Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 09.03.2017, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Со мной на 1 модуле была девушка, она тоже пропустила лекцию, потому что болела. Ей по почте действительно пришло письмо, с новой датой ( сверху письма было указано, что это вторая попытка) и ещё письмецо, где они настоятельно рекомендуют прийти в этот раз.
Если б я болела, я б доползла до ОФФИ, конечно. Но тут была совсем безвыходная ситуация. Значит буду ещё ждать, спасибо за ответ.
elenarozhkova93 вне форумов  
  #1922
Старое 10.03.2017, 02:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2016
Откуда: 44
Сообщения: 12
Всем привет! Продолжение сериала об моих взаимоотношениях с OFII в Reze (Nantes). Краткое содержание предыдущих серий: приехала по визе жены 17.07.2016, 26 июля отослала с уведомлением DEMANDE D'ATTESTATION (предварительно сняла копию). 3 августа получила уведомление о доставке. 24 сентября пришло письмо с RECEPTION. И тишина... По истечении 3-х месяцев приехала к ним узнать что собственно происходит. Мне ответили, что у них много работы и ожидайте вызов по почте, а пока сидите тихо, и еще добавили пришлем в ноябре. ОК. Сижу. Декабрь пришел. У меня билеты на 18 декабря на самолет. Поехала опять,предупредила, что бы не вызвали в период моего отсутствия.Показала распечатанные билеты. Поинтересовалась не хотят ли меня принять?Нет. Могу ли увидеть директора? Невозможно. Сказали лети себе с Богом. И записали дату возвращения. Сказали, что вызовут после прибытия. А теперь представьте мое удивление, когда через 10 дней я получила приглашение на 24 декабря! За 7 дней до вылета! Опять еду (50 км). Охранник там бессменный, он на английском хорошо говорит, он меня уже как члена коллектива встречал. Со мной у администратора объясняет, что мадам, так сказать, предупреждали с... Вычеркнули меня, записали дату возвращения, сказали , что вызовут сразу. Я почти поверила, но все равно попросила выдать приглашение прямо вот сейчас. Админ парень ответил, что так не возможно, что это система и еще много таких же аргументов.В ответ на вопрос о директоре категорическое нет. Понятие "директор" здесь виртуальное и видеть простым смертным это явление не дано. Охраняется как государственная тайна. Вернулась я 8 января. 14 января опять явилась в офис OFII. И вот теперь внимание! Оказывается, что в случае пропуска даты приглашения в связи с краткосрочным выездом придется ожидать новых 3 месяца!!! Так мне сообщил все тот же администратор. Причем ругаться бесполезно. Я сначала возмущалась, требовала вышестоящее начальство.Все мимо. В конце концов попросила его представить себя на моем месте. Я с малышкой 6 месяцев в стране, заблокирована без их Vignette? Он взял мое досье и что-то пометил там. И все. Идите и ожидайте приглашение к концу февраля- марта. Махнула на все рукой и уехала домой. А 23 января пришло по почте письмо с 5-тью листами для посещения OFII 2-го февраля... Продолжение следует...
Alemanda вне форумов  
  #1923
Старое 10.03.2017, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскадите,пожалуйста,я в растерянности !!15 января въехала на территорию Франции,а 19 отправила документы в ОФИИ. На данный момент ответа нет.у меня на руках только уведомление о вручении.муж уже две недели не может дозвониться до них.а мне в силу обстоятельств нужно на несколько месяце вернуться на Украину.смогу ли я въехать опять во Францию с этим уведомлением или нужно будет опять запрашивать вижу жены??? Заранее большое спасибо за совет
marjana вне форумов  
  #1924
Старое 10.03.2017, 17:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
И ещё-а виньетку вклеивают на первом походе в ОФИИ или только после прохождения ия курсов(если не прошёл тест)?
marjana вне форумов  
  #1925
Старое 10.03.2017, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2016
Откуда: 44
Сообщения: 12
Vignette вклеивают сразу. А виза жены действительна в течении года с даты открытия.
Alemanda вне форумов  
  #1926
Старое 10.03.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеAlemanda пишет:
Понятие "директор" здесь виртуальное и видеть простым смертным это явление не дано. Охраняется как государственная тайна. Вернулась я 8 января. 14 января опять явилась в офис OFII. И вот теперь внимание! Оказывается, что в случае пропуска даты приглашения в связи с краткосрочным выездом придется ожидать новых 3 месяца!!! Так мне сообщил все тот же администратор. Причем ругаться бесполезно. Я сначала возмущалась, требовала вышестоящее начальство.Все мимо.
да уж, какой беспредел у "небожителей" творится в Нанте. Очень сочувствую.
fille77 вне форумов  
  #1927
Старое 10.03.2017, 22:39     Последний раз редактировалось marjana; 10.03.2017 в 22:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеAlemanda пишет:
Vignette вклеивают сразу. А виза жены действительна в течении года с даты открытия.
Она то действительна,но можно ли без виньетки после 3х месяцев пребывания во Фраеции ехать в Украину и потом опять возвращаться во Францию?вроде бы после 3х месяцев если нет виньетки то можно находиться легально на территорию ЕС,а за пределы ехать нельзя,поскольку потом не впустят обратно
marjana вне форумов  
  #1928
Старое 14.03.2017, 14:53     Последний раз редактировалось gingeralisa; 14.03.2017 в 14:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Откуда: Poitiers
Сообщения: 3
Спасибо за подробные описание. Я на днях буду отправлять формуляр в OFFi ну и ждать приглашение на рандеву. В Пуатье переехала позавчера :-) Надеюсь,что всё пройдет гладко. Надо будет еще поискать ,что делать со страховкой..
gingeralisa вне форумов  
  #1929
Старое 15.03.2017, 06:33
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Т.е если получаем 2 сертификата из OFII,и нам на этом основании выдают CDS аж на 2 года?
Это что,на усмотрение префектуры или как?Или вышел закон?
Раньше такого не было..
funfun вне форумов  
  #1930
Старое 15.03.2017, 09:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
funfun, с недавнего времени появились многолетние карты, дают их, насколько я понимаю, действительно, на усмотрение префектуры, потому что в аналогичных ситуациях кому-то могут дать на 2 года, а кому-то на год, судя по форуму.
piumosa вне форумов  
  #1931
Старое 16.03.2017, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеole4ka_s пишет:
Может я немного запоздала, но отвечаю на ваш вопрос.

Я ждала приглашения ровно 4 месяца.

Встреча прошла 9-го декабря, была назначена на 13.00. Мы пришли (с мужем) в половине первого, уже было море народу. Сначала была очередь. Но когда вышел мужчина и сказал, что будет запускать, все рванулись к двери и очереди в принципе не стало. Но это и не важно.



Мужу предложили ожидать меня в зале ожидания, где он успешно провел все время. Но мне повезло,что он был со мной из-за одной ситуации, об этом чуть позже.



Нас собирали на втором этаже в большой комнате, пришлось ждать пока всех запустят. Но так как я была одной из последних, то в принципе не долго вышло. После меня еще человек 5 пришло. Я просто не рвалась в эту толпу сначала, так как я беременна и оно того не стоит. Но лучше конечно пораньше зайти, потому что вызывают по том, как мне показалось именно в этой очередности. (Может мне только так показалось. Еще есть вариант, что вызывают по номеру карты, которую они дают в самом начале. А номера там в принципе проставлены заранее).



Ну вообщем где-то в 13.20 зашла женщина, которая говорила о том, что нам предстоит пройти. Объяснила, что всем в любом случае вклеят виньетки, независимо от результатов теста. И всем в обязательном порядке (на что она указывала несколько раз) нужно будет присутствовать на 2-х встречах, которые они назначат. Эти встречи будут проходит 2 полных дня с 9 до 17, с перерывом на обед, во время которого нас будут кормить. Ну и уточнила, что тест языковой, который мы проходили сразу после ее слов, состоит из 2-х частей - письменной и устной. Всего можно набрать по 50 баллов за одну и другую части.



Потом пришла другая женщина, раздала тест, ручки и мы начали работать. Тест не очень сложный (ну для меня по крайней мере, потому что я уже вот как 3 месяца хожу на курсы 4 раза в неделю по 2 часа), но очень все нужно быстро делать, так как дается только 20 минут. Они ну оооочень быстро проходят.



Всего 8 заданий:



1. Был нарисован билет на поезд, а под ним вопросы, там вставить время отправления, пункт назначения, на чье имя выдан билет.



2. Медицинская визитка врача и данные про ученицу.



И ниже нужно было заполнить ее формуляр в школе. тоже ничего сложного: в каком классе учится, имя , адрес ее, потом врача, номер страховки (вообщем это все уже есть в данных выше)



3. Опять что-то там про врача было, уже и не помню. Но по типу 2-х предыдущих.



4. Письмо, в котором приглашение на рандеву (шрифт был очень плохой, плохо было читать)



Задание, опять выбрать варианты ответов типа? где рандеву, в какое время и т.д.



5. Списать текст: просто списать и все.



6. Написать записку подруге, чтобы отвезла ребенка на занятие игры на гитаре.



Еще 2, честно говоря, и вспомнить уже не могу.



Потом у нас собрали тесты и сказали, что будут проверять и вызывать по одному для устной части.



Тест закончился в 14.05, вызвали меня в отдельный кабинет в 15.30.



Там женщина сказала, что я очень хорошо сдала тест (48 из 50). Ну и стала заполнять анкету на компьютере, задавая совсем простые вопросы: где живу, с кем, что закончила в Украине, где и сколько работала, есть ли дети и все в таком роде. Все на французском.



Я ей сказала, что беременна, она отметила это на карте, чтобы мне делали флюрографию с защитой. дальше она отвела меня вниз для медосмотра.



Там все просто: моча, рост, вес, проверка зрения, флюрография (несмотря на то, что я беременна, пришлось сделать, правда с защитой), далее терапевт послушала, измеряла давление и все, сказали поднимать снова на 2-й этаж.



Там та же женщина, что беседовала со мной, назначила мне 2 следующие встречи, причем можно выбрать даты, которые больше подходят. Они еще в начале сказали, что присутствие на этих встречах обязательно, поэтому есть возможность выбрать наиболее доступные дни. При чем эти дни не привязаны один к другому. Я выбрала ближайшие даты: 20 и 22 декабря, обе встречи в Poissy. ( От меня далековато, но к счастью, и с этим уже покончено. На этих двух встречах было ужасно скучно. И, если вы плохо говорите по французски, то нужно в ОФИИ попросить переводчика для эти встреч.)



За 3 месяца до окончания визы, нужно идти в префектуру и запрашивать новую виньетку. Подавать только копии этих сертификатов.



Здесь же я отдала марки на 250 евро (мы покупала через интернет), причем я чуть не забыла распечатать.



И она попросила подтверждение проживания, у меня была бумажка, где указан налог за проживание, что-то в этом роде, даже точно не помню название (то, что муж дал, то и показывала). Но она сказала, что это не подходит, вызвала моего мужа и он написал от руки расписку, что я действительно с ним проживаю. И женщина сделала копию его паспорта.



И тут перед тем как мне собиралась вклеить виньетку, оказалось,что на этой виньетке указан неправильный номер моей визы. Ну там одна лишняя цифра откуда-то взялась. Они обещали в течении 3-х рабочих дней переделать, но вот уже прошел месяц, а я все жду новостей. Завтра едем туда с мужем, чтобы разобраться в чем дело и когда ждать мой документ.



Вышла я из ОФИИ ровно в 17:00.



Вот такая вот история. Надеюсь кому-то будет полезна.


Спасибо за подробный отзыв! Уточните пож-ста в Пуасси есть ли возможность уйти раньше с лекций? Сколько по времени длится перерыв на обед? Планирую свою поездку на следующей неделе, а дома остается грудничок на гв ;((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
s_irina89 вне форумов  
  #1932
Старое 16.03.2017, 17:48
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеs_irina89 пишет:
Спасибо за подробный отзыв! Уточните пож-ста в Пуасси есть ли возможность уйти раньше с лекций? Сколько по времени длится перерыв на обед? Планирую свою поездку на следующей неделе, а дома остается грудничок на гв ;((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня так же проходила лекция в Poissy. Все началось в 9.00 и закончилось 16.40. Был перерыв на обед + 15 минут паузы. В начале лекции вам дают листок, чтобы вы подписались в колонке matin, после обеда вам снова его дадут подписать. Так что присутствие ваше контролируется хорошо. На моей лекции была женщина, она хотела уйти немного раньше, наш преподаватель разрешил, но сказал, что сертификат выдать не сможет сегодня. Потому ей нужно было прийти в другой день просто его забрать.
sarka.shekel вне форумов  
  #1933
Старое 16.03.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
sarka.shekel, вроде вы писали,что с этими сертификатами
ТЕПЕРЬ дают CDS на 2 года?Вышел такой ЗАКОН или на усмотрение префектуры?
funfun вне форумов  
  #1934
Старое 16.03.2017, 22:30     Последний раз редактировалось sarka.shekel; 16.03.2017 в 22:34..
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
sarka.shekel, вроде вы писали,что с этими сертификатами
ТЕПЕРЬ дают CDS на 2 года?Вышел такой ЗАКОН или на усмотрение префектуры?
Скорее всего это была не я. Так как я не знаю точного ответа. Лучше узнать ответы других форумчан, кто сталкивался с этим, все может быть.

Только помню я писала, что меня удивило, что в OFII мне дали обычные белые сертификаты на листах А4, а другие получали цветные. Но этот вопрос уже закрыт, так как мне ответили, что так и должно быть.
sarka.shekel вне форумов  
  #1935
Старое 16.03.2017, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
У меня так же проходила лекция в Poissy. Все началось в 9.00 и закончилось 16.40. Был перерыв на обед + 15 минут паузы. В начале лекции вам дают листок, чтобы вы подписались в колонке matin, после обеда вам снова его дадут подписать. Так что присутствие ваше контролируется хорошо. На моей лекции была женщина, она хотела уйти немного раньше, наш преподаватель разрешил, но сказал, что сертификат выдать не сможет сегодня. Потому ей нужно было прийти в другой день просто его забрать.


Спасибо за ваш комментарий!! А информация на лекциях полезная? Узнали что то новое? Или стоит готовиться к пртери времени? А сколько длится перерыв на обед?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
s_irina89 вне форумов  
  #1936
Старое 17.03.2017, 17:03     Последний раз редактировалось Rocksee; 17.03.2017 в 17:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Продолжение "сериала" в OFII Montrouge

Обязательные курсы, а именно Модуль 2, назначили на 18 января.
Потом позвонили и перенесли на 9 февраля.
Когда пришла - двери закрыты, в системе я отмечена как пропустившая занятие..
Дозвонившись им, они дали email человека, который занимается моим досье.
Доказав, что я не косая, она извинилась и назначила на 8 марта.
Пришла и опять та же история , двери закрыты , никого нет.

Написав на тот же емейл - никто не отвечает , полный игнор.
Я звонила им почти каждый день, у них тупо стоял автоответчик "мы работаем с 8 до 16 , до свидания "

Отчаявшись, я пошла сама в этот ***офис ! никто в здание не запускает, стоишь как псина на улице в очереди и ждёшь.
Пришла я в 13, запустили меня в 15:20 аж ( я была 4ая в очереди )

С моим французским( начальным ) я прям была очень настойчива и говорила что за пипец происходит у них ?!
На что мне сказали - "я не знаю ".

Потом я говорю женщине, занимавшейся моим досье - почему я должна ходить и добиваться этого сран**го модуля, по ВАШЕЙ же вине.

На что она сказала , что возможно у меня адрес не тот указан. В итоге адрес правильный и я ей "ну и ?! " . Причём тут адрес , если вы мне по емейлу прислали приглашение и своё извинение ?!

Она - " я не знаю "

И без извинений (!) дала мне приглашение на 5 апреля !!!
Вклеивать виньетку я ходила аж 7 декабря !
4 месяца они меня мутузят, то так, то сяк.
На емейл ответа нет и на жалобу тоже "забили" .

В общем совет: ходить и стоять самой в очереди, ждать и добиваться своего .. потому что им на все наплевать.
Жаль , что муж мой на работе и не смог со мной пойти. Потому что видя, что я говорю плохо, никто по английски типа не говорит там.
Придумали эти Обязательные модули, а сами ничего не исполняют надлежащим образом и на них управы нет.
А если бы я не пришла на них , то тогда у меня были бы проблемы.
Дурдом корче с этим OFII.
Rocksee вне форумов  
  #1937
Старое 18.03.2017, 17:25
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеs_irina89 пишет:
Спасибо за ваш комментарий!! А информация на лекциях полезная? Узнали что то новое? Или стоит готовиться к пртери времени? А сколько длится перерыв на обед?
Обед длится 1 час, кормят бесплатно там же. Если первая лекция про административные процедуры (о страховке, налогах, как сделать Сarte Vitale, как записывать детей в школу и как менять права) была познавательна, то вторая лекция про историю и культуру была очень скучная. Но это субъективное мнение.
sarka.shekel вне форумов  
  #1938
Старое 18.03.2017, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Хочу поделиться опытом посещения ОФИИ Нанта (точнее, городка под Нантом Rezé).
Я приехала во Францию 20 сентября 2016 г., сразу же отправила документы по адресу, который дали в Консульстве Франции в Москве. Спустя какое-то время письмо вернулось обратно, т. к. адрес был указан неверно (у Москвы были устаревшие сведения, ОФИИ Нанта переехал). Погуглив, отправили по другому адресу. Получили уведомление о поступлении письма в ОФИИ. В ноябре пришло письмо о том, что в ОФИИ приняли к рассмотрению мои документы.
...В январе мы начали переживать. Пытались звонить по указанному телефону, но автоответчик отправлял всех писать электронные письма. На письма в ОФИИ не отвечали.
Мы живем достаточно далеко от Rezé, но в феврале не выдержали и поехали в офис. Нам объяснили, что в результате реорганизации и ввиду нехватки сотрудников они немного не успевают, вынесли и показали нам мое досье, уверив, что с ним все в порядке, и пообещали, что скоро получим приглашение. В результате получили мы его на 13 марта недели через три после нашего визита.
13 марта к 11.30 меня ждали на б-ре Сталинграда в Нанте на флюорографию, а к 13.30 - в Rezé для всего остального.
На флюорографию мы приехали за час, но это не имело смысла. Вызывали не ранее назначенного часа. Сделали снимок и отдали его на руки.
В ОФИИ вызывали по алфавиту, собирали требуемые документы и объясняли вкратце алгоритм действий: сначала пишете тест, потом по одному вызывают для общения, потом на осмотр к доктору.
Тест был совсем простым, как уже выше рассказывали. После написания теста по одному стали вызывать для общения. Со мной поговорили по-французски, проверив уровень владения языком (где училась, где работала, что планирую делать во Франции, адрес, телефон и проч. формальности). Потом по моей просьбе мы перешли на английский, т. к. мне хотелось быть уверенной, что все рекомендации и алгоритм дальнейших действий я пойму правильно (мой английский гораздо лучше моего французского).
Назначили на вторую половину апреля две обязательные лекции в столице нашего департамента, выдали сертификат, подтверждающий владение уровнем А1, дали советы и рекомендации, объяснили, когда подавать документы на получение второго ВНЖ и проч. (выше обо всем уже писали).
После этого вызвали на прием к доктору. Спросили про прививки. Карты прививок у меня не было, сказала, что все сделала в России. Проблем не возникло. Проверили вес, давление и... зубы Спросили, есть ли страховка, и задали еще пару общих вопросов про хронические заболевания, отношение к сигаретам и проч.
После этого в первом кабинете (где проверяли уровень языка и задавали вопросы про обучение и не только) вклеили виньетку и пожелали удачи. Вот и всё.
Nutka.kam вне форумов  
  #1939
Старое 20.03.2017, 07:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Alemanda,
Nutka.kam,
Подскажите, пожалуйста, из вашего свежего опыта в Rezé, вы получили сначала подтверждение о принятии к рассмотрению вашего досье, а потом приглашение? Или всё пришло одновременно? Я 2 месяца жду оттуда ответа, но пока кроме avis de réception от почты мне ничего не приходило.
Sveta L вне форумов  
  #1940
Старое 20.03.2017, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Alemanda,
Nutka.kam,
Подскажите, пожалуйста, из вашего свежего опыта в Rezé, вы получили сначала подтверждение о принятии к рассмотрению вашего досье, а потом приглашение? Или всё пришло одновременно? Я 2 месяца жду оттуда ответа, но пока кроме avis de réception от почты мне ничего не приходило.
Мне в ноябре пришло уведомление о принятии к рассмотрению документов, а приглашение я получила аж в феврале. То есть с разницей в 3,5 месяца! Не переживайте, так бывает, как показала практика.
Nutka.kam вне форумов  
  #1941
Старое 20.03.2017, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Nutka.kam, спасибо за ответ.
Я немного переживаю, так как у меня командировка за пределы страны по истечении 3-х месяцев с момента выдачи визы, а никаких следов о наличии связи с OFII нет.
Ещё раз спасибо, что ответили. Хотя бы имею теперь представление по срокам.
Sveta L вне форумов  
  #1942
Старое 20.03.2017, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Nutka.kam, спасибо за ответ.
Я немного переживаю, так как у меня командировка за пределы страны по истечении 3-х месяцев с момента выдачи визы, а никаких следов о наличии связи с OFII нет.
Ещё раз спасибо, что ответили. Хотя бы имею теперь представление по срокам.
Ох, тут уже не подскажу. Не знаю, насколько беспроблемно потом можно въехать обратно без штампа ОФИИ.
В любом случае удачи вам!
Nutka.kam вне форумов  
  #1943
Старое 20.03.2017, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2016
Откуда: 44
Сообщения: 12
Sveta L, я ездила после 5 месяцев пребывания во Франции домой в Украину без vignet. Никаких вопросов. Даже не спросили есть ли RECEPTION... Виза действительна. Обратно прилетели через 3 недели, тоже никто ничего не спрашивал на границе и паспортном контроле.
Alemanda вне форумов  
  #1944
Старое 20.03.2017, 23:32     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2016
Откуда: 44
Сообщения: 12
Marjana, вы с какого региона? Если относитесь к Nantes, то лучше сразу ехать к ним. Их нужно дергать. Это самый неорганизованный OFII. A *** мне прислали через 2 месяца. Но при пересечении границ никто не спрашивал.
Alemanda вне форумов  
  #1945
Старое 20.03.2017, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2016
Откуда: 44
Сообщения: 12
Nutka.kam номер досье прислали через 2 месяца. А все остальные бумаги после... Перечитайте мою историю.
Alemanda вне форумов  
  #1946
Старое 20.03.2017, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2016
Откуда: 44
Сообщения: 12
Ой!Nutka.kam Извините! Ошиблась адресатом. Хотела ответить для Sveta L.
Alemanda вне форумов  
  #1947
Старое 21.03.2017, 06:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Alemanda, спасибо, успокоили Историю перечитала, сорри за невнимательность.
Sveta L вне форумов  
  #1948
Старое 21.03.2017, 11:03     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:31..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеAlemanda пишет:
Marjana, вы с какого региона? Если относитесь к Nantes, то лучше сразу ехать к ним. Их нужно дергать. Это самый неорганизованный OFII. A *** мне прислали через 2 месяца. Но при пересечении границ никто не спрашивал.
Мы находимся на Корсике,а наше ОФФИ в Марселе,потому не так то просто к ним поехать,учитывая мой практически нулевой французский и то что муж каждый день на работе.а в префектуре сказали"мы нечего не знаем,ждите.ваше досье с марселя передадут нам,но мы незнаем когда!"им то легко сказать"ждите", а я вот родила раньше срока,а страховка не готова потому что им нужна или виньетка или уведомление о вручении офии
marjana вне форумов  
  #1949
Старое 22.03.2017, 05:56
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Nutka.kam, скажите,плиз,вместе с данными мужа,какую фамилию мне писать в ЕDF?французскую или девичью?
funfun вне форумов  
  #1950
Старое 22.03.2017, 06:00
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
IrinaH,в каких документах были ваши фамилии(девичья,естественно)?
Какие вообще точно(по последним сведениям)документы просит отправить OFII?
funfun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX