Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 19.11.2017, 20:06     Последний раз редактировалось lipa1; 19.11.2017 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Мне кажется, столешница сделана из палетт - у ящиков доски покороче. Мы только калитку к ручью сделали из таких досок. И даже для калитки я каждую доску шлифовала, потом покрасила в красный цвет.Остальные палетты у нас так и служат поддонами - для дров. Зять собирал яшики от вина, которые с надписями и печатями. В Бельгии их давали при покупке вина даром. Собирался тоже что-то смастерить, но используют просто как ящики для хранения. Я тоже в таком храню овощи.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 19.11.2017, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
MEDEЯ, тут еще размер важен, чтобы столик высокий получился. То есть лишь бы какие ящики не подойдут. А я кстати, вообще ни разу не видела, чтобы выбрасывали деревянные ящики. Надо в винных магазинах поспрашивать.
Ну вот, главное ящики найти. Мы покупаем разные вина, в том числе дорогие, и обычно ящиками. Но они всегда в картонных коробках.

Летом в Сант-Эмильон, когда покупали в магазине вино, я присмотрела в ящике и уже хотела мужу предложить купить в деревянных ящиках, но цена меня остановила. Вот поэтому их и не выбрасывают. Их или надо покупать, или они скорее всего не одноразового пользования.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 19.11.2017, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта мебель для тех, кому нравится эко стиль и кто не хочет участвовать в вечной гонке за типа новинками и статусностью. Много сейчас людей, кто предпочитает "простоту" и натуральность. По сути, это мебель и аксессуары из деревянных плашек, простых форм. Но, конечно, не стоит вводить в интерьер много этого материала. Частично его хорошо покрыть белой, серой краской, чтобы выглядел легче.


Мне вот хочется сделать картинку на таких досках, как на фото справа внизу. Рисунок можно любой.
Мы на одной выставке видели картину вставленную в старую престарую оконную раму.Эти рамы можно найти на улицах накануне,когда собирают мусор"старую мебель и т,д,"
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 19.11.2017, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MEDEЯ, да, скорее всего так и есть - повторно используют. Потому их и не найдешь выброшенными.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 07.12.2017, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Не нашла отдельной темы про входные двери, напишу здесь, вроде в топике подходит вопрос к теме "материалы".

Входные двери из пластика (PVC), как я поняла, достаточно популярны во Франции, в большинстве в частных домов именно они, потом за ними следом идет дерево. А вот металлические двери, по сравнению с Россией, не настолько котируются.

Я с пластиком PVC никогда не сталкивалась, расскажите, как он в эксплуатации? Нам посчитали дверки в частный дом, за две двери не совсем стандартного размера вышло негуманно, хотелось бы понять, может пластик вполне конкурентоспособный, это просто я от жизни отстала?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 07.12.2017, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
не совсем стандартного размера
Всё дорого, что по спецзаказу, а не "пошёл в Брикораму и выбрал нужное из имеющегося". Дело не в пластике, как таковом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 07.12.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Mango-Mango, делайте смету у нескольких компаний ménuisier. Цены, конечно, высокие, но и зависят от жадности производителей. Всегда можно найти лучшее соотношение цена/ качество. Возможно вы сейчас по верхнему пределу разброса цен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 07.12.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Да, про окна есть отдельная тема. А наружные двери, окна и ставни - делают одни производители.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 07.12.2017, 16:52     Последний раз редактировалось musjaster; 07.12.2017 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
МЕДЕЯ, да, скорее всего так и есть - повторно используют. Потому их и не найдешь выброшенными.
их не выбрасывают а разбирают, такие вот любители как мы с вами :чеесы:
можно спросить в винном магазине (мы например спросили в Nicolas), так у продавца сразу не было, а как были лишние он нам их отдал (сам напомнил)
(ящики обычные из под вина - не такие как на картинке...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 07.12.2017, 19:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
их не выбрасывают а разбирают, такие вот любители как мы с вами :чеесы:
можно спросить в винном магазине (мы например спросили в Nicolas), так у продавца сразу не было, а как были лишние он нам их отдал (сам напомнил)
(ящики обычные из под вина - не такие как на картинке...)
Под обычными Вы подразумеваете нестроганную доску, шершавую?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 07.12.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Не нашла отдельной темы про входные двери, напишу здесь, вроде в топике подходит вопрос к теме "материалы".

Входные двери из пластика (PVC), как я поняла, достаточно популярны во Франции, в большинстве в частных домов именно они, потом за ними следом идет дерево. А вот металлические двери, по сравнению с Россией, не настолько котируются.

Я с пластиком PVC никогда не сталкивалась, расскажите, как он в эксплуатации? Нам посчитали дверки в частный дом, за две двери не совсем стандартного размера вышло негуманно, хотелось бы понять, может пластик вполне конкурентоспособный, это просто я от жизни отстала?
Пластик легок в эксплуатации, его легко мыть. На этом его достоинства заканчиваются. При поломке (частое явление) починить его незаметно невозможно, деревянную же либо металлическую дверь - вполне. Их можно перекрашивать, менять замки до бесконечности, что с пластиком просто невозможно.
Окна - да, они менее подвержены частым открываниям-закрываниям и шокам, дверь же из пластика - это на любителя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 07.12.2017, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Baila-Baila, я расстроилась Вроде на двери эти в крупной компании дают гарантию 15 лет...
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 07.12.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Baila-Baila, я расстроилась Вроде на двери эти в крупной компании дают гарантию 15 лет...
В каникулы мы снимали дом со свежепоставленной пластиковой дверью. Мои дети на второй день откололи кусок внизу. Муж подклеил Superglue, но отломалось очень легко. И это просто маленькие дети хлопнули чуть сильнее или игрушка застряла в проеме.
Царапины убрать невозможно. Любая серьезная поломка - это замена всей двери. И ваш производитель именно это и будет делать в случае проблемы. А что будет после 15 лет? Вам снова нужно будет платить по полной, чтобы поставить новую дверь.
Деревянную же заклеил, зашпаклевал, покрасил - и пользуйся дальше.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 08.12.2017, 08:44     Последний раз редактировалось Roupy; 08.12.2017 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Mango-Mango, Я выбрала в доме дверь, выходящую в сад, ( а за садом сразу лес) пластиковую, а входную с улицы- деревняную. И вот по каким критериям- за пластиковой ( но у меня стекло сверху до низу, из пластика только " обечайка" ) проще уход, она не " зацветает" от грибка и сырости. У меня так было в съемном доме с деревянными дверьми, выходящими в сад. И в старом доме, когда его купили, деревянная дверь, в сад выходящая была совершенно сгнившая.
А входную поставили деревняную именно потому, что проще в ремонте. У нас собака, у детей тоже, они всегда нет- нет , да дверь царапнут. За 10 лет- входная дверь уже ' убитая" , обновляли раз и еще надо, пластиковая выходящая в сад стоит как новенькая. Так что вот из " сравнительная характеристика" и собственный опыт.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 08.12.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Родители мужа год назад поменяли деревянную входную дверь, прослужившую 40 лет вообще без проблем. Никакой плесени. Северная сторона. Ну может пару раз за это время освежали лак. Все. Поменяли, так как изолирющие прокладки уже стали старенькими и стало поддувать. Ну и вообще 40 лет уже большой срок. Но дверь еще была в отличном состоянии и по большому счету можно просто прокладки сменить.

Плесень появляется не от того , что это древесина, а от того, что сыро. На пластике тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 08.12.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Да, но с пластика стер салфеткой, и все. А в дереве она " задерживаеться".
Я к тому, что важно где дверь стоит, на какую сторону выходит- в городе, в домике в глубине сада и никогда не освещается солнцем ( как моя выходящая в сад) . Ну и уход за пластиковой гораздо легче.
Что плесень появляеться от сырости, а не " вырастает сама по себе из дерева" вроде никто и не сомневаеться?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 08.12.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Roupy, со временем и пластик становится шершавым. А иногда он изначально не "полированный" и в него въедается. Но я собственно о том, что плесень это все таки специфика климата и места где дом.
А так 40 лет без намека на плесень - это вполне нормально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 08.12.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, спор ни о чем. Я поделилась опытом собственным. 5 лет жизни в съемном доме, дверь деревянная в сад, северная сторона, и 10 лет в своем, дверь пластиковая в сад, северная сторона. Пластиковая " выиграла" во всех отношениях. И ухаживать за ней легче, и не надо еще " вкладываться" и обновлять, и выглядит " как новая" . Дома в одной и той же местности, 700 метров между ними. А так- решать автору.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 08.12.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Roupy, и я поделилась, 40 лет стажа, не поняла, зачем вы затеяли спор.
У обоих дверей есть свои плюсы и минусы. Пластик удобнее мыть, да, но и если ключи потеряли, то всю дверь менять.. Плюс стоимость нового замка, который (хороший) тоже очень дорогой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 08.12.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Да я не спорю, что вы. С замком вобще не поняла. Мы сменили у нашей двери " сердцевинку" замка, причем муж сам сделал. И у входной тоже. Чтоб были одинаковые ключи ко всем дверям. Сам замки не снимали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 08.12.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Замена пластиковой двери это вообще не вопрос. Цены на начинаются от 150
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 08.12.2017, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Под обычными Вы подразумеваете нестроганную доску, шершавую?
под обычным ящиком из под вина я подразумеваю гладкие ящики на 6 бутылок или больше, типа
https://www.madecovintage.com/caisse...outeilles.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 08.12.2017, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
под обычным ящиком из под вина я подразумеваю гладкие ящики на 6 бутылок или больше, типа
https://www.madecovintage.com/caisse...outeilles.html
Вау! Тогда я тоже пойду к Николя попрошайничать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 08.12.2017, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Как бы вы закрыли электрощиток? Буду рада советам.
Вот сотворила для щитка. Главное минимум денежных затрат.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 08.12.2017, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Я бы поставила стальную вообще, мне привычнее. Но выбор моделей гораздо более ограничен в стали А надо еще выдерживать стилистику дома.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 15.12.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Это все хорошо, но это обычная сосна. А вот где во Франции взять доски из поеденного и не очень хорошего дуба?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 15.12.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Shutegoberi, Ох, просто так не купить. Можно найти, конечно, menuisier на пенсии, который распродает свои запасы, но будет " по цене золотых слитков" .
Самое простое- подобрать в эмаюсе что- то подходящее в переделку, ну и разобрать на составные части. Можно там живущим и работающим заплатить еще небольшую денюжку, они сами раз берут и даже привести вам могут. Сын так делал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 14.01.2018, 23:15     Последний раз редактировалось Ptu; 14.01.2018 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Не помню, кто из форумчан, так как было дело полгода назад, просили, когда буду делать сама встроенный шкаф поделиться фото.
В теме о ремонте я уже выложила фото создания сloison углом.
А сюда уже перехожу с продолжением внутренней части шкафа.

Жаль только , что фото получаются темными и не очень контрастными. ТАк как цвет встроенного шкафа темно коричневый венге. Это результат трудов в эту субботу.



На фото можно разглядеть дырочки , которые я сама просверлила. Объясню , почему.

У меня шкаф глубиной 52 см внутри. И 58 см стандарта икеевского шкафа мне не подходит. Поэтому я взяла втророй стандарт, не глубокий - 35 см глубиной. Но в нем система перекладин для плечиков как известно не классическая, а такая


Мне это не годится для верхней одежды. Она все таки весит прилично, это не три рубашечки.

Поэтому я делаю классическую поперечную перекладину. Но для этого нужно было заранее просверлить ряд дырочек (ряд, чтобы потом если что высоту регулировать по усмотрению), на нужном мне расстоянии от задней стенки. РАссчитала, чтобы расстояние оси перекладины было около 25 см.

Единственный момент, который тоже стоит учесть : шкаф в таком случае будет несколько смещен по весу вперед. И поэтому важно, чтобы ваше крепление к стене было надежным, чтобы оно гарантировало, что шкаф вперед не завалится.
Пользовалась вот таким вот дюбелем (только у меня из твердого пластика) для гипрока, они надежнее зонтичных

и к томуже зонтичный попросту не пролезал в ушко крепления шкафа РАХ

Таким образом для не очень глубоких шкафов, куда не влезает мебель глубиной 55 - 60 см можно использовать вот такое решение, которое я нашла для себя.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 14.01.2018, 23:21     Последний раз редактировалось Ptu; 14.01.2018 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Как то так получается:


Я уже поставила ящик выдвижной в качестве перчаточно- шарфикового отдела. Остальное еще буду додумывать, обувные полочки, верх. Мне нужно в шкафу "обжиться" , чтобы окончательно понять его организацию.
Ну а отделку наружную все откладываю до общих работ по косметике, так как нужно будет шкурить, а это пыль.
А сейчас мне крайне важно наконец смочь повесить одежду и поставить обувь в прихожей. ТАк уже за три месяца после переезда надоело все это таскать в гардеробную в комнате..

Да, и еще конечно будет этап по установке раздвижных дверей. Они будут светлые. Темная только начинка шкафа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 17.01.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане, ищу в комнату сыну кровать чердак, желательно одноместную, но чтобы расстояние от пола до матраса где то 180 было. Существуют такие? Ужэ все перерыла никак не найду. Самая высокая белая двухместная в ИКЕА, но я боюсь что 2 местная будет грамоздко смотрется в комнате 10м кв. Потолок у нас 2,80м
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX