Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.06.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Marguerite, так вам один организм говорит, но не он платит. Платит СG. Если они не платят, вы будете получать счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.06.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Ptu, так не мы хотим планшет, так школа сказала, и ректорат(у нас была встреча). насчет пособия согласна, и этому рады, я просто хотела узхнать имеются ли какие-то пособия на детей, вот вопрос.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.06.2015, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
maman N, извините, но не надо делать такие глаза. планшет, это не каприз ребенка. это требование школы и ректората, чтобы она могла свободно понимать на уроках, потому что уровень французкеого на данный момент А2, поэтому это не каприз, роскошь и прочее.
Так пусть этот вопрос и решает коллеж и ректорат. Если ваш ребенок придет в школу без ручки и карандаша - учитель обязан ему дать. Видимо, на это есть бюджет для школы.
Цитата:
Quelles fournitures scolaires dois-je acheter ?
Chaque année, l'école, le collège ou le lycée de votre enfant prépare une liste de fournitures à prévoir. Son élaboration implique l'ensemble de l'équipe éducative et associe les parents. Elle est non exhaustive, mais les enseignants sont sensibilisés à la nécessité de s'y référer pour établir la liste définitive des fournitures scolaires demandées aux élèves.

Son respect garantit :

la maîtrise du pouvoir d'achat des familles
la réduction du poids du cartable des élèves.
http://www.education.gouv.fr/cid6108...es_fournitures scolaires dois-je acheter ?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.06.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marguerite, так вам один организм говорит, но не он платит. Платит СG. Если они не платят, вы будете получать счета.
попробую еще к ним достучаться, узнать, спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.06.2015, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Груша, а вот этого я не знала, спасибо за инфу
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.06.2015, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
( и я им нашла жилье, конечно, я не буду смотреть как семья с детьми и малышом тоскается по ночлежкам, тем более в нашем провинциальном департаменте, где 50 км это не расстояние...
У меня одна знакомая с ребенком 6 лет все лето провела в ночлежке. Каждое утро звонила и резервировала. А днем - где придется. Вещи по знакомым, в машине , готовила у знакомых, стирала... Знаете, в какой-то мере это становится "+", хоть и ужасно это слышать. Для соц. служб это означает - что ей действительно некуда идти с ребенком, и второе - говорит о ее ténacité (хватке, настойчивости, способности преодолевать трудности)
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.06.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Знаете, в какой-то мере это становится "+", хоть и ужасно это слышать.
Это даже не плюс, это главное условие, чтоб пробить жилье. Почитайте выше историю моей знакомой семьи, выброшенной на улицу. Те, кт о пристроены имеют крайне малые шансы получить что-то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.06.2015, 13:56     Последний раз редактировалось maman N; 04.06.2015 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
так не мы хотим планшет, так школа сказала, и ректорат
Наверное в качестве пожелания. Никакая школа не может потребовать дорогую вещь. Тут очень редко кто, имея две зарплаты, покупает ребёнку планшет потому и смотрится... странно. Кроме очень редких школ, где типа эксперимента бывают планшеты, но во Франции в отличие от некоторых других стран обучение по старинке, с ручкой и тетрадкой. Даже детям с дисграфией, официально признанной "стостоянием инвалидности" не всегда выделяют компьютер в школе, порой даже по решению суда не выделяют.
Насчёт оплаты столовой зависит о департамента.
Социальный ассистент должен помогать с такими вещами, оформлениями досье, запросов...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.06.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это даже не плюс, это главное условие, чтоб пробить жилье. Почитайте выше историю моей знакомой семьи, выброшенной на улицу. Те, кт о пристроены имеют крайне малые шансы получить что-то.
Так и я о том же. У меня вот, например, условия есть, принять эту женщину с ребенком к себе. Но я ей таким образом только медвежью услугу окажу, т.к. это будет выглядеть, что кто-то взял заботу о ней на себя, значит она пока пристроена, а соц. службы будут заниматься тем, кто по ночлежкам ночует.
Marguerite, имейте это в виду.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.06.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Груша, спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.06.2015, 16:39     Последний раз редактировалось Ptu; 04.06.2015 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Моя знакомая семья, в итоге, была пристроена, конечно. Предложение неожиданно поступило в критический момент от работницы КАФа, она услышала просто в КАФе ее историю, маленькие дети, один астматик, в декабре на улице в машине спят.. Точнее ее тут все знакомые по очереди принимали как могли. И пристроила просто по человечески в свою личную временно пустующую квартиру по доброте. Но с условием на пару месяцев.
И они и звонили ежедневно как полагается на 115 все это время. И потом им нашли ночлежку. И они были вынуждены КАЖДЫЙ ДЕНЬ в нее ходить и ночевать, в жутких условиях. Даже имея эту квартирку с нормальными условиями. Я им крайне отсоветовала пропускать хоть день там. И в итоге с боем , после трех месяцев жутких ночевок в ночлежке с бомжами, им как семье, получившей наконец виды на жительство в полном комплекте, дали жилье. Но это уже история тех, кто получил позитив. И кого после позитива выкинули из жилья просителей беженства. 7 лет жизни вычеркнуты из жизни, и море здоровья угроблено.. в том числе онкология на нервной почве. И им просто повезло попасть под регуляризацию с двумя малыми детьми и контрактом на работу от работодателя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.06.2015, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Моя знакомая семья, в итоге, была пристроена, конечно. Предложение неожиданно поступило в критический момент от работницы КАФа, она услышала просто в КАФе ее историю, маленькие дети, один астматик, в декабре на улице в машине спят.. Точнее ее тут все знакомые по очереди принимали как могли. И пристроила просто по человечески в свою личную временно пустующую квартиру по доброте. Но с условием на пару месяцев.
И они и звонили ежедневно как полагается на 115 все это время. И потом им нашли ночлежку. И они были вынуждены КАЖДЫЙ ДЕНЬ в нее ходить и ночевать, в жутких условиях. Даже имея эту квартирку с нормальными условиями. Я им крайне отсоветовала пропускать хоть день там. И в итоге с боем , после трех месяцев жутких ночевок в ночлежке с бомжами, им как семье, получившей наконец виды на жительство в полном комплекте, дали жилье. Но это уже история тех, кто получил позитив. И кого после позитива выкинули из жилья просителей беженства. 7 лет жизни вычеркнуты из жизни, и море здоровья угроблено.. в том числе онкология на нервной почве. И им просто повезло попасть под регуляризацию с двумя малыми детьми и контрактом на работу от работодателя.
если человек получил позитив, регултзацию, его никогда не оставят на улице. дают что-то временное, если КАДА не берет, на улицу - никогда.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.06.2015, 17:23     Последний раз редактировалось Ptu; 04.06.2015 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
если человек получил позитив, регултзацию, его никогда не оставят на улице. дают что-то временное, если КАДА не берет, на улицу - никогда
Да ну? Вы о теории? А я о практике. Вот это временное и нужно было ждать месяцами, живя на улице и звоня каждый день утром из машины на 115. При этом были проверки, спят ли они в машине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.06.2015, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
если человек получил позитив, регултзацию, его никогда не оставят на улице. дают что-то временное, если КАДА не берет, на улицу - никогда.
Ага, это потому что никого и никогда на улице не оставляют, во Франции столько бомжей по лавочкам в парках ночуют
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.06.2015, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И они были вынуждены КАЖДЫЙ ДЕНЬ в нее ходить и ночевать, в жутких условиях. Даже имея эту квартирку с нормальными условиями.
Вот об этом тоже слышала. Наши беженцы, правда у них "караван" был, пристали к цыганскому табору, стоящему где-то на стоянке. И каждый вечер, как на работу, ехали за 30 км, чтобы переночевать в ночлежке, хотя могли бы и в своем караване спать. Ну и да, как говорит опыт беженцев, надо пройти огонь, воду и медные трубы, т.е. все круги ада, чтобы получить что-то, увы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.06.2015, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
не знаю как у остальных. что касается Ренна - люди с бумагами живут в квартирах. допускаю, что в некоторых департаментах может быть совсем туго с жильем.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.06.2015, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Roazhon, а вы о всех всех всех в Ренне знаете? Тут дюди, которые никогда с бумагами не имели проблем, и живут под мостами.. ТАк что можно , конечно, писать картину маслом, но те, кто в это вляпываются должны бы знать и голую правду. С учетом того, что сейчас творится в Средиземном, тысячами тонут, десятками тысяч добираются до суши и всем надо жилье, пособие и все условия. И приток это ЕЖЕДНЕВНЫЙ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.06.2015, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это даже не плюс, это главное условие, чтоб пробить жилье. Почитайте выше историю моей знакомой семьи, выброшенной на улицу. Те, кт о пристроены имеют крайне малые шансы получить что-то.
Ну почему же Нам одна француженка посоветовала устроить маленький скандал. Чем мы и занялись на следующий день. Написали в КАДА гневное письмо об ущемлении прав белых и православных, и вуаля-нас поставили на учет и через 3-4 месяца нам дали студию Может стоит попробовать?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.06.2015, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
не знаю как у остальных. что касается Ренна - люди с бумагами живут в квартирах. допускаю, что в некоторых департаментах может быть совсем туго с жильем.
Так по этому и советуют всем ехать подальше от двух мест - от Парижа и от лазурного берега. Однако большинству как медом мазано. Меж тем, как показывает практика, чем глубже в провинцию - тем проще с жильем и прочими прелестями жизни. А в Париже вы хоть убейтесь по ночлежкам - очень мало шансов что то поиметь. Просто потому что Париж не резиновый
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.06.2015, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roazhon, а вы о всех всех всех в Ренне знаете? Тут дюди, которые никогда с бумагами не имели проблем, и живут под мостами.. ТАк что можно , конечно, писать картину маслом, но те, кто в это вляпываются должны бы знать и голую правду. С учетом того, что сейчас творится в Средиземном, тысячами тонут, десятками тысяч добираются до суши и всем надо жилье, пособие и все условия. И приток это ЕЖЕДНЕВНЫЙ.
Статистику неск днкй назад читала. Глаза на лоб вылезли. Прирост за последние пару лет просто астрономический. Цифры шестизначные озвучивались
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.06.2015, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ну почему же Нам одна француженка посоветовала устроить маленький скандал. Чем мы и занялись на следующий день. Написали в КАДА гневное письмо об ущемлении прав белых и православных, и вуаля-нас поставили на учет и через 3-4 месяца нам дали студию Может стоит попробовать?
Это может сработать по первости. Но как только это дело на поток поставят, КАДА быстро адаптируется к ситуации и все жалобщики будут получать хорошего пинка под зад
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.06.2015, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это может сработать по первости. Но как только это дело на поток поставят, КАДА быстро адаптируется к ситуации и все жалобщики будут получать хорошего пинка под зад
это ясно. Но сразу , возможно, прокатит.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.06.2015, 22:31
Новосёл
 
Аватара для Natali_86
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Natali_86, спасибо, туда мы уже обратились, но у них 2 деток. один совсем малый (памперсы, еда, и прочее атрибутика малышей) и вторая старшая в колледже. там другие потребности (столовая, планшет, и прочее) так вот я и хотела узнать имеют ли они какие-то пособие на детей, потому что в РЕ мне отвтеили, мы занимаемся тоько взрослыми, дети нас не интересуют...
Ещё как вариант можно сходить в Красный крест и в Секюр Католик. Эти две организации тоже хорошо помогают. Например в Нанте Секюр Католик дают чеки. Конечно это всё зависит от департамента.... В Нанте очень хорошо помогают и много социальных организаций....А мы сейчас живём в городе Mayenne, так здесь вообще практически ничего нет, хотя многие говорят, что в провинциях легче, везде по-разному...
Natali_86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.06.2015, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ну почему же Нам одна француженка посоветовала устроить маленький скандал. Чем мы и занялись на следующий день. Написали в КАДА гневное письмо об ущемлении прав белых и православных, и вуаля-нас поставили на учет и через 3-4 месяца нам дали студию Может стоит попробовать?
А вы думаете, что только ваша француженка догадалась?
И ругались, точнее ругаться смысла нет, просто показывали двух маленьких детей из которых один астматик с температурой, и личные связи в мэрии подключали, все оооооочень сочувствовали. Ну очень. И все возмущались за бедняжек. И .. .. все. Если нет жилья, сколько ни сочувствуй, жилье не нарисуешь. Надо ждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.06.2015, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы думаете, что только ваша француженка догадалась?
И ругались, точнее ругаться смысла нет, просто показывали двух маленьких детей из которых один астматик с температурой, и личные связи в мэрии подключали, все оооооочень сочувствовали. Ну очень. И все возмущались за бедняжек. И .. .. все. Если нет жилья, сколько ни сочувствуй, жилье не нарисуешь. Надо ждать.
Значит надо переезжать в тот регион, где жилье есть.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.06.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
И нет работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.06.2015, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И нет работы.
Я знакома с не очень большим количеством беженцев, но ни один из них не работает...Потому что и так платят.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.06.2015, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я знакома с не очень большим количеством беженцев, но ни один из них не работает...Потому что и так платят.
И не будут они работать (не за тем бежали), разве что по черному, потому что иначе "и так платить" никто не будет и все остальные льготы тоже срежут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.06.2015, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
что вам за беженцы попадаются?) 90 процентов моих знакомых, кто получил позитив, работают. Те, кто в статусе просителей, ищут работу, но им мягко указывают на дверь. Не надо всех под одну гребенку, люди разные. Нормальный человек от безделья изводится и ищет хотя бы что-то в качестве беневоля.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.06.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
что вам за беженцы попадаются?) 90 процентов моих знакомых, кто получил позитив, работают. Те, кто в статусе просителей, ищут работу, но им мягко указывают на дверь. Не надо всех под одну гребенку, люди разные. Нормальный человек от безделья изводится и ищет хотя бы что-то в качестве беневоля.
Работают официально или в черную, без контрактов и декларирования?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к беженцам tellequelle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1656 20.05.2022 20:04
Сколько платят при "технической безработице"? gro_k Работа во Франции 0 05.05.2010 18:02
Сколько платят за работу по дому (уборка квартир)? PolonaNataly Работа во Франции 26 21.01.2009 15:52
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03
Сколько сейчас составляют frais d'inscription во французские университеты? russe rousse Учеба во Франции 9 01.11.2002 15:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX