Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеSofiaK пишет:
Ситуацию, наверное, изменить можно - очередное судебное заседание назначено на 4 сентября, где будет рассматриваться вопрос о возможном лишении меня родительских прав.
Вы простите меня пожамуйста, но я не поняла, на основании чего вас собираются лишать род. прав?
lilt вне форумов  
  #2
Старое 06.08.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
Просьба модератарам:не спeшите закрывать тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sasa вне форумов  
  #3
Старое 06.08.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
СофиаК,примите мое сочувствие.Ваша ситуация ужасна,но главное что вы боретесь и не сдаетесь.
От всей души надеюсь,что у вас все получится!
У меня такая просьба к вам.
Не могли бы вы ,оглядываясь назад,проанализировать свои ошибки и дать советы.
Что категорически нельзя делать,как поступать(имеется ввиду все связанное с ребенком) ,если возникли проблемы с отцом .
Думаю,ваши ответы будут полезны многим форумчанам.
Sasa вне форумов  
  #4
Старое 06.08.2008, 17:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
СофиаК,примите мое сочувствие.Ваша ситуация ужасна,но главное что вы боретесь и не сдаетесь.
От всей души надеюсь,что у вас все получится!
У меня такая просьба к вам.
Не могли бы вы ,оглядываясь назад,проанализировать свои ошибки и дать советы.
Что категорически нельзя делать,как поступать(имеется ввиду все связанное с ребенком) ,если возникли проблемы с отцом .
Думаю,ваши ответы будут полезны многим форумчанам.
Большое вам спасибо за моральную поддержку. Оглядываясь на мои ошибки, в конфликтных ситуациях я могла бы посоветовать следующее. Во-первых, обязательно дайте ребенку двойное гражданство, уже это частично сможет его защитить. Во-вторых, если подозреваете отца в жестоком обращении с ребенком, найдите хорошего адвоката, который сможет вас достойно защищать. Уже позже, я узнала, что могла бы полностью и немедленно блокировать решение суда, который обязывал меня оставлять сына отцу. Эта процедура называется "référé devant le premier président de la cour d'appel". Она аннулирует даже те решения, которое имеют исполнительную силу. Через адвоката можно ввести процедуру, которая называется "incident". Можно обратиться за помощью в полицию, но они зависят от прокурора республики, так что в моем случае это было просто бесполезно, т.к. вице-прокурор города Шартра - близкий друг бывшего мужа. И главное, не оставайтесь одни! Наверняка найдутся те люди, которые вас поддержат, и именно огласка вашей истории поможет частично защитить вашего ребенка. Именно на это я и надеялась, когда создавала блог, даже если потом меня пытались оклеветать в некоторых изданий локальной прессы, находящихся в зависимости от местного суда, и сделать все возможное, чтобы я замолчала...
SofiaK вне форумов  
  #5
Старое 06.08.2008, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
СофиаК,спасибо.
У меня вопрос еще.
Если после развода ребенка присудили смотреть пополам,каких ошибок нужно стараться избежать?
Я тут поняла,малейшая ошибка и понеслось.........
Sasa вне форумов  
  #6
Старое 06.08.2008, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
СофиаК,спасибо.
У меня вопрос еще.
Если после развода ребенка присудили смотреть пополам,каких ошибок нужно стараться избежать?
Я тут поняла,малейшая ошибка и понеслось.........
Если ребенка присудили пополам, то постарайтесь выполнять постановление суда. Как Вы правильно написали - малейшая ошибка и понесется. Если по каким-то причинам у вас есть основания не соблюдать эти решения, то обязательно это надо обосновать юридически грамотно, подав заявление в апелляционный суд (см. вышеописанную мной судебную процедуру).
Постарайтесь заручиться доказательствами - полиция, соседи,... Именно письменными доказательствами, а не устными. Это, конечно, ужасно, но с некоторого момента твоя личная жизнь в такой ситуации становится достоянием общественности - приходят социальные службы, составляют отчеты ( в моем случае было даже две службы), за тобой начинают следить жандардармы. Главное в такой ситуации сохранять выдержку и спокойствие.
SofiaK вне форумов  
  #7
Старое 07.08.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Lilucha, законы знают все. Они не прописаны в решении суда, но узнать их не сложно.

Блин, ну слов нет - ладно мой - лопух по сравнению с отцом Яна - я и то себе не позволю - потому как дорожу опекой, но вот так знать, на что способен, какие у него связи и надеяться на что? На что?

Теперь-то понятно, как надо было себя вести.
Посмотреть сообщениеSofiaK пишет:
Если ребенка присудили пополам, то постарайтесь выполнять постановление суда. Как Вы правильно написали - малейшая ошибка и понесется. Если по каким-то причинам у вас есть основания не соблюдать эти решения, то обязательно это надо обосновать юридически грамотно, подав заявление в апелляционный суд (см. вышеописанную мной судебную процедуру).
Я согласна - наказание (за необдуманные действия) жестокое, но не неожиданное. Законы - повторюсь - не секрет ни для кого.
Fellici вне форумов  
  #8
Старое 06.08.2008, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Вы простите меня пожамуйста, но я не поняла, на основании чего вас собираются лишать род. прав?
Отец Янна попросил лишения меня родительских прав на том основании, что я, якобы, не участвую в воспитании сына. Видеть его я действительно не могу, но не потому что не хочу, а потому, что та структура, в которой мне были назначены визиты в присутсвии надсмотрщика в течении 40 минут два раза в месяц за 50 км от того города, где проживает мой сын и я сама (Шатоден), заявила, что не получила никакого решения суда, а потому не смогла организовать эти самые визиты. Это все запротоколировано письменно. Звонить или писать отцу мне нельзя согласно постановлению суда, которого попросил об этом сам отец. Оно, кстати, было нарушено мною, потому что я очень беспокоюсь за Янна. В те 10 месяцев, о которых писала "Комсомолка" как раз и вошли 2 условных месяца, которые мне присудили "за непредоставление" ребенка отцу на время каникул. Т.к. я нарушила решение суда 2 условных месяца превратились в тюремное заключение. А участие в воспитании сына я принимаю - посылаю игрушки, одежду (надеюсь, отец их не выбрасывает в мусорный ящик), обсуждаю с воспитателем успеваемость сына в детском садике, состояние его здоровья с лечащим врачом и даже вероятные опасности, которым может быть подвергнут мой ребенок, с жандармами (тех жандармов, которые отняли у меня ребенка в 2006-ом уже нет). О том, что меня будут лишать родительских прав написала судья по детям в своем решении, хотя это не в ее компетенции, а в компетенции судьи по семейным делам.
SofiaK вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в поиске информации по теме "Методы перевода" kassyona Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 05.05.2011 18:21
Отчет по теме "Муниципальное управление Франции" Janer Учеба во Франции 0 17.06.2010 15:42
У россиянки во Франции отняли ребенка IrinaS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 398 03.08.2008 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX