вообще не могу долго без кофе. Кафе для нас не выход - мы путешествуем с псом, останавливаемся на стоянках на природе , где можно собаку выгулять. У меня давно все приспособленно к таким долгим поездкам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.07.2022, 18:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.847
sweety,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.07.2022, 19:11     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.07.2022 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
ой, я бы и с вином не стала рисковать...
не, вино мы сами приносим Они знают, какие мы привереды
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.07.2022, 20:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Мне говорили в макдональдс неплохой кофе.
Лучший латте, который я пила был именно в Макдо, в Польше! Думаю, из-за молока, коровые там хорошие и поля тоже. Было очень вкусно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.07.2022, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
В АЛДИ Будет кофеварка дорожная для машины . Не особо дёшево . Но посмотрю - может куплю сыну в подарок. Если кто соблазнится и купит - поделитесь впечатлением.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.07.2022, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
В этот раз делала на пикник с собой дыню с хамоном. Дыню нарезала брусочком , которые заворачивала в «листики» хамона . В контейнер , а контейнер на охлаждающий аккумулятор. Есть было удобно и хорошо прошло в жару.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.07.2022, 06:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В этот раз делала на пикник с собой дыню с хамоном. Дыню нарезала брусочком , которые заворачивала в «листики» хамона . В контейнер , а контейнер на охлаждающий аккумулятор. Есть было удобно и хорошо прошло в жару.
Хамон в жару точно самое оно, ага.

Хамон вкусный и вредный для здоровья. Это копченая свининка. Я бы хамон точно в жару не рекомендовала бы есть. Может усилить воспалительные процессы в организме. Мусульмане не просто так свининку не едят.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.07.2022, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Passantin, это одно из классических французских блюд именно летом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.07.2022, 08:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Это копченая свининка.
Не копчёная ни разу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.07.2022, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ну сезон дынь сейчас. Когда же ещё есть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.07.2022, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Passantin, правильно. Никому не нужна дыня в дороге. В дорогу берётся то, что можно есть руками. ДЛЯ ЭТОГО я создала тему . В первом посте были условия. Но здесь все равно кидают НЕнужные советы.
Хамон беру в дорогу завернутым в блинчики. Удобно вкусно. Кстати, летом удобнее его брать , чем обычную ветчину . Именно из- за жары . Но он соленый , да.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.07.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Small_birdie,
Nathaniel, ну не копчёный это конечно сразу делает его полезным. Это свинина по любому. В жару есть свинину не рекомендуется. И что с того, что национальное французское блюдо? Оно от этого полезным становится?

Особенно тем, у кого проблемы со здоровьем рекомендуется и в жару… чтобы сразу максимальный эффект поиметь.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.07.2022, 10:49     Последний раз редактировалось Lena69; 29.07.2022 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Никому не нужна дыня в дороге. В дорогу берётся то, что можно есть руками
Позволю себе с Вами не согласиться: есть в дороге "руками" не слишком удачное решение с точки зрения гигиены. Влажные салфетки, и иже с ними, даже если и могут обеспечить относительную чистоту рук, то в любом случае повлияют на аромат и , если хотите, вкус . Так что столовые приборы из гладкой нержавейки в дороге очень даже кстати.
А касаемо дыни в дороге: нарезать кубиками и в контейнер. И в дороге можно , используя вилку, даже на ходу подкармливать Вашего водителя. Это и вкусно, и гигиенично, и не оставляет ни крошек, ни капель в салоне....
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.07.2022, 10:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.07.2022 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
П, используя вилку, даже на ходу подкармливать Вашего водителя. Это и вкусно, и гигиенично, и не оставляет ни крошек, ни капель в салоне....
Мндя… совет, конечно, очень практичный и главное умный, особенно про « на ходу», ничего не скажешь . Никогда бы не додумалась сама

Я так понимаю, что Тема скорее всего себя исчерпала, раз пошли такие советы.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.07.2022, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мндя… совет, конечно, очень практичный и главное умный, особенно про « на ходу», ничего не скажешь . Никогда бы не додумалась сама

Я так понимаю, что Тема скорее всего себя исчерпала, раз пошли такие советы.
Azzaz, а что такого в "на ходу" ? Вас что так в машине "колбасит" , что боитесь промахнуться и в глаз попасть?
И тема , если честно, изначально была ни о чём
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.07.2022, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
И тема , если честно, изначально была ни о чём
и вы ее решили окончательно угробить.
Ну что же и правильно))
Модераторы, все советы получены), пожалуйста, закройте тему . Спасибо
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.07.2022, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
есть в дороге "руками" не слишком удачное решение с точки зрения гигиены.
Божечки, как страшно жить... и руки в дороге не помыть, хотя бы из бутылки с алко-гелем, и платочек чистый бумажный одноразовый не взять, чтобы руками не касаться пищи напрямую.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.07.2022, 14:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2022 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Смалл_бирдие,
Натханиел, ну не копчёный это конечно сразу делает его полезным. Это свинина по любому. В жару есть свинину не рекомендуется. И что с того, что национальное французское блюдо? Оно от этого полезным становится?

Особенно тем, у кого проблемы со здоровьем рекомендуется и в жару… чтобы сразу максимальный эффект поиметь.
На форуме есть тема о диетических блюдах, если что.
У кого проблемы со здоровьем, туда обратится.

Вы хотите решать за других людей, что им есть.
Весьма спорная позиция.

Французы ели, едят и будут есть свинину. Да, не все.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.07.2022, 15:53     Последний раз редактировалось Passantin; 29.07.2022 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
….
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.07.2022, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Тема вроде не только про дорогу, но и про пикник? Нет? В такую жару сидеть и есть в машине ? Я даже не представляю, как это возможно. Чтобы не хватать все руками - есть одноразовые бамбуковые щипчики, очень рекомендую для пикников. ( я ими и суши ем, так и не научилась виртуозно справляется двумя палочками. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.07.2022, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Модераторы, будьте любезны, закройте тему . Я получила достаточно советов . Спасибо
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.07.2022, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Мне кажется , испанцы все едят хамон летом. Ну соленый, но это лучше, чем кристаллики соли со сил от обезвоживания. Весь сезон дынь в Африке ( а уж там жара - то …) во всех испанских гостях постоянно ела хамон с дыней. ( если что - у меня дочка в и панской школе училась, так что в гостях в и панацея были в среднем раз в неделю. И на пляж они всегда хамон брали. Он прекрасно переносит жару.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.07.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.847
«Начал за здравие, а кончил за упокой»
---

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Хамон беру в дорогу завернутым в блинчики. Удобно вкусно.
Спасибо за идею
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько времени уходит на дорогу на работу Gretchen_ Работа во Франции 220 05.08.2020 22:00
Сколько вы тратите времени и денег на дорогу Iirreenn Работа во Франции 19 10.07.2019 14:27
Куда поехать по ж\д из Москвы: на дорогу ночь irisha V Вопросы и ответы туристов 20 24.08.2007 18:24
Кто знает дорогу от Канн до Монако Krasa Автомобилистам и автолюбителям 13 26.03.2007 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX