Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2003, 12:42
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Эквивалент диплома

Где можно в Париже получить эквивалент диплома? Какие документы для этого надо? Для чего это делается? Сколько стоит? Сколько времени занимает?
спасибо
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2003, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
эквивалент диплома во Франции не делается... о том чему соответсвует ваше образование каждый ВУЗ решает самостоятельно, поэтому необходимо сразу обрашаться в то учебное заведение в котором вы хотите обучаться. Они вам скажyт на какой цикл они вас берут, и на каких условиях.
При министерстве (образования кажется) есть некоторое бюро, котороё вам может прислать бумагу о том, что, в принципе, ваше образование соотвествует стольким то годам обучения во Франции, делается это бесплатно, занимало раньше около двух месяцев, но бумага эта совершенно никому не нужная...
могу вечером вам прислать их координаты...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2003, 14:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
emmanuelle, прям на сайте ИнФранс есть подробная информация о признании дипломов (эквивалент вам при этом не выдают): https://www.infrance.su/entrenous/ju...naissance.html
Там есть и адреса и телефоны и порядок подачи документов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2003, 14:20
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Спасибо, Maxou. Жду от Вас инфо, если не трудно. Nel, сайт читаю, спасибо.
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.09.2003, 14:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Жду от Вас инфо, если не трудно.
Мне просто интересно, какую дополнительно информацию к моей может прислать Максу :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2003, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
у меня просто адрес был, куда можно послать копию своего диплома и получить справку о том, чему это в принципе соотвествует во Франции.
Вот я нашёл похожее на вашу инфу, но на французском:

http://www.education.gouv.fr/int/refran.htm
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2003, 12:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou, это и есть та самая инфа, только переведенная на русский :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2003, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
таким образом можно ещё и французский изучать...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.09.2003, 13:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если знаешь - то точно можно :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2003, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Так эквивалентов дипломов же не делают, мне просто прислали справку о том что я проучилась в таком то месте , столько то лет и предложили заново поступать в университет...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2003, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так о том и речь как раз
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.03.2004, 17:46
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
zdsravstvujte bila sejchas v salone etudiant tam mne skazali chto esli u menja uzhe est' diplom to nuzhno sdelat' validation par L'ETAT chtob oni skazali kakomu urovnu ja sootvetstvuju. Na sajte kotorij predlozhila Nel NAPISANO CHTO ETO VUZ RESHAET A ETOT SAMIJ VUZ MNE SKAZAL chto gosudarstvo, u menja obrazovanie instituskoe 5 let ja hochu pojti v professionalnij licej a tam nado imet' BAC+2, ja ne ponimaju gde i kto mne mozhet zaverit' moj diplom tak kak po idei u menja BAC+5. Pomogite razobrat'sja pozhalujsto. Vsio taki 5 let hot' i v Rossii ne mogut sovsem ne uchitivat'sja vo Frabcii. Spasibo.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.03.2004, 20:18
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Stevovic
Obotchno universiteti berut liudei s nachim diplomo na licence bez problem posle verification des connaissances de la langue francaise, rezhz na maitrise (bac+4) i uzh sovsem redko na bac+5, no eto toje slutchaetsia. Dlaia univera nado delat validation d'acquis neposredstvenno v unifversitete. Netchto podobnoe sushestvuet i dlia BTS. Valm nado prosto uznat v tom utchebnom zavedenii gde vi budite utchitsia .
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2004, 20:59
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
malychka,
Меня с нашим МГУ-шным дипломом БЕЗ ЕДИНОГО вопроса зачислили на ДЕСС. Так что не знаю, не знаю, по поводу Вашего "уже совсем редко"...
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2004, 21:34
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Spasibo, znachit govorite vsio taki samo zavedenie zanimaetsja. Jasno, budu shturmovat' direktorat.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2004, 22:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
МГУ он и в Африке МГУ :-) Его и в Европе знают.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2004, 22:56
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
nel,
Ха-ха. Даже в нашем захолустье...

По-моему, это сильно преувеличено, что дипломы наши нормальные считают ниже, чем они есть - может, кто-то поделится опытом, как ему отказали в зачислении с нашим российским дипломом (5 лет) на 3 цикл? Как-то не верится.
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2004, 23:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
SoleIrene пишет:
как ему отказали в зачислении с нашим российским дипломом (5 лет) на 3 цикл? Как-то не верится.
Мне отказали. После Калининградского университета. Зато потом спокойно поступила на MBA в Германии и проблем не было :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.03.2004, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
rezhz na maitrise (bac+4) i uzh sovsem redko na bac+5, no eto toje slutchaetsia
Малышка, не преувеличивайте. Если вы по профилю подходите университету, то берут без проблем сразу на 3 цикл с нашими институтскими дипломами (не только МГУ). У меня есть даже примеры, когда девушку с физико-химическим образованием взяли на филологическое ДЕА! Она составила хорошое мотивационное письмо, упирала на свой опыт работы по профилю (переводчиком), плюс написала хороший projet de recherche.
Единственное но: все-таки в провинциальных университетах с этим полегче. Сорбонна, конечно же, такого бы не допустила
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2004, 00:35
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
A u menia massa primerov, kogda devuchek s nashimi krassnimi diplomami s otchen khorochim frantsuzskim brali na licence i zastavliali sdavat moduli za deug. Proishodit eto v Parizhe( v Sorbonne, estesstvenno, Sorbonne Nouvelle et esche nekotorih) i v Montpellier, v drugih univerah ne znaiu. Zdes v liubom slutche kajdii fac rechaet samostoiatelno i ne edinnoi sistemi.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2004, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
kogda devuchek s nashimi krassnimi diplomami s otchen khorochim frantsuzskim brali na licence i zastavliali sdavat moduli za deug
Про Сорбонну никто и не говорит. Она наши филфаки на свой языковой лисанс приравнивает уже давно. С многими дисциплинами gestion дело обстоит совсем по-другому. Ну и конечно, если у вас был диплом преподавателя, а вы вдруг пожелали изучать экономику, то вряд ли выше лисанс что-то светит. Даже в провинции.
Цитата:
Zdes v liubom slutche kajdii fac rechaet samostoiatelno i ne edinnoi sistemi
Вот именно. Поэтому наши рассуждения это, конечно, хорошо, но лучше связываться напрямую с университетом.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2004, 10:36
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
nel --- 22:30 - 19 Марта, 2004 пишет:
SoleIrene пишет:
как ему отказали в зачислении с нашим российским дипломом (5 лет) на 3 цикл? Как-то не верится.
Мне отказали. После Калининградского университета. Зато потом спокойно поступила на MBA  в Германии и проблем не было :-))
Да-уж... Впрочем, что в жизни ни делается - все к лучшему!
Да здравствует система французского образования... , которая таким тупым подходом сук под собой рубит...
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.03.2004, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
Буквально вчера в вечерних новостях какой-то профессор сильно жаловался, что иностранцы все меньше и меньше жалуют Францию в части высшего образования. Мол, нехорошие о нас сплетни по миру пошли, надо что-то делать
Inessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.03.2004, 12:09
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Inessa,
Это не о нас сплетни пошли, а о них. О том, что они иностранцев не жалуют.
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.03.2004, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Inessa пишет:
какой-то профессор сильно жаловался, что иностранцы все меньше и меньше жалуют Францию в части высшего образования. Мол, нехорошие о нас сплетни по миру пошли, надо что-то делать
Это было сказано в связи с тем, что после учебы (докторат-постдокторат) практически невозможно продолжать заниматься наукой или преподаванием. И финансирование университетов недостаточное. Приводился пример какого-то университета (не запомнила какого), что у них один компьютер на 80 студентов... При такой ситуации иностранные студенты имеют тенденцию выбирать другие страны для обучения.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2004, 20:34
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Меня брали в Страсбургский университет на DEA. Диплом мой - петербургский университет. К сожалению, в связи с переездом поучиться в этом году не удалось.
А подругу преспокойненько взяли в Сорбонну. Там она свой DEA и написала с mention "bien"! Так что все зависит от настроения комиссии и от проекта, конечно.

bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.03.2004, 22:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 4
[quote=Claire Flas]Ну и конечно, если у вас был диплом преподавателя, а вы вдруг пожелали изучать экономику, то вряд ли выше лисанс что-то светит. Даже в провинции.


Т.е. если у меня диплом преподавателя а я хочу изучать les etudes cinematographiques et audiovisuelles, то я могла спокойно подавать документы на лисанс? А я взяла и подала на DEUG, т.к. во всех источниках и даже на этом форуме была информация, что если vous changez d'orientation, то это ТОЛЬКО 1-ЫЙ ЦИКЛ! А можно это как-нибудь исправить потом во Франции. Например проучиться год на DEUG и подать документы на лисанс, ведь есть же уже высшее образование! хоть и не по профилю.
Kristy
Kristy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.03.2004, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Кристи, еще раз повторюсь, что во Франции все решает каждый университет. Самостоятельно. Поэтому, начинать надо с валидасьон д'аки, а там уж они решат, куда вас зачислить. На DEUG, Licence и т.д
Вы, конечно же, указываете formation envisagée, но последнее слово все равно за университетом.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.03.2004, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Kristy, у меня тут по-соседству есть аудиовизуель на который вполне могут принять и повыше и несмотря на провинциальность вполне котируется. Вы когда подаете документы на поступление не забывайте напихать туда все курсы официальные и неофициальные, которые вы прошли с указанием часов (по максимуму).
Что же до отрицательных примеров, то это уж точно на кого напорешься. В нашей учебной части девушку с биологическим дипломом и опытом работы по специальности на ДеГ посылали, но уж я не знаю как она к ним заходила. На меня там же тоже морду кривили типа не все диссертации защитил, но кишка тонка. Просто есть иногда непиркрытый национализм и надо искать кто бы мог по-человечески помочь.
Если интересно в Брест (квартиры дешевле), то черкните на мыло. Тут можно подстраховать, если досье не провальное совсем.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.03.2004, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Лондон
Сообщения: 69
Здравствуйте, то есть, если я правильно поняла, нет такого уникального заведения, которое выдает эквиваленты? Ибо в школе моей мне заявили, что надо идти вообще в консульство, чтобы узнать. где делаются эквиваленты. При этом у меня три года универа и я не очень понимаю, что смотреть - среднее или высшее образование. Помогите, пожалуйста
alexandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквивалент диплома или как быть? Plasmique Учеба во Франции 49 22.10.2011 10:11
Где получить в Париже эквивалент диплома? Le vent Учеба во Франции 49 01.09.2011 18:04
Эквивалент диплома учителя Lori Работа во Франции 40 12.02.2007 09:58
Эквивалент диплома ksupik23 Учеба во Франции 12 04.11.2004 23:53
Как сделать эквивалент диплома для работы во Франции ? OlgadeBelgique Работа во Франции 1 19.12.2001 16:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX