Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.11.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Svet пишет:
ИМХО, это лучше делать с носителями. У французов точно спросом пользоваться не будет.
А я уверена, что будет. Сколько французов на курсы ходит по английскому?
Большинству нужны не курсы с тетрадками, а именно живая практика.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.11.2007, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если уж платить за живую практику, то лучше найти англичанина или американца.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.11.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Miel пишет:
Если уж платить за живую практику, то лучше найти англичанина или американца.
Это, конечно, лучше. И с развитием этого дела станет возможным.
А пока можно начать с соотечественников, постепенно расширяясь и пробуя
различные пути развития.

В этой теме, что ни предложение - так сразу куча отводов.
Начать нужно, а там увидите, как дело продвигается.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.11.2007, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
извините, с соотечественников в качестве кого? клиентов или обучаюших?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.11.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Клюква пишет:
извините, с соотечественников в качестве кого? клиентов или обучаюших?
Русские, обучающие английскому языку? Хм. Но уж всяко лучше, чем французы
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.11.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
поясню на примере Ирландии. В странее много языковых курсов, также много иностранцев ,желаюших учить/совершенствовать англ.язык. Но приетом дофига поляков и др. новых европейцев с правом работы. Которые пожив Англии, Америке, Ирландии и т.д решили, что могут етот язык преподавать. Языковые школы резво принялись их нанимать в учителя по дешёвке. И всё бы хорошо, но клиенты стали скандалить и требовать деньги назад, показать сертификаты преподавателей т.к не желают платить по 40 евро в час за полуграмотных учителей. Вот такая реальная история.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.11.2007, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
ilonalicia
А может вам попробовать собачек, кошечек разводить, для дальнейшей продажи так сказать пользующиеся популярностью породы. Как это пользуется спросом ? в России многие этим занимаются.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.11.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Рыжая пишет:
Русские, обучающие английскому языку? Хм. Но уж всяко лучше, чем французы
Вы в этом уверены? Те французы, что действительно преподают английский совершенствовали его в Англии.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.11.2007, 17:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
К тому же, это Вы знаете, что в России неплохая школа. А французы знают, что во всех фильмах у русских жуткий акцент и нулевая грамматика. Так что рекламу придётся делать ударную
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.11.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Боюсь, что с языками возможны только два варианта: либо преподает носитель, либо обладатель местного французского (на худой конец европейского) диплома.

Цитата:
К тому же, это Вы знаете, что в России неплохая школа. А французы знают, что во всех фильмах у русских жуткий акцент и нулевая грамматика. Так что рекламу придётся делать ударную
Совершенно верно! Но вообразите себе, что моему мужу в личной беседе ректор (в Бордо) сказал, что языковое высшее образование в России на две головы выше французского. Так что сами профессионалы не дураки, они в курсе.

У наших знакомых голландцев сын пошел во французскую школу. Стыд и позор - 9-летний ребенок по-английски в 10 раз лучше учителя говорит.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.11.2007, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827


Что Вы думаете по поводу всех этих проектов? Ведь надо на что-то решиться.... Спасибо всем заранее за ответы и Ваше понимание.

[email
пишет:
ukrainka@voila.fr[/email]
Милые дамы и прочие господа!

Дак вам что-ли деньги нужны? Что-то как-то стыдливо обходится этот вопрос. Для чего бизнес открывать? И вообще , какие проблемы? - тот же жим-клуб. Открой и пусть любой желающий приходит. Бесплатно - и то не сильно побегут. Вот если бы пивнушку открыть - бесплатную - вот тут успех обеспечен.

А какой-то бизнес, чтоб деньги зарабатывать - да господь с вами, кто ж вам деньги свои отдаст? Деньги это типа святое. Не моги! Моё!


Ради этих самых денег миллиарды народу крутятся как белки в колесе ежедневно, проклиная эту жизнь и мечтая таки раздобыть денег, чтоб перво-наперво не пахать как слон. Но свобода дорого стоит.

А вы хотите найти бесплатный ответ на вопрос, над которым бьются миллиарды людей, многие из которых и за деньги найти этот ответ/совет не могут.

Неужели вы всерьез ждете ответа?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.11.2007, 12:54     Последний раз редактировалось Jurmala; 29.11.2007 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Рыжая пишет:
Русские, обучающие английскому языку? Хм. Но уж всяко лучше, чем французы :чеесы: :чеесы:

Ни те, ни другие. Представляете себе англичанина, приехавшего в Москву и преподающего там французский? Никто к нему не пойдет, разве что те, кто хочет английский подтянуть. Также и к русским, преподающим английский пойдут скорее подучить русский, а английский- даже если пойдут, то сие дело все-равно прибыльным не будет. ИМХО
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.11.2007, 14:23
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
Rezon пишет:
Милые дамы и прочие господа!

Дак вам что-ли деньги нужны? Что-то как-то стыдливо обходится этот вопрос. Для чего бизнес открывать? И вообще , какие проблемы? - тот же жим-клуб. Открой и пусть любой желающий приходит. Бесплатно - и то не сильно побегут. Вот если бы пивнушку открыть - бесплатную - вот тут успех обеспечен.

А какой-то бизнес, чтоб деньги зарабатывать - да господь с вами, кто ж вам деньги свои отдаст? Деньги это типа святое. Не моги! Моё!


Ради этих самых денег миллиарды народу крутятся как белки в колесе ежедневно, проклиная эту жизнь и мечтая таки раздобыть денег, чтоб перво-наперво не пахать как слон. Но свобода дорого стоит.

А вы хотите найти бесплатный ответ на вопрос, над которым бьются миллиарды людей, многие из которых и за деньги найти этот ответ/совет не могут.

Неужели вы всерьез ждете ответа?

ВОТ решила Вам ответить. Не могу всем ответить за нехваткой времени.
я что-то не поняла, а зачем форумы существуют. Для обсуждения всяких идей. Есть интересные идеи по теме. Я все прочитала.

А Вы говорите, надеюсь ли я бесплатно получить ответ на свой вопрос.
Во-первых, надеюсь получить интересные мысли. Естественно, я не брошусь завтра же их все осуществлять. Я думаю, параллельно воспитываю детей и работаю.
А во-вторых, поясните Вашу фразу о "бесплатно"... Вы о чем?
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.11.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Если бы не прочитала здесь все доводы против преподавания английского языка русскими, то даже не задумалась бы обо всем этом. И пошла бы на курсы, где для меня главное - перешагнуть некий языковой барьер и начать говорить. Пусть и неправильно.

И дайте мне самого лучшего учителя-англичанина - говорить я все равно буду с ошибками. И не для этого мне нужны курсы, а чтобы, по большому счету, понимать и отвечать. А не для совершенного владения языком.
Это уже следующий этап.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.11.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Rezon пишет:
Для чего бизнес открывать? И вообще , какие проблемы? - тот же жим-клуб. Открой и пусть любой желающий приходит. Бесплатно - и то не сильно побегут. Вот если бы пивнушку открыть - бесплатную - вот тут успех обеспечен. [.....]

А какой-то бизнес, чтоб деньги зарабатывать - да господь с вами, кто ж вам деньги свои отдаст? Деньги это типа святое. Не моги! Моё![......]

А вы хотите найти бесплатный ответ на вопрос, над которым бьются миллиарды людей, многие из которых и за деньги найти этот ответ/совет не могут.
Понятно, о чем речь, но ведь миллионы людей во всем мире работают на себя, имеют свой бизнес и как-то этим зарабатывают. Конечно, риск велик и непредсказуем, но частный бизнес - это такое дело, глаза боятся, а руки делают. Дело не в этом, мне кажется, а в местных особенностях. Тут я уже давно наблюдаю, как люди пытаются что-то сделать, и везде облом об систему: или налоги задушат, или еще что. Предпринимателя тут не жалуют.

Я в России никогда не работала по найму, всегда была какая-то своя фирма или фриланс. Мой муж вообще во многих странах имел свои компании, ни единого дня в жизни не проработал за зарплату на чужого дядю. И мне, и ему, значит, как-то удавалось уломать приличных людей отдать нам свои деньги! Причем и бизнесы-то были некассовые, пониженного спроса, а клиент был и на поддержание штанов всегда хватало.

Тут дело, мне кажется, не в идеях, а в самой французской системе. Очень трудно найти такое дело, которое бы не обкладывалось непосильными требованиями, налогами или еще какой-нибудь фигней с момента регистрации. Вот в этом, мне кажется, главная проблема и есть. А заставить народ расстаться с деньгами - это уже дело техники.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.11.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Почитала вашу тему и решила выставить свое предложение на обсуждение.
Почему бы не открыть Garderie pour les animaux de compagnie? Французы так любят животных, столько им посвящают, а вот когда в отпуск ехать-девать их некуда. Сама лично брала на месяц кошку-давали 150 евро +еда+все для туалета. Потом соседка сказала что за кошек берут 7 в день а за собак 15 евро. Конечно в маленьком доме да еще в городе организовать ясли нереально-где из всез держать? А вот для тех которые живут в деревнях да еще в своих домах-могло бы оказаться хорошей подработкой-а может быть и бизнесем.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.11.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Jurmala пишет:
Представляете себе англичанина, приехавшего в Москву и преподающего там французский? Никто к нему не пойдет, разве что те, кто хочет английский подтянуть
Знаю японку преподающую во франкоговорящей стране английский.

все возможно в этом мире!


boomslang,
отличная идея!
я обожаю кошек и уже об этом думала, может поделитесь, как искать клиентов?
для официальной регистрации наверняка есть требования, санитарные и т.п.
недавно был репортаж про кошачью и собачью гостиницу, где животные не просто сидят по клеткам, а за ними ухаживают, с ними играют и в меню только любимые блюда (хозяин заполняет анкету). Дело было в Германии...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.11.2007, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
ilonalicia пишет:
ВОТ решила Вам ответить. Не могу всем ответить за нехваткой времени.
я что-то не поняла, а зачем форумы существуют.

Форумы существуют, чтобы на них убивали время те, кому реально нечего делать. Домохозяйки в том числе.
Ничего обидного или зазорного в этом нет, я бы тоже с удовольствием валял дурака и черкал всякие слова в форумах дни и ночи напролет. Да вот одна загвоздка - мне эти самые деньги нужно зарабатывать. Детей кормить, поить , одевать, обувать. И не только детей.
Кроме меня им не на кого надеяться.
Мужа, который бы меня страховал во время поисков прибыльного бизнеса, у меня нету, по естественным причинам. А жена , увы, не дочь Рокофеллора. Или хотя бы Чубайса.

Вот и остается пахать на дядю, за зарплату, без которой никуда не денусь не только я, а и еще куча народу, сидящего на моей шее.
Я - типичный представитель тех самых миллиардов, желающих поиметь достаточно денег, чтоб вздохнуть хоть чуть-чуть.

Бизнес - это творчество.
А как известно, любое творчество возможно ТОЛЬКО тогда, когда у человека появляется возможность отвлечься от кирки и лопаты, и в лени и праздности маленько конкретно подумать головой.

Есть масса способов заработать деньги, в том числе и большие деньги.
Но, как правило, их реализация требует еще больших денег. И очень хорошо, если есть кто-то, кто вам их даст.

Почему же эти несчастные миллиарды жителей Земли предпочитают пахать на дядю за миску похлебки, а не открыть свой бизнес и грести бабло лопатой?
Для меня это загадка.
Видать, они все такие же дураки, как и я.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.11.2007, 20:54     Последний раз редактировалось Nancy; 29.11.2007 в 21:37..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Rezon пишет:
Мужа, который бы меня страховал во время поисков прибыльного бизнеса, у меня нету, по естественным причинам.
А если бы таковой был (ну или жена - хоть и не дочь "Рокофеллора", но тоже ничего), то Вы бы какой бизнес стали развивать?
Если бы не нужно было "киркой и лопатой", и если бы был небольшой начальный капитал?
То есть, по теме что могли бы предложить?

А то на дядю пахать мы все горазды...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.11.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
tigrena,
Правильно вы подметили-все возможно в этом мире. Где клиентов искать- объявление давать в газетах. Нормы наверняка существуют. Для начала вы можете узнать в АРА-association protection des animaux. Я недавно была в одной-кошку зотела себе купить-разговорилась узнала что они на время отпуска могут ваше животное приютить, но если будет место!!! У них для начала можно удочки закинуть-именно про нормы. Лично я (если бы у меня дом в деревне с лужайкой) дала бы объявление в местную газету-типа присмотрю за вашими питомцами во время вашего отсутствия(кошки птички черепахи жабы лягушки змеи ящерицы) и следила что же это даст. На первое время можно говорить(когда еще не зарегистрированы официально) что очень любите животных и у вас все для их содержания. А если дело идет тогда и регистрироваться можно. Меня один наш русский попросил его кошку подержать есстевственно за плату. На следующий год я ему отказала-потому что это тоже работа-никуда не уедешь , а мне самой в отпуск зотелось. После этого я и думала об этом , но нужно помещение и пространство-лучше если оно ваше-иначе дорого выйдет. Я к сожалению этим еше не обладаю.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.11.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Цитата:
для официальной регистрации наверняка есть требования, санитарные и т.п.
Еще какие. У нас тоже была такая идея, так как тут в радиусе 50 км только 2 звериные "гостиницы" и проблема - где оставить зверя - огромная, и у нас, и у друзей. А у нас деревня и сад громаднющий, и "гостиницу" поставить, и бегать им есть где. А я как раз в собаководческом клубе работала, в приюте для больных и "списанных" собак, мне так захотелось самой сделать!

Но когда я об этом заикнулась, оказалось, что это (сюрприз) невозможно - там какое-то правило, что до ближайшего жилого дома от помещения с животными должно быть не менее 100 метров или что-то в этом роде. Маразм крепчал, короче.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.11.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Да, действительно симпатичная идейка по поводу гостиницы для животных.
Я бы с удовольствием в такой работала

А по поводу обучения языкам - может лучше не французов обучать английскому, а приглашать группы из России для обучения французскому методом погружения?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.11.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Rezon пишет:
Форумы существуют, чтобы на них убивали время те, кому реально нечего делать. Домохозяйки в том числе.
Ничего обидного или зазорного в этом нет, я бы тоже с удовольствием валял дурака и черкал всякие слова в форумах дни и ночи напролет. Да вот одна загвоздка - мне эти самые деньги нужно зарабатывать.
Какое интересное замечание! А почему ваши сообщения здесь самые длинные? Вообще непонятно, зачем люди утруждаются писать по полстраницы текста только для того, чтобы дать понять, что делать на этом форуме нечего. Если вам тема не интересна - не надо ее засорять.
Спасибо.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.11.2007, 22:57     Последний раз редактировалось Rezon; 29.11.2007 в 23:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nancy пишет:
Вы бы какой бизнес стали развивать?
Если бы не нужно было "киркой и лопатой", и если бы был небольшой начальный капитал?
То есть, по теме что могли бы предложить?

А то на дядю пахать мы все горазды...

На дядю пахать - да нет, не все горазды. Дяди сейчас пошли не те, что были в СССР. Зарплату платить за ковыряние в носу - нету щас таких дядей.
За зарплату попахать придется. Да еще найти работу - вопрос.

У меня вообще складыввается впечатление, что темы гипотетического бизнеса поднимаются теми, кто реально и долго не может найти работу по найму. За приличную зарплату. Да просто за любую. Ну не умеет человек ничего, за что ему стоило бы деньги платить. Или ленив до крайности. Или просто убежденный бездельник. Типа эпикуреец.

Если так, то озадачивают надежды сколотить деньжат самостоятельно, если даже "более легкий и простой" труд по найму не может прокормить.

Никаких личных выпадов. Не берите в голову, как это принято иногда на форумах. Типа любые совпадения с реальными персонажами чисто случайны.

А нарубить кучу денег очень легко. Что бы я сделал при наличии небольшого начального капитала? - взял бы из этого капитала необременительную малую часть, которую не жалко потерять - ну типа миллиард долларов, и положил их бы в банк под стандартные 4,5% годовых. Глядь, за год 45 миллионов набежало. Детишкам на молочишко. Поди плохо-то.

Но поскольку у меня даже такой мелочи нету, приходится пахать на работе. За зарплату.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.11.2007, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Tanita пишет:
Какое интересное замечание! А почему ваши сообщения здесь самые длинные?
Да вот вечерком как раз делать нечего, я и валяю дурака в качестве отдыха от трудов праведных. Если вам длинные посты читать трудно, так вы не читайте.
Читать и работать вообще вредно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.11.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Rezon,

Цитата:
озадачивают надежды сколотить деньжат самостоятельно, если даже "более легкий и простой" труд по найму не может прокормить
позиция понятна. Не забывайте только, пожалуйста, что кормит работника не "труд по найму" - его кормит работодатель. Тот самый бизнесмен. Это он нанимает сотрудника, платит ему зарплату и отчисляет за него государству свои кровные.

Когда два года назад партнеры в фирме моего мужа отказались платить наемным работникам, мой муж - директор фирмы! - полгода шабашил на стройке, своим горбом заработал эти деньги и выплатил зарплаты всем до единого. В округе теперь ему полный респект. Так что, расписываясь в ведомости, не забывайте, пожалуйста, кто кормит Вашу семью - Ваш работодатель. Бизнесмен.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.11.2007, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
тигрена,
как искать потенциальных клиентов? Вот поставьте себя на их место. Куда пойдёт искать информацию человек? Думаю, посмотрит жёлтые страницы, местную газету, обьявления, интернет + спросит сослуживцев соседей. Вам надо только его уже ждать с предложением решения проблемы в етих местах. Ну может быть побывать ешё в обшестве кошковедов/собаководов + клуб пенсионеров. Вобшем вариантов масса.

А может есть какие-то кратковременные курсы для начинаюших предпринимателей? Должны же быть такие. У нас например есть и говорят некоторые из них очень толковые. Они и обучают и сопровождают первое время.

Кроме того, есть люди что работают и учились в сфере експорта-импорта. Может можно попробовать открыть какое агентство?

Резон, вы "Обломова" читали? Да, присутствует в русском народе такая, вешь - болтать вместо того чтобы делать. Ну и что, среди гор плевел может кто-то и найдёт рациональное зерно. Что ж теперь не обмениваться информацией и идеями? Пусть даже на первый взгляд и бредовыми.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.11.2007, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
У меня вообще складыввается впечатление, что темы гипотетического бизнеса поднимаются теми, кто реально и долго не может найти работу по найму. За приличную зарплату. Да просто за любую. Ну не умеет человек ничего, за что ему стоило бы деньги платить. Или ленив до крайности. Или просто убежденный бездельник. Типа эпикуреец.
это прямо про нашего хозяина. человек совершенно неприспособленный работать в коллективе за зарплату и на хозяина. когда он это понял, достаточно рано, он создал сначала один ресто, потом другой, потом третий. это было во времена, когда рестор.бизнес приносил действительно хороший доход. человек преуспел.
его и бездельником можно назвать, так его главный талант - faire travailler les autres, и эпикурейцем.

вот такая история.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.11.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
olia_h пишет:
он создал сначала один ресто, потом другой, потом третий. это было во времена, когда рестор.бизнес приносил действительно хороший доход. человек преуспел.
его и бездельником можно назвать, так его главный талант - faire travailler les autres, и эпикурейцем.
Надо же, как по-разному бывает. У меня один друг владел рестораном 12 лет (но это был один из крупнейших ресторанов в Амстердаме), и он эти годы вспоминает с содроганием, потому что он - хозяин - вкалывал как негр 16 часов в сутки. Иначе, говорит, всё развалят и растащат
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.11.2007, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Рыжая пишет:
Надо же, как по-разному бывает. У меня один друг владел рестораном 12 лет (но это был один из крупнейших ресторанов в Амстердаме), и он эти годы вспоминает с содроганием, потому что он - хозяин - вкалывал как негр 16 часов в сутки. Иначе, говорит, всё развалят и растащат
Рыжая, это потому что ресто большой, раз большой - значит с претензией. значит много наемных рабочих. а это иногда больше хлопот, чем помощи. а насчет "развалят и растащат" - я вчера говорила с одним предпринимателем, транспортником, мой хороший знакомый - у него было до 100 человек - контора плюс шоферня. так он нам советовал никого ни в коем случае не нанимать, у него при первых трудностях все разбежались.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой бизнес в Испании nok Работа во Франции 139 13.04.2015 12:32
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX