Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2006, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Какую визу получать?

Привет всем!

Мне нужна помощь, заранее спасибо за любой совет, даже маленький.
Дело в том, что мой молодой человек француз и живет в Париже, а я в Москве. Любим друг друга безумно и ищем варианты жить вместе. Вопрос в следующем: как лучше уехать в Париж (как получить визу, какую визу)? Возможно ли там мне (французский на начальном уровне) найти работу (у меня высшее экономическое образование), хотя в принципе для начала готова выполнять любую работу. Люди, дайте совет.

Спасибо.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Lelja
Поищите на форуме - здесь миллионы раз обсуждалась тема получения визы, оформления брака, учебы и поиска работы во Франции.

Счастья Вам с Вашим любимым человеком!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если вы так уж влюблены и жить один без другого не можете - женитесь. Это с документальной точки зрения проще всего, у Вас будут права на работу,на медицинскую страховку, в общем, на всё,как и у французов, кроме работы в гос. секторе. И с КДС проблем не возникнет, в общем, решайте сами, всё зависит от поставленных целей. Для брака Вам нужна виза невесты. А с начальным уровнем языка Вам будет сложновато найти работу по специальности, на форуме есть девушки, которые прекрасно говорят, а некоторые уже и гражданки, имеют французские дипломы, а на работу по специальности не могут устроиться. С этим тут сложно, но дорогу осилит идущий. В общем, учите язык, и лучше начинать это делать в России, а сюда приехать с хорошим уровнем грамматики, разговорную практику наработаете тут уже в два счёта. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
lelja, у меня та же проблема, почитайте на форуме, здесь много чего полезного найдете. Но думаю, что все-таки единственный выход - пожениться. Я решила попробовать о-пер визу, но сильно сомневаюсь, ведь уже есть отказ в студенческой визе. Если есть вопросы, пишите в личку.
Удачи!! А насчет работы, мне друг сказал, что возможно на первое время найти стаж (это временная работа в компаниях, но только на короткое время).
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2006, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
smilyangel пишет:
lelja, у меня та же проблема, почитайте на форуме, здесь много чего полезного найдете. Но думаю, что все-таки единственный выход - пожениться. Я решила попробовать о-пер визу, но сильно сомневаюсь, ведь уже есть отказ в студенческой визе. Если есть вопросы, пишите в личку.
Удачи!! А насчет работы, мне друг сказал, что возможно на первое время найти стаж (это временная работа в компаниях, но только на короткое время).

на первое время найти стаж - это очень и очень оптимистичное заявление. Стаж, также как и работу, найти сложно без языка и европейского образования
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Nita, Для стажа так же необходимо convention de stage так что вы должны где-то учиться... без него почти никто вас даже на стаж не возьмет
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
lelja, лучше всего было бы устроиться учиться на какие-то языковые курсы: так Вы и визу студента получите, и язык выучите.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2006, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
SmileZ пишет:
Nita, Для стажа так же необходимо convention de stage так что вы должны где-то учиться... без него почти никто вас даже на стаж не возьмет

это все формальности, т.к. стаж может быть и без конвансьон. Прикол весь в том, что с конвансьон или без, а найти хороший стаж примерно тоже, что найти работу: конкуренция очень большая.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ondine, теперь не дают такую визу! я пыталась , но мне отказали, в консульстве объяснили, что не дадут, можно не пытаться, надо на серьезную учебу студ. визу просить, а не язык учить.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
smilyangel, мне когда-то дали визу для учебы в Институте Французского языка и культуры, правда, уровень у меня уже был далеко не начинающий, и речь шла скорее об усовершенствовании уже имевшихся знаний.

А если Вам попробовать поучиться чему-нибудь другому?
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ondine, конечно я буду пытаться, сейчас узнаю насчет учебы, но на это время требуется
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.01.2006, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Спасибо всем большое за советы!Буду искать!!!!!!!!!!
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2006, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
smilyangel пишет:
lelja, у меня та же проблема, почитайте на форуме, здесь много чего полезного найдете. Но думаю, что все-таки единственный выход - пожениться. Я решила попробовать о-пер визу, но сильно сомневаюсь, ведь уже есть отказ в студенческой визе. Если есть вопросы, пишите в личку.
Удачи!! А насчет работы, мне друг сказал, что возможно на первое время найти стаж (это временная работа в компаниях, но только на короткое время).
Я тоже узнавала про стажировку и про учебу в Париже. В принципе, нашла компании, которые этим занимаются. Одно из условий было, что я закончила институт в прошлом году. В общем, это возможно, но очень уж дорого получается.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2006, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Добрый вечер всем!
У меня вопрос к Ondine.
Не могли бы Вы дать более подробную информацию об этом Институте: как туда попасть, когда принимаются документы и на каких условиях, трудно но ли туда попасть, сколько длиться обучение и его стоимость, какую визу дают для этого обучения, где он находиться, Вы сами давно там учились etc Вот забросала Вас вопросами, очень нужна для меня эта информация, т.к. ситуация у меня такая, что пожениться пока нет возможности, а вмести быть необходимо.Кроме того, с большим удовольствием усовершенствовала бы свой французский.
Заранее благодарна.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
smilyangel пишет:
Но думаю, что все-таки единственный выход - пожениться.
НЕ единственный. Можно еще и запаксоваться, при этом дается право не работу.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2006, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
julka, в соседней теме ПАКС обмусолили вдоль и поперёк, нельзя сказать, что для девушки которая НЕ проживает УЖЕ во Франции на каком либо легальном основании это будет выходом... К сожалению брак с французским гражданином/гражданкой пока остаётся единственнм 100% гарантом получения документов на проживание во Франции.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.01.2006, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Можно еще и запаксоваться, при этом дается право не работу.
можно, но это "подходит" только тем, кто УЖЕ имеет разрешение на проживание на территории Франции или возможность на получение годовой визы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.01.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
julka, спасибо за совет, но пакс мне не подходит, так как мне визу нужно полусить во Францию, а как здесь уже обсуждалось, не дают визу при заключении пакса :-(
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2006, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
lelja,
а Вы не думали о визе по приглашению? По крайней мере попробуете хотя бы 3 месяца пожить вместе, а там решите.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где получать визу flower78 Туристическая виза 1 03.10.2009 15:16
Как часто можно получать тур. визу? Manysha Туристическая виза 2 27.04.2007 11:07
Где получать визу в Москве или Париже. fransoise Учеба во Франции 1 27.05.2006 00:38
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX