Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 21.01.2018, 09:10
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Я тоже поддержу titan и ЕНОТ. Для французов мы все те же мигранты, что и приплывшие на лодке, просто мы себя ими не видим. Кстати мы на них очень становимся похожи, когда начинаем французские законы на свой лад интерпретировать или выбирать что выполнять или нет.
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2018, 10:09
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Для меня единственным принципиальным вопросом в свете этой темы был бы вопрос о том, насколько обязательно начало вакцинации в 2 месяца. И второе - отношение моего лечащего врача к индивидуальному календарю прививок.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2018, 13:02     Последний раз редактировалось IdaLou, 21.01.2018 в 22:36. Причина: Оффтоп
Мэтр

Дата рег-ции: 25.11.2011
...
Старое 21.01.2018, 17:30
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Для меня единственным принципиальным вопросом в свете этой темы был бы вопрос о том, насколько обязательно начало вакцинации в 2 месяца. И второе - отношение моего лечащего врача к индивидуальному календарю прививок.
На бумаге никто не обязывает начинать вакцинацию в 2 месяца, но на деле без прививок ребёнка не возьмут в ясли.
А врача всегда можно сменить на такого, кто не считает необходимой вакцинацию с 2-х месяцев.

Все же принципиальным вопросом остаются некоторые прививки, которые лично я не хотела бы делать своему ребёнку ни в 2 месяца, ни в 2 года, такие, как гепатит Б. Против пневмокока и краснухи с паротитом тоже бы не хотела.
И ладно, я ещё могу понять аргумент - обязательно всех вакцинировать от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, для улучшения эпидем. обстановки, но с гепатитом Б такого аргумента нет. Даже если он им заболеет (что маловероятно), он не заразит им других детей вокруг себя простым чихом. Поэтому не понимаю, почему мой ребёнок должен в обязательном порядке быть привитым от этого заболевания.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2018, 20:46
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
На бумаге никто не обязывает начинать вакцинацию в 2 месяца, но на деле без прививок ребёнка не возьмут в ясли.
А врача всегда можно сменить на такого, кто не считает необходимой вакцинацию с 2-х месяцев.

Все же принципиальным вопросом остаются некоторые прививки, которые лично я не хотела бы делать своему ребёнку ни в 2 месяца, ни в 2 года, такие, как гепатит Б. Против пневмокока и краснухи с паротитом тоже бы не хотела.
И ладно, я ещё могу понять аргумент - обязательно всех вакцинировать от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, для улучшения эпидем. обстановки, но с гепатитом Б такого аргумента нет. Даже если он им заболеет (что маловероятно), он не заразит им других детей вокруг себя простым чихом. Поэтому не понимаю, почему мой ребёнок должен в обязательном порядке быть привитым от этого заболевания.
MariaM, я уже писала несколькими страницами выше: потому что Sanofi выкупила эксклюзивные права на его производство, и теперь хочет оправдать траты на эту покупку, все, других аргументов нет.
Старое 21.01.2018, 21:03
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.01.2018, 11:27
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В развитых странах? Мы вроде про Францию и Европу дискуссию ведем.
Так во Франции от кори прививито почти все население. Страны, где прививок нет и позволяют понять результат. Наверняка, во Франции результаты лечения будут лучше, благодаря лучшеи системе здравохранения, но наверняка будут и смертельные случаи.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну я уж точно не с африканской пустыни и во Францию по визе приехала, а не лодке приплыла. А вы кто - не знаю.
Да я понимаю, только никто не будет смотреть на то, кто откуда приехал и на чем приплыл. И те, кто на лодке без визы, и те, кто на самолете с визои - все здесь одинаково не свои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 15:55
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Это и раньше так было, на момент поступления ребенка в ясли должна была быть начата обязательная вакцинация, т.е. должна быть сделана первая прививка DTP (а скорее четырех-пятивалентной вакцины).
Поэтому здесь оказывается принципиальным несколько иной момент: если вакцинацию начали позже, например, в 10 месяцев, развели менингококк и infarix hexa (к примеру), не стали их делать одновременно, а с разницей в месяц, то сможет ли ребенок с года пойти в ясли. Что говорится в законе? Каково там отношение к индивидуальному календарю прививок? Мне попадался ясельный врач, который утверждал, что если вакцинация начата позже, то потом чуть ли не каждую неделю надо колоть... В других яслях достаточно было справки от семейного врача, который спокойно отнесся к индивидуальному графику.

А так, да, если хочется в силу убеждений начинать вакцинацию на втором-третьем году, то придется обходиться без яслей.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 16:10
Мэтр

Чисто размышление... Я своих детеи прививал от всего, от чего мне говорили их прививать и в моменты, когда мне это говорили делать. И никаких мыслеи что-то менять не было. Сказали в 6 месяцев, сделали в 6 месяцев, сказали в год, сделали в год. А вот в ясли отдавать в год мне было как-то стремно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 17:29     Последний раз редактировалось Baila-baila, Вчера в 17:34.
Мэтр

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Чисто размышление... Я своих детеи прививал от всего, от чего мне говорили их прививать и в моменты, когда мне это говорили делать. И никаких мыслеи что-то менять не было. Сказали в 6 месяцев, сделали в 6 месяцев, сказали в год, сделали в год. А вот в ясли отдавать в год мне было как-то стремно.
И где логика? Если они у вас в ясли не ходили до года, то зачем вам были прививки до года?
Я сама рано привила двух старших: самого старшего от всего, что можно было и по графику, но он был сильный здоровенный парень, отделались тол ко простудами и плохим самочувствием после. А вот со вторым уже начала задумываться о целесообразности колоть ВСЕ доступные вакцины и начала прививки в 8 и 10 месяцев, кажется, это был недоношеный ребенок, в два месяца его колоть стремно было. Колола для гипотетического сада, который наступил в 2 года, то есть можно было колоть еще позже. Он очень плохо перенес прививки, кстати.
Младшего прививали уже в 18 месяцев, прошло безболезненно и незаметно, пятивалентной. То есть мой личный вывод: попозже это дело нужно внедрять, если, конечно, есть возможность подержать ребенка дома до сада.
Старое Вчера, 18:54
Мэтр

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И где логика? Если они у вас в ясли не ходили до года, то зачем вам были прививки до года?
Педиатр сказал, что по графику надо делать, мы и сделали... кроме яслеи есть еше куча мест, где можно подцепить черте что.

самого старшего от всего, что можно было и по графику, но он был сильный здоровенный парень, отделались тол ко простудами и плохим самочувствием после
начала прививки в 8 и 10 месяцев, кажется, это был недоношеный ребенок, в два месяца его колоть стремно было. Колола для гипотетического сада, который наступил в 2 года, то есть можно было колоть еще позже. Он очень плохо перенес прививки, кстати.
А может быть старшии перенес лучше так как ему привики сделали раньше?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:13     Последний раз редактировалось Baila-baila, Вчера в 20:18.
Мэтр

Педиатр сказал, что по графику надо делать, мы и сделали... кроме яслеи есть еше куча мест, где можно подцепить черте что.

А может быть старшии перенес лучше так как ему привики сделали раньше?
Это не тема, которая меня улыбает, особенно в свете болезни вашего ребенка.
Читайте внимательнее, старший - единственный из трех родился доношенным, с ним риск был ниже. И я не сказала, что он хорошо перенес, хорошо и незаметно перенес младший, в 18 месяцев, старший нормально перенес, то есть болел после всех прививок, ему иногда было реально хреново, но это не закончилось плохо и никак не повлияло на его дальнейшее развитие, ну, по-крайней мере, внешне. Пока никак не повлияло, боюсь parler trop vite. Средний же после вгона прививок почти перестал есть на несколько месяцев, да на год почти, похудел, рост замедлился, это можно проследить по кривой роста, если сопоставить момент начала прививок, то есть ему это нанесло конкретный удар по здоровью.
Кмк детям, совсем мелким, типа 2-4 месяца категорически нельзя такие убойные дозы. Особенно если они изначально слабее родились. Это сейчас считается, что они лучше переносят (то есть сразу не скопычиваются?), а что будут говорить лет через 10-15, кто знает.
Старое Сегодня, 01:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому здесь оказывается принципиальным несколько иной момент: если вакцинацию начали позже, например, в 10 месяцев, развели менингококк и infarix hexa (к примеру), не стали их делать одновременно, а с разницей в месяц, то сможет ли ребенок с года пойти в ясли. Что говорится в законе? Каково там отношение к индивидуальному календарю прививок? Мне попадался ясельный врач, который утверждал, что если вакцинация начата позже, то потом чуть ли не каждую неделю надо колоть... В других яслях достаточно было справки от семейного врача, который спокойно отнесся к индивидуальному графику.
« Разводить» пневмокок и гекса - это уже решение родителей, как делать прививку позже 2-х месяцев. Большинство врачей из колит одновременно (несмотря на недавний летальный случай и аннотацию производителя, где написано, что из нельзя мешать).
Также ясельный врач (а не родители) будет решать с каким минимальным интервалом будут проставлены остальные прививки (менингит, ROR). Учитывая позицию французских врачей, интервал в неделю или две меня не удивил бы.
Даже если ребёнок простужен (что хуже всего), так как он наверняка при попадании в ясли начнёт болеть. Лучше родителям озаботиться немножко заранее вопросом вакцинации.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 01:15
Мэтр

А вот в ясли отдавать в год мне было как-то стремно.
Позвольте поинтересоваться до скольки лет вы сами сидели дома со своими детьми?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 11:29     Последний раз редактировалось EHOT, Сегодня в 12:36.
Мэтр

Это не тема, которая меня улыбает, особенно в свете болезни вашего ребенка
Если я понимаю диабет первого типа, то он родился уже с ним. Единственное, что было неизвестным это момент, когда он должен был начаться. НАчался он у него в 6 лет, когда практически все прививки были уже позади.

Позвольте поинтересоваться до скольки лет вы сами сидели дома со своими детьми?
я сам с ними не сидел, няня сидела. Но до "матернель" они никуда не ходили.

Средний же после вгона прививок почти перестал есть на несколько месяцев, да на год почти, похудел, рост замедлился, это можно проследить по кривой роста, если сопоставить момент начала прививок, то есть ему это нанесло конкретный удар по здоровью.
А Вы представляете что с ним могло бы быть если бы он вместо прививки переболел данными заболеваниями?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки