Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Alena_Minsk, а это самое пралинэ в простом магазине нельзя купить?
Сегодня увидела пралине в шоколадном магазинчике DE Chocolat NEUVILLE
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.11.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Попробовала делать йогурты из молока UHT, не кипитя, а только подогревая в микроволновке.Тоже получились! А вот из пастеризованного не получаются.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.11.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Petite cerise, муж делает именно из молока UHT, поэтому и говорю, что он не кипятит. а только подогревает. А какое молоко пастеризованное???
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.11.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Alena_Minsk, пастеризованное это lait frais, но есть еще прямо сырое, в пакетах полиэтиленовых lait cru
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.11.2008, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Владелицы йогуртниц SEB, у вас получаются "нормальные", не склизкие йогурты? Меня смущает отсутствие выбора времени нагрева. Нагревает только полтора часа, сама отключается, потом 4-5 часов не трогать. Муж говорит, что поскольку она мощнее остальных моделей (120 вт), этого достаточно. Может обменять пока не поздно?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.12.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Ряженка получилась отменная! Делала из концентрированного молока без сахара, добавляла йогурт и сметану в кач-ве закваски. Через 4,5 часа они уже были готовы. Мужу понравились йогурты а ля рюсс!
Petite cerise, а какой консистенции у Вас ряженка выходит? А то у меня все же скорее густой йогурт, чем ряженка... Вкусно, конечно, уходит на "Ура", но все же не то. Вроде и держала я часа 3,5-4, а все равно загустело сильно.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.12.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Lera, а разве ряженка должна быть жидкой? я лично на рынке в России покупала густую ряженку, этим она мне и нравилась, я не люблю жидкие кисломолочные продукты, брррр...
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.12.2008, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Lera, а разве ряженка должна быть жидкой?
Эх, видимо, я - жертва урбанизации Всегда пила магазинную, и даже не знаю, какая должна быть. Посему ее за эталон и держу
Поэкспериментировала: разбавила концентрированное молоко обычным, да по времени меньше держала. Получилось, дейстительно, пожиже (но все же гуще, чем магазинная). Мне вообщем-то понравилось, как-бы "полегче" вышла, но муж сказал, что предпочитает предыдущий вариант Губа - не дура
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.02.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Кто-нибудь делал шоколадный йогурт? Я по просьбе сына попробовала сделать по рецепту из книги, добавила 5 ст.л. какао для завтрака. В итоге получилось ужасно не вкусно, всё выкинули. Никому не понравилось. Я вот думаю, а можно ли обычный шоколад тёмный добавить? Если да, то как? Нужно ли его растопить?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.02.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Beeboochka, если вы добавите расплавленный шоколод, он у вас может крупинками потом "свернуться". Может просто поискать какао-порошок более подходящий? И еще, не знаю, на какой объем вы добавляли 5 ложек, но на мой взгляд этого мало.
А что, если вам сделать йогурт "nature", а потом перед поеданием уже добавить шок.порошок по вкусу? Я обычно так и делаю.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.02.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Lera, я добавляла Nesquik 5 ст.л. на 1 литр молока (я ещё, правда, поняла, что 1 литр это многовато на 8 баночек и теперь добавляю 800-900 мл молока). Попробую вмешать какао в конце по вашему совету. Может будет вкуснее.

Просто сам вкус с какао был какой-то неприятный. И цвет был бледный, а на фото рецепта шоколадный йогурт был тёмно-коричневого цвета, как самый настоящий шоколадный.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.02.2009, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Отчитываюсь, купила и я йогуртницу, специально покупала аппарат недорогой, так как начиталась разных мнений и поняла, что у половины пользователей получаются йогурты, у второй половины - нет. (Мнения собирала в нете как русском так и французском). Вобщем покупала с прицелом - если не получится, так чтоб выбросить и не жалеть. Взяла аппарат на 7 баночек по 200гр. (мне это показалось удобным, так как мои мелкие всегда за раз по 2 стограммовых съедают), вобщем чтоб не зря посуду пачкать
Рецепт такой применяла: на 1400гр йогурта: 1,2 л полужирного молока (кипяченого!!!), бифидойогурт + 2 ст. ложки сметаны. после 8 часов в аппарате, 3 часа в холодильнике и... УРРРА!!! у меня получилось
Очень нежный вкус, густая консистенция. В принципе уже на выходе из аппарата было понятно что жидкими мои йогурты не будут, а уж после холодильника и подавно. Вобщем я очень довольна. Так что если кто еще собирается покупать йогуртницу, не обязательно покупать разрекламированные марки, на результат это никак не влияет
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.02.2009, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
tisha, я вот бьюсь над тем, чтобы йогурты были не жидкими и всё никак не получается. Уже попробовала по советам в этой теме молоко вскипятить и добавить сухое молоко, а всё не то. Вытащила последнюю партию, начала перемешивать, вроде бы были густыми, а в середине всё равно жидкие. Я вижу Вы сметану добавили. Может в этом секрет? Вы сами решили сметану добавить или где-то на форуме прочитали?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.02.2009, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
На днях мне тоже привезли йогуртницу. Два первых опыта неудачные. Ничего похожего на йогурт. Увы, инструкция оказалась очень расплывчатой: "для приготовления йогурта необходимо от 8 до 15 часов в зависимости от молока". А в какой зависимости? Какому молоку нужно больше времени? Первый раз делала на вскипяченном домашнем жирном молоке с йогуртом Активия. Простоял 12 часов (в этом, может, ошибка заключалась?). В итоге - в нем оказалась сыворотка, а сам йогурт скорее похож на мелкозернистый творожок. Второй опыт изначально был обречен на провал: молоко (тоже домашнее жирное) слегка пригорело. Всыпала в него 1 капсулу йогурта из аптеки. Простоял 9,5 часов, потом в холодильник. Надо сказать, что результат немного лучше (если не считать привкуса пригоревшего молока) в том плане, что сворачивался он именно как йогурт, без зернистости. Но опять в нем сыворотка. Или так должно быть, чтоб с сывороткой? Кто мне подскажет подробно, что не так? Нигде в интернете не нашла определенного рецепта: для такого-то молока нужно столько времени с такой-то закваской. У меня нет книги с рецептами. Подскажите, а? Сильно хочу побаловать родных вкусным домашним йогуртом!
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.02.2009, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
И еще один вопрос. У меня йогуртница Moulinex и я заметила одну странность: баночка, которая стоит в центре, нагревается больше других. Это нормально или же это дефект?
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.02.2009, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Вы сами решили сметану добавить или где-то на форуме прочитали?
На Форуме, кто-то советовал добавлять сметану, вроде как йогурты будут немного на ряженку похожи благодаря сметане. На ряженку не похоже абсолютно, но очень нежный вкус, вот опять поставила партию и опять с добавлением сметаны:-)
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.02.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Smecalova, подозреваю, что Вы молоко очень горячее использовали. Его надо охлаждать после кипячения градусов до 40 (палец должен терпеть). Продолжительность же отстаивания влияет на кислотность. По моему вкусу так вообще 5-ти часов хватает: йогурты такие "мягкие" выходят. Ммм... А для мужа дольше достаиваю. На вкус и цвет, как говорится.
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
У меня йогуртница Moulinex и я заметила одну странность: баночка, которая стоит в центре, нагревается больше других. Это нормально или же это дефект?
Хм... у меня тоже Мулинекс, но никогда не замечала такого... надо будет понаблюдать.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.02.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
вроде как йогурты будут немного на ряженку похожи благодаря сметане. На ряженку не похоже абсолютно
tisha, так надо еще и молоко топленное/концентрированное брать, чтобы вкус ряженки был.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.02.2009, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Smecalova, подозреваю, что Вы молоко очень горячее использовали. Его надо охлаждать после кипячения градусов до 40 (палец должен терпеть).
Нет, молоко было не горячее. Просто нормально теплое молоко. В первый раз. А во второй раз даже прохладное. В чем еще может быть проблема? И самое главное, как на глаз определять готовность йогурта? Насчет сыворотки - она должна быть или нет?
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.02.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Smecalova, может тогда йогурт плохо в молоке распределился? Я обычно в йогурт первоначальный добавляю чуть-чуть молока и тщательно перемешиваю, чтобы однородная масса вышла. И так постепенно все молоко и добавляю. Других объяснений я не вижу...
А сыворотка у меня на поверхности тоже бывает, правда, немного, но сам йогурт при этом не творожистый.
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
И самое главное, как на глаз определять готовность йогурта?
Хм... сложно сказать... ну, когда плотная масса образуется. Встряхните немного баночку, чтобы проверить... Я обычно на ночь оставляю, таймер сам отключает через необходимое время. На мой взгляд - 12 часов - это довольно много.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.03.2009, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Smecalova, может тогда йогурт плохо в молоке распределился? ... Других объяснений я не вижу...
А сыворотка у меня на поверхности тоже бывает, правда, немного, но сам йогурт при этом не творожистый. Хм... сложно сказать... ну, когда плотная масса образуется. Встряхните немного баночку, чтобы проверить...
Я могу предположить, что дело в самом йогурте. Сегодня на форумах читала, что истинный йогурт должен храниться не более 10 суток. А у "Активии" срок годности - 1 месяц. Может, не такой уж он и "натуральный"? Ведь из капсулы с сухим йогуртом результат моего эксперимента был более похож на йогурт.

насчет встряхивания. Много читала, что йогурт лучше не беспокоить до тех пор, пока он не остынет. Или все-таки можно его встряхнуть? Еще один вопрос назрел. В инструкции сказано, что нужно избегать сквозняков и вибраций. С первым пунктом проблем нет. А вот что подразумевается под вибрацией? Если рядом поставить кухонный комбайн на хорошо укрепленную столешницу и включить - это считается вибрацией? А мойка посуды в раковине, которая тоже в этой столешнице?
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.03.2009, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
А у "Активии" срок годности - 1 месяц. Может, не такой уж он и "натуральный"?
Даже и не знаю, что сказать: из франц. "Активии" у меня все замечательно получалось. Но срок хранения у нее тоже не 10 дней. А 10 дней обычно пишут про домашние йогурты. Промышленные все же более стерильны, да и добавляют, возможно, в них что-нибудь консервирующее.
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
Или все-таки можно его встряхнуть?
У меня бывало такое. что прямо с йогуртницей АККУРАТНЕНЬКО (не как яблоньку трясти ) крутила, и ничего. Хотя, конечно, лучше всего покой.
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
А вот что подразумевается под вибрацией? Если рядом поставить кухонный комбайн на хорошо укрепленную столешницу и включить - это считается вибрацией? А мойка посуды в раковине, которая тоже в этой столешнице?
Дык поставьте в другое место, чтобы голову не ломать, делов то???
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.03.2009, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Даже и не знаю, что сказать: из франц. "Активии" у меня все замечательно получалось. Но срок хранения у нее тоже не 10 дней. А 10 дней обычно пишут про домашние йогурты. Промышленные все же более стерильны, да и добавляют, возможно, в них что-нибудь консервирующее. У меня бывало такое. что прямо с йогуртницей АККУРАТНЕНЬКО (не как яблоньку трясти ) крутила, и ничего. Хотя, конечно, лучше всего покой.
Дык поставьте в другое место, чтобы голову не ломать, делов то???
Легко говорить - в другое место! у меня кухни той - два шага и уперся в стенку

В общем, сегодня открыла йогурт, который вчера весь день стоял в йогуртнице. Там опять сыворотка, но перемешала содержимое баночки, попробовала... Точно вкуснятина! Настоящий йогурт, только еще вкуснее самой Активии, потому как она немного кисловата, а мой - нет. Спасибо Вам, Lera, за подсказки! Они мне помогли!

Тем, кто мучается с йогуртницами, желаю найти СВОЙ рецепт и радовать семью вкуснятиной!
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.03.2009, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Кстати, первый мой неудачный опыт, когда получилась творожистая кисловатая масса, оказался вполне съедобным, когда я туда добавила мелко нарезанные курагу и мандарин, протушенные с сахаром в микроволновке. Дочурка (1 год и 2 месяца) съела полчашки!
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.03.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
На Форуме, кто-то советовал добавлять сметану, вроде как йогурты будут немного на ряженку похожи благодаря сметане. На ряженку не похоже абсолютно, но очень нежный вкус, вот опять поставила партию и опять с добавлением сметаны:-)
Спасибо, попробую тоже завтра сделать со сметаной. Кстати, я купила книгу про йогурты, в которой говорится, что если хочется добиться эффекта a la creme, то надо добавить 2 ст. ложки creme fraiche (вообщем, той же сметаны).
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.03.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
Увы, инструкция оказалась очень расплывчатой: "для приготовления йогурта необходимо от 8 до 15 часов в зависимости от молока". А в какой зависимости? Какому молоку нужно больше времени?
У меня в инструкции от йогуртницы фирмы SEB написано "готовить йогурт в течение 8-10 часов", чего я и придерживалась, но все йогурты были жидкими. А вот в книге сказано "от 6 до 15 часов в зависимости от климата (?), фермента и используемого молока" и всё, а дальше никаких объяснений. Т.е. у меня возникли такие же вопросы как и у Вас. Видимо, придётся просто каждый раз самой эксперименты проводить в отношении времени. Методом тыка так сказать
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.03.2009, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Я обычно на ночь оставляю, таймер сам отключает через необходимое время.
А я, наоборот, предпочитаю днём делать, чтобы контролировать процесс, т.к. в моей йогуртнице нет таймера . У неё горит лампочка ровно час, а потом надо самой засекать всё остальное время. Вот и хожу, гляжу на часы, чтобы не проворонить йогурты.

А если Ваш таймер отключает йогуртницу сам, как дело обстоит дальше с температурой в аппарате? Вы должны вытащить йогурт сразу же после отключения таймера или можно его ещё внутри оставить? Если последнее, то йогурт же продолжается готовиться? Или нет? И на сколько часов Ваш таймер? Там один режим или несколько? Какая модель йогуртницы у Вас?
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.03.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
Легко говорить - в другое место! у меня кухни той - два шага и уперся в стенку
Так может тем более тогда куда-нибудь в другое местно, не на кухне, можно поставить, чтобы под ногами не мешалась?
Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
Точно вкуснятина! Настоящий йогурт, только еще вкуснее самой Активии, потому как она немного кисловата, а мой - нет. Спасибо Вам, Lera, за подсказки! Они мне помогли!
Smecalova, я рада, что у Вас все получилось!!! Приятного аппетита!

Посмотреть сообщениеSmecalova пишет:
Кстати, первый мой неудачный опыт, когда получилась творожистая кисловатая масса, оказался вполне съедобным, когда я туда добавила мелко нарезанные курагу и мандарин, протушенные с сахаром в микроволновке. Дочурка (1 год и 2 месяца) съела полчашки!
Интересное решение! Надо тоже будет поэкспериментировать! А не могли бы Вы поподробнее рассказать, как мандарины тушите?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.03.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
А если Ваш таймер отключает йогуртницу сам, как дело обстоит дальше с температурой в аппарате? Вы должны вытащить йогурт сразу же после отключения таймера или можно его ещё внутри оставить? Если последнее, то йогурт же продолжается готовиться? Или нет? И на сколько часов Ваш таймер? Там один режим или несколько? Какая модель йогуртницы у Вас?
У меня Мулинекс DJC241, такая, какую Березка на первой странице показывала. Таймер через назначенное время (максимум, по-моему, часов 15, но надо проверить - не помню точно, т.к. не ставлю на такое продолжительное время) отключает подогрев и йогуртница тихо-плавно остывает. К утру баночки иногда еще тепленькие. Да, скорее всего ферментирование какое-то время продолжается после отключения аппарата, но ничего страшного в этом не вижу.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.03.2009, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Интересное решение! Надо тоже будет поэкспериментировать! А не могли бы Вы поподробнее рассказать, как мандарины тушите?
Элементарнее некуда! Мандарин очищаю от шкурочек, рву руками на кусочки, мело режу туда же курагу, присыпаю сахаром (кому как нравится - больше или меньше) и на пару минут в микроволновку - так, чтоб секунд 20-30 это все прокипело. И все! Я думаю, что так можно приготовить абсолютно любые фрукты, чтобы их потом добавлять в йогурт. Сегодня, например, точно так же приготовила пюрешку для йогурта из замороженной клубники, предварительно разморозив ее, конечно.
Так что удачных экспериментов и приятного аппетита!
Smecalova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малобюджетные рецепты Bulka Секреты хорошей кухни 509 20.11.2023 23:17
Летние рецепты Ангара Секреты хорошей кухни 527 17.09.2023 13:13
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX