Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.07.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Vicki, это chiropracteur, на улице Jules Cantini есть кабинет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.07.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Да, думаю где-то там. А вы у него случайно не были?
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.07.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Хотела поделиться со всеми информацией, у меня у самой сильно болит спина. Так вот в Москве мне хорошо помог врач кайропрактики. Это типа мануальной терапии, только более мягкое воздействие. Самое интересное, что нажимает один раз на шейный позвонок и поясница перестает болеть... Я видела кабинет кайропрактика в Марселе, сама его услугами не пользовалась пока. Но как методика мне очень нравится. (если интересно, могу посоветовать врача в Москве)
Хм, я почти на 100% уверена, что <chiropracter in English = kinesitherapeute en francais>.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.07.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Посмотреть сообщениеarciel пишет:
из этиопатов могу порекомендовать Цатхерине ЯССАУД, хороший специалист.
67, авенуе де Сéгур
75007 ПАРИС
ТЕЛ : 01 47 34 43 19
А сколько стоит сеанс этиопата? И сколько обычно он назначает сеансов?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.07.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Хм, я почти на 100% уверена, что <chiropracter in English = kinesitherapeute en francais>.
По-моему по-французски будет chiropracteur, и , как и вы, уверена почти на 100%
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.07.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А можете посоветовать в Париже хорошего специалиста по иглоукалыванию пожалуйста.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.07.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Хм, я почти на 100% уверена, что <chiropracter in English = kinesitherapeute en francais>.
Да, но именно хиропрактик страховкой не возмещается, а kiné - да. Вот и парадокс. Кстати, моя kiné мне говорила, что хиропрактик и остеопат - не одно и то же, что она лично доверяет больше остеопатам, они учатся дольше, и их дипломы признаны государством. И она не считает, что она сама и хиропрактик - это одно и то же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.08.2009, 06:49
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
Добрый День, можете посоветовать хорошего ортопеда во Франции, который смог бы подобрать упражнения для укрепления мышечного корсета?
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.09.2009, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
У меня проблемы со спиной были в 2003 г. - травма позвоночника + смещение дисков крестца. Сначала лечился медикаментозно ( уколы, таблетки, массаж, гидромассаж...) Помогло, но частично, случались рецидивы.
Решил проблему нетрадиционной медициной через биокорекцию пояснично-крестцовой области и освобождения корешков седалищного нерва от зажима -10 сеансов + вытяжки на турнике. Проводилась также коррекция мыслительного аппарата в отношении близких родственников. А уже после этого зарядка по Норбекову каждый день на укрепление мышц спины. Сейчас на даче поднимаю "вес под 30 кг." но при этом обязательно поза как у "штангиста".
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.10.2009, 00:06     Последний раз редактировалось campagne; 08.10.2009 в 00:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Диагностика спины в Париже - где?

Здравствуйте,

У меня со спиной проблема достаточно серьезная. Сейчас плечи и лопатки уже основательно на разном уровне. Помню, в России при осмотре все говорили "О, ужас, ужас", но никто вроде так окончательного диагноза и не поставил и что делать не сказал, а массаж по направлению тогда прошел как будто его и не было. Сейчас я уже долгое время во Франции. Боль от улучшения климата практически не беспокоит, но очень беспокоит состояние спины.

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать хорошую диагностику позвоночника в Париже? В каком-нибудь госпитале, центре или у какого специалиста? Страховка LMDE для студентов обычная. И не хотелось бы ждать, например, три месяца, потому как текущее состояние уже основательно пугает - чувствую, что там все хуже и хуже..

Для меня главное- хороший специалист или хороший центр, чтобы смогли поставить диагноз. Потому что в России уже было много мучений в свое время со множеством специалистов, которые точный диагноз так и не поставили.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.01.2010, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
А я умудрилась записаться к Гмызину, это пермский светило, к нему надо не меньше года записи ждать, многие едут из других регионов.
Делала рентген, томографию. Странно и как-то жутковато читать. что во Франции на томографию очереди.
Правил диски, носила корсет. "Увидел" и смещенные внутренние органы, селезенку, что ли? не помню, и что-то еще, на место ставил.
Увидел смещенный копчик В общем, ну вроде бы болела конечно спина, но от него выходишь с сознанием полной инвалидности))
С шейным отделом тоже было плохо, правил, носила корсет - шейный, недолго правда)
И - блокады, блокады. Такие укольчики в поясничный отдел, в шейный... Гомеопатия, названия не помню, ставил только он сам, он каждую мыщцу, зажатость, смещение чувствует пальцами, опыт у него, повторяю, колоссальный, клиника его напоминает место паломничества.
Плюс какие-то капельницы и физиопроцедуры, в общем, все комплексно.
Огромное значение - режим. Поправил он что-то - носи корсет, спи на спине на правильном матрасе, не сгибайся и ...столько ограничений! Хотелось стать коконом и спать, чтоб ничего не смещалось! Потому что трудно это очень - сильно ограничивать себя в движении. Да, в автобусах стоя рядом с водителем, в машинах лучше не ездить, и в крайнем ядом с водителем на полностью опущенном сиденье в состоянии полулежа.

В общем, кое-как я и выдерживала все это, а потом во Францию уехала.
Доктор грустил, недолеченная у меня спина осталась А уж я то как.
Еще большуший минус - я очень гибкая и с жутким отсутствием мышц, то бишь неспортивная. Все время говорил, как ребенка носить будешь?
Вот и я думаю, как
В общем, всегда не помешает быть в форме и спортом заниматься, чтоб было чему мышечный корсет поддерживать.
Разговорилась, т.к. на фоне общей простуды или вообще не знаю почему скрутило вчера плохо-плохо.
Вот думаю, что хорошо для спины в качестве спорта? Плавать-то хорошо, но, как на зло, совсем я это дело не люблю(
Плюс, спорт для здоровых, а когда скручивает - дома идешь и выбираешь из массы кремов в аптеке: растиральных, лечебных, разогревающих, профилактических.
Здесь что-то есть подобное? Чем экстренно поправить спину? В смысле кремов, имею в виду..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.01.2010, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Самое большое заблуждение - сон на спине.
Спать нужно только на животе: за ночь идет восстановление организма и снимается вся нагрузка с позвоночника, В противном случае - нагрузка днем, нагрузка ночью.
А вместо матраца - дощатый настил, в идеальном случае полностью дубовый. Можно тоненькое ватное одеяло. Тогда можно говорить, что исцеление будет окончательным бесповоротным.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.01.2010, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
не знаю насчет живота. мне когда меня поправили и я чувствовала, что реально все сдвинуто. оч. дискомфортно было на животе, чувствовала себя преступником.
может это для относительно здоровых.
Спать на жестких досках вредно, нужен правильный матрац средней жесткости. хороший ортопедический.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.01.2010, 14:39     Последний раз редактировалось Серж Поль; 06.01.2010 в 14:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
А кто в природе спит на спине, подняв лапки к небу?
Хороший ортопедический матрац - это просто выкачка денег!
Наши предки спали на печи, деревянных полатях и жили больше 100 лет.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.01.2010, 14:44     Последний раз редактировалось lumumba; 06.01.2010 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я лапки во сне не поднимаю
Не знаю, спорить не буду, я не врач, не невролог, не остеопат, в общем, пациент я)
Я только пересказываю рекомендации своего лечащего врача на время конкретного периода лечения, и свои ощущения - мне тогда очень неудобно на животе было лежать, и врачом запрещено.

А если такие аналогии, так в природе много чего не как у нас, там мало кто ходит на задних лапках, счастливые, в общем,создания со здоровой спиной)

Ой, а много где пишут, что мало жили предки, что продолжительность жизни все же больше сейчас, чем ранее. И шансов умереть от инфекций-бактерий у них тоже больше было, все ж никаких антибиотиков, раз холера - и нет полгорода.
Про горцев -согласна. у них все хорошо с долгожительством.

Ортопедический - ну необязательно, можно просто нужной жесткости подобрать. но ни в коем случае не доски.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.01.2010, 14:50     Последний раз редактировалось Серж Поль; 06.01.2010 в 15:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Вам оценка пять!
А что же нам мешает учиться у Природы?
Или человек себя ставит выше Природы? Но выше только Творец........

Не те вы книги читаете. Это все из области массового зомбирования.

Лично я изучаю феномен долгожительства - очень вам скажу интересная тема. И очень перспективная!

Лечение спины нужно начинать с изменения своих мыслей!
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.02.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Так на этот раз меня скрутило, аж месяц я была просто неживая. И, главное, улучшения не видно. Была у остеопата, но через два дня все вернулось к тому,что было. От боли я просто устала до изнеможения. И вспомнила я про иппликатор Кузнецова. Через три дня почувствовала явное улучшение. Как же я про него забыла? продолжаю лежать на нем по утрам и вечерам. Жизнь начинает снова краски обретать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.02.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
А кто в природе спит на спине, подняв лапки к небу?
Хороший ортопедический матрац - это просто выкачка денег!
Наши предки спали на печи, деревянных полатях и жили больше 100 лет.
Лапами к небу спят кошки после еды. Так, что в природе это есть.
Что касается болей. Надо проверяться на собственную инфекцию. Очень вероятно, что инфекционные поражения и провоцируют некоторые боли.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.02.2010, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Кошки не спят с лапками к небу: у меня лично есть кошка и я ни разу ее не видел спящей в такой позе.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.02.2010, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ортопедический - ну необязательно, можно просто нужной жесткости подобрать. но ни в коем случае не доски.
мы купили простенький в АЛДИ, но верхний слой из латакса. Сразу разницу почуствовали. Очень советую с матраса начать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.02.2010, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Я пошел по другому пути: выбрал в салоне понравившуюся мне двухспальную кровать, нашел умельцев-работающих по дереву и показал им этот образец. Они пообещали мне сделать точную копию, но только не из ДСП, а из натурального закарпатского дуба.
Матрац будет обычный ватный. На спинке кровати у изголовья - накладная резьба - знак инь-янь.
Все удовольствие - 8 000 грн. или 1 000 $ . Через месяц кровать будет готова.
Я вспоминаю деревню: предки спали на досках, которые были положены на две лавки. Перин не было ( вернее она стелилась только для гостей ). И никто на спину не жаловался.
Это только один из кирпичиков, из которых складывается долгожительство человека. А таких кирпичиков - около 30.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.02.2010, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Почему дуб: он долгожитель. В классике хотелось бы кровать из кедра ( он живет более тысячи лет ) - но нет такой возможности.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.02.2010, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
И никто на спину не жаловался.
вы у них лично спрашивали? То- то, на картинах передвижников крестьяне пополам согнутые изображены. Почитайте дневники дочерей Толстого, как они крестьян от радикулита лечили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.02.2010, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
он долгожитель. В классике хотелось бы кровать из кедра ( он живет более тысячи лет ) - но нет такой возможности.
Т е кровать должна пережить человека и потом на ней потомки будут спать? А хорошо ли это?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.02.2010, 12:36     Последний раз редактировалось Серж Поль; 24.02.2010 в 12:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Во первых - я никуда не спешу и уверен что прожить можно лет 150 запросто ( изучаю эту тему и читаю лекции по активному долгожительству ).
Во-вторых - я не рассматривал вариант, что мои потомки будут спать на этой кровати.
По поводу передвижников не знаю, вы бы еще бурлаков на Волге сюда бы вставили.
Я лично изучал свою родословную и их жизнь. Я ведь не писал, что все крестьяне на Руси не имели болезней спины.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.02.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Я вспоминаю деревню: предки спали на досках, которые были положены на две лавки. Перин не было ( вернее она стелилась только для гостей ). И никто на спину не жаловался
Это они не жаловались, так как особо некуда было жаловаться
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.02.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Я лично изучал свою родословную и их жизнь. Я ведь не писал, что все крестьяне на Руси не имели болезней спины.
Я надеюсь, Вы позволите обсуждать решение проблемы не только для потомков ваших предков, которые отличались хорошим здоровьем спины?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.02.2010, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Позволяю......
Собственно,я просто привел пример на себе.
А вцелом есть универсальная формула в решении любого заболевания человечского организма. Звучит она следующим образом: "Ищи причину в себе"
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.02.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.660
Ну, не в соседе, это точно
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.04.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Хотела поделиться своей находкой, которую сделала в поисках иппликатора Кузнецова во Франции.
У меня уже есть он, но в версии пластинок на клипсах, поэтому они не очень практичны - периодически отваливаются и их нужно скреплять снова. Я искала более практичную версию
Во Франции можно оказывается тоже купить, вот http://www.tapisdemassage.com/
http://www.tapisdemassage.com/utilis...-massage?RUB=3
Все их виды http://www.tapisdemassage.com/fr/pan..._id=1&vmcchk=1

Я же в результате поеду через неделю домой и куплю там вот такую версию, она без паралонового матрасика: http://www.poyasnica.ru/kuznetsov.html

Как он меня спасает, когда болит спина..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX