Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2013, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Столик из Maison Du Monde переправить в Москву

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень нужен столик http://www.maisonsdumonde.com/FR/fr/...ele-111798.htm в детскую комнату. Хотела дочке на Новый год сюрприз сделать. Но нет доставки в Россию (в Москву, конкретно).
Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь с отправкой.

Заранее большое спасибо.

С уважением, Екатерина.
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2013, 15:12     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.12.2013 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень нужен столик http://хттп://щщщ.маисонсдумонде.цом...еле-111798.хтм в детскую комнату. Хотела дочке на Новый год сюрприз сделать. Но нет доставки в Россию (в Москву, конкретно).
Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь с отправкой.

Заранее большое спасибо.

С уважением, Екатерина.
Вариант только такой :
Можно просто отправить вам посылкой , если он продается > не собранный , а в коробке , =5 кг , Но для начала надо его купить и вам отправить ,
У меня рядом есть этот магазин , могу узнать есть ли у них он сейчас и надо узнать стоимость посылки на почте , и не будет ли таможенного налога для вас ...?. если хотите узнаю , и попробую вам помоч" .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2013, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Кажется, у них мебель в собранном виде продается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2013, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вариант только такой :
Можно просто отправить вам посылкой , если он продается > не собранный , а в коробке , =5 кг , Но для начала надо его купить и вам отправить ,
У меня рядом есть этот магазин , могу узнать есть ли у них он сейчас и надо узнать стоимость посылки на почте , и не будет ли таможенного налога для вас ...?. если хотите узнаю , и попробую вам помоч" .
Спасибо огромное за отклик и помощь!!! Да, конечно, было бы очень здорово!! Может почтовой службой типа DHL, интересно, сколько это будет стоить. У нас почта России просто жутко работает. Это как лотерея: дойдёт - не дойдёт.

А если вдруг он не разбирается? Тогда всё пропало?
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2013, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кажется, у них мебель в собранном виде продается.
Спасибо за участие!!!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2013, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Спасибо за участие!!!
Как я поняла, Вы хотите оформить доставку на чей-то адрес? Мебель придет в собранном виде, поэтому нужно хорошо представить сам стол - он вообще разбирается или на шипах, на клею, например? Поскольку мы часто покупаем мебель в мезон, я не очень представляю, как ее разбирать. Если получится у ВАс, возьму на заметку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.12.2013, 15:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.12.2013 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Спасибо огромное за отклик и помощь!!! Да, конечно, было бы очень здорово!! Может почтовой службой типа ДХЛ, интересно, сколько это будет стоить. У нас почта России просто жутко работает. Это как лотерея: дойдёт - не дойдёт.

А если вдруг он не разбирается? Тогда всё пропало?
Завтра с утра мне надо за покупками , зайду к ним спрошу , но я уже посмотрела тарифы на почте , обычная посылка в Россию 5,5 кг > не заказная = 40 евро , а если вы хотите спец / сервис , боюсь даже смотреть ... цены зашкаливают за пределы разумного > Chronopost
Я много лет пользуюсь почтой Франции и Россиии , у нас никогда ничего не пропало , даже в подарок пересылали iPad , риск - согласна , но варианта не было , + к Дню Рождению дочки , может нам просто повезло .
А тамозненнная пошлина взымалась с нас во Франции , когда мы получли посылки из USA , фотоапарат , часы ets..... .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2013, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как я поняла, Вы хотите оформить доставку на чей-то адрес? Мебель придет в собранном виде, поэтому нужно хорошо представить сам стол - он вообще разбирается или на шипах, на клею, например? Поскольку мы часто покупаем мебель в мезон, я не очень представляю, как ее разбирать. Если получится у ВАс, возьму на заметку.
Я допускаю такой момент, что он может не разборным быть. Это ведь дерево, правильно, значит, он запросто может быть склеен.
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2013, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а если вы хотите спец / сервис , боюсь даже смотреть ... цены зашкаливают за пределы разумного
.
Правда? Ох, ох!!!
Сроки доставки где-то месяц, если обычная?

Спасибо, Вам огромное!!! Очень буду ждать новостей. Может, действительно, рискнуть?

Если он не разбирается, может его разломать, а потом соберём как пазл?
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотрела , сервис доставки по DHL , близжайший есть только в Аеропорту Ниццы , мне просто далеко специально туда ехать 120км . Цены не знаю ,.... надо звонить ,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Правда? Ох, ох!!!
Сроки доставки где-то месяц, если обычная?

Спасибо, Вам огромное!!! Очень буду ждать новостей. Может, действительно, рискнуть?

Если он не разбирается, может его разломать, а потом соберём как :чеесы::чеесы:пазл? :чеесы:
Смотря как , в среднем 10 -14 дней , но бывает и быстрее , но сейчас Праздники , перегружены все , а бывает что и месяц с лишним посылки шли ....
Разбирать я не буду , и даже рисковать так , я вам сообщу , как узнаю в магазине , надеюсь .... что столик продается в " кит" и + упакован в коробке , так проще отправить по почте
Ладно иду поработаю , до связи !

mon Skype clairepopova > france
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2013, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Посмотрела , сервис доставки по DHL , близжайший есть только в Аеропорту Ниццы , мне просто далеко специально туда ехать 120км . Цены не знаю ,.... надо звонить ,
Нет, нет это ооочень далеко!!!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2013, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Смотря как , в среднем 10 -14 дней , но бывает и быстрее , но сейчас Праздники , перегружены все , а бывает что и месяц с лишним посылки шли ....
Разбирать я не буду , и даже рисковать так , я вам сообщу , как узнаю в магазине , надеюсь .... что столик продается в " кит" и + упакован в коробке , так проще отправить по почте
Ладно иду поработаю , до связи !

mon Skype clairepopova > france

Большое спасибо!

Хорошего вечера!
До связи).
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2013, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Если он не разбирается, может его разломать
Посмотрите файл ПДФ по этому столику, там указаны размеры упаковки. Вот, например. там есть консольный столик, у него размеры упаковки такие: 85*29*71. И вес указан тоже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.12.2013, 18:24     Последний раз редактировалось katrin78; 12.12.2013 в 19:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Девочки, вот что мне ответил консультант с сайта:

le modèle est livré déjà monté,
nous ne pouvons donc le démonter, j'en suis bien désolée.
le colis mesure 57 x 52 x 79 cm


Вроде бы можно обычной почтой?
Да, вес 5 кг.
Поточнее бы узнать, сколько это будет стоить. Такого размера посылка.
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Девочки, вот что мне ответил консультант с сайта:

ле модèле ест ливрé дéйà монтé,
ноус не поувонс донц ле дéмонтер, йьен суис биен дéсолéе.
ле цолис месуре 57 х 52 х 79 цм


Вроде бы можно обычной почтой?
Да, вес 5 кг.
Поточнее бы узнать, сколько это будет стоить. Такого размера посылка.
Сейчас смотаюсь в магазин St Tropez , время еще ест" , узнаю у них есть ли в наличии и можно ли будет разобрать у упоковать , С Почтой ...; можно узнать завтра с утра , Правда на днях отправляла по Франции посылку , "тюб ", так взяли налoг> 6 евриков + , за нестардартный габарит !

А так на сайте почты + 5 кг для России =39,90 не заказная , А с бумажкой об уведомлении вручении 42 еврика с копейками !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2013, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Сейчас смотаюсь в магазин St Tropez , время еще ест" , узнаю у них есть ли в наличии и можно ли будет разобрать у упоковать , С Почтой ...; можно узнать завтра с утра , Правда на днях отправляла по Франции посылку , "тюб ", так взяли налoг> 6 евриков + , за нестардартный габарит !

А так на сайте почты + 5 кг для России =39,90 не заказная , А с бумажкой об уведомлении вручении 42 еврика с копейками !
Светочка, даже не знаю как Вас благодарить!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.12.2013, 22:15     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.12.2013 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Я допускаю такой момент, что он может не разборным быть. Это ведь дерево, правильно, значит, он запросто может быть склеен.


Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
57 х 52 х 79 см
Так, отчитываюсь В местном магазине есть два столика на складе , упакованы в хлипкую картонную коробку , коробка не стандартная > громозкая , но сказали если купим , то они могут столик упоковать плотнее в коробку и капитально обвернуть скотчем и пластиком с"пупырышками" !
Могу завтра на почте узнать , из за любопытства , возьмут ли они почтой такую не ординарную посылку и тем более хрупкое , FRAGILE , ( ведь если будут кидать или вниз положат , а сверху + гора груза >при транспартировке / сортировке , "сou -cou " -столику будет и сколько это будет стоить ...? А то может выйти - как золотой столик
так что вот такие дела ,
А так что думайте , решайте , взвешивайте риск , етс..... а может и в Москве такого типа найдете ! А я помогу , нет пробем , мне не в тягость , и на почте тетенек развлеку + работой займу , хоть занятие себе какое на пол дня найду зимой здесь тоска монотонная , а так , хоть доброе дело pour Mademoiselle сделаем с удовольствием !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.12.2013, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А то может выйти - как золотой столик
так что вот такие дела ,
А так что думайте , решайте , взвешивайте риск , етс..... а может и в Москве такого типа найдете ! А я помогу , нет пробем , мне не в тягость , и на почте тетенек развлеку + работой займу , хоть занятие себе какое на пол дня найду зимой здесь тоска монотонная , а так , хоть доброе дело pour Mademoiselle сделаем с удовольствием !
Светлана, огромное Вам спасибо!
Да, если можно на почте узнать про нестандарт и хрупкость коробки. Во сколько это выльется. Вы не поверите, то обыскала всю Москву на предмет похожего столика. Вся мебель прованс идёт из Франции. Наценки бешеные, выбора нет. Похожий стол, причём не совсем подходящий для детской, стоит 20.000 руб(. У нас считается такой стиль диковинным, отсюда и ценовая политика.
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.12.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkatrin78 пишет:
Светлана, огромное Вам спасибо!
Да, если можно на почте узнать про нестандарт и хрупкость коробки. Во сколько это выльется. Вы не поверите, то обыскала всю Москву на предмет похожего столика. Вся мебель прованс идёт из Франции. Наценки бешеные, выбора нет. Похожий стол, причём не совсем подходящий для детской, стоит 20.000 руб(. У нас считается такой стиль диковинным, отсюда и ценовая политика.
Так , сходила на почту , все узнала и даже взяла бланки Collissimo /international > с номером !!! и + для таможни , и все возможно , просто надо самим все упаковать - солидно ,
A цена = 39,90 евро + если хотите с уведомлением о вручении " в руки " + 2,9 еврика . = 42,80 euros
В магазине обещали упоковать все как надо , для пересылки !

А я думала , что в Москве есть ВСЕ
A здесь этого добра , якобы "Провансальского" .... , навалом
в любом ширпотребном магазине !
Ну и цены у Вас в Москве , простенький декоративный столик , a стоит .... как буд то он какой то - антикварный или ручной работы !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.12.2013, 15:32     Последний раз редактировалось katrin78; 13.12.2013 в 15:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Так , сходила на почту , все узнала и даже взяла бланки Collissimo /international > с номером !!! и + для таможни , и все возможно , просто надо самим все упаковать - солидно ,
A цена = 39,90 евро + если хотите с уведомлением о вручении " в руки " + 2,9 еврика . = 42,80 euros
В магазине обещали упоковать все как надо , для пересылки !

А я думала , что в Москве есть ВСЕ
A здесь этого добра , якобы "Провансальского" .... , навалом
в любом ширпотребном магазине !
Ну и цены у Вас в Москве , простенький декоративный столик , a стоит .... как буд то он какой то - антикварный или ручной работы !

Светланаааа, я пою и танцую! Неужели?! Светочка, большущее Вам спасибо!!! Вы случайно не волшебница?)) А то под Новый год всё бывает!)
Напишите, пожалуйста, в личном сообщении, куда перечислить денюшку.
Ура, ура!!!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.12.2013, 00:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Я могу привезти Ваш столик 30 декабря к вечеру в Москву
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.12.2013, 00:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Я могу привезти Ваш столик 30 декабря к вечеру в Москву
Спасибо за предложение
Но стролик , уже уехал в Москву , за не имением возможности передать через кого -то самалетом , ( и оплатить место багажа ), да мы и не искали .
Решили рискнуть и отправили его почтой > 19 декабря .
Искренне надеюсь , что все дойдет в целости и сохранности , а если успеет к Новому Году -в подарок , так вообще все будут только рады
Будем держать в курсе
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.12.2013, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Я могу привезти Ваш столик 30 декабря к вечеру в Москву
Огромное спасибо, за отклик! Очень приятно, что столько людей готовых помочь! СПАСИБО!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.12.2013, 11:38     Последний раз редактировалось katrin78; 26.12.2013 в 11:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
Светлана (SvetaLes 36), выражаю Вам огромную благодарность за помощь, за Вашу отзывчивость и супероперативность в решении моего вопроса!
Столик к нам едет!!!! Сегодня звонили из службы доставки, вечером он должен быть уже дома!!!!! Очень жду)). Как получу, отпишусь обязательно!!! СПАСИБО!!!!

Вы сделали для нас НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!!!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.12.2013, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Сообщения: 14
СТОЛИК ПРИЕХАЛ!!!!!! Ураааааааа!!!!!
katrin78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переправить из России во Францию сундук? :) marykar Цены, покупки, банки, налоги 12 18.05.2012 20:05
Кто может переправить посылку в Германию? Goscha71 Полевая почта Европа - СНГ 0 05.05.2012 16:36
Груз 33 кг. Как переправить в Киев? Livi Транспорт и таможенные правила 20 07.10.2010 22:59
Забрать вещь в Петербурге и переправить во Францию novice2000 Полевая почта Европа - СНГ 0 13.05.2009 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX