Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 14.09.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Sava1805, не знаю пока. Я попробовала - пока не оставляет следов, даже если ногтем. Но вот если опять когтем.... кто знает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 17.09.2017, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Как бы вы закрыли электрощиток? Волею судеб, это находится в туалете. Раньше было съемное панно, плитка и держалось все на магнитах. Но однажды панно упало, повредив унитаз. К счастью в том момент в туалете никого не было. Мы временно повесили легкую фанеру, тоже на магнитах, но она тоже не держится. Ничего кроме картины в голову не приходит. Буду рада советам.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 17.09.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
MEDEЯ, панно лучше вешать на гвоздь - надежнее, мне кажется. У нас щиток закрыт панно, тоже ничего лучше не придумали. Панно, холст , натянутый на раму, вот ее на гвозди вешаем. Но такое панно очень легкое, так что унитаз не разобьет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.09.2017, 20:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
MEDEЯ, панно лучше вешать на гвоздь - надежнее, мне кажется. У нас щиток закрыт панно, тоже ничего лучше не придумали. Панно, холст , натянутый на раму, вот ее на гвозди вешаем. Но такое панно очень легкое, так что унитаз не разобьет.
Спасибо Липа, панно-картину понятно что на гвоздь.
Я неправильно обозвала нашу предыдущую закрывалку, это как часть стены было, совершенно не видно. И держалась эта штука долго, лет 5. А потом грохнулась.
Ну будем картину искать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 17.09.2017, 21:19     Последний раз редактировалось Roupy; 17.09.2017 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, не знаю про пано- картину в туалете, хотя почему бы и нет. Можно зеркало. Есть и не тяжелые, пластиковые зеркала, а можно доску , чтоб писать фломастером или мелом. О всех неотложно делах. Туалет, дело такое- всегда посетишь утром и взгляд бросишь. ( в свое время я все такие " напоминалки' , детям, в основном, оставляла на зеркале в ванной. И просто уходя на работу что- то веселое писала. Так и в туалете такая доска может всем членам семьи с утра поднимать настроение. )
У меня в старом доме счетчик был прямо у входной двери. Ну да, прикрытием каким- то пластиком- вроде дверца. Я на нее надклеила наклейку, чтоб мелом писать и там всегда красовалось- " очки, ключи, телефон" как напоминалка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 17.09.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
MEDEЯ, панно лучше вешать на гвоздь - надежнее, мне кажется. У нас щиток закрыт панно, тоже ничего лучше не придумали. Панно, холст , натянутый на раму, вот ее на гвозди вешаем. Но такое панно очень легкое, так что унитаз не разобьет.
Есть же специальные рамка с дверцей, которая монтируется в ровень с плиткой. Закрывается/открывается одним нажатием.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.09.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, не знаю про пано- картину в туалете, хотя почему бы и нет. Можно зеркало. Есть и не тяжелые, пластиковые зеркала, а можно доску , чтоб писать фломастером или мелом. О всех неотложно делах. Туалет, дело такое- всегда посетишь утром и взгляд бросишь. ( в свое время я все такие " напоминалки' , детям, в основном, оставляла на зеркале в ванной. И просто уходя на работу что- то веселое писала. Так и в туалете такая доска может всем членам семьи с утра поднимать настроение. )
У меня в старом доме счетчик был прямо у входной двери. Ну да, прикрытием каким- то пластиком- вроде дверца. Я на нее надклеила на клецку, чтоб мелом писать и там всегда красовалось- " очки, ключи, телефон" как напоминалка.
Зеркало в туалете, клецка в коридоре
Roupy, Вы сделали мой вечер
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 18.09.2017, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Есть же специальные рамка с дверцей, которая монтируется в ровень с плиткой. Закрывается/открывается одним нажатием.
есть такие рамки, у нас такие в квартире стоят, прикрывают ниши , где вода перекрывается в санузлах и на кухне. Но это нужно чтобы ниша в размер была сделана сразу - если ниша не стандарт или находится на видном месте, приходится придумывать другие решения. И не всегда хочется дверцу такую - картинка бывает уместней.
У нас вот электрощиток встроен в колонну и на ней картинка смотрится лучше, чем дверца. То есть ни за что не догадаешься, что за картинкой что-то есть).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 18.09.2017, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
В Кастораме есть плоские (см 10-15) шкафчики с полками, задняя стенка снимается полностью или вырезается по размеру эл панели, а полки устанавливаются на уровнях чтобы был доступ к щитку. Дверки шкафчиков или стандартный пластик или зеркало, с бесшумным закрыванием.
Как раз в таких шкафчиках, если верить детективам, хранят ОВ которыми травят назойливых родственников.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 18.09.2017, 10:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, не знаю про пано- картину в туалете, хотя почему бы и нет. Можно зеркало. Есть и не тяжелые, пластиковые зеркала, а можно доску , чтоб писать фломастером или мелом. О всех неотложно делах. Туалет, дело такое- всегда посетишь утром и взгляд бросишь. ( в свое время я все такие " напоминалки' , детям, в основном, оставляла на зеркале в ванной. И просто уходя на работу что- то веселое писала. Так и в туалете такая доска может всем членам семьи с утра поднимать настроение. )
У меня в старом доме счетчик был прямо у входной двери. Ну да, прикрытием каким- то пластиком- вроде дверца. Я на нее надклеила наклейку, чтоб мелом писать и там всегда красовалось- " очки, ключи, телефон" как напоминалка.
Рупи, мерси. Но это мне не подходит. Это , типа, гостевой туалет. Там есть раковина, и зеркало естественно тоже есть. А как это без зеркала в туалете. Причесаться, поправить макияж .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 18.09.2017, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В Кастораме есть плоские (см 10-15) шкафчики с полками, задняя стенка снимается полностью или вырезается по размеру эл панели, а полки устанавливаются на уровнях чтобы был доступ к щитку. Дверки шкафчиков или стандартный пластик или зеркало, с бесшумным закрыванием.
Как раз в таких шкафчиках, если верить детективам, хранят ОВ которыми травят назойливых родственников.
Дюде, спасибо. Этот щиток как раз над унитазом расположен, поэтому полочки/шкафчики... потом опять на эти полочки чего-то напихаешь, как без этого.
И если честно после падения уже как-то страшновато что-то тяжелое вешать. Всегда буду бояться, а вдруг упадет на кого-то.
Остановилась на картине.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 18.09.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Остановилась на картине.
мне тоже кажется лучший вариант холст, натянутый на рамку деревянную
Она легкая, и даже если упадет, ничего не повредит
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.09.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, А не странно- картина над унитазом? Прямо чтоб настоящая картина? Тогда уж инсталляцию какую- нибудь. Кстати вспомнила- у дочки в сюемноим доме тоже счетчик в дуплете был. Ниша была оформлена как окошко и жалюзи. И такие же на настоящем окне. Ичего странного не было, вроде как два окошка в туалете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 18.09.2017, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, А не странно- картина над унитазом? Прямо чтоб настоящая картина? Тогда уж инсталляцию какую- нибудь. Кстати вспомнила- у дочки в сюемноим доме тоже счетчик в дуплете был. Ниша была оформлена как окошко и жалюзи. И такие же на настоящем окне. Ичего странного не было, вроде как два окошка в туалете.
Да, я тоже думаю картина это слишком. У меня в другом туалете так спрятана полочка с моющими/чистящими - жалюзи их закрывает.

Под картиной я имею в виду рамку и внутрь стикер какой-нибудь. Может сама что то смастерю.
Сначала думала детские рисунки с эту раму, всеравно в шкафу в папке лежат. Но как-то ... по отношению к ребенку не комильфо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 27.09.2017, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
У меня вопрос к специалистам или людям, давно погрязшим в ремонте .
Вот в такой технике https://m.youtube.com/watch?v=enibpzId2A8 хочу стену сделать. Какие эквиваленты материалов мне надо смотреть во французский строительных магазинах?
Стена гипсокартон. Пока под обоями.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.09.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sous-couche granitée - это грунтовка?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 28.09.2017, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Leila, может вам сходить в магазин, поймать какого-нибудь сотрудника в нужном отделе и показать ему видео?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 29.09.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Груша, ходила. Поймала. Показала фото самых значимых кадров с видео. В Леруа мерлан такого нет. И в кастораме тоже. И ещё в трёх магазинах, где торгуют красками для стен, тоже нет.

Так долго мучилась в неопределенности, что же я с этими стенами хочу сделать, а когда определилась, то оказалось не так просто это реализовать.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 29.09.2017, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Leila, вот тут посмотрите, это не то, что вы ищите?

http://www.deco.fr/revetement-mural-...iques-mur.html

и существуют всякие имитирующие панно на стены, еще легче, чем самим делать.
Вот подборка всяких предложений:
https://www.google.fr/search?client=...O4f_8AebgbOoCg
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 29.09.2017, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Груша, ходила. Поймала. Показала фото самых значимых кадров с видео. В Леруа мерлан такого нет. И в кастораме тоже. И ещё в трёх магазинах, где торгуют красками для стен, тоже нет.

Так долго мучилась в неопределенности, что же я с этими стенами хочу сделать, а когда определилась, то оказалось не так просто это реализовать.
из ссылки я поняла, что enduit и есть та самая штукатурка.

Возни, конечно, много.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 29.09.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
KOLIBRY, спасибо! Мне в Кастораме сегодня предложили только покрытие под бетон. Оно мне показалось слишком песочным и шершавым.
Посмотрела видео. Любопытно стало, можно ли из этого покрытия рельефные кирпичики изобразить. Гладкие мне скучноватыми кажутся.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 29.09.2017, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
KOLIBRY, спасибо! Мне в Кастораме сегодня предложили только покрытие под бетон. Оно мне показалось слишком песочным и шершавым.
Посмотрела видео. Любопытно стало, можно ли из этого покрытия рельефные кирпичики изобразить. Гладкие мне скучноватыми кажутся.
А вы их сильно не шлифуйте.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 29.09.2017, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Груша, в моем видео штукатурка более пластичная, кажется.
Надо будет найти состав этой штукатурки, которую российские мастера использовали, и, наверное, спрашивать уже по составу.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.09.2017, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
у меня вопрос по цветам. Будем делать ванную полностью. если пол сделать цвет и текстура такая как по ссылке но не этот именно марка
https://foto.habitissimo.it/foto/parquet-rosso_353309
а кафель будет серый примерно как на фото который серый нижний
https://www.google.fr/search?q=carre...-sScIAlNElc9M:

то какой цвет делать комод от раковины?
а стены красить в какой цвет?

я сначало думала такой же серый комод как кафель. (кафель будет только где ванна и одна линия между зеркалом и раковиной.)
а стены красить в очень очень светлый серый.
теперь думаю может комод все таки белый глянец, как кухня и дрессинг.
я просто не могу представить как это будет потом в реале. сойдутся ли мои цвета.

а еще для инфо раковина будет с боку на стене где расположено окно, то есть цвет от окна не будет падать напрямую
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 01.10.2017, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Груша, в моем видео штукатурка более пластичная, кажется.
Надо будет найти состав этой штукатурки, которую российские мастера использовали, и, наверное, спрашивать уже по составу.
Да, наверное вы правы. Простая штукатурка может осыпаться от удара.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 02.11.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Кто-нибудь покупал мебель, главным образом - стулья в ИКЕА?
Что скажете о качестве? Не ломаются ли они?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.11.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Кто-нибудь покупал мебель, главным образом - стулья в ИКЕА?
Что скажете о качестве? Не ломаются ли они?
Не ломаются ))
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 03.11.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
L69, спасибо, за ответ)
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 17.11.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
смотрите какое объявление нашла - мебель из palettes. Что думаете?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 17.11.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
смотрите какое объявление нашла - мебель из palettes. Что думаете?
ужасно по моему )))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX