Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2006, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Lavanda
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Montrouge
Сообщения: 124
Отправить сообщение для Lavanda с помощью Yahoo
Помогите спасти деревце манго!

Обращение ко всем цветоводам любителям.
У меня на балконе в течении 2 лет растет деревце манго (выросшее из косточки!). С ним никогда не было никаких хлопот до этого года, когда я решила пересадить его в более просторный горшок с землей купленной в Мonoprix. После этого в нем сразу же завелись мелкие мошки и, что самое ужасное, на листьях появились ржавые пятна, которые стали очень быстро увеличиваться в размерах (не знаю как вставить фото в текст). Мыльный раствор не помогает, а на Rouille ето не похоже.

Само растение еще молодое и достигает где-то см 80 в высоту. Я боюсь что скоро все листья заразятся этой гадостью.

Может быть кто-нибудь может посоветовать как победить врага?
Lavanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2006, 15:06
Бывалый
 
Аватара для aliskabatcat
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Almaty-Strasbourg
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  aliskabatcat с помощью ICQ Отправить сообщение для aliskabatcat с помощью MSN
Я кину вам ссылку, на сайте очень детально рассказывается о типах вредителей и болезнях поражающих комнытные растения, а также о мерах профилактики и борьбы с ними.

http://flowers.foka.ru/Reg/hills.shtml

Lavanda пишет:
С ним никогда не было никаких хлопот до этого года, когда я решила пересадить его в более просторный горшок с землей купленной в Мonoprix. После этого в нем сразу же завелись мелкие мошки и, что самое ужасное, на листьях появились ржавые пятна, которые стали очень быстро увеличиваться в размерах (не знаю как вставить фото в текст). Мыльный раствор не помогает, а на Rouille ето не похоже.
По поводу земли, я тоже купила, для пересадки, та что универсальная, заметила у моего Юкки появиась пара желтых, ржавых точек, на листях. А роза, вообще, сникла

"выздоравливайте"
aliskabatcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.001
Лаванда, я бы на вшем месте оторвала больной листочек и поехала в Трюффо. Там показала бы этот листочек и добилась у знающего персонала, что это и как лечить. В Трюффо есть отдел всякой химии против паразитов и болячек и с удобрениями, найдите ответственного за этот отдел и все у него выспросите.
Только не ездите по возможности в то Трюффо, что в Париже, они мне там не показались компетентными. Лучше - в окресностях.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2006, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Lavanda
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Montrouge
Сообщения: 124
Отправить сообщение для Lavanda с помощью Yahoo
aliskabatcat и Вики,

спасибо за идеи. Все попробую. Только живу я в Париже, поэтому придется сдаваться сдешним специалистам.
Lavanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2006, 17:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.165
Кстати, у меня тоже проблемы с мошками регулярно возникают. Растение при этом чувствует себя, вроде, неплохо... Земля покупная, растения разные. В магазине помочь не смогли, говорят, у Вас что-то где-то портится Проверила всё, не нашла, да и мошки "тусуются" именно в горшках, причём не во всех... Как спасаться?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2006, 15:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lavanda пишет:
не знаю как вставить фото в текст
Lavanda, пришлите мне на мыло вашу фотко - я ее размещу в топике. Мне тоже интересно взглянуть на ваше деревцо.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nathaniel, Тоже такая напасть была, теперь всё ушло. В магазине нам посоветовали "проветривать" растения, сказали химические средства только их погубят. Мошки от того, что земля влажная. Я теперь постоянно рыхлю землю, чтоб она подсыхала, ну и поливаю тоже только тогда, когда земля совсем сухая. Некоторые советуют растения-корниворы(не уверена в написании слова), говорят, что очень хорошо помогает, только потом, когда мошек больше нет и им кушать тоже нечего
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2006, 17:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.165
galya, спасибо, буду проветривать Травки-мухоеды у нас есть, только что-то они, похоже, одним воздухом питаются. Или втихаря по ночам чавкают, пока никто не видит
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2006, 13:15
Бывалый
 
Аватара для Lavanda
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Montrouge
Сообщения: 124
Отправить сообщение для Lavanda с помощью Yahoo
Маленький отчет о проведенной работе

Сходила в Тruffaut: с моими листиками меня даже на порог магазина не пустили, сказали "заразно"... Еще дали "яд" под названием АLGOFLASH и с сочувствием пожелали bon courage...

Оказывается что всех этих мошек нужно опасатся как огня, они переносчики всяких напастей дла растений. И в случае их появленя, сразу же необходимо принимать соответствующие меры: изолировать растение, обработать землю и через несколько дней пересадить.

Так что, садоводы любители, мошки = враг n1
А вот деревтсе жалко...
Lavanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2006, 13:27
Бывалый
 
Аватара для Lavanda
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Montrouge
Сообщения: 124
Отправить сообщение для Lavanda с помощью Yahoo
Борис,

не смогла прислать вам фото: ваш мэйл отключен...
Lavanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2006, 13:39     Последний раз редактировалось Lavanda; 24.06.2006 в 13:48..
Бывалый
 
Аватара для Lavanda
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Montrouge
Сообщения: 124
Отправить сообщение для Lavanda с помощью Yahoo
....а с кодами javascript я не справилась...
Lavanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду фирмы МАНГО Elenka78 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 23.05.2012 19:22
Манго Ona Секреты хорошей кухни 5 01.08.2005 21:27
Помогите спасти ребенка- не пройдите мимо! Annka Обо всем 2 25.07.2005 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX