Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2008, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Portage Salarial

Portage Salarial http://www.porteo.fr/

Интересно было бы узнать, что вы об этом думаете?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2008, 23:11
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
я работаю в компании где мы предлагаем консультантам -программистам portage salarial
комания занимается административной стороной с агенством- фактуры, контракты и затем платит консультанту зарплату. Таким образом у консультанта нет никаких проблем ни с социальными ни пенсионными выплатами
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2008, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Вот и меня это привликает... в плане: работаешь на себя, и никакой головной боли с административными делами.

А ктонибудь ещё чегонибудь скажет по этому поводу?
Может быть есть какие то минусы?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Zippa пишет:
Может быть есть какие то минусы?
Минус только один - от суммы, которую вам предлагает работодатель за проект, смело отнимайте половину.

То есть, нужно закладывать разницу ровно в 2 раза между тем, что вам предлагают, и тем, что получите на руки. Минус - за услугу агентству. Расценки разные - посмотрите на сайтах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.05.2008, 00:18
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
я могу сказать насчет нашей компании- чистый доход может дойти до 70 %, так как кроме portage salarial мы еще предлагаем tax free solution чтобы свести до минимума выплату налогов.
Главный минус я бы сказала в плане потери работы, так как если агенство по каким либо причинам прерывает контракт, вы должны уволиться и так как увольняетесь по собственномы желанию, вы не будете получать пособия по безработице. Так же отпуск не оплачиваемый, то есть агенство вам платит только за дни вы проработали и если вы берете отпуск нужно его расчитывать так чтобы вам хватило рабочих дней в месяце на зарплату.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2008, 00:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
alena пишет:
я могу сказать насчет нашей компании- чистый доход может дойти до 70 %, так как кроме portage salarial мы еще предлагаем tax free solution чтобы свести до минимума выплату налогов.
Вот это даже очень интересно!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2008, 00:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ren пишет:
Минус только один - от суммы, которую вам предлагает работодатель за проект, смело отнимайте половину.

То есть, нужно закладывать разницу ровно в 2 раза между тем, что вам предлагают, и тем, что получите на руки. Минус - за услугу агентству. Расценки разные - посмотрите на сайтах.
Вроде бы вцелом, имея свою фирму, или статус коммерческого агента - 60% идёт на всяческие шаржи?
Я подумала, что Portage Salarial это формула, которая как раз оптимизирует налоги и защищает нас от неприятностей.

Как же ж жить то? Что во Франции совсем нельзя заработать? Не расстраивайте меня...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2008, 00:53
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
конечно интересно :-)
мы это называем split solution когда у вас кроме официальной зарплаты еще и неофициальная которая платится на офшорный счет и на нее нет никаких налогов
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2008, 00:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ух ты! А как это по французски называется?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.05.2008, 01:12
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
ой, если честно я даже и не знаю как это по французски...
но насколько мне известно во французских компаниях занимающихся Portage salarial это не делают. Посмотрите компании в UK, Люксембурге, Мальте, Швейцарии которые предлагают portage salarial во Франции. Некоторые компании помогают вам еще и счет офшорный открыть если у вас его нет еще.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.05.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Мне чем-то эта организация напоминает агенство интерима. Или это мне так кажеться.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.05.2008, 01:33
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
lyudmilab2000 пишет:
Мне чем-то эта организация напоминает агенство интерима. Или это мне так кажеться.
главное отличие в том что такие организации работу вам не ищут и не предлагают вакансии. Вы к ним сами приходите уже с работой а они занимаются административной стороной и платят вам зарплату.
То есть получается что вы вроде как employe prive но вы сами платите шарж патрональ за эту организацию (они их высчитывают из фактуры что отправляют агенству) а также вы еще и платите свой же налоги, соц и пенсионные выплаты уже с зарплаты что они вам начисляют.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.05.2008, 08:18
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
alena пишет:
что такие организации работу вам не ищут и не предлагают вакансии
Вот в том то и дело что самому клиента найти сторговаться с ним насчет гонорара а агенство только административные и юридические вопросы оформляет. Меня моя директорша все заманивает но я даже не знаю где я все это найду. Здесть нужно быть еще и коммерсантом.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.05.2008, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
alena пишет:
ой, если честно я даже и не знаю как это по французски...
но насколько мне известно во французских компаниях занимающихся Портаге салариал это не делают. Посмотрите компании в УК, Люксембурге, Мальте, Швейцарии которые предлагают портаге салариал во Франции. Некоторые компании помогают вам еще и счет офшорный открыть если у вас его нет еще.
Я не совсем поняла. Этот офшорный счёт, допустим мы его откроем. А гонорар, который я буду получать, он что, разбивается на части? Копания, которая мне его платит куда будет переводить деньги? Ведь эта комания декларирует мой гонорар целиком. Как то у меня пазл не складывается.
Офшорный счёт, это что?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.05.2008, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
мы это называем split solution когда у вас кроме официальной зарплаты еще и неофициальная которая платится на офшорный счет и на нее нет никаких налогов
С этого момента, пожалуйста, подробнее. Разве в Европе еще остались где-нибудь офшорные зоны для физ.лиц?
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2008, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
boomslang пишет:
Вот в том то и дело что самому клиента найти сторговаться с ним насчет гонорара а агенство только административные и юридические вопросы оформляет.
В основном фрилансеры этим пользуются. Да, сам всё находишь - ведь работаешь на себя. Просто не имеешь головной боли с бухгалтерией и выплатами. Одно агенство централизовано всё оформляет. Достаточно удобно. У меня супруга год так работает - пока довольна. Да и все коллеги-фрилансеры тоже не жалуются.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.05.2008, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
alena пишет:
ой, если честно я даже и не знаю как это по французски...
но насколько мне известно во французских компаниях занимающихся Портаге салариал это не делают. Посмотрите компании в УК, Люксембурге, Мальте, Швейцарии которые предлагают портаге салариал во Франции. Некоторые компании помогают вам еще и счет офшорный открыть если у вас его нет еще.
Интере-есно... Посмотрим, посмотрим такие компании...
И ещё интересно, как фр.налоговая реагирует на такое... Нет у Вас, случайно, такой инфо?
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2008, 23:58
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Zippa пишет:
Я не совсем поняла. Этот офшорный счёт, допустим мы его откроем. А гонорар, который я буду получать, он что, разбивается на части? Копания, которая мне его платит куда будет переводить деньги? Ведь эта комания декларирует мой гонорар целиком. Как то у меня пазл не складывается.
Офшорный счёт, это что?
Компания заключает договор с агенством и агенство будет платить компании за ваши услуги. А агенство заключает с вами трудовой либо фриланс контракт и платит вам по этому контракту сумму которую вы декларируете на ваш официальный счет. Суммы которую вы не хотите декларировать платится на ваш счет в например Швейцарский или Люксембуржский банк (так как в этих странах все еще существует банковский секрет
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.05.2008, 00:02
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
С этого момента, пожалуйста, подробнее. Разве в Европе еще остались где-нибудь офшорные зоны для физ.лиц?
В Европе остались еще страны с банковским секретом. У компании есть офшорная компания которая платит в ваш банковский счет ( в одной из стран с банковским секретом) офшорные платежи
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2008, 00:08
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
vadym пишет:
Интере-есно... Посмотрим, посмотрим такие компании...
И ещё интересно, как фр.налоговая реагирует на такое... Нет у Вас, случайно, такой инфо?
Вот поэтому я уже упоминала что французские компании split solution не предлагают.Split solution можно найти в других странах. Допустим вы начинаете работать с английской компанией у которой во Франции открыта и зарегистрированна компания нанимающая вас на работу и платящая вам зарплату. Об этой официальной зарплате французской налоговой и известно, что происходит со второй недекларированной частью вашего дохода никто кроме вас и компании с которой вы работаете не знает.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2008, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
alena пишет:
Вот поэтому я уже упоминала что французские компании сплит солутион не предлагают.Сплит солутион можно найти в других странах. Допустим вы начинаете работать с английской компанией у которой во Франции открыта и зарегистрированна компания нанимающая вас на работу и платящая вам зарплату. Об этой официальной зарплате французской налоговой и известно, что происходит со второй недекларированной частью вашего дохода никто кроме вас и компании с которой вы работаете не знает.
Спасибо. Будем разбираться.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2008, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Хотя, всё-таки... Ведь "portage" выгоден тогда, когда зарабатываешь ещё не слишком много или начинаешь только. Всё-таки не так и мало берёт. на определённом этапе, когда твои доходы вырастают, дешевле и легче самому офшор открыть...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2008, 00:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
alena, vadym,

Спасибо огромное! С вашей лёгкой руки, да в светлое будующее!
Раньше я таких словов незнала... фрилансеры, офшорный счёт...

Только всёравно меня немного терзают сомнения: как же удастся мне скрывать от франции свои доходы. И не оасное ли это занятие на начальном этапе, пока у доходов не 6 нулей скраю от цыфры...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2008, 00:34
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
vadym пишет:
Хотя, всё-таки... Ведь "portage" выгоден тогда, когда зарабатываешь ещё не слишком много или начинаешь только. Всё-таки не так и мало берёт. на определённом этапе, когда твои доходы вырастают, дешевле и легче самому офшор открыть...
Возможно вы правы, все зависит от того хотите ли вы открывать вашу собственную компанию и иметь расходы связанные с ней. Я уже упоминала что мы работаем с программистами которые зарабатывают в месяц около 10 тысяч евро, используя нашу компанию чистыми у них выходит около 7 тысяч
Я не знаю что для вас зарабатывать еще не слишком много, но мы например не работаем и не предлагаем клиентам split solution зарабатывающим меньше 350 евро в день, выгоды нет так как стоит самой компании это не дешево
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2008, 00:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
При таком раскладе это интересно, конечно. 70% чистыми зарабатывать и голова не боли...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2008, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Alena, спасибо!
Подумаем...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2008, 00:47
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Zippa пишет:
alena, vadym,

Спасибо огромное! С вашей лёгкой руки, да в светлое будующее!
Раньше я таких словов незнала... фрилансеры, офшорный счёт...

Только всёравно меня немного терзают сомнения: как же удастся мне скрывать от франции свои доходы. И не оасное ли это занятие на начальном этапе, пока у доходов не 6 нулей скраю от цыфры...
Zippa,
во Франции налоговой будет известна только ваша официальная зарплата. Неофициальная часть известна только вам и компании которая вам платит. Компания повторяю не французская поэтому налоговая никак не узнает о вашем Неофициальном доходе, конечно же если вы не будете например платить ваши налоги либо личные счета за электричество и т.д. с офшорного счета!
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.05.2008, 01:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Это понятно, но у меня, например пока только проспекты с французскими компаниями, которые будут мне платить, а соответственно и декларировать всё, что платят. В моём случае я пролетаю? вариант PS мне будет невыгоден?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.05.2008, 02:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
В Европе остались еще страны с банковским секретом.
Вот и назовите их, пожалуйста.
Только не надо про упомянутые вами Швейцарию и Люксембург, уже года три как прекратил там свое существование ваш "банковский секрет".
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2008, 02:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
vadym пишет:
Хотя, всё-таки... Ведь "portage" выгоден тогда, когда зарабатываешь ещё не слишком много или начинаешь только. Всё-таки не так и мало берёт. на определённом этапе, когда твои доходы вырастают, дешевле и легче самому офшор открыть...
Я бы сказал, что насчет 70% вас тут слегка "разводят":
Цитата:
Choosing an Umbrella Company
...
You should expect to pay between £25 and £30 per week for a high quality service.
http://www.ir35calc.co.uk/choosing_an_umbrella.aspx

Ну и вот тут конкретных предложений полно, с ценами:
http://www.contractoruk.com/director...companies.html
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Echarpe de portage Babymoov' timon2003 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.08.2011 11:17
Куплю эластичный шарф-слинг (echarpe de portage) katmax Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 30.03.2008 23:56
Portage salarial Ren Работа во Франции 2 16.02.2006 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX