Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2003, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Buffy
 
Дата рег-ции: 22.09.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 17
Вот такая интересная ситуация... [менталитет французского мужчины]

Интересная возникла у меня ситуация, сижу и думаю, думаю, думаю...

Я влюбилась

ну да... бывает...

но у него есть copine с которой он живет уже 8 лет, но, пока не женаты. Так как он не уверен, хочет он на ней жениться или нет.

После того, как мы познакомились, он есть не может, спать не может, люблю, трамвай куплю...

Я понимаю, что все зависит от меня.

Но, во-первых, неприятное чувство, что встречаюсь с "женатым" гложет

Во-вторых, зная французскую "экономность" чем грозит ему разрыв с подругой после 8 лет (в материальном плане).

Не хочеться быть иргушкой или petite - copine Russe...

Может подскажете, что делать?

Буду рада любому совету, даже колючкам Maxou

__________________
from Buffy with love...
Buffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2003, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

Как Вы так сразу про Максу
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2003, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да ладно, я по таким вопросам не спец конечно, но если они за 8 лет не купили вместе какои-нибудь недвижимости, то особо с финансовои точки зрения ему ничего не грозит... ну а если и купили, то продадут, а деньги поделят (у меня так один знакомыи сделал, женившись на девушке, которая работала у нас на фирме в России).

единственное, что ему в самом деле грозит, так это обьяснения со своеи подругои...

Нужно отметить, что зачастую мужчины вообше ничего не делают в такои ситуациии, постепенно... ну зачем я вам буду об этом...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2003, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Buffy
 
Дата рег-ции: 22.09.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 17
Maxou
Нужно отметить, что зачастую мужчины вообше ничего не делают в такои ситуациии, постепенно... ну зачем я вам буду об этом...

а можно вот здесь по подробнее svp

честно не понимаю и не догоняю чего-то

Спасибо!!!

__________________
from Buffy with love...
Buffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2003, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Buffy
 
Дата рег-ции: 22.09.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 17
А если там такой специальный гражданский брак?

то, что в этом случае?
__________________
from Buffy with love...
Buffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2003, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Цитата:
А если там такой специальный гражданский брак?
тогда будет такой специальный гражданский развод.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.09.2003, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
По-моему, ето типично для французов - жить в незарегистрированном браке .Тем более 8 лет ... Ето все -таки срок.
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.09.2003, 16:27
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
у меня, кстати, есть двое знакомых французов в вашей ситуации, то есть наоборот, и как раз связано с Питером. Ваш где живёт?
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2003, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Alesia
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 72
ну, никто кроме вас не знает всех оттенков, нюансов этой истории. Слушайте себя, свое сердце, но и ум и интуицию тоже. Не слушайте подружек и тзв. "доброжелателей" - такого насоветуют....
По- моему лучше всего не торопиться и терпеливо ждать, как разовьются события.
То , что человек 8 лет никак не может определиться в своих чувствах, не свидетельсвует о его эмоциональной зрелости и готовности к прочному и глубокому союзу. Но не энаю - не буду судить. Люди всякие бывают.
Вот еще что хочу добавить, у Французов есть качество "feu de paille", они в основном такие в чувствах, неглубокие.
И еще:
" Кто влюбляется с первого взгляда и вяжется чувством с первого момента, тот покаэывает свое нетерпение. Это значит, что этому человеку так же быстро надоест. И так со всем происходит: то, что быстро появляется, быстро проходит, но то, что медленно появляется, медленнее исчезает. Когда любовь приходит только после длительного молчания, после множества встреч, после большой дружбы, только такая любовь может жить и становиться все сильнее, а бег времени не повлияет на нее." (Ибн Хазм, (994-1064), арабский философ.
Удачи вам и большой любви.

А про PACS вы спрашивали кажется, так одна знакомая заморочилась на него бумажки собирать, решили, что проще будет пожениться.
Alesia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2003, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Buffy
 
Дата рег-ции: 22.09.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 17
Drug

а где живет Ваш?

Alesia

СУПЕР !!!!!!
__________________
from Buffy with love...
Buffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2003, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
гражданскии брак есть, но его надо регистрировать, а если просто вместе жить то никаких особо обязательств ни у кого нет... и получить что-то финансово практически невозможно.

А про то как бывает зачастую... ну знаете есть много мужчин которые сами не знают, чего они хотят, а когда вы прожили с человеком 8 лет вместе все еше больше усложняется
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2003, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ya ne znayu kak tam u arabskix filosofov,no moy muj-francuz,vlyubilsya v menya s pervogo vzglyada i srazu reshil chto eto moya jena i prichem sdelal vse i daje bolshe dlya osushectvleniya zadumannogo. Vopros v tom chto v golove vashego druga? kto vi dlya nego? Petit-copine ili jenshina s kotoroy on xochet bit ryadom kajduyu minutu?Eto uj vam vidnee. Ne soglasna s Maxou cherez vosem let jizni vse tolko uproshaetsya. V ix otnosheniyax toje navernoe svoego roda krizis (a inache ne smotrel bi on na krasivix Piterskix devchonok) to est vremya prinyatiya resheniya ,mojet ego passiya nastaivala na brake ili chto to v etom rode,soglasites projit vosem let vmeste dlya jenshini eto srok,nado uje i detey zavodit i gnezdishko vit. Tolko budte ostorojni Buffy kak bi ne ostavil on svoyu fracujenku radi togo chto bi otmerit sebe esho vosem let svobodnoy jizni,s vami naprimer...
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2003, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Buffy --- 15:55 - 25 Сент., 2003 пишет:
Drug а где живет Ваш?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2003, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Alesia, просто не могу не возразить. "у Французов есть качество "feu de paille", они в основном такие в чувствах, неглубокие" - не кажется ли вам, что это из разряда бОльшей духовности русских? Или все русские влюбляются раз и навсегда? И вы просто не можете заявлять такое о всем народе, потому что ни социологических исследований не проводили, ни лично со всеми французами не знакомы. Разумеется, есть такое явление, но уж говорить, что оно здесь более распространено, чем в других местах, не соответствует истине. Тем более что данный человек уже 8 лет живет в паре, а не меняет подружек каждый день.

Buffy, распространенное заблуждение русских и иже с ними женщин в том, что они полагают - раз официально не женат, значит, отношения несерьезные. Тут очень много пар живет не поженившись и без ПАКСа, поэтому решайте о своем дальнейшем поведении так, как вроде бы имеете дело с женатым человеком. Конечно, если он решит расстаться с гражданской женой, это будет проще, чем при официальном браке. Формальностей меньше Но ИМХО 8 лет совместной жизни просто так не зачеркнуть. Добавлю, что эта пресловутая "экономность" французов (еще одно клише) еще не помешала никому развестись, если приспичило. Они все же не дошли до того, чтобы оставаться вместе только и исключительно из жадности
Впрочем, вы одна знаете подробности ваших отношений. Вам и решать.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2003, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Цитата:
Тут очень много пар живет не поженившись и без ПАКСа, поэтому решайте о своем дальнейшем поведении так, как вроде бы имеете дело с женатым человеком.
Полностью согласна с этим высказыванием.К тому же многие французы прсто боятся брака ,так как процедура развода достаточно сложная...
Но слушайте ваше сердце и разум одновременно
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2003, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
я не понимаю, почему вас заинтересовали экономические стороны, по-моему, вас должно волновать в первую очередь то, что вы встречаетесь с мужчиной, уже связанным некоторыми отношениями, неважно, официальными или нет... конечно, в жизни всяко разно бывает...
и я не морализатор.....
но...

__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2003, 19:11
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Buffy один в Париже, инициалы JM, а другой - не скажу, но его питерскую copine russe Сашей зовут.. а может Серёжей..
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.09.2003, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2003
Откуда: paris
Сообщения: 62
Ну и в России сеичас очень многие живут в "гражданском" браке. Время просто такое. Брак остаетса обязателным только для вынужденных ситуатсии, как местонахождение в разних странах и т;д;

А фрацузы, они при всех их отличии все же имеют как минимум одну общую черту. Когда они сильно влюблены они деиствительно могут " горы свернуть"; но как толко наступает минимальное охлаждение ( а поводом к нему могут быт любые трудности) с ними можно попасть в такие ситуатсии, в какие с русским не попадешь. ПОдобное к сожалению случалось у некоторих моих знакомих. К сожалению такого пониатиа как оставатсиа мужчинои здес никогда не било. (Даже если и в России уже далеко не все мужчини ведут себя по мужски.)
brill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2003, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Хм....Сережа....как интересно
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.09.2003, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
brill --- 18:18 - 25 Сент., 2003 пишет:
А фрацузы, они при всех их отличии все же имеют как минимум одну общую черту. Когда они сильно влюблены они деиствительно могут " горы свернуть"; но как толко наступает минимальное охлаждение ( а поводом к нему могут быт любые трудности) с ними можно попасть в такие ситуатсии, в какие с русским не попадешь. ПОдобное к сожалению случалось у некоторих моих знакомих. К сожалению такого пониатиа как оставатсиа мужчинои здес никогда не било. (Даже если и в России уже далеко не все мужчини ведут себя по мужски.)
А где же Bond? он бы сеичас нам тему развил о хороших русско-украинских мужиках, и плохих франко-прочих мужиках...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2003, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А фрацузы, они при всех их отличии все же имеют как минимум одну общую черту. Когда они сильно влюблены они деиствительно могут " горы свернуть"; но как толко наступает минимальное охлаждение ( а поводом к нему могут быт любые трудности) с ними можно попасть в такие ситуатсии, в какие с русским не попадешь. ПОдобное к сожалению случалось у некоторих моих знакомих. К сожалению такого пониатиа как оставатсиа мужчинои здес никогда не било. (Даже если и в России уже далеко не все мужчини ведут себя по мужски.)
А где же Вобла,что б сказать,что если НЕКОТОРЫЕ ваши подруги.....,это не значит,что это отличительная черта фран. мужчин.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.09.2003, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Цитата:
А фрацузы, они при всех их отличии все же имеют как минимум одну общую черту. Когда они сильно влюблены они деиствительно могут " горы свернуть"
Мне кажется, на это способен любой, кто действительно любит. ИМХО
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.09.2003, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Buffy если он вас действительно любит, то горы свернет , и не посмотрит ни на что, так что мне кажется, что можно судить по его поведению , насколько серьезны его намерения по отношению к вам.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.09.2003, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156

Цитата:
но у него есть copine с которой он живет уже 8 лет, но, пока не женаты. Так как он не уверен, хочет он на ней жениться или нет.

После того, как мы познакомились, он есть не может, спать не может, люблю, трамвай куплю...
Buffy,а в чем он уверен?Может,он на ВАС жениться хочет? Вы его не спрашивали о его планах в вашем отношении?
Французские мужчины действительно более эмансипированы,а потому после развода защищают свои права(в том числе и на собственность)наравне с женщинами.Так ,скорее всего,он себя в обиду не даст, с материальной точки зрения.
А вот может ли человек ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ в трудной ситуации,сохрарять свое достоинство - это уже зависит не от национальности и не от степени эмансипированности,а от него самого.






__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.09.2003, 21:05
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Buffy, а у copine детей и правда нет? А то народ предполагает, а из вашего письма не скажешь - 8 лет все ж немало! Просто тогда ситуация меняется сильно.
А еще я желаю вам много сил. И помните, все, что ни делается - к лучшему. Успеха!
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.09.2003, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Французские мужчины действительно более эмансипированы,а потому после развода защищают свои права(в том числе и на собственность)наравне с женщинами.
я теперь лучше стал понимать что brill имела ввиду , когда говорила о не совсем мужском повeдении некоторых французов

(Отредактировал(а) Maxou - 21:46 - 25 Сент., 2003)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.09.2003, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
florentinka - укусю!!!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2003, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
интересно, а как вы узнали о 8-и летних отношениях? он вам рассказал? а с каким оттенком, мол так долго что расстаться практически невозможно? или восемь лет жили вместе и только сейчас я понимаю что такое любовь... прощай фр. подруга, давай жить вместе...?

по поводу высказываний выше, хотелось бы заметить что не стоит судить по своему опыту и опыту некоторых подруг... у меня вот любовь пришла нежданно и вот уже 3ий год наши отношения как в первую встречу и поверьте были у нас проблемы и достаточно большие.
а я как раз была в ситуации 7 летних отношений, только к тому времени год как мы жили порознь в разных странах, хоть и официально зарегистрированы. И даже вопроса не возникло по поводу разбитой семьи, т.к. официально она была, а фактически не было...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2003, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Цитата:
т.к. официально она была, а фактически не было...
Bee Maya, tut to po-moemu situaciya obratnaya. Sem'ya fakticheski suchastvuet, hotia oficialno i ne regestrirovana. Iz-za etogo i slojnosti...
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2003, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Katyusha тык не это ж важно, что стоит штамп в паспорте или нет, а человек какой.

один может решиться не может, вроде как 8 лет прожили и все вроде мы ничего(конечно же не как в кино, зато без сюрпризов и всех устраивает). а тут любовь встретил и начинается новая жизнь

а другой 8 лет прожил и все его устраивает, так просто свежих эмоций захотелось, а там он тебе понарасскажет все что ты хочешь услышать

и не важно француз, русский, американец, немец или еврей, тут дело не в национальности...

(жадный, не жадный, Вобла абсолютно права, "Они все же не дошли до того, чтобы оставаться вместе только и исключительно из жадности".)
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная статья о сайтах с оценками отелей R2D2 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 07.02.2006 16:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX