Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 08.12.2017, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А маркетинг?
Так вот именно, что мне непонятен этот маркетинговый ход: какая-то часть производителей продает точно такой же продукт, но дороже. Нелогично.
Соседка вне форумов  
  #902
Старое 08.12.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Груша,)) ну хочется верить в светлое будущее. Раз специалисты говорят)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #903
Старое 08.12.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
ZDRASTE, " наши отцы, выросшие на здоровых продуктах" понятие очень растижимое. Мой папа вырос в войну на лепешках из лебеды. И очень голодал в детстве. Назвать все это " здоровыми продуктами" очень сложно. Однако ему сейчас 85 и он вполне " самостоятельножизнеспособен" согласно возрасту. Машину вот водит.
Так что только здоровое питание в детстве отнюдь не залог здоровья.
Мы очень далеко ушли от средних веков. Я серьезно. Именно по продолжительности и качеству жизни.
Ну а " изучить все до конца" попросту невозможно, как и невозможно всю жизнь сталкиваться только с " полезным" и избегать" вредного" .
Все время, я уверена, что- то новое будут находить и вредное и полезное.
А ЗОЖ для меня лично, не зацикливание на " полезном", и полное исключение " вредного" , а умение достаточно " комфортно" без особого " напряга" жить в разумом балансе между этим всем. То есть питаться так, чтоб потом не надо было принимать так широко рекламируемые препараты " от изжоги" , для чистки печени" и прочее.
Следить за здоровьем и вовремя лечится, именно лечится у врачей, а не " травами и заговорами", лечится и выздоравливать и прожить столько- сколько получится, НО прожить до конца жизни " самостоятельно" , и не быть в тягость близким. Очень на это надеюсь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #904
Старое 08.12.2017, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мой папа вырос в войну на лепешках из лебеды. И очень голодал в детстве. Назвать все это " здоровыми продуктами" очень сложно. Однако ему сейчас 85 и он вполне " самостоятельножизнеспособен" согласно возрасту.
Roupy, у Вашего папы в детстве было как раз здоровое питание. Лебеду никто и никогда ничем не обрабатывал. Она росла и растет сама по себе - это сорняк. Другое дело, что это питание нельзя назвать полноценным. Но это совсем другое. Не надо путать.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А ЗОЖ для меня лично, не зацикливание на " полезном", и полное исключение " вредного" , а умение достаточно " комфортно" без особого " напряга" жить в разумом балансе между этим всем
Вы абсолютно правы, что не надо зацикливаться. Но это никак не исключает стремление узнавать что-то новое, искать какую-то новую информацию, делать для себя выводы. Иначе жить "в разумном балансе" не получится. Вы же сами пишете, что
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
что- то новое будут находить и вредное и полезное.
Соседка вне форумов  
  #905
Старое 08.12.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Соседка, Простите, но это уже точно маразм, что необработанная лебеда- здоровое питание. И не полноценное и не здоровое. Но вот полностью " био" , наверное. Хотя как сказать, росла на полях, по которым война прошла, и танки соляркой эти поля поливали и много чего на них было по напихано. Но абсолютно ничего в голодном детстве здорового нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #906
Старое 08.12.2017, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Roupy, в лебеде масса полезных минералов и витамины, скорее всего, не все погибали. Да, и соляркой поля поливались не сплошь же!
А чем, Вы думаете, веганы сейчас питаются?
Соседка вне форумов  
  #907
Старое 08.12.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ZDRASTE, я не верю (да и не только я, достаточно погуглить, и на форуме уже обсуждали), что bio из супермаркета такое уж прям bio и ноль химии. Особенно, если это bio марка самого супермаркета, вроде "carrefour bio".
Ибо из супермаркета не гарантирует ни разу полное отсутствие химии, а лишь употребление разрешённой и в определенных нормах. Как я поняла. Био индустрия из Испании такая же отрава, как и французское фермерство массового производства . Дай бог им всем здоровья
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #908
Старое 08.12.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Virgula, Larisa_D, а в фильме не уточняли, какой именно вид излучения применяется? Там же еще разные виды. Можно было бы почитать поконкретнее. А то так вообще гадание на кофейной гуще.
И говорилось ли что-то про последующий контроль продуктов?
Давно фильм был, уже не помню. В голову приходят только гамма-лучи. Там показывали, что в бассейне выдвигается огромный стержень с расплющенным концом, который "стыкуется" с контейнером и облучает его.
А кто заинтересован в последующем контроле? Это ж типа обеззараживания для длительного хранения. В Австралии вот боятся занести чужеродные бактерии, поэтому и облучают весь импорт.
Virgula вне форумов  
  #909
Старое 08.12.2017, 17:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так вот именно, что мне непонятен этот маркетинговый ход: какая-то часть производителей продает точно такой же продукт, но дороже. Нелогично.
Почему нелогично. Не все же такие неверящие. Для кого-то слово bio на этикетке (некоторые даже наличие разных labels не проверяют) - гарантия качества. Они и купят. Какая-то разница в качестве, наверное, есть, но, как пишет Azzaz, не стоит обольщаться. И уж точно эта разница не пропорциональна разнице в цене.
Nathaniel вне форумов  
  #910
Старое 08.12.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Давно фильм был, уже не помню. В голову приходят только гамма-лучи. Там показывали, что в бассейне выдвигается огромный стержень с расплющенным концом, который "стыкуется" с контейнером и облучает его.
А кто заинтересован в последующем контроле? Это ж типа обеззараживания для длительного хранения.
Т.е. принцип потреблять то, что выросло рядом, не лишен смысла. У местных фермеров точно нет денег на покупку ядерного облучателя. А вот всякие манго и другие экзотические фрукты наверняка облученные.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #911
Старое 08.12.2017, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не все же такие неверящие. Для кого-то слово bio на этикетке (некоторые даже наличие разных labels не проверяют) - гарантия качества. Они и купят
Ну, слушайте. А налоговая, а антимонопольные законы (или что там в этом случае включается)? Нельзя же так уж упрощать: один захотел - приклеил этикетку био и продает задорого. Это же от балды не делается. В правовом поле живем.
Соседка вне форумов  
  #912
Старое 08.12.2017, 18:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.12.2017 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.672
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, слушайте. А налоговая, а антимонопольные законы (или что там в этом случае включается)? Нельзя же так уж упрощать: один захотел - приклеил этикетку био и продает задорого. Это же от балды не делается. В правовом поле живем.
Какие антимонопольные законы, Вы во Франции! Здесь все супермаркеты действуют сообща и цены согласовывают между собой, что в большинстве остальных стран Европы (где как раз антимонопольные законы действуют) запрещенная практика. В других странах Европы существует так наз. "война супермаркетов", когда все сети соревнуются, кто цену ниже уронит и покупателю получше угодит. А во Франции такое немыслимо. Здесь, как и когда-то в в СССР, "продавец всегда прав".
Рыжая вне форумов  
  #913
Старое 08.12.2017, 18:50
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Для информации -
Liste des denrées et ingrédients alimentaires pouvant être soumis à un traitement par ionisation en France (selon directive 1999/3/CE et document 2006/C 112/05 du journal officiel de l'Union Européenne) : abats de volaille, ail, blanc d'œuf, caséine, caséinates, condiments végétaux, crevettes congelées décortiquées et étêtées, cuisses de grenouilles congelées, échalotes, épices, farine de riz, flocons et germes de céréales pour produits laitiers, gomme arabique, herbes aromatiques séchées, herbes aromatiques surgelées, légumes et fruits secs, oignons, sang séché, plasma, coagulats, viande de volailles, viande de volailles séparées mécaniquement. -
http://www.doctissimo.fr/html/nutrit...s-irradies.htm
http://www.zen-blogs.com/fr/aliments_irradies.php
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #914
Старое 08.12.2017, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
гамма-лучи
Да, это именно они. Почитала. Оказывается, исследования на разных животных идут вовсю. И результаты - тихий ужас. Как раз некоторые проблемы, которые здесь упоминались, у животных, питавшихся облученными продуктами, и наблюдаются.
Соседка вне форумов  
  #915
Старое 08.12.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Соседка, какие из проблем, например?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #916
Старое 08.12.2017, 21:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Соседка, какие из проблем, например?
Что касается именно проблем, то
Цитата:
В эксперименте с собаками наблюдалось снижение числа выживших в помете щенков в среднем на 32%. Собаки, которых кормили облученной пищей, весили в среднем на 11,3% меньше собак из контрольной группы. Было выявлено много случаев карциномы гипофиза — чрезвычайно редкого типа злокачественной опухоли.
В отчете FDA за 1968 год указывалось, что многие крысы, которых кормили облученной говядиной, погибали от внутреннего кровоизлияния в течение 46 дней. Первая крыса умерла уже через 11 дней.
В 1959 году «Journal of Nutrition» сообщил об исследовании, проводившемся по заказу Главного хирурга армии США. В этом эксперименте крысы, которых кормили облученной говядиной, прожили не более 34 дней. Они также все погибли от внутреннего кровоизлияния.
Цитата:
В бюллетене Всемирной организации здравоохранения в 1969 году сообщалось: «Были проведены многочисленные исследования, призванные выяснить, возникают ли цитотоксические эффекты, когда необлученные биологические системы выращиваются в облученной среде или питаются облученными веществами. В ходе этих экспериментов во многих испытуемых системах, в диапазоне от бактериофагов до человеческих клеток, наблюдались задержки или полное прекращение физиологического развития, подавление процессов деления клеток, хромосомные аберрации и генетические нарушения. Имеющиеся данные позволяют предполагать, что в качестве токсических и вызывающих мутации агентов выступают свободные радикалы»
Как видите, исследования ведутся уже достаточно по времени.
Цитата:
Облучение продуктов преследует две главные цели:
Увеличение срока хранения продуктов до и после их приобретения покупателем (например, облученная клубника не портится в холодильнике в течение 3 недель, а необработанные ягоды хранятся лишь 3-4 дня);
Подавление пищевых бактерий, вирусов и паразитов, таких как Salmonella, E. coli, Campylobacter, Calicivirus, Clostridium botulinum и Staphylococcus aureus. Доза ионизирующего излучения, абсорбированного продуктом питания, измеряется в единицах, которые называются килогреи (сокращенно кГр).

Малые дозы, менее 1 кГр, предотвращают прорастание картофеля, задерживают созревание некоторых фруктов и овощей, препятствуют
размножению насекомых во фруктах и крупах и паразитов в продуктах животного происхождения.

Средние дозы, от 1 до 10 кГр, уничтожают патогенные микробы, вызывающие пищевые отравления, и удлиняют срок хранения продуктов в холодильнике.
Высокие дозы, более 10 кГр, используются лишь в отношении сухих пряностей, которые разрешено облучать до достижения дозы 30 кГр.

До 1985 года облучать разрешалось только специи, пшеницу, пшеничную муку и картофель. Однако затем ограничения постепенно ослабевали, и список продуктов, которые можно облучать, резко расширился.
На облученных продуктах должен быть вот такой знак

Источников информации много. Достаточно набрать где угодно гамма облучение продуктов питания.
Соседка вне форумов  
  #917
Старое 08.12.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Соседка, спасибо. Ужасно, конечно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #918
Старое 08.12.2017, 23:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 08.12.2017 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ЗДРАСТЕ, " наши отцы, выросшие на здоровых продуктах" понятие очень растижимое. Мой папа вырос в войну на лепешках из лебеды. И очень голодал в детстве. Назвать все это " здоровыми продуктами" очень сложно.
И моя мама ела очистки от картошки...во время войны, но война была несколько лет. Дети войны ели мало, но не обработанные ,ради товарного вида, продукты.
Сейчас мы живём раскормленные, стрмящиеся к подагре. Но раскормленные чем?

Разговорившись с мужем на эту тему, он припомнил , что во Франции, было время что картошку обрабатывали химией после сбора, для того чтобы оне не прорастала. Такую картошку нельзя было садить. Сейчас химию заменили на облучение.
Немудрено , что вся эта химия влияла и на людей. Потом как будь-то запретили химическую обработку . Но в Испании всё ещё практикуют.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #919
Старое 08.12.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
ZDRASTE, а вы разве не видели картошку в супермаркетах? На ней на всей написано traitement antigerminatif. Ничего не запретили, всё продолжается.
Virgula вне форумов  
  #920
Старое 08.12.2017, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Соседка, я посмотрела про знак, он только для Канады и вроде США. Во Франции нет такой пометки. Должно быть написано что-то про ионизацию
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #921
Старое 09.12.2017, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
ZDRASTE, а вы разве не видели картошку в супермаркетах? На ней на всей написано traitement antigerminatif. Ничего не запретили, всё продолжается.
тоже самое происходит и с другими продуктами, и с зерном, из которого хлеб пекут , а потом удивляются откуда непереносимость некоторых продуктов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #922
Старое 09.12.2017, 08:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Соседка, я посмотрела про знак, он только для Канады и вроде США. Во Франции нет такой пометки. Должно быть написано что-то про ионизацию
Так там с обозначением этого вообще всё непросто! Поищите. Крупные корпорации всячески стараются не обозначать вообще. Они же не дураки и хотят тупо продолжать продавать. Про именно обозначение я по диагонали пробежала, мне было интереснее другое.
Соседка вне форумов  
  #923
Старое 09.12.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тоже самое происходит и с другими продуктами, и с зерном, из которого хлеб пекут , а потом удивляются откуда непереносимость некоторых продуктов
у меня началась немереносимость кучи продуктов... Не знаю, с чем это все связано..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #924
Старое 09.12.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Надо понять и , главное, принять, такую истину. Без воврененных методов сохранения и обработки продуктов еды на земле попросту не хватит. И она будет и в малом количестве и не особо доступна. Так что- надо с этим жить. Или уезжать в жаркие страны, где по два урожая в год и нет нужды особо в сохранности продуктов и жить там на продуктах от местных производителей. Кстати неплохой и доступный по бюджету вариант " био" питания, я так жила 8 лет и детей так смогла вырастить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #925
Старое 09.12.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Roupy, еды не будет хватать как раз в жарких странах из-за большого колличества едоков, а Европа потихоньку теряет обороты роста народонаселения, несмотря на рост иммиграции
wrabbit вне форумов  
  #926
Старое 09.12.2017, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Надо понять и , главное, принять, такую истину. Без воврененных методов сохранения и обработки продуктов еды на земле попросту не хватит. И она будет и в малом количестве и не особо доступна. Так что- надо с этим жить. Или уезжать в жаркие страны, где по два урожая в год и нет нужды особо в сохранности продуктов и жить там на продуктах от местных производителей. Кстати неплохой и доступный по бюджету вариант " био" питания, я так жила 8 лет и детей так смогла вырастить.
Рупи, зачем ехать в жаркие страны? Даже там где Вы живете , Вы можете себя обеспечить всем необходимым, если так остро стоит вопрос.
Я при желании на 100 м кв могу все вырастить для своей семьи и ничего не покупать. Завести свинью, корову и курей.
Просто люди разленились до невозможности. Понятно, что я не буду растить свинью, но отдаю себе отчет, что свинина и все другое мясо, это даже не то, что мы на родине на рынке можем купить, не говоря уже о том, которое вырастили для себя.
MEDEЯ вне форумов  
  #927
Старое 09.12.2017, 10:53     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.12.2017 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Надо понять и , главное, принять, такую истину. Без воврененных методов сохранения и обработки продуктов еды на земле попросту не хватит. И она будет и в малом количестве и не особо доступна. Так что- надо с этим жить. Или уезжать в жаркие страны, где по два урожая в год и нет нужды особо в сохранности продуктов и жить там на продуктах от местных производителей. Кстати неплохой и доступный по бюджету вариант " био" питания, я так жила 8 лет и детей так смогла вырастить.
С одной стороны Вы правы, этим можно оправдать , то чем нас травят-кормят.
Но когда параллельно показывают передачи о том, что свозят на свалку магазины, как на отдельные продукты занижают дату реализации , тем самым подталкивают нас потреблять чаще. вспомните передачи где готовили еду из выброшенных продуктов по М6 (но передачу, как то быстро прикрыли)
Как фермеры не могут пробиться на рынок. То теория о перенаселении блекнет, раствояется , как сахар в чае.
Ей хорошо прикрывать безобразия.
Природа ( творец) от нас когда-нибудь избавится.
Мне кажется нужно перечитать К.Маркса там несложная формула -количество побеждает качество.Вот за это количество и борятся новые технологии.
Всё дело в этой самой добавочной стоимости и ничего личного.

При социализме прогресса развития не было, но система следила за качеством ( я могу ошибаться) Было сделано топорно , но надёжно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #928
Старое 09.12.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
зачем ехать в жаркие страны? Даже там где Вы живете , Вы можете себя обеспечить всем необходимым, если так остро стоит вопрос.
Я при желании на 100 м кв могу все вырастить для своей семьи и ничего не покупать. Завести свинью, корову и курей.
Просто люди разленились до невозможности. Понятно, что я не буду растить свинью, но отдаю себе отчет, что свинина и все другое мясо, это даже не то, что мы на родине на рынке можем купить, не говоря уже о том, которое вырастили для себя.
полностью согласна , для себя! овощи и фрукты на своём огороде вырастить - не сложно ,
куры , утки и кролики - тоже не сложно ,
конечно этим делом нужно заниматься , а как без этого ... подскажите ?
картофель- был урожайный год , морковь , капуста белокочанная и брокколи ,свекла ,
всё для себя - никаких химикатов , для примера - собрали картофель - чуток просушили 2 дня в теплице , в контейнеры и в хранилище , появляются " глазки " - я в работе - перебираю
alfi вне форумов  
  #929
Старое 09.12.2017, 12:27     Последний раз редактировалось Toty; 09.12.2017 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Дедушка и бабушка мои деревенские, сами себя обеспечивали: огород, корова для молока, бычок и свинья для мяса, куры. Слова моей бабушки:"Я отдохнула только, когда вышла на пенсию." Отпуск брали, чтобы сено накосить... После работы:накормить скот (т.е. приготовить, готовых кормов не было), накормить детей, убрать за всеми, по сезону уход за огородом, печное отопление, вода из "колонки", грибы и ягоды из леса, рыба из реки, самодельное масло, сметана, творог. Спасибо им, я знаю настоящий вкус многих продуктов. При покупке продуктов ориентируюсь на этикетки (состав, производитель), но и на свои вкусовые ощущения тоже ориентируюсь. Никогда не отказывалась от яиц (хотя, сомневалась, не травлю ли семью холестерином), от цельного молока (желательно не восстановленного), масло, очень любим красное мясо...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #930
Старое 09.12.2017, 13:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 09.12.2017 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Виргула, Лариса_Д, а в фильме не уточняли, какой именно вид излучения применяется? Там же еще разные виды. Можно было бы почитать поконкретнее. А то так вообще гадание на кофейной гуще.
И говорилось ли что-то про последующий контроль продуктов?
Фильм показывали давно уже, ссылку найти не удалось. Как написала Virgula, облучение происходило следующим образом: коробки с продуктами помещали в контейнер, который опускали в бассейн с радиоактивным источником на несколько минут. Подробнее можно почитать здесь https://fr.wikipedia.org/wiki/Irradiation_des_aliments

Про контроль продуктов не помню, чтобы что-то говорилось. Но самое страшное, что нет и строгого контроля за временем облучения.

https://golos.io/ru--bytxlegche/@vp-...polze-kureniya http://garden.hozvo.ru/Kakubivayutov...agazinah-15924

Не знаю, что и чем обрабатывают, пестицидами травят или радиацией, но овощи и фрукты из супермаркетов по вкусу сильно отличаются от тех, что я покупаю в России на рынке или у частников. Также как отличаются от овощей и фруктов, выращенных во Франции в огороде у родственников, да и мы сами выращиваем немного клубнику, помидоры, зелень. Все это съдобное и вкусное, клубника не вызывает аллергии, после магазинной у меня сразу же начинается отек Квинке.
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX