Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 24.01.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
ЕНОТ,

Терапевты выписывают анализы на аллергии. Мне даже гинеколог выписывал такое направление. Только для направления к аллергологу обращаться вовсе не обязательно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 24.01.2018, 12:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.01.2018 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Относятся к России с уважением, любят и читают русских авторов, смотрят русские фильмы, слушают русскую музыку.
А я не из России :-).
Объясняла гинекологу, где находится Беларусь географически, что она обязательно должна присутствовать в её списке в компьютере. Она пыталась написать, что я уроженка России, я её с трудом отговорила.

Она же и спрашивала про количество :-).

Нашли страну, на букву Б, где ей и положено было быть.
Поиск страны был похож по сценарию на почте, в банке, в префектуре, почти везде.

Однажды только попала на терапевта, который посетил Минск с турвизитом.
Мы разве что не обнялись :-). Он даже по-русски пару слов сказал.
Очень жалею, что из-за переезда сменила терапевта.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 24.01.2018, 12:46     Последний раз редактировалось EHOT; 24.01.2018 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЕНОТ,

Терапевты выписывают анализы на аллергии. Мне даже гинеколог выписывал такое направление. Только для направления к аллергологу обращаться вовсе не обязательно
Я согласен, хотя про гинеколога не в курсе. А почему Вы это мне написали? Я про аллергии кажется ничего не писал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.01.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
хотя про гинеколога не в курсе. А почему Вы это мне написали?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 24.01.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А я не из России :-).
Извините
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 24.01.2018, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Врач имеет право решать кого он берет на плановые осмотры, а кого нет. Поэтому мне кажется, что она поступила очень грамотно - она изложила свою политику в вопросе вакцинации. Если Вы с неи согласны, она согласна с Вами работать. Если у Вас другое мнение, Вы можете наити себе врача, с которым у Вас оно будет лучше совпадать.
Я специально написала, что врач педиатр один на весь город (и она это прекрасно знает), так что не так-то просто найти другого врача. Врач обязан принять пациента, даже если пациента не согласен с его рекомендациями, на то он и врач.
Я считаю, неэтичным со стороны врача требовать в обязательном порядке необязательные прививки, за которые в случае осложнений расплачиваться будет только сам пациент. Настоятельно рекомендовать, убеждать - да, требовать в ультимативной форме - нет.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.01.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я согласен, хотя про гинеколога не в курсе. А почему Вы это мне написали? Я про аллергии кажется ничего не писал.
Ой, это было Irisse, в ответ на:

Цитата:
Ну а подозрение на аллергию- терапевт скорее всего не выпишет направление на анализы- это епархия аллерголога.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.01.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, да не за что совершенно, извиняться.

Мне всё равно, какие географические познания у врачей, лишь бы хорошо лечили.
Ну, не знают, где это, не беда. Хотя многие кивают головой - экс-СССР.
Это просто вопрос общей культуры.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 24.01.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
В моем городе, который ближайшее подпарижье, и в котором проживают более 30 тыс. жителей, осталась один педиатр. Я думаю, она достаточно компетентная, с новорожденным взяла нас сразу на приём, когда была срочность. Потом пригласила на плановые осмотры, но сразу категорично предупредила, что она не берёт детей, если родители сразу же в 2 месяца не хотят их прививать пяти/шестивалентной вакциной + превмококка.
Учитывая, что от пневмококка прививка не обязательна (была), и в случае доказанных осложнений государство не помогает больному из цаиссе де солидаритé натионале, я считаю глубоко неэтичной такую позицию врача.
И других педиатров в городе нет...
МариаМ, и как Вы решили вопрос с педиатром для ваших детей?
Нашли врача в другом городе?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 24.01.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По сути, вы добились гораздо большего - вас слушали и услышали. И вам ДАЖЕ что-то отменили. Это же обалдеть, вас слушают и слышат.

Я была бы счастлива - если бы меня услышали в этом вопросе. И если бы мне ХОТЬ что-то отменили. Посмотрим на антитела :-).
Терапевт, наверное, в обморок упадёт, если гепатитных антител не будет.
Во Франции все так удивляются, когда говоришь, что не болела гепатитом, тем и этим.

Так как для них по определению постсоветские страны - рассадник всякой заразы.
И все так удивляются, когда отвечаешь - да, один партнёр у меня - мой муж :-).
Наверное, у них какие-то свои представления о семейной жизни.
В смысле? Удивляются что нет любовника?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.01.2018, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Настоятельно рекомендовать, убеждать - да, требовать в ультимативной форме - нет.
Правильно. В России доктора обязаны уметь убеждать пациента. Знаете, почему? Потому что врач всегда знает больше и лучше. Так учат в мединституте. Здесь, в западной Европе, подход другой.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 24.01.2018, 13:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.01.2018 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В России доктора обязаны уметь убеждать пациента.
И пациенты врачей, если они так чувствуют.
Однажды в Беларуси маму посылали через день после тяжёлой операции на её повтор (ночью и без подготовки), так как дежурному врачу померещилось что-то там.
Она сказала - как хотите, я не даю своего согласия. Утром медсестра сделала ей банальную клизму, инцидент был исчерпан.
Страшно подумать, что бы было, если б она тогда согласилась повторно оперироваться (её только из реанимации вывезли, и он хотел её обратно на операционный стол отправить).

Постфактум зав. хирургией бубнил что-то про то, что решения врачей не обсуждают, но мама сама спасла себе жизнь на тот момент.

Соседка по палате очень веселилась по этому поводу . Сказала, что ни за что не решилась бы сделать так же.

Вторая операция там могла бы быть летальной очень запросто.
Тот же зав.хирургией (который, собственно, и делал первую) потом сказал всем отказывать, кто захочет ещё раз оперировать.

"Я сделал всё, как надо" (с).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 24.01.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я специально написала, что врач педиатр один на весь город (и она это прекрасно знает), так что не так-то просто найти другого врача. Врач обязан принять пациента, даже если пациента не согласен с его рекомендациями, на то он и врач.
Это в случае болезни, а не в случае плановых осмотров. Она Вас приняла, а на осмотры она хочет брать тех, с кем не надо будет спорить на уровне Нобелевских лауреатов.

Ребенок кстати может проходить эти плановые осмотры у терапевта. Но только терапевты обычно мало чего понимают в детских болезнях и в привиках детям особенно, и часто в этом косячат (как в одну, так и другую сторону). Наверное их проше уговорить делать по графику, которыи больше нравится родителям.

У нас педиатр тоже долго не брал, говорил, что надо ждать пока кто-то уидет. При этом, если ребенок заболел, то он принимал нас и в субботу и иногда в воскресенье и до 11 вечера. На плановыи осмотр у него надо записываться за пару месяцев (если он Вас взял).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 24.01.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И пациенты врачей, если они так чувствуют.
Однажды в Беларуси маму посылали через день после тяжёлой операции на её повтор (ночью и без подготовки), так как дежурному врачу померещилось что-то там.
Показалось, что перчатку забыл?

Молодец Ваша мама! Отстояла свою жизнь!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 24.01.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, там сложилась такая ситуация, когда хорошие врачи не задерживались в больнице. Тот же зав. хирургией потом ушёл (не дали обещанного жилья). До него зав.хирургией умер (тоже хороший хирург).
А вот это дежурный доктор был перестраховщик, не слишком успешный хирург (такое бывает, как везде), и к нему попасть под нож ночью было не самым умным решением. Тем паче без достаточных оснований. Сам по себе он добрый человек...

Так что смотреть по обстоятельствам, как и везде.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 24.01.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Терапевты выписывают анализы на аллергии.
Не спора ради, мне это уже не интересно слава богу,но как я поняла у absourdsalad, совсем малыш-так вот таким в общем случае не выписывают, тем более если просто красные щечки. Более того, даже аллерголог не будет спешить выписать анализ крови... ну это из личного опыта. А взрослым наверное запросто.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 24.01.2018, 14:32     Последний раз редактировалось Kandy; 24.01.2018 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нашли страну, на букву Б, где ей и положено было быть.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 24.01.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Не спора ради, мне это уже не интересно слава богу,но как я поняла у absourdsalad, совсем малыш-так вот таким в общем случае не выписывают, тем более если просто красные щечки. Более того, даже аллерголог не будет спешить выписать анализ крови... ну это из личного опыта. А взрослым наверное запросто.
Я в общем писала. Для малышей направление выдаёт терапевт-педиатр или педиатр. У 2-х знакомых так было: их деткам выдал направление на анализ крови на аллергии педиатр. Обнаружили аллергию на лактозу.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 24.01.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
деткам выдал направление на анализ крови на аллергии педиатр. Обнаружили аллергию на лактозу.
Это обнаруживается и без анализа крови...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.01.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Мы старшему тоже делали тест на аллергии. Ему штук 20 капель капнули на руку, предварительно их поцарапав. Все осталось негативным.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 24.01.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Это обнаруживается и без анализа крови...
Каким образом?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 24.01.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Каким образом?
ЕНОТ выше рассказал, есть еще диалертест,спец. для лактозы и протеитена. Ну это все детали, наверное нужно в другую тему.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 24.01.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я специально написала, что врач педиатр один на весь город (и она это прекрасно знает), так что не так-то просто найти другого врача. .
Я по этой причине сделала выбор в пользу терапевта, нам ее знаний вполне хватает, зато согласна с нашими взглядами. Правда, я ее при первой встрече спрашивала об этом.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 25.01.2018, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Мы тоже ходим к терапевту-гомеопату, причём в другой город, так как в нашем с терапевтами тоже хана. Все, кто на пенсию уходят, не могут себе заместителя найти.
К нашей надо за две недели записываться, правда, когда срочно,
если это ее приемный день, можно ей позвонить и она нас примет. Но работает она теперь в кабинете три дня в неделю, в субботу не работает, и часто ещё уезжает по нескольку недель. Поэтому в случае срочности, приходится уже к первому попавшему терапевту, чаще в consultation libre, просидев в очереди три часа.
В результате мы ребёнка на периодический визит 2-х лет уже более полгода не можем отвести. Очень уж сложная логистика с поездкой в другой город получается.

При этом есть дети гораздо более болезненные, которым особенно в младенческом возрасте требуется наблюдение именно педиатра. В таком случае все ещё сложнее.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 29.01.2018, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Во Франции началась эпидемия кори. Пока в аквитании, но распространяется быстро. В жиронде 130 заболевших
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 29.01.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во Франции началась эпидемия кори. Пока в аквитании, но распространяется быстро. В жиронде 130 заболевших
Думаете непривитым надо бежать делать пока не поздно?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.01.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Думаете непривитым надо бежать делать пока не поздно?
Нет не думаю. Просто ставлю в известность на тот случай вопервых если вдруг заболеете то лучше не ждать завтра-послезавтра надеясь что само рассосется а зная что это может быть корь шли прямой наводкой к воачу и во вторых если когото вдруг прихватит а врач не соазу про диагноз догадается (ну чтобы врачу подсказать и чтоб лечить начал правильно а не от грипа например). Я не шучу к сожалению. Знаю что такое может быть запросто.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.01.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А от кори и от гриппа одно и тоже лечение: парацетамол, если сильная температура, и обильное питье.
В случае осложнений лечатся уже сами осложнения, нещависимо от заболевания, которое их спровоцировало.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 30.01.2018, 13:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.01.2018 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Расскажу продолжение истории, раз уж поделилась началом.

Терапевт мне выписала рецепт на Boostrix и NeisVac-C, а также анализ крови на антитела разные.
Я забрала анализ крови (там были антитела к rougeole и к rubéole, то есть они автоматом отпали). К гепатиту - нет антител.
Она мне уколола эти две вакцины (Boostrix и NeisVac-C) в разные руки, завела на меня книжку прививок. Сами уколы были относительно безболезненными, но болеть начало, как домой пришла, весь вечер, ну и дальше. Врач предупредила, что это нормально, боль в течение 2-х дней.

Потом я взяла рандеву к другому трудовому доктору. Закопалась дома перед визитом, короче, последний км бежала трусцой, чтоб не опоздать :-).
Прибежала, а там очередь ещё .
Короче, в приёмной я письмо от дирекции ко мне отсоединила от пакета документов (по чистой случайности именно в нём первый доктор вычитал про книжку прививок, ну и пошло, и поехало, вы знаете).
Оставила другие документы, которые непосредственно доктора касались.
Он подробно расспросил меня обо всех операциях в моей жизни, обо всех лекарствах, обо всех болезнях. Я кратко перечислила операции.

Спросил со сколькими детьми буду работать. С одним, говорю (но уточнила, где).
Он заполнил мои бумаги.
Потом слушал стетоскопом/трубочкой спину.
Потом слушал сердце. И вот тут он сказал, что у меня шум.
Я говорю я знаю, с 5 лет после скарлатины (и добавила, что хорошие доктора сразу на него обращают внимание, ему понравилось :-)).
Он позвал своего стажёра (в кабинете был стажёр, я забыла сказать, молодой симпатичный :-)). Тот сначала ничего не нашёл, потом доктор точно стетоскоп на нужное место поставил, ему дал только послушать. Тот услышал после этого шум.
Сказал мне доктор в свободное время записаться к кардиологу на узи, проверить ещё раз сердце (я проверяла в 2009 во Франции, но он настоял, чтоб снова).
Давление, кстати, было повышенное слегка (бежала же), 140/90.
Я объяснила, почему повышенное. Он сказал, это лимит, но он не будет придираться к этому.

Короче, отдал мне документ, пожелал успехов на работе.
Моя книжка с прививками лежала в моей папочке, он её не спросил вообще.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 30.01.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Small_birdie,

Здорово, что с этим врачом так всё хорошо прошло! Значит, можно приступать к работе? Поздравляю!

У меня, кстати, тоже шум - когда нервничаю или при нагрузке. Поэтому его не все врачи слышат. Кардиолог сказал, что всё нормально, не опасно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX