Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 29.04.2018, 17:39
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Отправить сообщение для Boulogne с помощью Skype™
Я уже делилась нашим опытом 10-летней, правда, давности - клещей ребенок привез на себе из Англии, где боррелиоз достаточно распространен. Я обзвонила трех педиатров и терапевтов - все сказали, что не понимают, о чем я говорю, и если "нет симптомов, то и нечего переживать", ровно то же самое сказали в Институте Пастера. То, что симптомы Лайма могут проявиться через десятилетия и иметь уже необратимый характер, ни один врач не знал, ну а пациентов слушать тут не принято. В итоге 4-ый педиатр выписал мне "для успокоения" АБ широкого спектра, я даже не уверена, что он теоретически помогает от боррелиоза. Очень надеюсь, что сейчас врачи чуть более осведомлены.
Наши друзья жили в Венгрии, там это - национальный бич, все в курсе, никто по траве не ходит, никаких пикников и игр на лужайках. Свой сад они обрабатывали несколько раз за сезон, кот ходил со спец. ошейником, дети - с подвеской с ультразвуком, все осматривались после каждой прогулки и дополнительно - вечером в душе. Там всё так живут.
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.04.2018, 18:02
Мэтр

Про клещей, кстати, целая тема на форуме есть.
___
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2018, 23:21
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
Мамы, как ребёнка кальцием не обидеть?
Человек уже от йогуртов отказывается. Молоко не пьёт давно, всякие какао утренние даром не нужны, сыр не любит
Даже если йогурты вернуть путём поиска ещё и еще новых марок, одного-двух в день достаточно? Есть альтернативы усваиваемые или принимать добавки?
Беспокоюсь что-то , зубы-кости ведь, стройматериал нужен
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.05.2018, 00:51     Последний раз редактировалось Rucya, 11.05.2018 в 00:58.
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Человек уже от йогуртов отказывается. Молоко не пьёт давно, всякие какао утренние даром не нужны, сыр не любит
Даже если йогурты вернуть путём поиска ещё и еще новых марок, одного-двух в день достаточно? Есть альтернативы усваиваемые или принимать добавки?
Богаты кальцием чечевица, фасоль, горох, капуста-брокколи, гречка, геркулес, хурма.
А Вы все сорта сыра перепробовали давать? Например, старшая внучка любит мягкие сорта,а младшая- твердые, причем определенные.
Творог не пробовали давать с джемомм или изюмом? Или, творог подсластить, сформировать шарики или прямоугольники и облить жидким шоколадом,дать застыть.
Можно еще сырники и запеканки. В них сохраняется почти весь кальций.
Старое 11.05.2018, 11:07
Мэтр

Rucya, спасибо. Ещё вычитала в миндале много. Надеюсь он его любит (так кешью любимые орехи)
Творог увы на дух не переносит. Сырники каждый день не будешь делать, но иногда надо
Сыр любит произносить название (камамбер радостно коверкает всяко) и похоже ест его в школе, как и многое. Дома почему-то никак. Если знает, что другое не светит точно, может согласиться на бутерброд с малом мёдом и сыром , но все это грустно как-то , без энтузиазма и почти заставляя...)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.05.2018, 17:31
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 06.04.2017
Trocadero, а вкусную кашку (полужидкую) не будет есть? Если fun устроить типа из стакана с трубочкой? Наш стакан такой кашки по утрам на завтрак выпивает, может, конечно, и не самый оптимальный вариант, потому что слюной мало обрабатывается, да, но я хотя бы за кальций спокойна...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.05.2018, 17:40
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
Молочный коктейль: 1/5 стакана замороженной малины, 2 ложки сахара и залить все молоком. Перемешиваем в блендере. Получается густо, хоть ложкой ешь
Но это мои такое едят. Они молоко любят. Приятели сына, которые не любят ни молоко, ни мороженное - отказываются.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.05.2018, 22:39
Мэтр

titan, да, такое выпьет!
Кашку не умею варить через трубочку.
Сегодня правда на ужин попросил овсянку, сварила на молоке.
С йогуртами загадка, больше не хочет и точка.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.05.2018, 23:12
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 06.04.2017
Trocadero, да нет, варить нормально, пить через трубочку Но если он ее ложкой ест и нравится, может, давать на завтрак? Правда да, варить надо...
С мёдом вкуснее, чем просто с сахаром, ну, и чтобы совсем убедить, можно в неё при варке горсточку замороженных ягод бросить (малину, клубнику, что угодно).
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2018, 09:11
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Trocadero,

Моя дочка перестала пить молоко в 3 года. Сыры и йогурты она не ела никогда и до сих пор не ест (ей почти 10). А вот каши как раз и были наше все. Я всегда варила на молоке (кроме гречи). Иногда дочка ела кашу и на завтрак и на ужин. Если каши у вас более - менее идут, я бы не расстраивалась из-за отсутствие других молочных продуктов тем более с возрастом пристрастия могут поменяться.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2018, 21:57
Мэтр

Nialie, я согласна. Каши на ужин большая редкость, на завтрак - бывает.
Сегодня ужинали пирогом со шпинатом и бруссом (последний заменять Фетой, сметаной, сливками можно, тоже вариант). Наверное понемногу всегда есть молочное и думаю что в школе те же йогурты-сыр он ест. Согласился сегодня на полдник съесть два бутерброда с сыром (до этого страшным образом клянчил печенье «как у друга» с таким же толстым слоем шоколада, как и самое печенье. Когда мама друга стала восхищаться моей идеей полдника и говорить что дети, и я вам так буду делать! тогда я призналась, что с моей прекрасной идеей мой сын уже минут 10 негодует по поводу моих бутеров и ее печенья-))мы посмеялись, ребёнок получил печенье и радостно съел бутеры с сыром. Это к разговору недавнему о том, как окружение на детей влияет и их пищевые привычки. Пардон, но вот сыну обидно было, что у него печенья с шоколадом не было. А с мамой мы договорились, что будем списываться, чтоб полдники совпадали у детей, они на выходе всегда вместе едят)
Если к кальцию вернуться, подруга за 50 говорит, что в жизни не ела ничего молочного, не любила, переломов и прочего не имела.
Так что нужно наверное просто и правда чаще включать содержащие кальций продукты в рацион, если от молочного совсем отказ.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2018, 22:03
Мэтр

SophieDan, мою кашу через трубочку не выпьешь, это обычная каша
Овсянка довольна сладкая сама, молоко это тоже сахар (сегодня с мужем отметили, как же оно сластит кофе, но отказаться не можем от него с утренним кофе), я никогда не добавляю сахар или мёд в кашу, на мой вкус будет too much.
Люблю натереть туда яблоко, соль, корица, ну и ягоды когда есть тоже здорово.
Банан неплохо но он сластит тоже сильно)

Пардон за кулинарное отступление в теме, надеюсь для этого возраста все равно актуальна тема для многих , в спецтеме все-таки в основном прикорм обсуждается.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 14:48
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2013
Для своей дочки (которая тоже не любит молочное) нашла такой вариант на полдник, готовится очень быстро: на противень выкладываем сушки, твороженную массу (как на сырники) выкладываем ложкой в сушку, сверху изюминку или другой кусочек сухофрукта. Печется быстро, т.к маленькие.

Ещё сыр будет только если его натереть и поставить перед ней тарелочку когда она ест. Она к счастью обожает овощи, посыпает их тертым сыром и так ест.
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 14:50
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2013
Для своей дочки (которая тоже не любит молочное) нашла такой вариант на полдник, готовится очень быстро: на противень выкладываем сушки, твороженную массу (как на сырники) выкладываем ложкой в сушку, сверху изюминку или другой кусочек сухофрукта. Печется быстро, т.к маленькие.

Ещё сыр будет только если его натереть и поставить перед ней тарелочку когда она ест. Она к счастью обожает овощи, посыпает их тертым сыром и так ест.
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 15:25
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
моя тоже перестала есть иогурты, но зато очень любим пармезан кусочками (очень много может умять, особенно перед ужином )) ) и сыр "волосатый" типа черчиля. И в суп добавляю "сметану". На этом у нас кальцый вроде заканчивается (( еще, правда, у нас хорошо идут орехи, вроде там тоже кальций есть... ну и яишницу как-то чуть ли не каждый день просила
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2018, 23:19
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
Мамы с опытом скажите пожалуйста все_ таки стоит или не стоит дополнительно расшатывать шатающийся зуб? Сейчас начиталась в интернете, что как зуб выпадет,то надо пополоскать антисептиком. Таки надо? Если надо,то каким француским?
спасибо
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2018, 23:22
Мэтр

Дата рег-ции: 13.02.2007
Solomka, я бы взяла раствор Хлоргексидина, можно попросить в аптеке пузырек подходящего раствора для ротовой полости.
Старое 22.05.2018, 23:25
Мэтр

Solomka, ни разу в жизни не полоскали А расшатывает зубы дочка всегда сама, ей интересно, как они шатаются, ну и приход мышки хочется приблизить
___
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2018, 23:31
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Мамы с опытом скажите пожалуйста все_ таки стоит или не стоит дополнительно расшатывать шатающийся зуб? Сейчас начиталась в интернете, что как зуб выпадет,то надо пополоскать антисептиком. Таки надо? Если надо,то каким француским?
спасибо
Стоит, если уже виден постоянный, и молочный занимает его место, не дает расти правильно. Если этого нет, то смысл в расшатывании? Корень рассасывается, как только рассосется, зуб сам легко отвалится.
Мы тоже не дезинфицировали, просто кровь останавливали стерильно ваткой или компрессом.
Старое 22.05.2018, 23:47
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
спасибо
Можно взять яблоко покрепче и укусить.. Собственно, так мы и узнали, что у нас, оказывается, зуб шатается
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.05.2018, 23:48     Последний раз редактировалось moslenka, 22.05.2018 в 23:52.
Мэтр

Дата рег-ции: 21.08.2012
Solomka, по моим наблюдениям после расшатанного зуба долго дырка красовалась. А те что выпали сами очень быстро сменились. Хотя возможно это частный случай.
Сама я в детстве пару точно расшатала, вырвала. Без обработки и мышки.

Антисептик местный знаю бисептин, в нём хлоргекседин, алкоголь и ещё какой-то хлор... (пупок обрабатывала младенцу)
Старое 22.05.2018, 23:59
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
Девушки, спасибо вам огромное!
Я сама расшатывать не планировала ребёнок в полном восторге сам шатает
У меня дома есть Мирамистин, им тоже пойдет побрызгать?
Мне тоже в детстве ничем не обрабатывали (вроде )
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 00:07
Мэтр

Дата рег-ции: 21.08.2012
Мирамистин
очень хорошо! подходит для всего! Рот, нос, горло ну и повсеместно!)))
Старое Вчера, 06:19
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Соломка, ни разу в жизни не полоскали
Аналогично. В голову не приходило.
Старое Вчера, 09:18
Мэтр

lilah,
M-arge, сыр тертый тоже уважаем и сметану) Сушки и творог очень редкие гости в доме, но учту если в доме будут, спасибо!
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:14
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Отвлекусь. Удивила конструкция дочери: я не очень понимаю, как она держится, но стоит) Говорит, в основание положила огромного слона, дальше игрушки помельче, вот и не падает

Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки