Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2022, 10:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
В самолет с маленькой собакой

Не нашла такой темы.
Интересно услышать тех, кто уже летал в самолете с маленькой собакой.
У меня йорк и мне предстоит лететь этим летом в жаркую страну.
Интересен опыт перелёта, а также о чем позаботиться, чтобы собаке было комфортно в дороге, в аэропорту, в самолете.
Прививки от болезней сделаны в сентябре и от бешенства в октябре. Нужно ли их снова делать перед вылетом?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2022, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Здравствуите Ленточка, расскажу мои опыт перелета с чихуа 3,5 кг
обязательно паспорт на собаку с прививкои от бешенства если жаркие страны надо уточнять у ветеринара - мы летали в Россию
Переноска , ставилась под ноги и вынимать собачку запрешено во врема полета,
но моя была просто умничка - терпела , спала,
дно переноски я застелила пеленками и на нее надела подгузник , за что нас и работники аеропорта и стюардессы даже поблагодарили ну и вам я думаю будет спокоино - если вдруг что - ни запаха ни следов * преступления *
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2022, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
ну и я думаю не слишком кормить - чуть чуть
Удачного полета

да , и еше - брала в ручную кладь еду paté - работники аеропорта не пропустили - все в мусор - было жаль - пока она в России привыкла к другои еде , не сразу

Если что - кладите в багаж
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2022, 17:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
ну и я думаю не слишком кормить - чуть чуть
Удачного полета

да , и еше - брала в ручную кладь еду paté - работники аеропорта не пропустили - все в мусор - было жаль - пока она в России привыкла к другои еде , не сразу

Если что - кладите в багаж
Спасибо что поделились.
Если переноска должна поместиться под сиденьем, значит нужно узнавать размеры, не всякая переноска влезет туда?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подгузник специально для маленьких собак?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2022, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
LECERENT Sac Transport Chat Chien, Caisse de Transport Chat Respirant et Pliable Cage Transport Chat avec Matelas en Peluche Amovible

сумочка примерно такая

подгузник - детскии из лидла - сделала дырку для хвостика
только берите * трусиками * на резинке а то липучки не очень хорошо держатся

счастливого вояжа
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2022, 18:25
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А зачем подгузник?
Собаку погулять перед вылетом и все. Взрослая сбака 8-10часов терпит спокойно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2022, 21:51     Последний раз редактировалось lento4ka; 10.04.2022 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
LECERENT Sac Transport Chat Chien, Caisse de Transport Chat Respirant et Pliable Cage Transport Chat avec Matelas en Peluche Amovible

сумочка примерно такая

подгузник - детскии из лидла - сделала дырку для хвостика
только берите * трусиками * на резинке а то липучки не очень хорошо держатся

счастливого вояжа
Удивительно, как ваша собака спокойно сидела в такой сумке. Мой будет вырываться скорее всего, он не любит сидеть в открытой будке, а в закрытой - это вообще катастрофа.
Наверное придётся спросить у ветеринара, есть ли какое то средство для собаки.
Мой Снупи, конечно сразу, сорвёт подгузник зубами.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2022, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А зачем подгузник?
Собаку погулять перед вылетом и все. Взрослая сбака 8-10часов терпит спокойно.
Я бы надела только для того, чтобы не было запаха, если вдруг наделает с перепугу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2022, 22:01
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
lento4ka, я везла свою в 7 месяцев с пересадкой. Первый полет 3 часа, потом еще полтора часа. В первом самолете выпустить собаку из сумки не разрешили, но я расстегнула боковую молнию и собака немного высунулась, потом спокойно лежала.
Во втором самолете третье сиденье было не занято, я постелила плед и собака лежала между нами (я с дочкой летела), никто не возражал.
НО! Моя уже была очень послушной к тому моменту.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2022, 08:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
lento4ka, я везла свою в 7 месяцев с пересадкой. Первый полет 3 часа, потом еще полтора часа. В первом самолете выпустить собаку из сумки не разрешили, но я расстегнула боковую молнию и собака немного высунулась, потом спокойно лежала.
Во втором самолете третье сиденье было не занято, я постелила плед и собака лежала между нами (я с дочкой летела), никто не возражал.
НО! Моя уже была очень послушной к тому моменту.
Спасибо, что поделились.
Мой тоже послушный и может часами лежать на коленях, пока я работаю или рядом на диване, прислонившись ко мне.
Даже в своей корзине в машине запросто сидит. Но вот в замкнутой переноске, вряд ли будет сидеть спокойно, скорее всего будет пытаться выбраться из неё.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2022, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, что поделились.
Мой тоже послушный и может часами лежать на коленях, пока я работаю или рядом на диване, прислонившись ко мне.
Даже в своей корзине в машине запросто сидит. Но вот в замкнутой переноске, вряд ли будет сидеть спокойно, скорее всего будет пытаться выбраться из неё.

На взлёте и посадке переноска однозначно под креслом, потом дают вытащить, иногда, зависит от экипажа. Но если нет, я ставила переноску на колени, открывала окошко и всовывала туда руку. Собака выйти не может, но я ее глажу и собака спокойна. Насколько я знаю, седативные запрещены в перелёте.
Кстати, к переноске приучать заранее, купили, поставили открытую и все вкусняшки в ней.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2022, 08:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
На взлёте и посадке переноска однозначно под креслом, потом дают вытащить, иногда, зависит от экипажа. Но если нет, я ставила переноску на колени, открывала окошко и всовывала туда руку. Собака выйти не может, но я ее глажу и собака спокойна. Насколько я знаю, седативные запрещены в перелёте.
Кстати, к переноске приучать заранее, купили, поставили открытую и все вкусняшки в ней.
Вчера вроде мелькнуло что ЕС ввело запрет на въезд кошек и собак из России. Интересно это правда ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2022, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вчера вроде мелькнуло что ЕС ввело запрет на въезд кошек и собак из России. Интересно это правда ?
Это касается выставок, оформления документов. Пока вроде запрет на это был. А просто путешествовать Вам никто не запрещает.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2022, 09:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
На взлёте и посадке переноска однозначно под креслом, потом дают вытащить, иногда, зависит от экипажа. Но если нет, я ставила переноску на колени, открывала окошко и всовывала туда руку. Собака выйти не может, но я ее глажу и собака спокойна. Насколько я знаю, седативные запрещены в перелёте.
Кстати, к переноске приучать заранее, купили, поставили открытую и все вкусняшки в ней.
Спасибо. Сейчас я купила sac de transport для поезда и начала приучать к ней. Сначала Снупи боялся, за пару дней начал привыкать, но я ещё не закрывала ее.
Я поняла, что в самолете нельзя использовать этот sac de transport, нужно приобрести cage de transport для самолета.
Так ли это на самом деле?

Марина2010, значит можно ставить переноску на колени? Это не запрещено?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо. Сейчас я купила sac de transport для поезда и начала приучать к ней. Сначала Снупи боялся, за пару дней начал привыкать, но я ещё не закрывала ее.
Я поняла, что в самолете нельзя использовать этот sac de transport, нужно приобрести cage de transport для самолета.
Так ли это на самом деле?

Марина2010, значит можно ставить переноску на колени? Это не запрещено?
Вам нужно приучать сразу к той переноске, в которой он полетит. Смотрите требования на сайте авиакомпании.
Запрещено, конечно. Но, иногда разрешают. Или на соседнее сиденье, если оно свободно. Зависит от экипажа.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вам нужно приучать сразу к той переноске, в которой он полетит. Смотрите требования на сайте авиакомпании.
Запрещено, конечно. Но, иногда разрешают. Или на соседнее сиденье, если оно свободно. Зависит от экипажа.
Понятно, спасибо.
Сейчас приучаю к переноске в которой поедет на поезде.
Но, если я правильно понимаю, эту переноску нельзя использовать в самолете.
Потом придётся приучать к переноске для самолета.
Все таки удивительно как трудно донести свою мысль на форуме. Специально использовала слова на французском, чтобы быть правильно понятой. Но не получилось
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2022, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Понятно, спасибо.
Сейчас приучаю к переноске в которой поедет на поезде.
Но, если я правильно понимаю, эту переноску нельзя использовать в самолете.
Потом придётся приучать к переноске для самолета.
Все таки удивительно как трудно донести свою мысль на форуме. Специально использовала слова на французском, чтобы быть правильно понятой. Но не получилось

Это я то не поняла?? Я Вам специально написала- идите на сайт авиакомпании и проверяйте их требования. Разные компании- разные требования. Что не понятного то?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это я то не поняла?? Я Вам специально написала- идите на сайт авиакомпании и проверяйте их требования. Разные компании- разные требования. Что не понятного то?
Да, спасибо, я уже смотрела условия на этом сайте. https://www.skyscanner.fr/actualites...nies-aeriennes
Хотела узнать действительно ли так происходит или бывают исключения и разрешают пройти на посадку с сумками для собак, а не с клетками.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, спасибо, я уже смотрела условия на этом сайте. https://www.skyscanner.fr/actualites...nies-aeriennes
Хотела узнать действительно ли так происходит или бывают исключения и разрешают пройти на посадку с сумками для собак, а не с клетками.
Так у каждой авиакомпании свои требования. В одной компании требовали жесткую переноску. А в другой - можно было взять мягкую сумку-переноску.
lento4ka, собака в непривычной обстановке (аэропорт, самолет) может вести себя иначе, чем в знакомой. Обычно они тише себя ведут, более сознательно, чем дома
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2022, 09:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Так у каждой авиакомпании свои требования. В одной компании требовали жесткую переноску. А в другой - можно было взять мягкую сумку-переноску.
lento4ka, собака в непривычной обстановке (аэропорт, самолет) может вести себя иначе, чем в знакомой. Обычно они тише себя ведут, более сознательно, чем дома
Спасибо, не знала этого. Снупи пока что только в машине путешествовал и никак не хотел сидеть в своей же корзине, но на не привычном ему кресле сзади.
На сайте ещё указано, что не каждая авиакомпания разрешает перевоз собак, ни в салоне, ни в багажном отсеке. Странно это, а как же путешествовать с животными? Но это так, размышления вслух.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2022, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, не знала этого. Снупи пока что только в машине путешествовал и никак не хотел сидеть в своей же корзине, но на не привычном ему кресле сзади.
На сайте ещё указано, что не каждая авиакомпания разрешает перевоз собак, ни в салоне, ни в багажном отсеке. Странно это, а как же путешествовать с животными? Но это так, размышления вслух.
Конечно, не каждая. Лоукосты не принимают собак, в основном. Только моя любимая трансавиа размешает, при чем на отличных условиях. За это ее и обожаю.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2022, 10:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На сайте ещё указано, что не каждая авиакомпания разрешает перевоз собак, ни в салоне, ни в багажном отсеке. Странно это, а как же путешествовать с животными?
Ну даже в этой теме куча примеров как-на машине, в кэмпинг-каре, вообще не путешествовать. На самолетах свет клином не сошелся. Вы же знали, что животное это всегда ограничения, то в одном, то в другом. Я два раза летала с собакой на соседнем кресле, оба раза хозяева спрашивали, не буду ли я против, если переноску поставят на кресло между нами и собака высунет морду наружу. Я не против, но есть и аллергики в самолете, и люди, которые откажут всегда. Так что и такое надо предусмотреть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.04.2022, 10:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Конечно, не каждая. Лоукосты не принимают собак, в основном. Только моя любимая трансавиа размешает, при чем на отличных условиях. За это ее и обожаю.
Да, только трансавиа и остается, другого выбора не будет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.04.2022, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну даже в этой теме куча примеров как-на машине, в кэмпинг-каре, вообще не путешествовать. На самолетах свет клином не сошелся. Вы же знали, что животное это всегда ограничения, то в одном, то в другом. Я два раза летала с собакой на соседнем кресле, оба раза хозяева спрашивали, не буду ли я против, если переноску поставят на кресло между нами и собака высунет морду наружу. Я не против, но есть и аллергики в самолете, и люди, которые откажут всегда. Так что и такое надо предусмотреть.
Это был риторический вопрос, я и не ждала ответа на него от вас.
Мне не доводилось летать с собаками, только один раз видела таксу, но уже при получении багажа.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.04.2022, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, только трансавиа и остается, другого выбора не будет.
И это будет отличный выбор. Сколько с ними летала, никогда проблем не было. Надеюсь, ничего не изменилось)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.04.2022, 17:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И это будет отличный выбор. Сколько с ними летала, никогда проблем не было. Надеюсь, ничего не изменилось)
Я ещё думаю, что наверное прежде чем покупать ещё одну переноску, я съезжу в аэропорт и покажу ту, которую приобрела для поезда. Она не из ткани, но мягкая, легко складывается. Может быть она и подойдёт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2022, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я ещё думаю, что наверное прежде чем покупать ещё одну переноску, я съезжу в аэропорт и покажу ту, которую приобрела для поезда. Она не из ткани, но мягкая, легко складывается. Может быть она и подойдёт.

Вы лучше им на мейл отправьте фото. Так у вас хоть доказательство будет)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы лучше им на мейл отправьте фото. Так у вас хоть доказательство будет)
Хорошая мысль, спасибо
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2022, 08:10     Последний раз редактировалось Roupy; 20.04.2022 в 08:18..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lento4ka, есть подгузники и для собак. Попробуйте приучить заранее, если думаете, что в дороге собака может сделать свои дела. А так - не кормить перед путешествием и хорошо выгулять. Дома же он у вас тепрпиь? Почему не терпеть в дороге? А про собачью корзинку в машине - попробуйте ее на пол ставить а не на сидение. На сидении укачивает больше. Наш нынешний пёс вообще выбрал себе багажник для путешествий, причём сам выбрал. Но му сняли, конечно, верхнюю закрывалку багажника. На сидении его укачивает.ну и попробуйте поездить м ним в машине в перевозке, попробуйте приучить заранее. И у ветеринара спросите успокаивающее. ( я помню , когда у невестки было двое мелких мительшнауцеров , она давала им что - то перед жаднейших дорогой . ( машиной из Францию в Чехию, например. Они спали в дороге. Я ничего не даю, все собаки приучены к путешествиям, но у меня всегда довольно крупные, мы самолётами ре путешествуем. Да , для жаркой страны может вам специальную охлаждающую подстилку приобрести? Их сейчас много разных предлагают. ( я не подскажу какую, не покупала и не пользовалась никогда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для маленькой девочки Izumka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 170 23.10.2020 18:14
Как быть с собакой? BLACK-WIDOW Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 113 06.11.2014 13:13
В Париж с собакой САМИ С УСАМИ Вопросы и ответы туристов 6 12.10.2010 14:52
От маленькой Франции - к Маленькой Венеции Arina Рассказы и фотографии путешественников 16 24.05.2005 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX