Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 25.09.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ptu, у меня такая уже была, раздражало то, что на ней нифига не видно, чисто там или нет, крошек не видно .
Ну надо выбирать то, что меньше раздражает. Я предпочитаю , чтобы было скрытнеее. А то я не утром и вечером, а каждые пять минут надраиваю...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2702
Старое 26.09.2019, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Toty, у вас глянцевая поверхность или матовая?

А вобще.. вся кухонная утварь на темной столешнице будет заметнее, чем на светлой или на дереве...Но ни светлую, ни деревянную столешницу не хочется.
Глянцевая. Но я уже втянулась и натираю на "автомате".
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2703
Старое 26.09.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну надо выбирать то, что меньше раздражает.
Про антрацит еще не знаю, будет ли раздражатьили нет, поэтому и спрашиваю, у кого есть опыт с ним.





Toty, спасибо.

Вобще да, вы правы, все равно всю столешницу протирать надо каждый раз после стряпни, и так 2 раза в день.

Другой вопрос: чисто эстетически вам эффект цвета антрацит нравится? Не затемняет кухонное пространство? А мебель у вас какого цвета?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2704
Старое 26.09.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Белая , стены и "фартук" цвета красного вина (цвет как на картинке http://www.norma-stab.ru/kakimi-osob...yj-fartuk.html ). В нашем случае цвет стен затемняет.
Хороший вопрос, нравится или нет... Нам досталось от прежних хозяев.
И не протирать, а натирать. Как стекло.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2705
Старое 26.09.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Добрый день! Кто недавно делал devis или заказывал кухонный гарнитур? Какие марки вам понравились, а какие категорически нет (план 3д, общение, сроки доставки, установка)...?

Выбираю между относительно дешевыми (style IKEA) и более качественными (Mobalpa, Schmidt...) или же думаю сделать на заказ у частного производителя - artisan- но не факт, что будет лучше, а скорее всего дороже, нет ?

Спасибо за Ваши мнения и советы 🙏
Мы заказали на прошлой неделе у Lapeyre. Смотрели Leroy Merlin, Conforama, Mobalpa. Смету и 3D делали с менеджерами Конфорамы и Lapeyre, у Конфорамы окончательная смета получилась в 3 раза дешевле, чем первоначальная цифра, у Lapeyre - в два раза. В Леруа 3Д можно делать самим на сайте или прямо в торговом зале, там компьютеры стоят, менеджер может подсказать и варианты фасадов, рабочих поверхностей и других деталей можно посмотреть и пощупать на месте. Это конкретно в нашей местности, может, у других иначе. Мы не заказывали встроенную технику. Lapeyre выбрали, потому что менеджер показался адекватным и качество лучше, по мнению моего мужа. В отношении доставки пока ничего сказать не могу, через три недели
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2706
Старое 26.09.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Белая , стены и "фартук" цвета красного вина
Cмело Я вот тоже думала про красный на стену, но не винный оттенок, а кирпичный, но думаю, что надоест вскоре.
Выходит, надо стены делать серенькими. А вот фартук, это тоже вопрос..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2707
Старое 26.09.2019, 17:02     Последний раз редактировалось Ptu; 26.09.2019 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Другой вопрос: чисто эстетически вам эффект цвета антрацит нравится? Не затемняет кухонное пространство? А мебель у вас какого цвета?
В том то и дело, что нужно искать баланс цветов, и потом контрастные цвета создают оптический эффект, и используя его можно увеличивать пространство, отдалять стену. Как то так.
Чтобы было понятней что я имею в виду: у меня кухня с фасадом почти белым. Цвет нразывается cotton, легчайший серокремовый оттенок. Если стены и фартук на фасаде тоже белесые - все сольется, и не будет ощущения большого пространства.

У кухни почти черный антрацитный плинтус. А пол я сделала графичный carreau de ciment антрацит/ белый с серым оттенком. Так вот мне нужно было за кухней сделать контраст, поэтому та стена не антрацит, но достаточно насышенный серый, как столешница. Чтобы не было белесости фасада и стены а был контраст, объем. Контрастная стена за фасадом кухни дает объем и отдаляет зрительно стену.
А чтобы не было только бело/черного я одну стену покрасила модным оттенком голубовато-бирюзового.

Я имено стену выкрасила в голубой. Чтобы когда мода на него обветшает, раз и перекрасил в новомодный. А черно-белый это что-то intemporel, что всегда можно актуализировать остромодным цветом на той самой акцентной стене.

Вот фартук сложнее менять если цвет надоел или устарел. Тут лучше что-то именно нейтральное и вечное нужно. Я советую цветовые акценты ставить там, где это очень легко перекрасить или переклеить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2708
Старое 28.09.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ptu, хорошо, что вам нравится ваш результат Я вопрос задала не вам ,а Тоty Спасибо за ваши советы, но я базы деко знаю, что с чем и для чего сочетать.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2709
Старое 13.10.2019, 13:11     Последний раз редактировалось Veronique; 13.10.2019 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Приветствую всех! Обращаюсь к коллективному разуму, в первый раз планирую кухню и совершенно не получается спроецировать и понять удобство и функциональность.
Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста!

Имеется кухня, открытая в гостиную, суммарно получается буква Г и кухня в закутке.
На плане стена А - это не стена на самом деле, там гостиная.
8 - посудомоечная машина 45 см.
4- духовка с плитой 60 см
6 - колонна с холодильником и морозилкой.

В иделе хотелось бы, чтобы было ощущение простора (в меру возможностей), но при этом, чтобы все можно было поместить внутрь, чтобы ничего не валялось - например, запасы овощей, фруктов и т.п.

На рабочей поверхности сверху постоянно хотелось бы держать электрочайник, кофеварку и соковыжималку.

__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2710
Старое 13.10.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Veronique, перенесите раковину к ПММ .

Шкаф №3 очень неудобный такого размера , дверь очень маленькая , а внутреннее пространство большое .

Я бы ещё добавила колонну под духовку- СВЧ ( тогда образуется и хороший угол для прихожей ).
И под плитой можно поставить большие вместительные ящики .

И предусмотреть верхние шкафы высокие , в них удобно хранить бакалею и посуду.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2711
Старое 13.10.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Верониqуе, слишком узкий проход между N6 и столом.
Добавьте, в линию с остальными, верхний элемент слева от вытяжки/плиты.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2712
Старое 13.10.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
В таком закутке можно использовать только две любых стены из трех под размещение кухонной мебели.

В кухнях, особенно мелких главная проблема нехватка рабочих поверхностей. Следовательно никаких колонок и любые вертикальные конструкции разбиваются по возможности на верх и низ.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2713
Старое 13.10.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Чтобы открыть холодильник, необходимо, можно сказать, выйти из кухни...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2714
Старое 13.10.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Veronique, выше очень верные замечания про ширину помещения .

Как то я невнимательно отнеслась к этому моменту .Расположение U очень удобно , но надо побольше метража по короткой стене . У вас получится все очень впритык .
2170 - 580*2= 1010 , то есть 1 метр между элементами . Комфортным считается расстояние 1,2 метра и более.

Как вариант можно по одной стене разместить элементы меньшей глубины (40см),шкафы с дверями или без .


Барная стойка напротив холодильника будет мешать проходу на кухню и открыванию холодильника.
Надо барную сдвинуть чуть дальше в салон .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2715
Старое 13.10.2019, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
А 3 и 5 нельзя объединить в один элемент?
Вы согласны на посудомоечную машину меньшего объема, чем стандартная?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2716
Старое 13.10.2019, 21:01     Последний раз редактировалось kika78; 13.10.2019 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Veronique, или переносите раковину ближе к ПММ или ПММ ближе к раковине. Как у Вас - не удобно. Будет неудобно открывать холодильник и доставать/убирать продукты. Я мучаюсь: при открытии дверца холодильника упирается в столешницу.
Предусмотрите место под микроволновку, может быть, уберите в колонну? Она на кухне нужна иногда, ИМХО, конечно. Шкафчики бы по возможности, подводила под потолок. Это удобно и у меня всегда так и было. Только сейчас 0,5 м по периметру кухни никак не используются, а жаль...
У Вас будет красиво.

У меня кухня похожа на Вашу по форме. Только холодильник там, где у Вас тумба Nr.1, по стене 2170 мм, раковина там, где шкафчик Nr.3, а ПММ правее газовой поверхности, там, где у Вас холодильник.



Холодильник левее колонны, у окна. Пытаюсь найти меньших размеров в ширину и глубину.



Духовка под газовой поверхностью, ПММ правее.




В торцевую часть столешницы упирается дверца холодильника при открытии. Микроволновка внутри колонны.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2717
Старое 14.10.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Oursonne, taniae, Dude, Toty, L69, kika78, спасибо за советы и подсказки!

kika78, симпатичная у вас кухня, уютная!


Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Шкаф №3 очень неудобный такого размера , дверь очень маленькая , а внутреннее пространство большое .
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
А 3 и 5 нельзя объединить в один элемент?
3 - это угловая тумба. По крайней мере на сайте Идеи и ЛеруаМерлан выбор угловых тумб ограничен и они все неудобные, но вроде ничего же другого в угол и не поставить, кроме как тумбу угловую...

Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Вы согласны на посудомоечную машину меньшего объема, чем стандартная?
согласна, просто опять же в этих программах проектирования самая узкая тумба под ПММ 45 см.

Буду перерисовывать на форму L вместо U.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2718
Старое 15.10.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
3 - это угловая тумба. По крайней мере на сайте Идеи и ЛеруаМерлан выбор угловых тумб ограничен и они все неудобные, но вроде ничего же другого в угол и не поставить, кроме как тумбу угловую...
Именно для того чтобы избежать угловые тумбы я бы поставил мебель в две параллельные полосы. Угловые шкафчики самая бестолковая и местозанимающая мебель на кухне. Даже если использовать дорогие, от 500, выдвижные конструкции (когда открывая дверку тумбы выезжает многоуровневая сетчатая полка) то все равно неудобно. Обычные полки и крутилки тем более малодоступны в углах.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2719
Старое 15.10.2019, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Dude, в моем случае, если ставить 2 полосы параллельные, то расстояние между ними будет 1м, то есть недостаточное для свободного перемещения по идее.

Или же ставить в форме L, но двумя полосами, оставив проём в углу?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2720
Старое 15.10.2019, 09:01     Последний раз редактировалось aydan; 15.10.2019 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Именно для того чтобы избежать угловые тумбы я бы поставил мебель в две параллельные полосы. Угловые шкафчики самая бестолковая и местозанимающая мебель на кухне. Даже если использовать дорогие, от 500, выдвижные конструкции (когда открывая дверку тумбы выезжает многоуровневая сетчатая полка) то все равно неудобно. Обычные полки и крутилки тем более малодоступны в углах.
Ну это кому как у меня две угловые тумбы, разные причём, но без всяких выезжающих полочек (они здорово уменьшают полезную поверхность). Напротив дверцы там довольно полезные вещи, а в глубине - то, что редко используется и достаётся пару раз в год.
Все зависит от того, что хранить нужно и какие у кого привычки.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2721
Старое 15.10.2019, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
две угловые тумбы, разные причём
А в чем разница?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2722
Старое 15.10.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
aydan, а какие дверцы для угловых тумб у вас?
Две дверцы или одна складывающаяся?
Какие лучше/удобнее?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2723
Старое 15.10.2019, 11:46     Последний раз редактировалось aydan; 15.10.2019 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
aydan, а какие дверцы для угловых тумб у вас?
Две дверцы или одна складывающаяся?
Какие лучше/удобнее?
У меня одна с двумя небольшими дверцами, располагающимися перпендикулярно. Она поменьше, но из неё проще доставать вещи. Другая с одной обычной дверцей, а половина тумбы получается с затруднённым доступом, вот там то и лежит все то, что по паре раз в год используется. В ней я одну полочку оставила (2уровня получается), чтобы удобнее копаться было. Иначе сложно подлезть, как мне кажется. Ну и эта высота позволила хранить там robot pâtissier, чему я безмерно рада, так как раньше у него была постоянная прописка на рабочей поверхности Он прямо напротив дверцы, естественно.
У нас из-за окна места для навесных ящичков мало. И так как всякого барахла достаточно, я очень рада, что у меня это дополнительное пространство есть по углам надо смотреть по своим конкретным нуждам. Кому-то и без надобности, но вот с "бестолковостью" я совершенно не согласна.
Складывающихся дверей у нас нет, т.к. Кухня просторная, нам без надобности. Но надо, конечно, чтобы соседние тумбы были закрыты, когда в угловых копаешься.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2724
Старое 15.10.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
aydan, это икеевская мебель?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2725
Старое 15.10.2019, 12:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
aydan, это икеевская мебель?
Нет, Мобальпа.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2726
Старое 15.10.2019, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Нет, Мобальпа.
Спасибо, надо посмотреть у них. Вас удовлетворяет качество?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2727
Старое 15.10.2019, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Добрый день!
Я бы ПММ поставила вместо раковины, а раковину сразу за ней правее на сколько возможно, угол все равно пропадает ( в Вашем случае ), а так дверца под раковиной чуть-чуть станет шире. За счет освободившегося места от ПММ столик бы поставила в длину, возможно откидной ( как раньше были столы-книжки ).
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2728
Старое 15.10.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Верониqуе, чтобы зрительно увеличить пространство маленькой кухни, я бы не стала ставить массивную колонну с холодильником на передний к салону план. Я бы поставила две колонны в торец - к стене 2170мм: Холодильник 60см, колонну с духовкой/свч 60см и колонну для хранения 30см. рабочую поверхность с раковиной под окно и варочную поверхность (если это возможно) на полуостровок. Стена где сейчас духовка с плитой останется свободной. Либо можно разместить неглубокие полочки.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2729
Старое 15.10.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Неплохая идея сделать угловую раковину. Можно круглую для экономии места.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2730
Старое 15.10.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня почти как у aydan.
Одна угловая тумба с одной обычной дверцей. Другая как бы с 2 дверцами, но они открываются обе как бы по полукругу. Сложно объяснить. И 2 полукруга внутри. То, что размещено глубже, достать сложнее.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX