Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2003, 18:45
Дебютант
 
Аватара для Humster
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: в России с мыслями о Франции
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Humster с помощью ICQ
Получение визы на обучение [и проживание в общежитии]

Здравствуйте дорогие форумчане!
Я прошу сразу прощения, если мой вопрос уже где-либо задавался здесь, но у меня уже просто нет сил искать ответ…у меня очень плохая телефонная связь, на просмотр одной темы у меня уходит примерно минут 40….я не могу больше уже….((…извините пожалуйста меня, но мне очень надо узнать информацию. И слова поиска я уже разные перепробовала, а результаты поиска – всё только вдоль да около…

Ситуация следующая. Мне пришли бумаги из Alliance Francaise o подтверждении моей предоплаты за обучение, период обучения с сентября 2003 г. по май 2004 г. Так вот мой друг настаивает на том, чтобы я эти бумаги уже сейчас отсылала в посольство в Москву на получение студенческой визы. А я думаю, зачем я их сейчас буду высылать – поеду в Августе в Москву и получу эту визу. Ну и кто прав из нас? Я еще боюсь доверять нашей почте, да и не факт, что в посольстве эти бумаги не потеряют. Или же действительно визу на такой срок надо запрашивать заранее??? Но что-то я такого еще здесь ни от кого не слышала…или я ошибаюсь?
При этом он еще мне говорит, что нужно посылать туда сразу что-то типа мотивационного письма. Но насколько я читала здесь же, что это письмо не надо писать в посольство. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить?

И еще. Никто случаем не жил в общежитиях от предприятий во Франции? У меня сразу ассоциация с нашими общагами….А какой там уровень квартир? У нас там очень уж заманчивый вариант – от работы моего друга (он врач), и дешево – 80 евро в месяц, было бы хорошо для начального периода нашей жизни там. Кто-нибудь жил таким образом?

Заранее большущее спасибо!
__________________
"Для внутреннего спокойствия мне нужна внешняя суета". Helen.
Humster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2003, 20:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
не знаю, какие првила в посольстве,

наверное лучше подстраховаться и послать бумаги,
в любом случае нужно посылать (если посылать) только копии ваших бумаг.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2003, 20:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Так вот мой друг настаивает на том, чтобы я эти бумаги уже сейчас отсылала в посольство в Москву на получение студенческой визы. А я думаю, зачем я их сейчас буду высылать – поеду в Августе в Москву и получу эту визу. Ну и кто прав из нас? Я еще боюсь доверять нашей почте, да и не факт, что в посольстве эти бумаги не потеряют. Или же действительно визу на такой срок надо запрашивать заранее??? Но что-то я такого еще здесь ни от кого не слышала…или я ошибаюсь?
Процесс получения долгосрочной визы длителен. Вы должны минимум за полтора месяца подать все документы ЛИЧНО. Никаких отсылок документов делать не надо, консульство не принимает документы, отосланные по почте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2003, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Верно,nel, надо заранее, даже дучше сильно заранее, потому что обычно они говорят: "срок ответа от 2 недель до 3-х месяцев". Ну а то, что надо лично приходить, а не посылать бумаги - это 100%. А еще узнайте сейчас в посольстве, какие еще документы от вас потребуются при подаче досье на студенческую визу, там их немало. В том числе мотивационное письмо точно нужно, причем в списке документов такого нет (по крайней мере, раньше не было), а в момент подачи документов они просят его написать, так что будьте к этому готовы и напишите его заранее, чтобы не ляпнуть что-нибудь не то в торопях.
Удачи Вам.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2003, 16:11
Дебютант
 
Аватара для Humster
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: в России с мыслями о Франции
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Humster с помощью ICQ
Да уж...спасибо большое за информацию!

Только вот тогда я не понимаю - почему же тут на форуме некоторые говорят, что получали студ. визу в теч. одного (!!!) дня??? Врут или наговаривают? Или это действительно раньше имело место быть? Но в любом случае я поняла, что в начале лета мне бы желательно уже ехать за визой.
А что с общещитиями?...Стоит с ними связываться или не нет? Подскажите пожалуйста....
__________________
"Для внутреннего спокойствия мне нужна внешняя суета". Helen.
Humster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2003, 16:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Только вот тогда я не понимаю - почему же тут на форуме некоторые говорят, что получали студ. визу в теч. одного (!!!) дня??? Врут или наговаривают? Или это действительно раньше имело место быть? Но в любом случае я поняла, что в начале лета мне бы желательно уже ехать за визой.
Многое зависит от типа визы - если она на срок пребывания до 3 месяцев, то для ее получения потребуются все документы и один - два дня. Если более 3 месяцев, то ваши документы должны в большинстве случаев прохожить OMI во Франции - а это занимает от 4 недель до 3 месяцев. Если вы не хотите оказаться без визы - стоит подавать минимум за месяц, но это уже впритык.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2003, 16:33
Дебютант
 
Аватара для Humster
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: в России с мыслями о Франции
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Humster с помощью ICQ
Нелла, спасибо большое!
Теперь я вроде разобралась...Как бы сейчас уже не сорваться в эту Москву...)))))
__________________
"Для внутреннего спокойствия мне нужна внешняя суета". Helen.
Humster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Шансы на получение годичной визы на обучение в школе Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 10 12.08.2011 17:30
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX