Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2018, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Согласование дат смены должности внутри одного холдинга

Привет! Надеюсь праздники не очень отражаются на здоровье. Наслаждайтесь по любому.

Собстно вопрос к знатокам. Ситуация такая, работаю в международной компании, где много разных бизнесов и каждый отдельный бизнес рассматривается как отдельная компания. Так вот, в рамках одной большой компании перехожу с одного бизнеса в другой. То есть согласовал зарплату и подписал документ, promesse d'embauche, что согласен и тп. Единственное в документе указано, что дата начала работы должна быть определена. И тут возникают вопросы. То есть бизнес, где работаю, согласен с моим переходом, но хочет перехода с 1-го апреля (я сообшил всем о переходе 28-го ноября). Зато бизнес куда перехожу хотел, чтобы я начал 2-го января. Все усложнилось тем, что с моим переходом и еше пару внутренних истсорий, один бизнес говорит другому, что если меня не отпустят 1-го февраля, то вопрос закрывается и они найдут мне замену исходя из своих внутрнних ресурсов. И тут я в ступоре. Соглосовал контракт, где по многим пунктам выигрываю. И тут засада. Надеюсь договорятся. Но, стремно и уже нет мотивации оставаться. Какие варианты если скажут "ну не получилось".
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.01.2018, 21:14     Последний раз редактировалось osen; 10.01.2018 в 21:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Promesse d'embauche, это вилами на воде. Это не о чем. Вам нужен договор -трудовое соглашение-от предприятия ,куда вы собираетесь переходить.
вне зависимости от того, входят предприятия в единую корпрацию или нет. это два независимых юр, лица.
вторая часть вашего вопроса-это как это: до 31января вас возьмут, а с 1 февраля-не возьмут?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.01.2018, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Игра с датами, возьмут не возьмут, ето не официaльно и якобы решается на уровне 2-х бизнесов т.е. если один бизнес не соглашается отпустить меня с 1-го февраля, то бизнес куда перехoжу "заморажывает" позицию не смотря на то, что предложили мне работу и предложили подписать promesse d'embauche.
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.01.2018, 08:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Так все-таки уточните, это разные юр.лица и, соответственно, вы увольняетесь с одной должности и подписываете совершенно новый контракт с новым работодателем? Или ваш общий стаж в компании не прерывается и работодатель тот же?
Если первый вариант, то с нынешнего места работы вы должны уволиться? Вы в ноябре подписали заявление об уходе? Или если его вам еще предстоит подписать, то какой у вас préavis?
Есть ли возможность поговорить внутри холдинга с руководством повыше, с RH?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.01.2018, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Увольняюсь и подписываю новый контракт. В ноябре я обьявил что собираюсь переходить в другой бизнес и подписал с новым бизнесом promesse d'embauche. В promesse d'embauche указана позиция на которую перехожу и зарплата. Дата начала работы = TBD (To Be Determined).
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.01.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Keizer, это все во Франции происходит?
Во франции документ promesse d'embauche - это официальный документ, обязывающий работодателя.
Другое дело, что после его получения вам надо было уволиться с текущей работы, а вы этого не сделали почему-то.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.01.2018, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Да, во Франции. Так как остаюсь в одной компании (хоть и перехожу в другой бизнес) то и нет такого понятия как увольнение. Если бы уходил в другую компанию, тогда да, было бы официльное увольнение. Единственное что было важно в етом процесе, ето получить добро от руководства что они согласны с моим переходом (мол не договорился за их спинами). Естественно я договорился о переходе. Теперь мне говорят что согласны с переходом, но посже. Дата перехода на кону. Единственно что новый бизнес не хочет ждать и может закрыть позицию.
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.01.2018, 12:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
Увольняюсь и подписываю новый контракт.
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
Так как остаюсь в одной компании (хоть и перехожу в другой бизнес) то и нет такого понятия как увольнение.
Я все-таки не совсем поняла, нужно ли вам формально увольняться или нет?

В любом случае, если все должно происходить по всеобщей договоренности, то надо договариваться. Попросите встречу с начальниками, RH. Есть ли у вас профсоюз (syndicat)?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.01.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Если все происходит в одной и той же компании, то речь идет не о promesse d'embauche, а о смене должности внутри холдинга. То есть у этого promesse нет юридической силы. Лучше бы посоветоваться с юристом.

Оптимальней просто со всеми найти компромис и договориться.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.01.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Keizer, это все во Франции происходит?
Во франции документ promesse d'embauche - это официальный документ, обязывающий работодателя.
Другое дело, что после его получения вам надо было уволиться с текущей работы, а вы этого не сделали почему-то.
Правила поменялись
Votre futur employeur vous a d'ailleurs fait une promesse d'embauche. Si jusqu'à présent, la promesse d'embauche valait contrat de travail et était pour vous un gage de sécurité, ce n'est désormais plus systématiquement le cas.
Dans la continuité de l'Ordonnance du 10 février 2016 portant réforme du droit des obligations, la chambre sociale de la Cour de cassation a opéré un revirement de jurisprudence dans deux arrêts du 21 septembre 2017. La promesse d'embauche ne vaut désormais plus systématiquement contrat de travail
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.01.2018, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я вообще не понимаю пробмеы у топикстартера.. если он общается с серьёзными людми то все обсуждается словесно.. тем более в серьёзной фирме в которой он уже работал.
Надо доверять людям, или не стоит работать в етой фирме.
Меня переводили уже из одной фирмы в другую, я вообще не помню каких либо проволочек с бумагами, все решалось "да, значит да, нет - значит нет".. с реальными людьми.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.01.2018, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я вообще не помню каких либо проволочек с бумагами
Они бывают, нужно подпинывать в мягкое место тех, кто подзадержался, если вдруг все в отпуске, или увлеклись рассматриванием фото с лыж.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
Надеюсь договорятся.
Вам самому нужно порасспрашивать, возможно, проволочка из-за того, что кто-то новенький, ещё не вошёл в курс, и т.д. Причин может быть миллион, но только вам это нужно по-настоящему.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.01.2018, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вообще не понимаю пробмеы у топикстартера.. если он общается с серьёзными людми то все обсуждается словесно.. тем более в серьёзной фирме в которой он уже работал.
Надо доверять людям, или не стоит работать в етой фирме.
Меня переводили уже из одной фирмы в другую, я вообще не помню каких либо проволочек с бумагами, все решалось "да, значит да, нет - значит нет".. с реальными людьми.

Надо или? Вот в чем вопрос! Тем не менее спасибо за совет про реальных людей.
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.01.2018, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вам самому нужно порасспрашивать, возможно, проволочка из-за того, что кто-то новенький, ещё не вошёл в курс, и т.д. Причин может быть миллион, но только вам это нужно по-настоящему.
Та договорятся, думаю. Политические игры между 2-х бизнесов. По обшению заметил. Опускаются на мой уровень, советуются. Но зная внутренние терки, хотелось бы уйти 1-го января. Еше тот свинарник в бочке с гадюками.
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2018, 01:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
хотелось бы уйти 1-го января.
уже ж 12-ое
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.01.2018, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
уже ж 12-ое
Да, скоро старый новый год.
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.01.2018, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
Бизнессы договорились. Сегодня сообшили вердикт. Начинаю работать с 1-го марта.

Спасибо за вопросы и советы.

Задержка с датой связана была с проблемой ресурсов в коллективе, где дорабатываю. Не предложили человеку должность начальника и человек сказал, что забота о своем здоровье теперь главный приоритет. Вот уже 3-й месяц продлевает больничный. Посыл такой, найдите мне новую позицию вне коллектива и возможно я вернусь. И ничего сделать нельзя. То есть зарплату платить надо, а нового человека на ее место взять нельзя. Но ето уже другая тема.
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите по вопросу смены прописки AlexSneg Административные и юридические вопросы 32 05.06.2012 21:48
Passé composé, согласование и другие вопросы AndriyV Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 12.02.2008 15:14
Мотивационное письмо при повышении в должности svets Работа во Франции 4 15.01.2007 23:39
Как подразделяются должности во Франции!? KanT Работа во Франции 7 18.12.2003 18:12
Как подразделяются должности во Франции!? KanT Биржа труда 0 17.12.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX