Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.07.2013, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Shulya, нет, мы на полгода запрашивали.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.07.2013, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
juliette7575, конечно данные дочери, она ведь едет, а не вы. Какой рукой заполнено не важно: вашей, дочери, правой или левой
Главное, чтобы в конце анкеты расписались ВЫ, т.к. дочь несовершеннолетняя.

Девичья фамилия пропуск или прочерк. Мы ставили прочерки небольшие везде.

Подпись одна в конце анкеты
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.07.2013, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
juliette7575, конечно данные дочери, она ведь едет, а не вы. Какой рукой заполнено не важно: вашей, дочери, правой или левой
Главное, чтобы в конце анкеты расписались ВЫ, т.к. дочь несовершеннолетняя.

Девичья фамилия пропуск или прочерк. Мы ставили прочерки небольшие везде.

Подпись одна в конце анкеты
Спасибо действительно с этой кучей бумаг замыкает
Еще обязательство об оплате билетов в каникулы можно ведь сразу на французском написать чтоб не заверять у нотариуса?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.07.2013, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
juliette7575, да, это документ от вас, как письмо. Лучше написать сразу на французском и роспись - должно хватить
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.07.2013, 10:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Сижу вся на измене... Подала сегодня документы на долгосрочную визу на курсы. Все документы в порядке.. Кроме одного- оригинал приглашения из университета я не дождалась((( но сделала распечатку скана на цветном принтере...правильно ли я поступила? Может ли это послужить отказом в визе? Кто сталкивался- подскажите !!! Спасибо.
ОО..Я прям точно в такой же ситуации) Вчера подала доки в новосибе со сканом приглашения без оригинала с пометкой о несоответствии..теперь сижу, боюсь...надеюсь нам с тобой дадут визу без проблем..Может еще кто-нибудь в такой ситуации??отзовитесь..давайте бояться вместе))
mary21011990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.07.2013, 10:55     Последний раз редактировалось victoria986; 02.07.2013 в 11:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Добрый день!
Нужен совет знатоков
С момента получения последнего диплома (Сорбонна), прошло 8месяцев. С тех пор я не работала. Нужно ли прикладывать перевод трудовой? Официально нет, это я поняла. Но по логике, будет ли это плюсом, учитывая, что работала архитектором и теперь поступила в архитектурную школу?

И второй вопрос: есть ли ограничения по сроку давности переводов (российский диплом, свидетельство о рождении, трудовая)?

Спасибо))

PS А свидетельство о рождении вообще не надо? Не пойму, откуда я взяла, что надо....
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 03.07.2013, 06:39
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Скажите пожалуйста можно ли так сделать? Меня принял Париж 13, но я жду ответа из Ниццы (они отвечают в сентябре иногда только). Могу ли я подать документы в посольство не закрывая процедуру кампуса? И уже с визой на руках спокойно ждать Ниццу?) или так нельзя?(
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 03.07.2013, 07:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
Скажите пожалуйста можно ли так сделать? Меня принял Париж 13, но я жду ответа из Ниццы (они отвечают в сентябре иногда только). Могу ли я подать документы в посольство не закрывая процедуру кампуса? И уже с визой на руках спокойно ждать Ниццу?) или так нельзя?(
Нет, если процедура кампюс не закрыта то приглашение вуза не сформируется и в посольство нечего будет сдавать.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 03.07.2013, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Добрый день!
Нужен совет знатоков
С момента получения последнего диплома (Сорбонна), прошло 8месяцев. С тех пор я не работала. Нужно ли прикладывать перевод трудовой? Официально нет, это я поняла. Но по логике, будет ли это плюсом, учитывая, что работала архитектором и теперь поступила в архитектурную школу?

И второй вопрос: есть ли ограничения по сроку давности переводов (российский диплом, свидетельство о рождении, трудовая)?

Спасибо))

PS А свидетельство о рождении вообще не надо? Не пойму, откуда я взяла, что надо....
Про трудовую я бы приложила все равно. Тем более если работа по специальности.

У перевода срока давности нет ( судя по тому что пишут тут на форуме).

Свидетельство о рождени нужно я так поняла для оформления мед. страховки уже во Франции. И на нем надо поставить апостиль, а потом во Франции сходить к судебному Переводчику и перевести его на французский.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 03.07.2013, 09:48
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
а потом во Франции сходить к судебному Переводчику и перевести его на французский.
Проходят документы переведенные на родине, т.е. не 100% обязательно переводить во Франции у присяжного переводчика)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 03.07.2013, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
demikri, лучше у присяжного переводчика по приезду
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 03.07.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
demikri, лучше у присяжного переводчика по приезду
А у тебя по факту был случай непринятия переведенного (полностью 100% готового дока, напр., св-во о рождение уже с апостилем и нотариально заверенный и переводческая подпись заверена на фирменном бланке (на англ.языке) сертифицированной переводконторой) и требование вместо готового документа принести переведенный у присяжного переводчика? Вот ты принесла, а тебе сказали - нет, нам нужно чтоб перевод был не ваш, а наш, то бишь сделанный во Фр и у присяжного? Было это? В какой организации?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 03.07.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
demikri, читала о таких случаях на форуме, в разных темах. Не знаю правда-нет, решили тоже во Франции перевод делать
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 03.07.2013, 11:35     Последний раз редактировалось demikri; 03.07.2013 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
demikri, читала о таких случаях на форуме, в разных темах. Не знаю правда-нет, решили тоже во Франции перевод делать
Ну, у нас всё что нужно - и апостилировано и переведено-заверено. Мне чисто из интереса - были ли недавно случаи, когда именно отвергли готовые (апостилированные нотариальные копии и переведенные, причем последняя бумажка - заверение подписи переводчика на англ.языке(фирменный бланк)) документы и потребовали сделать перевод на месте?
Конечно, если потребуется переведем, за этим дело не встанет))) Но всё же....

Aleksa93, а что, у вас есть какие-то бумаги, которые необходимо переводить? Мне казалось, что всё, что можно переведено для Посольства для визы.... Что такое, что не шло в пакете на визу вы планируете переводить во Франции?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 03.07.2013, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Ну, у нас всё что нужно - и апостилировано и переведено-заверено. Мне чисто из интереса - были ли недавно случаи, когда именно отвергли готовые (апостилированные нотариальные копии и переведенные, причем последняя бумажка - заверение подписи переводчика на англ.языке(фирменный бланк)) документы и потребовали сделать перевод на месте?
Конечно, если потребуется переведем, за этим дело не встанет))) Но всё же....
такие случаи на форуме читала, когда предоставляли документы в мэрию по замужеству. там иногда требовали перевод, сделанный во Франции. по поводу студенческих документов не слышала, чтобы не принимали "наши" переводы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 03.07.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
demikri, у меня есть два варианта, почему оформление мой carte vitale стоит на месте:
а) мое свидетельство о рождении с переводом из РФ забраковали ( на нем ещё апостиля нет)
б) мои документы куда-то положили и забыли отправить.

Апостиль я поставила только зимой этого года, поэтому новый перевод уже с января сделала во Франции.
Да и так удобнее, вместо 5 страниц из России, всего 2 от французского присяжного переводчика
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 03.07.2013, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Что такое, что не шло в пакете на визу вы планируете переводить во Франции?
Права российские, не успеваем сделать международные, дочь улетает через неделю))
На св-во апостиль поставили(одна печать-1200 руб., нехило!!!) , перевели и заверили.
Я вообще, если честно, всеми этими переводами-заверениями не занималась, дочь все сама, в прострацию впадаю при виде этого вороха документов....


demikri, есть у Вас какие-нибудь новости по визе?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 03.07.2013, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Я подавала документы на визу в понедельник (01/07) в Москве в ВЦ. Там не приняли спонсорские письма от родителей, так как там было написано, что они готовы оплачивать мои расходы на учебу в период с сентября 2013 по июнь 2014 включитально. А въехать в страну я собираюсь 26/08. То есть это 5 дней до сентября. Кроме того была выписка еще и с моего личного банковского счета. Я сказала, что уж на свои деньги я пять дней-то проживу. На что мне ответили, что вот так периодами они не могут принять. К счастью, можно было, чтобы родители прислали переделанные письма (я не из Москвы) по мэйлу, а я их уже в ВЦ распечатала.

Скажите, пжл, а всем звонят потом из консульства с каверзными вопросами? или не всегда так происходит? и примерно сколько дней проходит с момента подачи до звонка? видела, что кто-то писал, что позвонили в тот-же день. У меня уже 2 дня прошло, а телефон молчит...
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 03.07.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
Я подавала документы на визу в понедельник (01/07) в Москве в ВЦ. Там не приняли спонсорские письма от родителей, так как там было написано, что они готовы оплачивать мои расходы на учебу в период с сентября 2013 по июнь 2014 включитально. А въехать в страну я собираюсь 26/08. То есть это 5 дней до сентября. Кроме того была выписка еще и с моего личного банковского счета. Я сказала, что уж на свои деньги я пять дней-то проживу. На что мне ответили, что вот так периодами они не могут принять. К счастью, можно было, чтобы родители прислали переделанные письма (я не из Москвы) по мэйлу, а я их уже в ВЦ распечатала.

Скажите, пжл, а всем звонят потом из консульства с каверзными вопросами? или не всегда так происходит? и примерно сколько дней проходит с момента подачи до звонка? видела, что кто-то писал, что позвонили в тот-же день. У меня уже 2 дня прошло, а телефон молчит...
Нет, не всем. Если в Вашем досье все ясно и к Вам вопросов не возникло - зачем Вам звонить?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 03.07.2013, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
На св-во апостиль поставили(одна печать-1200 руб., нехило!!!) , перевели и заверили.
Оказывается, подавали прошлогодний заверенный перевод, та что с апостилем надо будет во Фр. делать.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.07.2013, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Нет, не всем. Если в Вашем досье все ясно и к Вам вопросов не возникло - зачем Вам звонить?
как раз только что позвонили... Спросили, что я собираюсь делать с работой. Я ответила, что буду увольняться. На что мне сказали, что им нужна справка с работы, что мой работодатель в курсе того, что я увольняюсь и с какого числа. Так еще и перевод надо делать. Хорошо хоть, что ехать к ним не нужно, можно прислать по мэйлу. Какое им вообще дело до моего увольнения с работы? меня же все равно уволят!
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 03.07.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
demikri, есть у Вас какие-нибудь новости по визе?
Довезли (вчера, 02.07) нотариально заверенное разрешение от родителей на передачу ответственности на опекуна. Забрали и оригинал и копию. Сказали с пятницы (05.07) писать на имэйл (указан в пропуске), интересоваться результатом)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 03.07.2013, 17:43
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
как раз только что позвонили... Спросили, что я собираюсь делать с работой. Я ответила, что буду увольняться. На что мне сказали, что им нужна справка с работы, что мой работодатель в курсе того, что я увольняюсь и с какого числа. Так еще и перевод надо делать. Хорошо хоть, что ехать к ним не нужно, можно прислать по мэйлу. Какое им вообще дело до моего увольнения с работы? меня же все равно уволят!
Очень интересно... А если я собираюсь ставить работодателя в известность только по факту получения визы? Да и не дала бы мне моя организация справку о том, что им что-то там известно, - это же вилами по воде, заявление на увольнение я все равно только в середине августа напишу... Что это за самодеятельность консульства?(((
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 03.07.2013, 18:05
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
Ух, что-то лютуют французы... Надеюсь, все свои визы получат

В свою очередь хочу предупредить тех, кто соберется делать выписку с банковского счета в банке "Русский стандарт". Эти редиски делают подобный документ 5-7 рабочих дней и только на русском языке. Я уже молчу про долгие объяснения того, чего я хочу от них... Таким образом до 10 июля я рискую не уложиться, и сейчас придется поломать, как перевести деньги в другой банк без потерь и как можно быстрее.
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 03.07.2013, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
как раз только что позвонили... Спросили, что я собираюсь делать с работой. Я ответила, что буду увольняться. На что мне сказали, что им нужна справка с работы, что мой работодатель в курсе того, что я увольняюсь и с какого числа. Так еще и перевод надо делать. Хорошо хоть, что ехать к ним не нужно, можно прислать по мэйлу. Какое им вообще дело до моего увольнения с работы? меня же все равно уволят!

Вот у меня как раз на работе спросили про справку. У нас она делается для тур.визы с указанием отпуска и отдел кадров пытался понять, как им ее сделать, учитывая, что это будет увольнение, а не отпуск... В визовом центре сказали в свободной форме.

А вы тут пишите, чтоб они еще указали, что знают об увольнении... Интересно, как они это напишут??((
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 03.07.2013, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
как раз только что позвонили... Спросили, что я собираюсь делать с работой. Я ответила, что буду увольняться. На что мне сказали, что им нужна справка с работы, что мой работодатель в курсе того, что я увольняюсь и с какого числа. Так еще и перевод надо делать. Хорошо хоть, что ехать к ним не нужно, можно прислать по мэйлу. Какое им вообще дело до моего увольнения с работы? меня же все равно уволят!
С нас тоже требовали такую справку, сделали сразу на английском, шапка предприятия - на русском, текст такой

This certifies that Alexandra S. ......, holding the position of sales manager at the moment, when applying for a job informed the company of her departure in September 2013 in connection with the beginning of her studies in France. As her boss, I encourage the pursuit of further education and learning foreign languages for my employees. As far as my opinion is concerned, I want to note that Alexandra has such important qualities as responsibility, honesty, accuracy and serious approach to any business.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 03.07.2013, 18:29
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Вот у меня как раз на работе спросили про справку. У нас она делается для тур.визы с указанием отпуска и отдел кадров пытался понять, как им ее сделать, учитывая, что это будет увольнение, а не отпуск... В визовом центре сказали в свободной форме.

А вы тут пишите, чтоб они еще указали, что знают об увольнении... Интересно, как они это напишут??((
Вот и у нас только стандартные справки дают - с указанием отпуска или без. А писать о том, что я кому-то что-то сказала о возможном увольнении - такое никто в отделе кадров не заверит!!
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.07.2013, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
M A R I A,А нет возможности кого-то из знакомых попросить? Якобы вы у них работаете, Консульству то по барабану
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.07.2013, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Довезли (вчера, 02.07) нотариально заверенное разрешение от родителей на передачу ответственности на опекуна. Забрали и оригинал и копию. Сказали с пятницы (05.07) писать на имэйл (указан в пропуске), интересоваться результатом)))
Все должно быть хорошо!!! Мы все этого заслуживаем
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.07.2013, 18:37
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
M A R I A,А нет возможности кого-то из знакомых попросить? Якобы вы у них работаете, Консульству то по барабану
Вы имеете в виду, чтобы просто дядя со стороны написал мне произвольным текстом, что он в качестве моего якобы "босса" осведомлен о моем будущем увольнении?... На бланке, но без печати организации?
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX