Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 21.01.2018, 13:02     Последний раз редактировалось IdaLou; 21.01.2018 в 22:36.. Причина: Оффтоп
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
...
IdaLou вне форумов  
  #1172
Старое 21.01.2018, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Для меня единственным принципиальным вопросом в свете этой темы был бы вопрос о том, насколько обязательно начало вакцинации в 2 месяца. И второе - отношение моего лечащего врача к индивидуальному календарю прививок.
На бумаге никто не обязывает начинать вакцинацию в 2 месяца, но на деле без прививок ребёнка не возьмут в ясли.
А врача всегда можно сменить на такого, кто не считает необходимой вакцинацию с 2-х месяцев.

Все же принципиальным вопросом остаются некоторые прививки, которые лично я не хотела бы делать своему ребёнку ни в 2 месяца, ни в 2 года, такие, как гепатит Б. Против пневмокока и краснухи с паротитом тоже бы не хотела.
И ладно, я ещё могу понять аргумент - обязательно всех вакцинировать от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, для улучшения эпидем. обстановки, но с гепатитом Б такого аргумента нет. Даже если он им заболеет (что маловероятно), он не заразит им других детей вокруг себя простым чихом. Поэтому не понимаю, почему мой ребёнок должен в обязательном порядке быть привитым от этого заболевания.
MariaM вне форумов  
  #1173
Старое 21.01.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
На бумаге никто не обязывает начинать вакцинацию в 2 месяца, но на деле без прививок ребёнка не возьмут в ясли.
А врача всегда можно сменить на такого, кто не считает необходимой вакцинацию с 2-х месяцев.

Все же принципиальным вопросом остаются некоторые прививки, которые лично я не хотела бы делать своему ребёнку ни в 2 месяца, ни в 2 года, такие, как гепатит Б. Против пневмокока и краснухи с паротитом тоже бы не хотела.
И ладно, я ещё могу понять аргумент - обязательно всех вакцинировать от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, для улучшения эпидем. обстановки, но с гепатитом Б такого аргумента нет. Даже если он им заболеет (что маловероятно), он не заразит им других детей вокруг себя простым чихом. Поэтому не понимаю, почему мой ребёнок должен в обязательном порядке быть привитым от этого заболевания.
MariaM, я уже писала несколькими страницами выше: потому что Sanofi выкупила эксклюзивные права на его производство, и теперь хочет оправдать траты на эту покупку, все, других аргументов нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1174
Старое 21.01.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
...
sonnisse вне форумов  
  #1175
Старое 22.01.2018, 11:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В развитых странах? Мы вроде про Францию и Европу дискуссию ведем.
Так во Франции от кори прививито почти все население. Страны, где прививок нет и позволяют понять результат. Наверняка, во Франции результаты лечения будут лучше, благодаря лучшеи системе здравохранения, но наверняка будут и смертельные случаи.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну я уж точно не с африканской пустыни и во Францию по визе приехала, а не лодке приплыла. А вы кто - не знаю.
Да я понимаю, только никто не будет смотреть на то, кто откуда приехал и на чем приплыл. И те, кто на лодке без визы, и те, кто на самолете с визои - все здесь одинаково не свои.
EHOT сейчас на форумах  
  #1176
Старое 23.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.159
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
На бумаге никто не обязывает начинать вакцинацию в 2 месяца, но на деле без прививок ребёнка не возьмут в ясли.
Это и раньше так было, на момент поступления ребенка в ясли должна была быть начата обязательная вакцинация, т.е. должна быть сделана первая прививка DTP (а скорее четырех-пятивалентной вакцины).
Поэтому здесь оказывается принципиальным несколько иной момент: если вакцинацию начали позже, например, в 10 месяцев, развели менингококк и infarix hexa (к примеру), не стали их делать одновременно, а с разницей в месяц, то сможет ли ребенок с года пойти в ясли. Что говорится в законе? Каково там отношение к индивидуальному календарю прививок? Мне попадался ясельный врач, который утверждал, что если вакцинация начата позже, то потом чуть ли не каждую неделю надо колоть... В других яслях достаточно было справки от семейного врача, который спокойно отнесся к индивидуальному графику.

А так, да, если хочется в силу убеждений начинать вакцинацию на втором-третьем году, то придется обходиться без яслей.
irinane вне форумов  
  #1177
Старое 23.01.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Чисто размышление... Я своих детеи прививал от всего, от чего мне говорили их прививать и в моменты, когда мне это говорили делать. И никаких мыслеи что-то менять не было. Сказали в 6 месяцев, сделали в 6 месяцев, сказали в год, сделали в год. А вот в ясли отдавать в год мне было как-то стремно.
EHOT сейчас на форумах  
  #1178
Старое 23.01.2018, 17:29     Последний раз редактировалось Baila-baila; 23.01.2018 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Чисто размышление... Я своих детеи прививал от всего, от чего мне говорили их прививать и в моменты, когда мне это говорили делать. И никаких мыслеи что-то менять не было. Сказали в 6 месяцев, сделали в 6 месяцев, сказали в год, сделали в год. А вот в ясли отдавать в год мне было как-то стремно.
И где логика? Если они у вас в ясли не ходили до года, то зачем вам были прививки до года?
Я сама рано привила двух старших: самого старшего от всего, что можно было и по графику, но он был сильный здоровенный парень, отделались тол ко простудами и плохим самочувствием после. А вот со вторым уже начала задумываться о целесообразности колоть ВСЕ доступные вакцины и начала прививки в 8 и 10 месяцев, кажется, это был недоношеный ребенок, в два месяца его колоть стремно было. Колола для гипотетического сада, который наступил в 2 года, то есть можно было колоть еще позже. Он очень плохо перенес прививки, кстати.
Младшего прививали уже в 18 месяцев, прошло безболезненно и незаметно, пятивалентной. То есть мой личный вывод: попозже это дело нужно внедрять, если, конечно, есть возможность подержать ребенка дома до сада.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1179
Старое 23.01.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И где логика? Если они у вас в ясли не ходили до года, то зачем вам были прививки до года?
Педиатр сказал, что по графику надо делать, мы и сделали... кроме яслеи есть еше куча мест, где можно подцепить черте что.


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
самого старшего от всего, что можно было и по графику, но он был сильный здоровенный парень, отделались тол ко простудами и плохим самочувствием после
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
начала прививки в 8 и 10 месяцев, кажется, это был недоношеный ребенок, в два месяца его колоть стремно было. Колола для гипотетического сада, который наступил в 2 года, то есть можно было колоть еще позже. Он очень плохо перенес прививки, кстати.
А может быть старшии перенес лучше так как ему привики сделали раньше?
EHOT сейчас на форумах  
  #1180
Старое 23.01.2018, 20:13     Последний раз редактировалось Baila-baila; 23.01.2018 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Педиатр сказал, что по графику надо делать, мы и сделали... кроме яслеи есть еше куча мест, где можно подцепить черте что.




А может быть старшии перенес лучше так как ему привики сделали раньше?
Это не тема, которая меня улыбает, особенно в свете болезни вашего ребенка.
Читайте внимательнее, старший - единственный из трех родился доношенным, с ним риск был ниже. И я не сказала, что он хорошо перенес, хорошо и незаметно перенес младший, в 18 месяцев, старший нормально перенес, то есть болел после всех прививок, ему иногда было реально хреново, но это не закончилось плохо и никак не повлияло на его дальнейшее развитие, ну, по-крайней мере, внешне. Пока никак не повлияло, боюсь parler trop vite. Средний же после вгона прививок почти перестал есть на несколько месяцев, да на год почти, похудел, рост замедлился, это можно проследить по кривой роста, если сопоставить момент начала прививок, то есть ему это нанесло конкретный удар по здоровью.
Кмк детям, совсем мелким, типа 2-4 месяца категорически нельзя такие убойные дозы. Особенно если они изначально слабее родились. Это сейчас считается, что они лучше переносят (то есть сразу не скопычиваются?), а что будут говорить лет через 10-15, кто знает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1181
Старое 24.01.2018, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому здесь оказывается принципиальным несколько иной момент: если вакцинацию начали позже, например, в 10 месяцев, развели менингококк и infarix hexa (к примеру), не стали их делать одновременно, а с разницей в месяц, то сможет ли ребенок с года пойти в ясли. Что говорится в законе? Каково там отношение к индивидуальному календарю прививок? Мне попадался ясельный врач, который утверждал, что если вакцинация начата позже, то потом чуть ли не каждую неделю надо колоть... В других яслях достаточно было справки от семейного врача, который спокойно отнесся к индивидуальному графику.
« Разводить» пневмокок и гекса - это уже решение родителей, как делать прививку позже 2-х месяцев. Большинство врачей из колит одновременно (несмотря на недавний летальный случай и аннотацию производителя, где написано, что из нельзя мешать).
Также ясельный врач (а не родители) будет решать с каким минимальным интервалом будут проставлены остальные прививки (менингит, ROR). Учитывая позицию французских врачей, интервал в неделю или две меня не удивил бы.
Даже если ребёнок простужен (что хуже всего), так как он наверняка при попадании в ясли начнёт болеть. Лучше родителям озаботиться немножко заранее вопросом вакцинации.
MariaM вне форумов  
  #1182
Старое 24.01.2018, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вот в ясли отдавать в год мне было как-то стремно.
Позвольте поинтересоваться до скольки лет вы сами сидели дома со своими детьми?
MariaM вне форумов  
  #1183
Старое 24.01.2018, 11:29     Последний раз редактировалось EHOT; 24.01.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это не тема, которая меня улыбает, особенно в свете болезни вашего ребенка
Если я понимаю диабет первого типа, то он родился уже с ним. Единственное, что было неизвестным это момент, когда он должен был начаться. НАчался он у него в 6 лет, когда практически все прививки были уже позади.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Позвольте поинтересоваться до скольки лет вы сами сидели дома со своими детьми?
я сам с ними не сидел, няня сидела. Но до "матернель" они никуда не ходили.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Средний же после вгона прививок почти перестал есть на несколько месяцев, да на год почти, похудел, рост замедлился, это можно проследить по кривой роста, если сопоставить момент начала прививок, то есть ему это нанесло конкретный удар по здоровью.
А Вы представляете что с ним могло бы быть если бы он вместо прививки переболел данными заболеваниями?
EHOT сейчас на форумах  
  #1184
Старое 24.01.2018, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я сам с ними не сидел, няня сидела. Но до "матернель" они никуда не ходили.
А мне, например, оставлять няне стремно, а в ясли очень даже нет.
Поэтому я не довольна, что теперь моему ребёнку в ясли путь будет заказан до определенного возраста, потому что какие-то дяди и тети решили, что ему обязательно нужна прививка от гепатита Б.
Только не надо снова про эпидемии и защиту других детей, так как даже если ребёнок болен гепатитом Б или VIH или ещё чем-то (например, с рождения), его не имеют права не взять в ясли.
MariaM вне форумов  
  #1185
Старое 24.01.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Поэтому я не довольна, что теперь моему ребёнку в ясли путь будет заказан до определенного возраста, потому что какие-то дяди и тети решили, что ему обязательно нужна прививка от гепатита Б.
у вас ребенок в январе этого года родился?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1186
Старое 24.01.2018, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
aliska, нет. Но мне хотелось бы иметь хотя бы ещё одного ребёнка, так что да, новый закон может меня коснуться через какое-то время.
MariaM вне форумов  
  #1187
Старое 24.01.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А мне, например, оставлять няне стремно, а в ясли очень даже нет.
Поэтому я не довольна, что теперь моему ребёнку в ясли путь будет заказан до определенного возраста, потому что какие-то дяди и тети решили, что ему обязательно нужна прививка от гепатита Б.
Только не надо снова про эпидемии и защиту других детей, так как даже если ребёнок болен гепатитом Б или VIH или ещё чем-то (например, с рождения), его не имеют права не взять в ясли.
я в Париже живу, поэтому моим детям в ясли путь был заказан и с прививками и без них.

А если в этих яслях был бы ребёнок с гепатитом, то Вы бы сделали своему прививку или как?
EHOT сейчас на форумах  
  #1188
Старое 24.01.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Не исключено, что в яслях, куда ходит третий год мой ребёнок, есть дети с гепатитом, ВИЧем и другими заболеваниями. К счастью, другим родителям это не известно. Я не вижу в этом проблемы. То же самое с воспитателями/преподавателями.
Для меня большая проблема - это то, что нет никакой регулярной диспансеризации для обнаружения туберкулеза, ни у детей, ни у персонала детских учреждений (яслей, дет.сада, школы и т.д.), нянь, аниматоров...

Кстати, к няням обычно водят несколько детей, и нет гарантии, что у одного из них не будет пресловутого гепатита. И (пока) няни не требуют справку от прививках, даже обязательных, так что для тех, кто боиться, что его детей зарязят чужие дети - у няни теоретически больше риска.
MariaM вне форумов  
  #1189
Старое 24.01.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MariaM, а что у вас с туберкулёзом? Какие-то вспышки?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1190
Старое 24.01.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Мои были привиты от туберкулеза в 3 месяца. Про диспацеризпции во Франции не знаю ничего, но обычно детей надо водить к педиатру на регулярные осмотры. После 6 лет раз в год, от двух до 6 два раза в год. До этого ещё чаще. Предполагаю, что там смотрят на различные симптомы....


Количество детей у няни зависит от ваших финансовых возможностей. Можно даже иметь больше нянь, чем у вас детей.
EHOT сейчас на форумах  
  #1191
Старое 24.01.2018, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Кстати, к няням обычно водят несколько детей,
Знакомая мне няня объясняла, что те няни, что берут (ради выигрыша денежного) трёх малолетних детей, подвергают их риску, который больше, чем у тех, кто берёт одного-двух максимум.

По закону нельзя оставлять малолетнего ребёнка одного без внимания. В случае с тремя детьми няня физически не может всех одновременно в коляске вывозить (если не на RDC живёт). И с одним оставленным, пока она по лестнице вверх-вниз ходит, может случиться что угодно.

Там не только риск заражения появляется. Всё гораздо хуже.
И она категорически плохо отзывалась о таких "хитрых" с трёхместными колясками.
Small_birdie вне форумов  
  #1192
Старое 24.01.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Средний же после вгона прививок почти перестал есть на несколько месяцев, да на год почти, похудел, рост замедлился, это можно проследить по кривой роста, если сопоставить момент начала прививок, то есть ему это нанесло конкретный удар по здоровью.
У моего сына также замедлился рост и набор веса после прививок. Вот действительно - до и после. Ну и сон тоже - понадобилось более двух лет, чтобы наладить. Хотя изначально ребенок спал очень хорошо
IdaLou вне форумов  
  #1193
Старое 24.01.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Так берите персональную няню. В чем проблема?
EHOT сейчас на форумах  
  #1194
Старое 24.01.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У моего сына также замедлился рост и набор веса после прививок. Вот действительно - до и после. Ну и сон тоже - понадобилось более двух лет, чтобы наладить. Хотя изначально ребенок спал очень хорошо
Специально посмотрел что там у моих было с ростом... так вот у старшего после некоторых прививок рост чуть убыстрялся, а после некоторых чуть замедлялся. Думаю что это было не только с прививками связано. Младший шёл без особых изменений. Могу диаграммы выложить.
EHOT сейчас на форумах  
  #1195
Старое 24.01.2018, 23:00     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.01.2018 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если я понимаю диабет первого типа, то он родился уже с ним. Единственное, что было неизвестным это момент, когда он должен был начаться. НАчался он у него в 6 лет, когда практически все прививки были уже позади.

я сам с ними не сидел, няня сидела. Но до "матернель" они никуда не ходили.

А Вы представляете что с ним могло бы быть если бы он вместо прививки переболел данными заболеваниями?
Так можно сказать о любом ребенке. Предрасположенность к болезни не есть болезнь, предрасположены практически мы все, болеет какой-то процент. Почему? Вы искали по ключевым словам «прививки и ювенильный диабет»? У меня нет ответа, просто саму волнует этот риск и ужасно жаль детей, которым выпала на долю хроническая болезнь.
Про факторы риска пишут, что ими могут быть еще раннее введение зерновых и коровьего молока в момент начала прикорма, ИВ, болезни.
Прививки могут ослабить иммунную систему и весь организм, и это проявится у кого- то сразу, а у кого-то через н-ное количество лет, когда какой-то фактор станет последней каплей и поджелудочная перестанет работать нормально.


А что бы с ребенком было, если бы я вколола в 18 месяцев, а не в 8? Он до матернель со мной дома был, даже первый год туда ходил через пень-колоду.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1196
Старое 24.01.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Есть прямая связь развития диабета после вакцинации. Особенно это касается прививки против коклюша. Мои дети родились недоношенными и у них была гипогликемия (у старшего в течение первого месяца, а у младшей почти 2 месяца длилось). Так вот нам врачи очень не рекомендовали делать прививки, потому что риск очень высок. Мои дети так до сих и не привиты, потому что мы не нашли вакцину без коклюша. Есть серьезные научные статьи на эту тему, не смогла сейчас найти, по поиску выпадают гомеопаты (я в гомеопатию не верю, если что), но точно помню читала серьезные исследования именно на эту тему.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #1197
Старое 24.01.2018, 23:11     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.01.2018 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Есть прямая связь развития диабета после вакцинации. Особенно это касается прививки против коклюша. Мои дети родились недоношенными и у них была гипогликемия (у старшего в течение первого месяца, а у младшей почти 2 месяца длилось). Так вот нам врачи очень не рекомендовали делать прививки, потому что риск очень высок. Мои дети так до сих и не привиты, потому что мы не нашли вакцину без коклюша. Есть серьезные научные статьи на эту тему, не смогла сейчас найти, по поиску выпадают гомеопаты (я в гомеопатию не верю, если что), но точно помню читала серьезные исследования именно на эту тему.
Вроде в Голландии можно найти, просто ДТП. Надо по Европе поискать, где-то такая вакцина есть, французы ездят вакцинировать. Пишут, что в Голландии можно приехать в мед. центр, зайти к врачу, при центре есть аптека, тут же берется вакцина и ставится. Если бы сейчас надо было решение принимать, я бы так и сделала: поехала делать прививки туда, где их можно сделать в строго требуемой валентности. Где был мой мозг раньше?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1198
Старое 24.01.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Baila-baila, мы нашли в Швейцарии (мы живем недалеко), но там только после 5 лет ребенкиных. Вот сейчас как раз на днях будет 5 лет, будем вакцину покупать.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #1199
Старое 24.01.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Baila-baila, мы нашли в Швейцарии (мы живем недалеко), но там только после 5 лет ребенкиных. Вот сейчас как раз на днях будет 5 лет, будем вакцину покупать.
Хорошо, что вы нашли, просто не все знают, что вакцинировать можно и за пределами Франции, лечить можно в других странах... на Франции и Sanofi свет клином не сошелся.
Отличный возраст для примовакцинации.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1200
Старое 25.01.2018, 00:47     Последний раз редактировалось EHOT; 25.01.2018 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так можно сказать о любом ребенке. Предрасположенность к болезни не есть болезнь, предрасположены практически мы все, болеет какой-то процент. Почему? Вы искали по ключевым словам «прививки и ювенильный диабет»? У меня нет ответа, просто саму волнует этот риск и ужасно жаль детей, которым выпала на долю хроническая болезнь.
я почитал... там написано, что ничего не доказано. Просто у некоторых детей диабет начинался через несколько месяцев после той или иной прививки. Возможно прививка послужила толчком к началу (это тоже не доказано), возможно нет. Но ещё раз, диабет первого типа не появляется, он есть у ребёнка изначально. Просто он до какого-то момента спит. Наверняка при таком количестве диабетиков есть ещё куча других совпадений.

Узнать будет он или нет можно сделав ребёнку тест на антитела. Раньше этот тест делали братьям и сёстрам ребёнка диабетика. Потом перестали, так как ничего сделать все равно не могли.

Для справки, моему диабетику делали прививку от кори за 4 года до развития диабета, а последняя перед диабетом (méningitec) была сделана за 3 года до его начала.

Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Есть прямая связь развития диабета после вакцинации. Особенно это касается прививки против коклюша
сделайте поиск на "диабет прививка коклюш". Только там ничего доказанного нет. Совпадения были, связь доказать никто не смог. Привика от коклюша у нас была сделана за четыре с половиной года до и через 6 месяцев после начала диабета.
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX