Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Jurmala пишет:
Я тоже. Но они ведь в молодом начинали. Я уже смирилась и ищу новые пути самореализации.
И что? У всех есть шансы. Это у нас в России считается престижная профессия, чтобы попасть надо жесткий конкурс пройти, я тоже как то хотела, только отбор меня этот напугал. А в Европе мне кажется легче, считается, что те же официанты только на борту самолета. И кажется, это у них не престижно. Работают не красавицы, а обычные труженницы.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Irinka-malinka пишет:
И что? У всех есть шансы. Это у нас в России считается престижная профессия, чтобы попасть надо жесткий конкурс пройти, я тоже как то хотела, только отбор меня этот напугал. А в Европе мне кажется легче, считается, что те же официанты только на борту самолета. И кажется, это у них не престижно. Работают не красавицы, а обычные труженницы.

Irinka-malinka
, спасибо. У нас в Латвии сейчас не хватает стуардесс, приглашают из других компаний, но кого попало не берут - главный критерий- молодое лицо- очень молодое( у наших работодателей еще не прошел заскок по поводу того, что везде должны быть молодые)... ну и английский, плавание- это ерунда. я еще в 30 хотела попробовать, но перевесила работа в банке- как раз меняла работу- и опять в банк. Профессия стюардессы не очень престижная, это действительно так. В 1992 году впервые летала SAS в Стокгольм- тогда поразило, что стюардессам за 50... Интересно, если после 45 начать при хорошем здоровье- возьмут, или нет? Я бы заранее начала готовиться...
А если серьезно, то конечно не каждый может выдержать перелеты- надо дествительно иметь крепкое здоровье... Сложная, на самом деле профессия, хотjа, мне кажется, очень счастливая...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2008, 16:04
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Не знаю, как оно во Франции, но у меня есть одна немецкая подружка, бывшая стюардесса Люфтганзы. Сейчас не летает по семейным обстоятельствам.
Требования при поступлении в школубыли, по ее словам, будьте здрасьте. Куча тестов психологического характера, знание языков и проч. Про физическую подготовку я вспоминать боюсь - тренировки по спасанию пилота из тонущего самолета регулярны. Плюс - это она отмечала прежде всего - настоящее промывание мозгов - "первым делом, первым делом - э-э - НЕ самолеты, а пилоты, ну, а" жизнь девушек стюардесс - дело второстепенное. Оно, конечно, и понятно, что в воздухе пилот важнеее, но то, что именно стюардессы погибают прежде всего, это результат "зомбирования", грубо говоря.
Многое зависит от компании(?), помните, как в фильме Джеки Браун? Есть дорогие компании и есть попроще. Самые крутые стюардессы летают у крутых и зарабатывают хорошие деньги.
Но своя прелесть в этой профессии есть, не спорю.
По мне - лучше автора и иллюстратора детских книг ничего нет.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.01.2008, 11:57
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Вик пишет:
Счастливая профессия - это когда на работу, как на праздник!
Вспомнился анекдот: "На работу как на праздник, а по праздникам не работают"

libelle пишет:
Найти себя и реализовать в профессиональном плане важно, и даже очень. Мне кажется, что каждый человек, который стремится к этому обязательно к этому придет.
Точно! Это очень очень важно - реализовать себя!
После школы я была еще в поисках, того, чем бы хотела заниматься, кем стать в будущем, в итоге пошла куда подтолкнули родители - на экономический факультет. Но т.к. я натура скажем творческая, я оттуда через 2 года ушла. Думала, куда бы пойти. Выбор пал на журналистики, поэтому что мне всегда нравилось писать. Сейчас учусь на 4м курсе, но уже знаю, что журналистом я вряд ли стану - не мое это.

Чуть больше двух лет назад я поняла то, чему бы хотела посвятить свою жизнь. Не знаю что выйдет из этого: уж очень не простой путь я выбрала, но это мечта, это то к чему я так долго шла, поэтому вера в то, что у меня получится, поддерживает меня в этом нелегком деле А пока продолжаю трудиться!

Ведь лучше попытаться сейчас, чем потом жалеть, что я этого не сделала.
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.01.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Eliya пишет:
Чуть больше двух лет назад я поняла то, чему бы хотела посвятить свою жизнь. Не знаю что выйдет из этого: уж очень не простой путь я выбрала, но это мечта, это то к чему я так долго шла, поэтому вера в то, что у меня получится, поддерживает меня в этом нелегком деле А пока продолжаю трудиться!

Ведь лучше попытаться сейчас, чем потом жалеть, что я этого не сделала.
Если не секрет, что же Вы выбрали для себя? Музыку (сужу по подписи )?
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.01.2008, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Tree пишет:
Если не секрет, что же Вы выбрали для себя? Музыку (сужу по подписи )?
ага а точнее классическое пение
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.01.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Eliya пишет:
ага а точнее классическое пение
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Зарплата это конечно хорошо, но не она делает профессию счастливой.
Например, если работать на бойне или золотарем, есть ли там те, кто счастливы этим?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2009, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Садовник!

На работе....
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениебука пишет:
Садовник!
На работе....

Вы себе не представляете, КАК я ему завидую....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.05.2009, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вы себе не представляете, КАК я ему завидую....
Мне еще за это и платят, как за вылет на луну! Хочется сказать, что далеко не каждый садовник , который занимается озеленением и уходом за участком , таковым является. Если вы вбили кол и он у вас не прижился - вы не садовник, если этот кол зацвел - вы не плохой садовник. Всегда у садовника не стесняйтесь спросить показать, что он вырастил - тогда вы поймете с кем имеете дело.

бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.01.2010, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Посмотреть сообщениебука пишет:
Садовник!

На работе....
Садовник как медведь - спит всю зиму!

У меня возможно у единственного в Подмосковье плодоносят грецкие орехи ! ( не путайте с Манжурским орехом)
Вот так выглядят плоды моего труда - Подмосковноый грецкий орех .
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.01.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
бука, Как это, наверняка, вкусно!!!!!!!!!!!!!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX