Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.06.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Мне все это надоело, я больше ничего никуда сообщать не буду. Пусть сами ищут и потом наказывают за неисполнение)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.06.2016, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я посоветовала дочери повременить с гражданством РФ для детей. Они как раз прошлым летом решили это сделать,когда поправки к Закону о гражданстве в силу вступили.
А моя сестра прописала ребенка в РФ за 2 месяца до выхода закона об уведомлении о втором гражданстве. 5 лет не была прописана, и зачем-то прописали... Хотя отсутствие прописки все равно не "спасло" бы, наверное. Единственный способ законно ни о чем не уведомлять - это, пожалуй, действительно не иметь российского гражданства.

И я теперь окончательно не понимаю: все, у кого дети родились за границей, и кто оформил им гражданство РФ, и так сообщали всю информацию в российское консульство с предоставлением иностранных свидетельств о рождении с апостилями. Ведь так? Куда эти данные делись? Почему их нельзя запросить в консульствах? И какой вообще месяц на уведомление, если все, кому нужно российское гражданство для детей, придут в консульство со всеми документами? А дети - не граждане РФ Россию вообще не должны интересовать.

В общем, категоричные выводы немного рано делать, поскольку окончательного текста закона нет. Но что-то даже меня всё это достало.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.06.2016, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ППКС.
Что это?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.06.2016, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Что это?
Подписываюсь Под Каждым Словом. Сейчас более модно говорить плюс 1 (знак "плюс" пропал на клавиатуре).
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.06.2016, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Подписываюсь Под Каждым Словом. Сейчас более модно говорить плюс 1 (знак "плюс" пропал на клавиатуре).
Ок, спасибо +1 знала, а ппкс узнала теперь
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.06.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне все это надоело, я больше ничего никуда сообщать не буду. Пусть сами ищут и потом наказывают за неисполнение)
Я сначала тоже так думала, но меня приводит просто в дикий ужас ситуация, когда на вылете развернут и под белы рученьки отправят штрафы платить... Как должников... Вот ведь где страшно-то... С малолетним ребенком рядом и т.д... Нас же никто не уведомит, есть ли мы в их списках или нет.
Понятно дело, что такие списки не сразу появятся, но на себе ооооочень не хочется проверять... Особенно, не дай Бог, если целью поездки в Россию были какие-то срочные и неотложные вопросы, которые приходилось улаживать за пару дней
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.06.2016, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Izumka, сейчас придут завсегдатаи раздела "Административные вопросы" и начнут активно защищать позицию, что "никого ведь еще не оштрафовали" Вот когда кого-то оштрафуют... вот тогда они вам что-то посоветуют...
Нет, я совсем не ЗА этот законопроект, но что-то все это уже стало напрягать. Как-то уж очень целенаправленно законы стали принимать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.06.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Izumka, сейчас придут завсегдатаи раздела "Административные вопросы" и начнут активно защищать позицию, что "никого ведь еще не оштрафовали" Вот когда кого-то оштрафуют... вот тогда они вам что-то посоветуют...
Нет, я совсем не ЗА этот законопроект, но что-то все это уже стало напрягать. Как-то уж очень целенаправленно законы стали принимать.
Проблема, что когда оштрафуют-будет поздно к сожалению, с государством не поспоришь и придеться делать как они хотят ..
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.06.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я сначала тоже так думала, но меня приводит просто в дикий ужас ситуация,
Кого-нибудь реально оштрафовали за недонесение о двойном гражданстве? А мы ведь как идиоты в первых рядах побежали сообщать... я вот сейчас думаю, а надо было?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.06.2016, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Проблема, что когда оштрафуют-будет поздно к сожалению, с государством не поспоришь и придеться делать как они хотят ..
Особенно в свете последних нововведений, ликвидации ФМС и передачи их функций опять же полиции. "Наша полиция нас бережет".
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.06.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кого-нибудь реально оштрафовали за недонесение о двойном гражданстве? А мы ведь как идиоты в первых рядах побежали сообщать... я вот сейчас думаю, а надо было?
во всяком случае, Вы будете уверены, что Вас в этом списке не будет!
После принятия закона я еще не ездила. Поэтому как только буду в России в первых же днях пойду "сдаваться"
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.06.2016, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кого-нибудь реально оштрафовали за недонесение о двойном гражданстве? А мы ведь как идиоты в первых рядах побежали сообщать... я вот сейчас думаю, а надо было?
Там вообще-то не просто штраф, а уголовная статья. Кому-то охота иметь в биографии уголовное дело?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.06.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Там вообще-то не просто штраф, а уголовная статья. Кому-то охота иметь в биографии уголовное дело?
Ну так реально все же кого-то посадили? ) Или оштрафовали?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.06.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Аналогично, пока не буду делать гражданство. А то с такими темпами, как "бешеный принтер" работает, неизвестно до чего докатимся через пару лет...
Думаю,что эти все неприятные законы (для народа) вошли в моду просто потому,что из федерального бюджета выделили деньги госчиновникам на решение определённых федеральных государственных программ типа:"Как нам эффективно пополнить бюджет", "Где, у кого лучше и каким образом отобрать деньги?"по конкурсам, которые проводятся регулярно на разных федеральных уровнях. Вот и пишут они горе-писатели (за те же бюджетные деньги т.е. не бесплатно и бешеным с энтузиазмом... и не остановишь их теперь
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.06.2016, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Там вообще-то не просто штраф, а уголовная статья. Кому-то охота иметь в биографии уголовное дело?
Самое смешное в этой ситуации, что наше государство даже за многие тысячи км не дает о себе забыть. Захочешь- не забудешь! И , к сожалению, не в позитивном смысле.
А по существу,действительно хотелось бы понять что им и зачем нужно и как это реализовать,чтобы без гимора и с наименьшими затратами моральными и материальными
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.06.2016, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
margo_ritas, понимаете, в целях пополнения бюджета, например, нам из Франции приходят штрафы на 90 евро за превышение в 1 км/ч (всем удается сбросить скорость до нужной перед какой-то деревушкой, совершенно неочевидной в сельском пейзаже?). Так что цель "пополнение госбюджета" очень даже работающая в наше время.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.06.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Самое смешное в этой ситуации, что наше государство даже за многие тысячи км не дает о себе забыть. Захочешь- не забудешь! И , к сожалению, не в позитивном смысле.
А по существу,действительно хотелось бы понять что им и зачем нужно и как это реализовать,чтобы без гимора и с наименьшими затратами моральными и материальными
Мы им не нужны, это ясно. А что им нужно, так это выбить деньги из того же федерального бюджета,который они типа усиленно пополняют своими идиотскими законами
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.06.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
margo_ritas, понимаете, в целях пополнения бюджета, например, нам из Франции приходят штрафы на 90 евро за превышение в 1 км/ч (всем удается сбросить скорость до нужной перед какой-то деревушкой, совершенно неочевидной в сельском пейзаже?). Так что цель "пополнение госбюджета" очень даже работающая в наше время.
Согласна! НО законы надо писать нормально и сделать их работающими!!!!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.06.2016, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И я теперь окончательно не понимаю: все, у кого дети родились за границей, и кто оформил им гражданство РФ
Далеко не все, в свете последних событий многие затормозили с оформлением (я в их числе), а теперь и этих хотят посчитать.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.06.2016, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Далеко не все
Вы союз "и" пропустили, когда читали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.06.2016, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы союз "и" пропустили, когда читали.
Как это меняет смысл моего или Вашего поста?
Я пишу о тех, кто родился за рубежом и не стал оформлять рос гражданство. И такие судя даже по этой теме имеются. А Вы про тех кто оформил уже, и уже итак посчитан.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.06.2016, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И такие судя даже по этой теме имеются.
ПРосто при обсуждении в Думе закона о втором гражданстве тех,кто его или ВНЖ имеет построили в "пятую колонну". Вот,как-то детей туда нет морального права строить. Мне так кажется. Может,когда депутатам и пр.высоким чинам по закону можно будет опять иметь это второе гражданство,тогда и риторика,и законы поменяются. Посмотрим...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.06.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я сначала тоже так думала, но меня приводит просто в дикий ужас ситуация, когда на вылете развернут и под белы рученьки отправят штрафы платить... Как должников... Вот ведь где страшно-то... С малолетним ребенком рядом и т.д... Нас же никто не уведомит, есть ли мы в их списках или нет.
Понятно дело, что такие списки не сразу появятся, но на себе ооооочень не хочется проверять... Особенно, не дай Бог, если целью поездки в Россию были какие-то срочные и неотложные вопросы, которые приходилось улаживать за пару дней
Дешевле развестись. Кстати,, сейчас во Франции тоже закон принимают, можно будет оформить развод по взаимному согласию сторон всего...за 50 евро. Делов-то.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.06.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Droopy, так если развестись, то прийдется уведомлять и о браке и о разводе, как я понимаю.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.06.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Возник вопрос - а ПАКС - это ведь не акт гражданского состояния в России ? О нём можно вообще не уведомлять. Кстати, решение проблемы тоже. развестись и запаксоваться. Если развод полтинник всего будет стоить, то вообще красота.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.06.2016, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Возник вопрос - а ПАКС - это ведь не акт гражданского состояния в России ? О нём можно вообще не уведомлять. Кстати, решение проблемы тоже. развестись и запаксоваться. Если развод полтинник всего будет стоить, то вообще красота.
Но при Пакс'е нельзя приглашать мужа через посольство( как при обычном браке). И,наверное, проблемы с ВНЖ возникнут
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.06.2016, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ПАКС - это ведь не акт гражданского состояния в России ?
пока не признавался.

Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Но при Пакс'е нельзя приглашать мужа через посольство( как при обычном браке).
нельзя

Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
И,наверное, проблемы с ВНЖ возникнут
не возникнут, нужен год совместной жизни.
Проблемы с получением Фр гражданства, pacs не дает такой возможности.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.06.2016, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Проблемы с получением Фр гражданства, pacs не дает такой возможности.
Почему же не дает? Право на гражданство вообще не от гражданского состояния зависит. ТАк что и с паксом, и вообще не состоя ни в браке ни в паксе можно гражданство получать. Хоть это уже и оффтопик тут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.06.2016, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, брак дает возможность подать на гр после 3-х лет, в pacs хоть 100 лет живи. Можно подавать, но на др основаниях.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.06.2016, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Ptu, брак дает возможность подать на гр после 3-х лет, в pacs хоть 100 лет живи. Можно подавать, но на др основаниях.
Насколько я знаю, после 4-х лет брак дает такую возможность. ( не думаю, что что-то изменилось) После 3-х -получение 10-тки внж.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX