Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.10.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Maryshka1989, да, в консульстве Великобритании в Париже, об этом есть тема в разделе Туристическая виза
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 29.10.2011, 19:19     Последний раз редактировалось Boom Shaka Laka; 29.10.2011 в 19:29..
Новосёл
 
Аватара для Boom Shaka Laka
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 7
здравствуйте, возможен ли данный маршрут - спб-хельсинки (на автобусе), хельсинки - париж (самолетом) - с долгосрочной студ.визой типа D?
какие могут возникнуть проблемы на границе России с Финкой?
Boom Shaka Laka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.10.2011, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеBoom Shaka Laka пишет:
здравствуйте, возможен ли данный маршрут - спб-хельсинки (на автобусе), хельсинки - париж (самолетом) - с долгосрочной студ.визой типа D?
какие могут возникнуть проблемы на границе России с Финкой?
по идее никаких. почитайте 11 стр 325 пост этой темы
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.10.2011, 21:30
Новосёл
 
Аватара для Boom Shaka Laka
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
по идее никаких. почитайте 11 стр 325 пост этой темы
благодарю
надеюсь на ясность подобных ситуаций на деле, однако, как видно из обсуждений, всё не так просто как принято по закону...
Boom Shaka Laka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 06.11.2011, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Сообщения: 3
добрый день, у меня такой вопрос:
у меня виза France (+transit schengen),3 месяца после въезда в страну еще не прошло
подавала документы в префектуру больше месяца назад,но ответы пришли только сейчас. к врачу идти аж 18 числа, то есть вид на жительство до конца месяца никак не получу..
на 11 ноября купила билеты на поезд в Швейцарию.(поеду на выходные)
Собираюсь распечатать регламент и взять его с собой, а так же документы из префектуры.
Есть ли шанс на то что все-таки проблем с въездом в Швейцарию и въездом обратно во Францию не будет?
Anna_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.11.2011, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеAnna_B пишет:
добрый день, у меня такой вопрос:
у меня виза France (+transit schengen),3 месяца после въезда в страну еще не прошло
подавала документы в префектуру больше месяца назад,но ответы пришли только сейчас. к врачу идти аж 18 числа, то есть вид на жительство до конца месяца никак не получу..
на 11 ноября купила билеты на поезд в Швейцарию.(поеду на выходные)
Собираюсь распечатать регламент и взять его с собой, а так же документы из префектуры.
Есть ли шанс на то что все-таки проблем с въездом в Швейцарию и въездом обратно во Францию не будет?
Привет) на свой страх и риск только что вот так ездила в Италию (летала самолетом)
Никаких проблем нигде не возникло.

А через сколько тебе пришло письмо о получении документов ОФИИ?
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.11.2011, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Сообщения: 3
Практически месяц.
но надо же еще врачей посетить и потом у них еще 3 недели на рассмотрении документы будут. В общем как минимум в 10-х числах декабря получу внж.
Хотя мне говорили обычно вся процедура получения вида на жительство занимает 1 месяц.

Ну если ты даже самолетом летала и проблем не было,то мне тогда нечего волноваться буду надеяться что никаких проблем не возникнет))
Anna_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 16.11.2011, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
[*] D - длительная национальная виза (>90 дней пребывания в полугодии). С 05.04.2010 даёт те же возможности по передвижению внутри шенгена, что и C (т.е. можно ездить в другие страны шенгена на срок не более 90 дней в каждое полугодие)."
а у Вас нет ссылки на закон,в идеале на английском,чтобы распечатать и возить с собой?

Разговаривала с представителем ОФИИ, она мне сказала, что по студенческой визе D с мульти въездом можно даже в Россию возвращаться без виньетки теперь. В первые 3 месяца без проблем, после 3-х, но если винетки все нет надо при себе иметь письмо подтверждение,что вы отправили документы в ОФИИ по приезду.

Хочется подкрепиться распечатанным законом для собственного спокойствия
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 16.11.2011, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Сообщения: 3
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0004:EN:PDF
Anna_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 16.11.2011, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Cпасибо огромное!
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.12.2011, 19:14
Дебютант
 
Аватара для compositeur86
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Minsk-Lyon
Сообщения: 16
поддержите svp!

Здравствуйте - я прочитала сегодня все страницы посвященные этой теме - и не могу сказать,что осталась спокойной после всего прочитанного... - У меня такая ситуация ( схожая со всеми здесь перечисленными , пожалуй - первой виньетки нету - три месяца уже прошли- рандеву - в середине января 2012 года назначили.... зато есть атестасьен на руках... и....срочная надобность - улететь в Будапешт через день.... - ходила в офий лионский сегодня.... - там девушко)) какая-то некомпитентная попалась совершенно - сказала надо ждать рандеву,а потом прислала письмо,что действительно как-бы можно..,но они не дают гарантии... Voila)) конечно - риск - благородное дело,но все-таки руки тресуться немного... Рисковать ли,но выхода почти нет...( билеты уже сдать обратно нельзя... сижу в своей художественной комнатушке одна... и собираюсь идти за вином
compositeur86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.12.2011, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Fleurdete
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Откуда: С-Пб
Сообщения: 14
не переживайте. Я приехала в августе. В конце сентября послала документы в ОФИИ, 31 октября мне срочно пришлось вернуться на неделю в Петербург, виньетки у меня еще не было, приглашения на рандеву тоже не было еще. Я полетела, через Дюссельдорф. Вернулась, пошла в ОФИИ, никто слова не сказал, вклеили виньетку и пожелали всего доброго.
Fleurdete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.12.2011, 23:50
Дебютант
 
Аватара для compositeur86
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Minsk-Lyon
Сообщения: 16
Спасибо большое за поддержку!!!! Мне - это очень необходимо сейчас!! Сейчас пью за Ваше здоровье!!! еще раз спасибо!"!
compositeur86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 22.12.2011, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеFleurdete пишет:
не переживайте. Я приехала в августе. В конце сентября послала документы в ОФИИ, 31 октября мне срочно пришлось вернуться на неделю в Петербург, виньетки у меня еще не было, приглашения на рандеву тоже не было еще. Я полетела, через Дюссельдорф. Вернулась, пошла в ОФИИ, никто слова не сказал, вклеили виньетку и пожелали всего доброго.
у меня такой вопрос, какая у вас была виза (действующая, не действующая, шенгенская или национальная) на момент вылета из Дюссельдорфа и на момент влёта? и что вы говорили немцам на паспортном контроле?

У меня три года назад была неприятная ситуация в Берлине, что немцы проявив рвение даже включили меня в запрещающие списки шенгенской информационной системы, причем на самой границе об этом они мне не сказали, просто спросили написать полный почтовый адрес куда я лечу в Россию. Но видимо письмо с извещением об этом не дошло из-за российской почты. После была неприятная годовая переписка с ними, что бы исключили, и весь этот момент меня потенциально могла поймать полиция и депортировать за пределы Европы.

После чего, я уже не летаю с сомнительными документами через немцев, только прямые рейсы.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 22.12.2011, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеFleurdete пишет:
приглашения на рандеву тоже не было еще.
к слову, юридически никакие документы на французском или ином языке, кроме вида на жительства установленного образца, для немцев не являются основанием, что бы вас пустить в европу, для этого существуют специальные визы "de retour", которую вам по логике надо была запрашивать в консульстве Франции в России.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 22.12.2011, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Fleurdete
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Откуда: С-Пб
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеcompositeur86 пишет:
Спасибо большое за поддержку!!!! Мне - это очень необходимо сейчас!! Сейчас пью за Ваше здоровье!!! еще раз спасибо!"!
Всегда пожалуйста. Я просто сама немного переживала, как все пройдет, поэтому прекрасно понимаю ваше состояние
Fleurdete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 22.12.2011, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Fleurdete
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Откуда: С-Пб
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSokolov_Petr пишет:
у меня такой вопрос, какая у вас была виза (действующая, не действующая, шенгенская или национальная) на момент вылета из Дюссельдорфа и на момент влёта? и что вы говорили немцам на паспортном контроле?
Виза у меня национальная была. Причем въезжала я по ней через Эстонию на автобусе и летела потом из Таллина, на границе никто ничего не сказал. Но я звонила в визовый центр, уточняла, не будет ли у меня проблем, если поеду не напрямую. Они мне ответили, что какие могут быть проблемы? (девушка не очень мила была, я дальше спрашивать не стала)

В Германии ничего не спрашивали. Единственное, когда летела в Питер, после паспортного контроля, сидел еще мужчина, у него был список с зарегистрированными на рейс, он мне какую-то печать поставил на билет, спросил в каком городе во Франции живу и нравится ли, и все. На обратном пути из Питера поинтересовались целью въезда.
Fleurdete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 22.12.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеFleurdete пишет:
В конце сентября послала документы в ОФИИ
Значит у вас была виза студенческая Д valant titre de séjour, это годовая мультивиза Шенген, никак не национальная. Поэтому с ней не может быть никаких проблем с перемещениями весь срок действия.

С национальной визой Д обращаются в префектуру за видом на жительство по приезду. И перемещаться нельзя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.12.2011, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Fleurdete
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Откуда: С-Пб
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Значит у вас была виза студенческая Д valant titre de séjour, это годовая мультивиза Шенген, никак не национальная. Поэтому с ней не может быть никаких проблем с перемещениями весь срок действия.
да, да. Именно. Не знаю почему написала, что национальная. В смысле написано было что France sauf CTOM, наверное поэтому
Fleurdete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.12.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSokolov_Petr пишет:
к слову, юридически никакие документы на французском или ином языке, кроме вида на жительства установленного образца, для немцев не являются основанием, что бы вас пустить в европу, для этого существуют специальные визы "de retour", которую вам по логике надо была запрашивать в консульстве Франции в России.
Являются. Любой вид на жительство (даже краткосрочный) любого государства Шенгена дает право на въезд в Европу (страны Шенгена), так же как и любая национальная долгосрочная виза государств Шенгена. Об этом написано в поправках к Пограничному кодексу Шенгена, которые вышли в 2010.
Виза VLS-TS является национальной французской визой, не шенгенской, но по ней можно ездить по Шенгену.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 23.12.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSokolov_Petr пишет:
У меня три года назад была неприятная ситуация в Берлине, что немцы проявив рвение даже включили меня в запрещающие списки шенгенской информационной системы, причем на самой границе об этом они мне не сказали, просто спросили написать полный почтовый адрес куда я лечу в Россию. Но видимо письмо с извещением об этом не дошло из-за российской почты.
Не знаю о каком документе речь в вашей истории. Но новые визы Д существуют 2,5 года, с июня 2009 года, и они и создавались для свободы перемещения по зоне Шенгена в ожидании валидации визы в стране пребывания. И немцы эти визы уже 2,5 года как знают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 26.01.2012, 10:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 4
Maryshka1989, можно и во Франции сделать, главное, чтобы были все необходимые документы!
вот тут подробнее: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/co...e=UK%20English
Florise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.06.2012, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Добрый день
Подскажите, пжлст, у меня студ виза заканчивается 26 августа 2012 (виза годовая). На виньектке ОФИИ нет даты её окончания (видимо, действует столько же сколько и виза). Рандеву в прфектуре назначили на 27 августа. Могу лм я путешествовать вплоть до даты окончания визы, то есть до 26 августа выезжать и въезжать во Францию из России?
Вопрос возник, так как мне сказали, что за месяц до окончания визы я должна находиться во Франции.
Спасибо
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 05.06.2012, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Добрый день
Подскажите, пжлст, у меня студ виза заканчивается 26 августа 2012 (виза годовая). На виньектке ОФИИ нет даты её окончания (видимо, действует столько же сколько и виза). Рандеву в прфектуре назначили на 27 августа. Могу лм я путешествовать вплоть до даты окончания визы, то есть до 26 августа выезжать и въезжать во Францию из России?
Вопрос возник, так как мне сказали, что за месяц до окончания визы я должна находиться во Франции.
Спасибо
Сама частично отвечая на свой вопрос,скажу, что позвонила сегодня в посольство, где мне ответили :"Мы Вам дали визу до 26 августа, значит, и пользоваться ею Вы можете до 26 августа".

Но хотелось бы всё таки убедиться в этом на опыте тех, кто так уже путешествовал. Есть такие?

Спасибо
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 29.05.2013, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 13
У моей жены виза D, France (+1 transit schengen), mult, 3 месяца (но не студенческая). На вклейке к визе написано, что нужно подать документы на вид на жительство в течение 2 месяцев, но récépissé о подаче документов на вид на жительство не дает ни права путешествия по Шенгену, ни права возврата во Францию, и что если есть необходимость покинуть Францию, нужно просить визу на возврат.

Правильно ли я понимаю, что через другие страны Шенгена можно проезжать лишь раз, а прямыми рейсами туда-сюда можно ездить неограниченно в течение всех 3 месяцев (пока еще нет вида на жительство)?

Правильно ли я понимаю, что виза на возврат нужна лишь в том случае, если 3 месяца уже прошло, а вид на жительство еще не готов, и при это нужно выехать?
муж Martastar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 30.05.2013, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениемуж Martastar пишет:
У моей жены виза D, France (+1 transit schengen), mult, 3 месяца (но не студенческая). На вклейке к визе написано, что нужно подать документы на вид на жительство в течение 2 месяцев, но récépissé о подаче документов на вид на жительство не дает ни права путешествия по Шенгену, ни права возврата во Францию, и что если есть необходимость покинуть Францию, нужно просить визу на возврат.

Правильно ли я понимаю, что через другие страны Шенгена можно проезжать лишь раз, а прямыми рейсами туда-сюда можно ездить неограниченно в течение всех 3 месяцев (пока еще нет вида на жительство)?

Правильно ли я понимаю, что виза на возврат нужна лишь в том случае, если 3 месяца уже прошло, а вид на жительство еще не готов, и при это нужно выехать?
С récépissé летела на Украину прямым рейсом. Пустили туда и обратно
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 30.05.2013, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
С récépissé летела на Украину прямым рейсом. Пустили туда и обратно
Подозреваю, что у Вас был récépissé между видами на жительство.
муж Martastar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.05.2013, 12:41     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2013 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениемуж Martastar пишет:
Подозреваю, что у Вас был récépissé между видами на жительство.
Нет, у нее было *** ПЕРЕД первым! КДС (виньеткой). На форуме несколько человек в этом году отписались как они без виньетки и с первым *** в своей жизни удачно смотались домой и обратно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.05.2013, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениемуж Martastar пишет:
Подозреваю, что у Вас был récépissé между видами на жительство.
Нет, это между визой и первым видом.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.05.2013, 13:28     Последний раз редактировалось муж Martastar; 30.05.2013 в 13:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Нет, это между визой и первым видом.
Честно говоря, я сразу невнимательно прочитал Ваше сообщение. Почему-то мне показалось, что Вы летали в другую страну Шенгена. А это было (sauf STOM) или (1 transit schengen)? (И вообще, есть ли разница?)
муж Martastar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Вопрос по социальной карте москвича для студентов Dama Цены, покупки, банки, налоги 0 16.02.2012 12:17
Загранпаспорт нового типа SanekN Туристическая виза 2 23.05.2008 18:36
Что-то типа FLE для ребёнка в Париже liblikas Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.11.2006 23:12
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX