Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Давно уже существуют корма, ограничивающие популяцию диких дивотных. Только кому-то удобнее думать, что такого не существует, чтобы оправдать свои звериные инстинкты.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2
Старое 13.10.2018, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
В прошлом году весь ущерб, нанесенный местным фермерам дикими кабанами был покрыт за счет взносов охотников.
Кстати, покупают рестораны мясо кабана у охотников, есть специальные структуры в ряде регионов. И цена такая в прошлом году - от 1 евро до 40 центов за кг.
Ну и охотники в той же Бретани весьма почтенного возраста, в основном,за 60 лет. На пьяниц не похожи.
lipa1 вне форумов  
  #3
Старое 13.10.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну и охотники в той же Бретани весьма почтенного возраста, в основном,за 60 лет. На пьяниц не похожи.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И да, поздравляю вас с тем, что вы пребываете в компании старых хренов с низким уровнем образования и ультра-правыми политическими взглядами (по статистике, большинство охотников именно такие, не надо мне сейчас про аристократию только, их там меньшинство, и они ничем не отличаются, ну разве что уровнем образования)
))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #4
Старое 13.10.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ИринаС пишет:
П.С. И да, поздравляю вас с тем, что вы пребываете в компании старых хренов с низким уровнем образования и ультра-правыми политическими взглядами (по статистике, большинство охотников именно такие, не надо мне сейчас про аристократию только, их там меньшинство, и они ничем не отличаются, ну разве что уровнем образования)
А Вы нобль или сноб ль?
Сами себя на цитаты разобрали?
А что , охотники должны ходить на охоту при галстуках?
Мой дантист заядлый охотник, все стены его кабинета увешанты картинами на сюжет его хобби.
У него есть замок, не помню сколько гектаров земли вокруг, охотится он у себя на участке.
Ну естественно и друзья охотники , не самые необразованные люди.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #5
Старое 13.10.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мой дантист заядлый охотник
Сколько лет дантисту? Какие у него политические взгляды?

П.С. Насчет замка - см. мой пункт про "аристократию", там и про образование выделено.

Вы вообще читатель или только писатель-возражатель?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #6
Старое 13.10.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.973
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
научно технический прогресс.
В том то и дело; что с развитием научно-технического прогресса надобность в охоте отпадает. Она , охота, переходит в категорию развлечения или хобби. А за последствия развлечений следует принятие ответственности и понимание ,что "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. "
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #7
Старое 13.10.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Есть, конечно, охотники,у которых охота - это серьезное хобби. Один из соседей, тоже лет за 60 ему регулярно ездит охотиться в Африку,дочь с ним тоже охотится. О моральной стороне охоты можно поговорить, конечно, но не с позиций "зеленых", потому как их нравственные ориентиры лично у меня вызывают большие вопросы. И не только у меня вся эта публика, управляемая и удобная, типа такая псевдодемократия .
lipa1 вне форумов  
  #8
Старое 13.10.2018, 12:27     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.10.2018 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
О моральной стороне охоты можно поговорить, конечно, но не с позиций "зеленых", потому как их нравственные ориентиры лично у меня вызывают большие вопросы. И не только у меня вся эта публика, управляемая и удобная, типа такая псевдодемократия .
А вы лично знакомы с кем-то из зеленых? Настолько тесно, что можете рассуждать об их нравственных ориентирах (например, когда они, рискуя жизнью, приковывают себя к китобойным судам, а вы, сидя в мягком кресле, свысока рассуждаете об их позиции).

Да что там, я вот себя не приковываю к судам (вот только если ко входу в подвал, в котором доблестный ЖКХ пытался отравить котят, предлагала приковать... но соратники нашли другой способ решения проблемы)), во многом из-за возраста уже, но делаю, что могу... и я человек вообще НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ никем... еще бы интересно было бы узнать, кому я удобна))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #9
Старое 13.10.2018, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и я человек вообще НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ
Охотно верим
blanca94 вне форумов  
  #10
Старое 13.10.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Читаю тему, и что то не понимаю Про прогулки в лесу ,просто в той Франции, где живу, в лесу/ на лугу итд ….- просто не погуляешь так как кругом "propriété privée" - частные владения, земли и об этом четко указано " défense d'entrer"" chasse gadée" и тем более когда идёт серьёзная охота - организаторы / хозяева ставят ещё больше предупреждающих и запретных знаков и даже людей с рацией- на проездной дороге . А местный народ пешком/ на великах/ с детьми или собаками - гуляют /грибы/ цветы собирают в муниципальном лесу/ парках, где нет охоты, а вот фазаны зайцы лоси косули есть очень часто вижу почти пешком разгуливают
SvetaLes 36 вне форумов  
  #11
Старое 13.10.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А местный народ пешком/ на великах/ с детьми или собаками - гуляют /грибы/ цветы собирают в муниципальном лесу/ парках, где нет охоты, а вот фазаны зайцы лоси косули есть очень часто вижу почти пешком разгуливают
La forêt de Compiègne est une forêt domaniale de Hauts-de-France proche de Compiègne. D'une superficie de 14 357 hectares (pour la partie domaniale), elle constitue un des grands massifs forestiers de France et la troisième forêt domaniale de France métropolitaine par sa taille. Elle est riche autant en production de bois (chêne et hêtre) qu'en gibier.

Une forêt domaniale est, en France, une forêt faisant partie du domaine privé de l'État.1 Sa gestion est assurée par l'Office national des forêts (ONF) en application du Code forestier, héritier d'ordonnances et règlements qui se sont succédé depuis l'époque de Charlemagne « au gré du contexte politique, économique et démographique de la France, faisant des forêts domaniales les premiers espaces naturels dont la gestion est rigoureusement encadrée »2. Le Code forestier actuel cependant encadre la gestion de toutes les forêts françaises, qu'elles soient domaniales ou privées.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #12
Старое 13.10.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Классная,;вот никак не могу поверить, что "добрейший" человек получает удовольствие, причиняя страдания И смерть живым существам. Уж извините
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #13
Старое 13.10.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, а Вы охотников и охоту сами лично видели? Или только по ссылкам в этой теме? В замках Вам никогда не приходилось бывать, когда хозяин устраивает фуршет по поводу открытия сезона? Не надо, надеюсь, объяснять, что хозяин замка и его окружение - это не алкоголики с пьяными рожами. Ваша подпись на форуме у меня вызывает нервный шок и удивление (мягко сказано), наверное, как и у Вас охота. Но охоту Вы сами не видели, охотников знакомых у Вас нет, а я Вашу подпись вижу под каждым Вашим постом. Это как объяснение: судить о том, что человек видит, или судить по информации ОБС.

Про детей, которым нельзя в лес пойти в воскресенье. Пойдите в парк, пойдите в другой лес. Охота не на каждом углу.

Про то, что волки и кабаны не нападают на человека - даже не знаю, как комментировать.

Здесь все вегетарианцы собрались, никто мяса не ест, рыбу, молоко не пьёт? И все, что можно приготовить из этих продуктов? И обувь все носят из кожзама?
tyupa вне форумов  
  #14
Старое 13.10.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDude пишет:
MED, безотносительно к охотам: а какого хрена надо было ехать 90? Давайте вспомним азы что надо держать такую скорость которая гарантирует безопасное движение а не то сколько на табличке написано. Неважно какие помехи на дороге - это ваша обязанность учитывать эти помехи и снижать скорость чтобы эти помехи нейтрализовать.
У нас по весне произошла авария на шоссе (не в лесу!), кабан перебегал дорогу. Водитель (женщина ) ехала где то 60 км в час (хот яразрешене было 90 ), так как только вырулила с поворота. Машина вдребезни,женщина в глубоком обмороке - городская, к кабанам не приучена. Хуже всего, что ехала на Служебной машине своего мужчины. Так что думаю, на компенсацию от страховки вряд ли придется рассчитывать :-(

Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас тоже. Ни один за 15 лет жизни не бросился под колеса. Ни один.
У вас какие то одомашненные кабаны. Может это просто свиньи? У нас большинство аварий на сельских дорогах - от кабанов.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
покрывает.
И я жила недалеко от ваc, леса рядом, никаких аварий на дорогах от столкновения с животными не видела. Только однажды ночью, когда ехали через лес по небольшой дороге, перед нами эту дорогу перебежал кабан. Ну так это мы ночью в лес поперлись,а кабан был у себя дома.
Ну интересно, мы возвращаемся от друзей (разных. не с одного места), но дорога всего одна, не в лесу, а между полей. С чего это вдруг кабаны там у себя дома, а мы - нет?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Здесь все вегетарианцы собрались, никто мяса не ест, рыбу, молоко не пьёт? И все, что можно приготовить из этих продуктов? И обувь все носят из кожзама?
На этот вопрос уже отвечали теме и неоднократно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #15
Старое 13.10.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С чего это вдруг кабаны там у себя дома, а мы - нет?
С того, что у кабанов нет сознания. А у нас есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #16
Старое 13.10.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Классная,;вот никак не могу поверить, что "добрейший" человек получает удовольствие, причиняя страдания И смерть живым существам. Уж извините
Вы устриц любите? Я - обожаю. И ем их при каждом удобном случае. И получаю удовольствие. А они при этом живые. Некоторые даже слышали аак они пищат когда их проглатывают. И при этом я добрейший человек, таких добрейших как я еще поискать
blanca94 вне форумов  
  #17
Старое 13.10.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Тюпа, не волнуйтесь, И охоту видела, И замки.

П.с. Вы, Видимо, тоже не читатель, про замки я отдельно писала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #18
Старое 13.10.2018, 16:35     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 13.10.2018 в 18:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Хорошо, убираю.
MEDEЯ вне форумов  
  #19
Старое 13.10.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписывается псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].

Ссылка на википедию.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #20
Старое 13.10.2018, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписывается псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[
Я убрала ненужное в цитате.
Точнее, безнравственный поступок это поступок, несовместимый с нормам нравственности, морали.
Я опять Вас спрашиваю - а судьи не лицемерят? Когда, жуя улитку в салате (с удовольствием), строчат очередное обвинение охотникам на форум? То есть я не вижу принципиальной разницы между охотниками и не-охотниками. И,собственно, поэтому тут Ваша позиция мне видится более лицемерной, чем тех, кто в охоте видит хотя бы традицию, в рамках которой она совсем не безнравственна.
lipa1 вне форумов  
  #21
Старое 13.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть я не вижу принципиальной разницы между охотниками и не-охотниками.
И это прекрасно ! вы можете спать спокойно )) Спокойной ночи, то есть, именно вам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #22
Старое 14.10.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.lindependant.fr/2018/10/...en,4730706.php

Вот прямо каждое лыко в строку. Вчера опубликовали.

Dans l'Aude, ce loup qui n'est peut-être qu'un chien
L'animal a tué 500 brebis depuis 2014 et une cinquantaine cette année. Mais les analyses génétiques effectuées sur des crottes et des poils près des lieux d'attaque, concluent à la présence d'un chien.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #23
Старое 14.10.2018, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
https://www.lindependant.fr/2018/10/...en,4730706.php

Вот прямо каждое лыко в строку. Вчера опубликовали.

Dans l'Aude, ce loup qui n'est peut-être qu'un chien
L'animal a tué 500 brebis depuis 2014 et une cinquantaine cette année. Mais les analyses génétiques effectuées sur des crottes et des poils près des lieux d'attaque, concluent à la présence d'un chien.
А какое лыко то в строку? То что не нашли волчих какашек? Так а что, разве волк ппред тем как придушит барашка обязательно должен обкакаться? С чего вдруг? От страха? Или традиция такая (идешь на барана - обкакайся)? Волк это же не обезьяна у ктторой в прямом смысле слова прямая кишка из которой постоянно чтото валится. Волк (я конечно может и ошибаюсь, анатомию волков не изучала) скорее всего как и собака какает раза два в сутки. Ну и шерсть не в период линьки на нем наверное крепко сидит а не валится клочьями.
Ну да, нашли собачьи какашки с шерстью и что? У пастухов ведь собаки есть. Так что все логично.
blanca94 вне форумов  
  #24
Старое 14.10.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А какое лыко то в строку? То что не нашли волчих какашек? Так а что, разве волк ппред тем как придушит барашка обязательно должен обкакаться? С чего вдруг? От страха? Или традиция такая (идешь на барана - обкакайся)? Волк это же не обезьяна у ктторой в прямом смысле слова прямая кишка из которой постоянно чтото валится. Волк (я конечно может и ошибаюсь, анатомию волков не изучала) скорее всего как и собака какает раза два в сутки. Ну и шерсть не в период линьки на нем наверное крепко сидит а не валится клочьями.
Ну да, нашли собачьи какашки с шерстью и что? У пастухов ведь собаки есть. Так что все логично.
Да.... логика поражает.... продолжайте дальше в том же духе. Все идиоты, одна вы - умная :brav o:

Вот прямо себе представила как ходит ген.аналитик с пробиркой вокруг трупа овцы и собирает близлежащие какашки и шерсть. Жгите дальше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #25
Старое 14.10.2018, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да.... логика поражает.... продолжайте дальше в том же духе. Все идиоты, одна вы - умная :brav o:

Вот прямо себе представила как ходит ген.аналитик с пробиркой вокруг трупа овцы и собирает близлежащие какашки и шерсть. Жгите дальше.
Так это не я жгу а статья ваша. Там же черным по белому написано (незнаю может я что не так поняла?) что анализ какашек показал присутствие собаки. А как из там собирали - с пробиркой или как то по другому - мне то откуда знать.
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 14.10.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
мне то откуда знать.
Да! А подумать, что в 10 км исследуются все лежки, вы не подумали, конечно ) Но ничего, зато узнаете из этой темы, как работает ANTAGENE.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #27
Старое 14.10.2018, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Мне вот что непонятно. Почему такой накал агрессии к французским охотникам и в частности ко мне?
В России убивают медведей. Мы смотрели передачу здесь, снятую французскими журналистами. … едет машина медленно и из машины ведется съемка. Километры и километры вдоль обочины сидят люди и продают медвежьи шкуры.
Я не знаю разрешена ли в России охота на медведя. Думаю, что нет. к тому же медведи не плодятся так, как кабаны. Медведица сколько рожает за один раз? 3 максимум? Скоро их там не останется.

Еще мой муж смотрит передачи про охоту в США и Канаде. Охотники прям живут в лесу. Избушки там у них. Они тоже в основном на медведей охотятся. Стреляют или ставят капканы. Потом разделывают шкуры, рассказывают сколько за эти шкуры выручат. Вчера была передача, в которой испытывали новое оружие. Оптические прицелы на 800 м видимости. Французские охотники просто средневековье. И еще показывали как ставят птицам кормушки, а потом в этих кормушках капкан для птички.

Поэтому не нужно тут стервенеть и негодовать. В Сибири можно пикеты расставить. Или вам российских медведей не жалко? Кстати моего мужа приглашали туда на охоту, и не один раз. Он не едет.


А Дюде может нам прокомментировать охоту в Канаде. И рассказать что изготавливают из медвежьих шкур.
MEDEЯ вне форумов  
  #28
Старое 14.10.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А Дюде может нам прокомментировать охоту в Канаде. И рассказать что изготавливают из медвежьих шкур.
Про охоту комментировать нечего поскольку ни разу не слышал выстрелов охотников в пределах не только населенных пунктов но и даже в глухих кемпингах. Охота разрешена и строго регламентируется в такой глуши где даже случайно никто не сможет находиться. Если б кто-то нашел пулевое отверстие в доме то сразу б вызвал полицию, это ж уголовщина.


Разная живность это неотъемлемая часть жизни и вполне сосуществует даже в крупных городах. Даже медведи: то в бассейн искупаться залезут, то мусорный бак перевернут, через дороги бегают. Если медведь попадается сильно настырный и решает поселиться в городе то прилетает команда на вертолете, усыпляет капсулой со снотворным и отвозит за тысячу км в тайгу. Разрешение убить медведя дадут только если он агрессивный, и опять же не т.н. охотникам а специальной гос службе, профессионалам.
Dude вне форумов  
  #29
Старое 14.10.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если б кто-то нашел пулевое отверстие в доме то сразу б вызвал полицию, это ж уголовщина.


Спасибо, Dude, вы вносите сомнение в картину мира понаехавших ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #30
Старое 14.10.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Да, кстати про собак добавлю. В Калгари построили больше 100 dog parks от небольших в центре до многогектарных на окраинах, огороженных с двойными калитками и паркингами для хозяев. Можно конечно выгуливать и в обычных парках но там ограничения где-то можно off-leash где-то нельзя а тут собачий рай, да и собакам общение с подобными очень нравится.
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX