Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2004, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Здоровый образ жизни [открою таки эту тему :-)]

Вот Чтобы не смешивать разные вопросы

Lokidor --- 11:33 - 14 Янв., 2004 пишет:
Vobla пишет:
Думаю, что лучше бы уточнить значение термина "ЗОЖ", в зависимости от того, что именно под ним подразумевается в каждом конкретном случае
(мрачно) "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".

Мне было бы интересно порассуждать о здоровом образе жизни. Но, наверное, надо соответствующую тему открыть, здесь это не совсем правильно. Только у меня сейчас времени нет - надо же сделать красивую интродукцию. Но если кто не вытерпит и откроет - обязательно подтянусь со своими рассуждениями.


Leoli --- 14:01 - 14 Янв., 2004 пишет:
Отвлечемся от экстремизма:
что такое ЗОЖ для нас:

1. экологически чистое питание

(даже при скептическом к нему отношении отрицать наименьшее (в сравнении с не био продуктами) содержание как вредных веществ так и хим добавок в нем никто не возьмется, я полагаю).

2. Среда постоянного обитания

(подразумеваю отсутствие окон выходящих на автостраду или завод по переработке петроля и наличие озеленения вокруг - как минимум, либо дом в горах, в отдалении от агломераций - как идеал)

3. Закаливание, спорт, и т.д.

Даже если сеи процедуры не оказывают на кого-то влияние (как в твоем случае, Воблочка) их польза, однако, нами не подвергается сомнению. Мы считаем, что они-таки оказали влияние, и на тебя тоже, просто огранизм был уже очень ослаблен и подвержен инфекциям на тот момент, и эффект оказался менее сильным.

4. Сведение медикаментации к минимуму (заметьте, не отказ тотальный от медицины)

Не вижу смысла глотать аспирин (и т.д.) при температуре или гриппе, или насморке, или ветрянке организм борется - зачем ему мешать. Возможно, существуют экстренные случаи, но предыдущие пункты должны помочь их избежать. При экстренном случае - вызвать специалиста всегда уместно. Сужу по себе. Болею гораздо реже, чем раньше, когда просто моржевалась, а ела - что купила + таблетки при малейшем симптоме. При чем таблетки не употребляю совсем уже 6 лет. Только здоровее стала. Правда, грешна: анестезия у дантиста для меня обязательное условие открыть рот. Видимо, сказываются моральные травмы советских поликлиник моего детства. Понимаю, что могу потерпеть, но пока слаба морально.

С трудом представляю свою реакцию при болезни ребенка, видимо, мы так полагаем, наш стиль жизни дает свои результаты, мелкий за свои почти 4 года не болел ни разу (тьфу, тьфу, тьфу), ничем, при том, что и путешествуем часто, и в сад ходит практически 1,5 года и с детьми играет.

Вот как бы 4 кита, далее необходим также меланж духовного здоровья и духовного же развития.

Leoli --- 14:13 - 14 Янв., 2004 пишет:
Забыла добавить пару очевидных вещей: мы не курим (оба родителя), не курили и имеем друзей либо не курящих, либо уважающих позицию некурильщиков, то бишь не курящих в нащем присутствии.

Всё вышеприведенное для нас необходимый минимум для жизни. Ничего экстремального в этом нет.

А про экстремальности..... люди склонны к идеализации своего личного мнения, поэтому экстремальности неизбежны. Хотя и не являются, к счастью, правилом.

Vobla --- 17:55 - 14 Янв., 2004 пишет:
В продуктах био не наименьшее, а просто меньшее количество вредных веществ, а тяжелых металлов подчас даже больше. По материалам потребительских журналов В то же время к продуктам неизвестного происхождения с неясным составом надо действительно относиться с осторожностью

Поясню про мое обливание: делали мне его с малых лет. Но где-то к 4 годам ко мне прицепилась туберкулезная primo-infection, несмотря на обливания. С тех пор все и пошло

Согласна, что не надо при малейшей температуре пить жаропонижающие. Но! У самых маленьких быстро наступает обезвоживание и конвульсии, поэтому надо быть очень внимательным.

А еще есть неизвестные факторы. Помню, видела старика (хотя этим словом дадк называть его не хотелось) - не единой пломбы, белые крепкие зубы. Пришел просто потому, что правнуки велели - проверить, все ли хорошо А хлебнул он в жизни немало...

Конечно, личное мнение идеализируется У меня вот был период ЗОЖ, основанный на чтении разных Малаховых и иже с ним, слегка экстремистского плана. Изменилось мнение, хотя и не в сторону массового потребления макдо

Lokidor --- 9:36 - 15 Янв., 2004 пишет:
Ну, здесь, так здесь...

Так вот, о здоровом образе жизни. Соглашусь с Леоли по основным пунктам, заменяя, правда, первый на
1. Рациональное питание. Поскольку потребительским журналам вроде как врать не с руки, и "идеального" био не существует Но био, по крайней мере, это попытки хоть что-то улучшить в этом грешном мире. (задумчиво - А вот мяски всякие - телятина-говядина - могут ли они быть био в современных условиях? Животин-то ведь тоже надо био кормить - это где ж столько напасёшься?! И в чём меня никто не убедит (а, наверное, никто и не пытается ), так это в том, что может быть био рыба. После всего, что плавает в наших морях-океанах... Разве что в отдельном аквариуме разводить. И то...)
Отвлеклась, однако. Хотела ведь о рациональном питании. Не диета, а просто разнообразие, всего понемножку. Вот только с учётом повышенной "сахарности" печенья, десертов, мучных изделий хочется уже свести этот сахар к минимуму. Ничего не имею против пирожных и пр., сама ими балуюсь, но сахар мы поглощаем день за днём, даже не прикасаясь к пирожным. (О содах я вообще молчу!) Те же потребительские журналы пишут о повышенном содержании сахара в продуктах. И соли, кстати, тоже. (Какого чёрта солить эти аперитивные орешки! А без соли что, совсем вкуса нет?) И жира. А если это "зеро пурсан", так ведь там другой гадости намешано! Сплошные переборы повсюду.

Ладно! Специально не ставила смайлики. Это полушутя. Просто надо держать ухо (глаз) востро и читать эти прокляты этикетки.

По остальным пунктам позже.

florentinka --- 9:50 - 15 Янв., 2004 пишет:
Vobla пишет:
. Помню, видела старика (хотя этим словом дадк называть его не хотелось) - не единой пломбы, белые крепкие зубы.
Вобла,я всегда была убеждена,что нехватка витаминов или каких то элементов,в бОльшей степени зависит от особенностей организма,от его способности или неспособности усваивать нужное и избавляться от токсинов.Понятно дело,я не крайних случаях,когда цинга и т. д.....но цинга нам вроде не грозит тут

Vobla --- 11:22 - 15 Янв., 2004 пишет:
Lokidor, а может, ну их, соды эти?.. Они ж декальцификацию костей вызывают... при обильном потреблении Плюс сахара в них куча Я вот в напитки - чаи там и пр. - уже давно сахара не кладу. (мрачно) а толку-то? Все равно стройность мне только снится... Про аперитивные орешки согласна. Я предпочитаю испанские несоленые, но дотудова ж ишшо ехать надо А фисташки - вообще надо в спец. местах покупать, иначе все они с солью. Что касается "зеро пурсан", то специалисты давно говорят, что толку с них ноль как в смысле похудания, так и в смысле скуса.

Флора, это от многих факторов зависит От поступления оных веществ с пищей, от объективной степени их усвояемости (например, железо из растений усваивается не в пример хуже, чем из мняса), от сочетания продуктов (то же железо усваивается лучше в присутствии аскорбинки, или жирорастворимые витамины не усвоятся без жира), от индивидуальных особенностей тоже, ессно. Которые постоянно меняются А токсины - когда я подрабатывала в урологии, там я видела людей, которые не могут выводить токсины, у них почки были в плохом состоянии. Нормальный человек их выводит, ну разве что у тебя жилье с видом на химзавод, тут организьм одно выведет, а другое тут как тут
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2004, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Cime, мне и самой неясно про Макдо... Оно ж невкусно! ИМХО Ну и пользы тоже особой нет.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.01.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Vobla пишет:
Lokidor, а может, ну их, соды эти?..
Ну конечно же НУ, конечно же НУ!!! Потому и сказала, что о них вообще молчу!
Вообще-то я неясно выразилась. Говоря "мы", имела в виду не нашу семью, а всех нас, несчастных потребителей капиталистического катастрофически толстеющего общества.

А Макдо детей игрушками заманивает, а не вкусовой радостью.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2004, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Локидорчику про сахар и соль:

мы от этой "белой смерти" стараемся отказаться по максимому. Во-первых, во все печености можно класть сахар неочишенный, фруктозу, мёд или кактусовый сахар.
Соль я уже лет 10 как никуда не сыплю совсем, заменяю соевым соусом.

Орешки в магазинах био совсем не все соленые, а в не био магазинах арахис покупать - я бы не решилась, кто-кто, а арахис уже очень давно ожмный.

Далее про сомнение к био мясу: мы био мясо покупаем в 80 процентах на био ферме, там временно работал наш родственник, так что уверенность у нас не только была и есть, но и подтвердилась. Если, Вобла, тебе про био мясо сомнения одолевают, то вот про не био так и думать страшно.

Про то что животных кормят био, перед тем как забить, сомнений тоже нет - иначе это не био, а ЛИДЛ.

А далее: это уже вопрос уверенности и окружения:
У наших близких родственников собака тоже только био питается, не считая того, что поймает на улице
друзья, которые еще не перешли, или перешли не полностью на био, приглашая нас в гости, готовят только из био продуктов.

Слово просто такое - био, не обязательно видеть лэйбл, но обязательно надо быть уверенным как это произвелось, не имею ввиду участие в процессе, а (как минимум) внимательное прочтение этикетки.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2004, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Опять-таки, вопрос веры (уверенности скорее) важен. Можно питаться в макдо, курить, запивая водкой и прожить здоровым и счастливым. Просто для себя мы выбрали несколько иной путь.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2004, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Leoli пишет:
Можно питаться в макдо, курить, запивая водкой и прожить здоровым и счастливым.
Вот именно.Я, знаю в России одного типа. Ему уже под 70. Алкаш был и есть, с молодости. И как конь. Никаких болячек. Видимо, природой дано, и ничего его здоровье испортить не может.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.01.2004, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Именно-то именно, но мы предпочитаем другой стиль жизни, и для себя и для детей своих детей.

Опять-таки, знакомый Вам алкаш вряд ли я вляется отцом здоровых (и физически и морально) детей, и уж тем более дедом здоровых внуков.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2004, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Lokidor, ясно Для меня эти соды "ну" Хотя они аттрибут не только капиталистического общества - а наше советское ситро? А наше обчество толстеет, потому что не соблюдает элементарных правил... и ест слишком много макдов :-)))))))))))))

Leoli, погодь. Какая белая смерть? Чем она такая? Только избыточным потреблением Сахар - это же штука, которая содержится в растениях так же, как и фруктоза И оба они продаются очищенными. Да и гликемический индекс у сахара не такой уж и высокий, зря ты так :-))) А в соевом соусе содержится соль Которая в общем тоже натуральный продукт Избыток всего, даже био-салата, может навредить.

Арахис, равно как и евонное масло, не употребляю из принципа. И даже не из-за OGM, а из-за состава жирных кислот

Про мясо это не меня терзают сомнения

"собака тоже только био питается, не считая того, что поймает на улице" - значица, она ест не био :-))))))))))
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.01.2004, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
белой смертью и соль и сахар в одном из монологов Задорнов назвал. Это я в шутку
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.01.2004, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Соли нам хватает из соев соуса и сыров, например. У меня солить Китай привычку отбил. За что ему отдельное спасибо. Совсем не потреблять соль - глупо, но и потреблять, соля ложками - перебор. Поэтому в золотой середине и стремимся
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2004, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А про собаку - это был наглядный пример, что стиль жизни, принципиальный подход, уж если для себя, то и для друзей и для четвероногих друзей тоже также.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2004, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Вот, хочу вклиниться в тему, но по поводу того, что природой дано и средой проживания. Известный факт, что у старшего поколения ( имею ввиду наших родителей) выросших в военные и послевоенные годы организм зачастую работает лучше чем у нашего поколения. В те времена не ели столько мяса (только по большим праздникам) сколько едят сейчас. Не ели продукты начиненные химией как сейчас. Просто всего этого еще не было или не в достаточном количестве.
У мужа есть бабушка которая питается так, что даже я не всегда могу себе позволить съесть! Организм от природы такой и еще среда проживания. Свежий морской воздух, никакой химии, только свои натуральные продукты и .... много вина. Такая традиция.
Бабушке-103 года!


__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2004, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Цитата:
что даже я не всегда могу себе позволить съесть
любопытство: что же она такое ест жуткое: жареное сало с табаско?? и
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.01.2004, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Цитата:
В продуктах био не наименьшее, а просто меньшее количество вредных веществ, а тяжелых металлов подчас даже больше.


почему это вдруг в био-продуктах тяжелые металлы? откуда они там? вы мне не объясните?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.01.2004, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Leoli пишет:
но мы предпочитаем другой стиль жизни
Ну, предпочитать стать алкашом, никто, ессно, не желает.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2004, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Leoli пишет:
любопытство: что же она такое ест жуткое: жареное сало с табаско??
Што вы што вы, Leoli! Святой для каждого украинца продукт - сало , жутким называете.

Я считаю, что для здорового питания лучше ограничить потребление мяса, а жареного и подавно. Хлеба белого лучше воздерживаться. Вот по поводу ограничения сахара и соли абсолютно согласна, лучше заменять эти продукты. Я просто стараюсь придерживаться такого питания, только вот соль никак не могу заменить. Но находясь у родителей мужа и подавно невозможно придерживаться каких-то диет и особенного питания. Французы едят много мяса, сытные гарниры, бесподобные колбасы, конечно вкусные морепродукты, и все это разнообразно и нескончаемо долго. Вместе со всеми ест и бабушка (без супиков), а я вот не могу в таком режиме.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2004, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Количество тяжелых металов зависит от почвы, а не от способа выращивания растений. Если в почве их много, выращенные на ней продукты био будут содержать больше металлов, чем не био, выросшие на другой почве.

http://www.monde-diplomatique.fr/199..._NOALLEC/11755

http://charlatans.free.fr/bio.html

http://www.lidealiste.com/pdf.php/id/3153
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.01.2004, 12:04     Последний раз редактировалось Lokidor; 16.01.2004 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Nikita пишет:
Святой для каждого украинца продукт - сало , жутким называете
Да уж, сало попрошу не трогать! И если учесть, что оно хорошо идёт с лучком или чесночком, а также море получаемого от этого удовольствия (практики меня поймут) способствует снятию стресса - его смело можно записывать в друзья ЗОЖ.

Vobla пишет:
Про мясо это не меня терзают сомнения
Это меня терзают. А что, Вобла, тебя не терзают?
Как я уже сказала, о био можно говорить только условно. Но это не мешает мне его потреблять. "Каждому, каждому в лучшее верится."

Вообще-то приготовила длинный рассказ по второму пункту Леоли, а оно всё сгинуло в тартарары. Потом, значит, опять как-нибудь...

__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.01.2004, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Ну звиняйте, дивчины! Нэ хотэла обыдэть.

Со мною в китае учился гарний хлопец из Львова, Дима, а я мармелад обожала до смерти, в китае сего деликатеса нет в природе, так вот Димке как-то сало передали, с украины. Приходит он как-то вечером ко мне и говорит: ты вот все по мармеладу страдаешь, я тебе сальцо притащил, свари - вкуснее мармелада будет. Он на полном серьезе, а я с тех пор мармелад не уважаю, всё сало вареное представляется.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.01.2004, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
A raskogite pogalusta kokoi dolgen byt' pravilnii zavtrak ,obed i ugin.?

__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.01.2004, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
так зачем его варить?? не надо его варить.....

слушайте.. а к слову....
в чем во Франции измеряют артериальное давление?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.01.2004, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Leoli пишет:
Он на полном серьезе, а я с тех пор мармелад не уважаю, всё сало вареное представляется.
Развеселила! Мне, правда, варёное сало ни о чём не говорит.

Каким должен быть правильный завтрак, обед и ужин?
Знаю одно: ешьте ежедневно пять овощей и фруктов (или ПО пять?) в любом виде, но лучше, конечно, в свежем и сыром. (В свете кампании, проводящейся сейчас... не знаю кем. Мин. здравоохранения?) А составлением меню на неделю (даже на день!) мне всегда было лень заниматься. Что бог пошлёт...
По поводу правильного ужина - с точки зрения времени его приёма - придерживаюсь мнения: не позднее 19 часов.

__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.01.2004, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
La Louette пишет:
в чем во Франции измеряют артериальное давление?
Tensiomètre (ом).

Только они результаты по-другому называют. Советская участковая, не глядя, скажет: как у космонавта, 120 на 80! А тут скажут: 12 на 8 (и ни слова про освоение космоса :о(( )
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.01.2004, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
ну, это еще ничего, это можно понять.......
у нас тоже последнее время про космонавтов молчат... может стандарты изменились, а?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.01.2004, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Точно!!! Не трожьте сало, это святое А в вареном виде есть деликатесный вариант, ням - в слегка разведенном томатном соусе (тока не табаско, разве что любителям ), можно его подсластить, если кто любит кисло-сладкое. Само сало надо перед варкой нарезать до кожи квадратиками 1х1 см, чтобы этакие столбики получились. Положить в кастрюлю, залить соусом, чтобы было выше уровня сала, и на тихом огне, пока соуса не станет примерно вдвое меньше... Тает во рту, отвечаю

Локидорчик, про мясо я задумываюсь, только не могу сказать, что до терзаний Вот коровку не ем, даже биологическую, гы Никогда ее не любила, а тут еще и предлог нашелся Ну кур беру, которые зерна кушали Тут главное - не дойтить до фанатизьма, потому что если страх перед продуктами не дает пойти в ресторан или к друзьям - а вдруг дадут не био? - это уже не то

Завтрак - да нету его, единственно правильного Кофий с круассаном, или бутерброд с сыром, кому как НРАВИТСЯ Если чего-то недополучил на завтрак, потом можно на обеде и ужине отыграться. Главное - чтобы за день нужное было съедено

Тут и правда про освоение космоса при измерении давления не упоминают... нету у них космонавтских традициев
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.01.2004, 19:52     Последний раз редактировалось Cime; 16.01.2004 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Vobla пишет:
Завтрак - да нету его, единственно правильного  Кофий с круассаном, или бутерброд с сыром,
Совсем не по-хранцузски,Vobla! Это я про бутерброд с сыром. Во время моей беременности, специалист по питанию в госпитале( были проблемы с сахаром), спрашивала о моём питании. Я должна была ей перечислить, что я ем на завтрак, обед,...и т.д.
После того, как я ей сказала про этот самый бутерброд, она очень-очень удивилась. Выдала:" Сыр- по утрам???" Только что "берк" не сказала.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.01.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Французы с их круассанами и обмакиванием в жидкость нам не указ! Много ли они овсянки по утрам трескают? А это - ПРАВИЛЬНЫЙ завтрак!
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.01.2004, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Cime, подумаешь Они и сами не все круассаны макают А когда у меня диабет был, мне эндокринолог самолично посоветовал на завтрак хлеб с творогом (не совсем сыр, но все же ) Поэтому, раз мы живем в свободной стране, бум кушать что нравится
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.01.2004, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Vobla пишет:
эндокринолог самолично посоветовал на завтрак хлеб с творогом
Vobla, а где у них творог???
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.01.2004, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Lokidor пишет:
Много ли они овсянки по утрам трескают? А это - ПРАВИЛЬНЫЙ завтрак!
Значитца, англичане- самая "правильнопитающаяся" нация.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеосъемка - образ мышления vassermen Фотоателье 2 11.06.2012 20:01
Здоровый сон: как правильно спать? Varka Здоровье, медицина и страховки 22 16.07.2011 13:56
Здоровый образ жизни в Ницце Tina_oats Спортивный клуб 0 04.12.2009 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX