Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2022, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Может ли вся эта ситуация с квартирой быть причиной?
Да, может,потому что Вы не выполнили одно из основных требований - наличие жилья на весь период пребывания во Франции. Впервые столкнулась за много лет, чтобы на Визитера подавали такие документы по жилью.

Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
В приглашении она написала, что она ждёт нашу семью, на краткосрочный период, пока мы не арендуем жильё сами, приложили также счета на коммуналку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2022, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Как бы вы теперь поступили, арендовали квартиру и подавались опять? Или подали на аппеляцию, чтобы узнать причину?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2022, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Как бы вы теперь поступили, арендовали квартиру и подавались опять?
Да, собрала бы нормальное досье, отвечающее требованию к типу визы. Обязательное требование - аренда жилья на 12 месяцев. Я, честно, удивлена, что Ваш юрист этого не знал.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2022, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Ну да, мы ей ещё 3000 евро оплатили, а она говорит, что из практики 99% людей подаются без аренды квартиры. Она ещё предлагала на букинге на 3 месяца снять.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.03.2022, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
из практики 99% людей подаются без аренды квартиры. Она ещё предлагала на букинге на 3 месяца снять.
Подаваться не значит получить визу... Насколько помню был один случай отказа в теме тоже с привлечением типа специалистов по визам. И отказ был связан с тем, что адрес квартиры, видимо, засвечен в консульстве. Может, по нему уже сотое досье подавали...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2022, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
О, Боже, а я про это и не подумала! Кстати может быть, ведь женщина, которая дала нам адрес Риелтор, а значит у неё постоянные запросы такого вида�� блин, ну вот сами себе нагадили называется. А по страховке, как думаете: у нас есть страховка Сбербанка, она действует 3 месяца и ещё мы одобрены французской страховкой, но ещё не оплатили ее. Как лучше, сразу оплатить годовую страховку или сбер страховки достаточно?спасиьо что даёте информацию, вы по какой визе въезжали?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2022, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
у нас есть страховка Сбербанка, она действует 3 месяца и ещё мы одобрены французской страховкой, но ещё не оплатили ее. Как лучше, сразу оплатить годовую страховку или сбер страховки достаточно?
Зачем Вам страховка Сбербанка, которая не сможет ничего возместить во Франции? Вам как минимум год придется пользоваться частной страховкой. Спокойнее, когда она есть, тут лучше не экономить. В случае отказа в визе, страховка вернет деньги. И консульство обычно принимает именно у Визитеров годовое покрытие и не российских страховых. Почитайте тему, поиск включите, тут пара страниц назад вопрос по страховым был.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2022, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Ну да, мы ей ещё 3000 евро оплатили, а она говорит, что из практики 99% людей подаются без аренды квартиры. Она ещё предлагала на букинге на 3 месяца снять.
Сочувствую Вам! На форуме есть те кто предъявлял договор жилья арендованного на букинге и визу давали с ним. Нам дали визу с письмом что нас приютят на весь период нахождения на территории франции. Предполагаю Ваша знакомая оказалась не так и проста. Тем более Вы можете снять git на больший срок, а потом расторгнуть досрочно по соглашению сторон. Найти долгосрочное жилье будучи не во Франции для меня сложнее чем в 40лет сесть на шпагат 😱😱😱 не представляю как....
Если она кинула фразу, что визитеры подаются без подтверждения жилья, то уже надо было убегать от нее!
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2022, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Сочувствую Вам! На форуме есть те кто предъявлял договор жилья арендованного на букинге и визу давали с ним. Нам дали визу с письмом что нас приютят на весь период нахождения на территории франции. Предполагаю Ваша знакомая оказалась не так и проста. Тем более Вы можете снять git на больший срок, а потом расторгнуть досрочно по соглашению сторон. Найти долгосрочное жилье будучи не во Франции для меня сложнее чем в 40лет сесть на шпагат 😱😱😱 не представляю как....
Если она кинула фразу, что визитеры подаются без подтверждения жилья, то уже надо было убегать от нее!
Да, я вот тоже думаю, что если приглашать, то на весь период. А так, мы написали на краткосрочный период, пока не найдём себе жильё, а вдруг мы не найдём, подумало консульство… у нас в отказе написано: Это переводчик перевёл из отказа:
Информация, предоставленная для обоснования цели и условий планируемого пребывания, является неполной и/или недостоверной. у кого то может был такой отказ. Если нужно на французском напишу. И никак не угадать о чем они конкретно имели ввиду. Но мы не отчаиваемся и в апреле переподаем.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2022, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Да, я вот тоже думаю, что если приглашать, то на весь период. А так, мы написали на краткосрочный период, пока не найдём себе жильё, а вдруг мы не найдём, подумало консульство… у нас в отказе написано: Это переводчик перевёл из отказа:
Информация, предоставленная для обоснования цели и условий планируемого пребывания, является неполной и/или недостоверной. у кого то может был такой отказ. Если нужно на французском напишу. И никак не угадать о чем они конкретно имели ввиду. Но мы не отчаиваемся и в апреле переподаем.
Мне кажется лет 10 назад муж получил отказ с такой формулировкой, тк предоставил только один паспорт, а имел второе гражданство (не Франция). Получилось что ему штампанули выезд по одному паспорту а возврат в другой паспорт, при подаче на французскую визу заметили несостыковку, при подачи двух паспортов дали визу. Я это к тому, что такая формулировка значит все на свете и миллион причин.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX