Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2006, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 1
Для тех, кто собирается покорять Париж!

Итак, я вернулась из своего сказочного путешествия в Париж. Очень хочу поделиться с Вами своими впечатлениями. Возможно, мои заметки для кого-то окажутся полезными, как и мне в свое время ваши, дорогие друзья.
Для начала хотела поблагодарить всех-всех-всех, кто создает и участвует в работе над такой замечательной вэб-старницей о Франции. Спасибо Вам огромное! Так здорово, что Вы есть! Благодаря всем Вам посещение Парижа - это очень простое, легкое и увлекательное для дебютера-туриста занятие! Я отправилась в Париж достаточно подкованной и осведомленной во всех жизненнонеобходимых вопросах.

По прибытию в аэропорт Шарль де Голль, чтобы добраться до пункта назначения, мы воспользовалсиь городским общественным транспортом. Это было не сложно, так как наш путь мы уже заблаговременно знали, благодаря страничке в Интернете www.ratp.fr. Задав там пункт отправления и конечную цель, мы получили детальный маршрут. Поэтому получилось сэкономить и обойтись как без трансфера, так и без помощи такси. К станции RER от аэропорта нас доставил бесплатный автобус №15. Уже на станции приобрели Carte Orange на 5 зон на неделю за 32 евро. В кассах предлагают и Paris Visite, которая значительно дороже, но ее преимущество перед Carte Orange (как мы узнали позже) состоит в том, что количество дней пользования ею считаются со дня пробития билета, когда как карта оранж фиксированная от понедельника до воскресенья. Так, например, если Вы приехали в четверг на неделю, то лучше приобрести Paris Visite на 7 дней. Помимо, с Paris Visite Вы имеете скидки во время посещения определенных музеев (список большой). В-третьих, Paris Visite действует и за Парижем. Во время посещения Версаля наша Carte Orange оказалась ни к чему, когда мы воспользовались автобусом Horaires Bus Ligne TRI, доставляющим туристов от Малого Трианона до вокзала RER. Но Paris Visite был бы кстати. И все же, если Вы посещаете Париж с По по Вс или со Вт по Вс, пусть даже по Су, лучше и выгоднее Carte Orange предложения не найти! С ней Вы можете ехать до 5 зон, попадете и в Дисней, и в Версаль, и в Ля Дефанс и в другие места за Парижем на любых видах обшественного транспорта.
Как же мне передать восторг от Парижа! Я восхищена, поражена, влюблена! Мне безумно понравилось! Париж в моей памяти остался богатым, пышным, ярким, живым, восхитительным, светлым! Наши шесть дней пролетели как один. Вставали в 8 утра а возвращались в полноч. Очень хотелось все успеть! Кажется, у нас получилось, ну хотя бы самое основное.
Главным образом остановлюсь на практических моментах.
Мы жили в квартале Гранд Бульвар, в Сите Бержер. Замечу, что ресторанчики и кафе в этом квартале по приемлемым ценам. Можно плотно и вкусно поесть за 10-12 евро на особу. Здесь кухня со всех уголков мира. Это намного вкуснее и больше, чем если бы Вы ели в Fast Food ( в том же Лувре, к примеру). А вообще, что касается цен, то самой дешевой улицей мне показался Boulevard de Magenta.
Вообще, всякому традиционному туристу постоянно хочется пить. И мы, абсолютно подтверждая данное святое правило, решили на 3 день все-таки найти какой-нибудь супермаркет, чтобы накупить побольше жидкости, на которую мы просто-напросто разорялись, будучи во всех туристических местах. Это оказалось совсем не просто сделать, так как сами французы все как один не могли вспомнить эти места или говорили, что то, что мы ищем находится аж за Парижем. Занимаясь поиском Супермаркета, мы пришли к выводу, что Париж меняется даже не каждый месяц, а каждый день. Когда мы приходили туда, куда нас отправляли, оказывалось, что магазин закрылся и на его месте уже что-то другое. Сами жители даже не успевали зафиксировать эти изменения! Но согласно поговорке, кто ищет, тот всегда найдет, мы все-таки набрели на один Monoprix на перекрестке улиц Boulevard de Sebastopol-Rue Reamur. В последующие дни мы нехотя открывали один Monoprix за другим: на самом бульваре Шампз-Елизе, очень много по бульвару Клиши, а так же рядом с Лафайетом по бульвару Хоссман, следующий возле площади Мадлен. А что касается покупок, то я воспользовалась советом посетить сеть магазинов Тангара. Когда мы там оказались, нас сразу же предупредили, что покупки могут делать только члены клуба Тангара. Я не являлась членом, но ответила, что хотела бы отовариться только у них так как много о них слышала от своих друзей. Они поинтересовались, кто же были моими друзьями. Я призналась, что общаюсь с ними по Интернету, и тогда они согласились сделать для меня клубную карту. Советую всем поступить так же. Качество вещей просто обалденное, натуральные ткани и цены для таких марок как в Тангаре очень приемлемые.
Очень удивило меня в Париже огромное количество японских ресторанчиков и целых кварталов. Вы не знаете случайно, чем продиктовано такое наличие японцев во Франции? Видели мы так же площадь Киото, дворец и культурный японский центр Токио. С удовольствием порекомендую один ресторанчик японский на улице Rue Dauphin ближе к Buci. И еще один вопрос, что означает голова с ладонью перед церковью Сан-Эсташ?
А для тех, кто желает попробовать настоящие бретанские блинчики, то вы можете сделать это во время своей поездки в Версаль. Кафэ называется A La Coiffe Breton, которое находится прямо у вокзала Rive Gauche. Пальчики оближешь!
Что касается посещения Лувра, то в этом случае следующая информация. По Вт и Пя после 18.00 в Лувре льготный вход для взрослых. А в Пя всем тем, кому еще нет и 26 вовсе бесплатно. Так что, если хотите, можете поещение Лувра запланировать именно в эти часы.
Кажется, это все. Желаю незабываемо провести время в Париже. А если будут еще какие вопросы, то с удовольствием постараюсь Вам ответить. Лучше, конечно, если Вы напишите мне на электронную почту usmnev@yahoo.com. Удачи, Жулдыз.
слоненок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто собирается ехать в Париж, давайте знакомиться! neodimon Встречи-тусовки во Франции и России 1 09.04.2009 15:31
Кто собирается в Авиньон? canary Учеба во Франции 12 06.04.2008 11:33
Не собирается ли кто из Питера во Францию? В Париж, Марсель или Бретань? La Tortue Полевая почта Европа - СНГ 9 16.08.2006 14:15
Всем, кто еще только мечтает, собирается или уже едет в Париж: личные впечатления Cheshire Cat Рассказы и фотографии путешественников 41 14.04.2006 22:57
Всем, кто еще только мечтает, собирается или уже едет в Париж: достопримечательности Cheshire Cat Рассказы и фотографии путешественников 5 13.09.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX