Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Можно запретить охоту, но как тогда контролировать популяцию животных?
Санитаров леса давно истребили, т.к. естественным образом не получится.
Разведутся косули или кабаны (как саранча) и пойдут ближайшие деревни громить в поисках пищи.
Есть способы контроля, было бы только желание их использовать. Проще же убийство назвать красивым словом " традиция".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2
Старое 02.10.2018, 14:48     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 02.10.2018 в 14:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Есть способы контроля, было бы только желание их использовать.
Вы не по адресу. Есть такая организация Fédération Départamentale des Chasseurs, она в во всех департаментах есть. Вы можете к ним поехать со своим проектом.
Эта организация как раз занимается защитой животных и контролем полуляции. Там целый штат, они, учитывая миграцию, знают примерное количество по департаменту. Они продают охотникам лицензии на отстрел.
Например, чтобы убить одного лося - 450 евро, кабан - 80, косуля... кажется 45. Каждой зарегистрированной легально группе выдается определенное количество. На каждого убитого зверя надевается браслет, а если его нет - разборки с властями.

Очень большие охотничьи компании продают мясо в этот большой оптовый склад под Парижем, не помню название. Это ничем не отличается от забоя тех же коров, свиней.
Вы в курсе, что вы еще едите телят и ягнят. Так давайте дадим этому название, без украшений. Скажите КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ. А, вспомнила, мяско молочного теленка. Для утонченных гурманов. И цена нехилая.

Я не ем говядину, телятину и ягнятину. Из дичи косулю и оленя тоже нет.

Ни один охотник не убьет маленького поросенка или если идет свинья с поросятами - боже упаси тронуть маму и детей. Отстрел начинается с определенного веса, кажется 45 кг.

А теперь давайте о лайковых перчатках поговорим, соболиных, шиншиловых и норковых шубках. Об охоте на слонов в африканской саванне, об истреблении тигров в российской тайге и продаже медвежьих шкур по всем дорогам Сибири.

А то что Вы ту пишете, это называется "ездить по ушам", потому что Вы не в теме вообще.
Популяцию диких животных во Франции надо контролировать, что и делается.

Ирина, только не трудитесь мне отвечать. Вежливо Вы не ответите, а писать в том стиле, в котором Вы пишете, право, не стоит. Именно потому что Вы не в теме.
MEDEЯ вне форумов  
  #3
Старое 02.10.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А теперь давайте о лайковых перчатках поговорим, соболиных, шиншиловых и норковых шубках. Об охоте на слонов в африканской саванне, об истреблении тигров в российской тайге и продаже медвежьих шкур по всем дорогам Сибири.
Давайте. Я лично против норковых шуб, охоты на слонов, истребления тигров н продажи медвежьих шкур. И?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #4
Старое 02.10.2018, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Давайте. Я лично против норковых шуб, охоты на слонов, истребления тигров н продажи медвежьих шкур. И?
А сколько таких как Вы? Большинство то ведь за. А если Вы против - делайте что-нибудь.
У нас в деревне огромный парк, обнесенный каменной стеной - 252га. Это был когда-то парк какого-то графа. Сейчас там живут лани. Их очень много и они не боятся людей. приходишь с хлебом и можешь с руки кормить. Теперь в это парке хотят построить развлекательный комплекс и в газете была статься, сто дескать эти лани кусают посетителей парка. Вобщем общественность против. Сделали ассоциацию, письма пишут, манифестуют. Не знаю получится ли что-то , чтобы этот природный парк защитить, но по крайней мере люди делают дело.
Вам что мешает. Напишите ББ., может она посодействует.
MEDEЯ вне форумов  
  #5
Старое 02.10.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А сколько таких как Вы? Большинство то ведь за.
С чего вы это взяли? Откуда инфа?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #6
Старое 02.10.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А если Вы против - делайте что-нибудь.
А с чего вы взяли, что я ничего не делаю? Дай бог, если бы каждый делал столько, сколько я, в плане зоозащитной деятельности.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #7
Старое 02.10.2018, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Всех перестрелять - вот где "Монблан" вежливости. Вот всех и точка.
MEDEЯ вне форумов  
  #8
Старое 02.10.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Всех перестрелять - вот где "Монблан" вежливости. Вот всех и точка.
да хоть восклицательный знак. Убийцы безоружных и беззащитных не достойны того, чтобы их уважали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX