Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2009, 12:39     Последний раз редактировалось Ptu; 25.11.2009 в 12:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Въезд в Россию по украинскому паспорту

Здравствуыте, подскайите, поялуыста, ответ на такоы вопрос- собираус отправитьса в Россиу из Франтсии (Парий) или Швеитсарии (Генева), откуда вилетет есче не решила, но обе страни- ето Шенген. Имеу украинскиы и греческиы паспорт. Для грайдан Украини виза в Россиу не требуетса. Вопрос- значит я могу летет, не откривая визу в Россиу, т к по укр. паспорту лечу? Или э как то влияет тот факт, что я лечу из Франтсии или Швеитсарии, но не Украини?
Спасибо болшое
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Olenka85, откуда вы летите не важно, важно на границе с Россией при въезде и выезде предъявить документ, подтверждающий право на безвизовый въезд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2009, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Пту, спасибо за ответ, но возмойно Ви моэте уточнит где я могу получит офитсиалнуу инфо по етом вопросу, чтоби если у мена рос. тамойна спросит что-либо, чтоби я могла сослатьса на источни офитсиалниы. В укр. посолство с етим вопросом я позвоит не могу, т к по законам Украини я могу имет толко один паспорт, в посолство России написала, но ответа нет. Могу поехат в аеропорт и узнат, но не знау к какоы слуйбе в аеропорту я долйна задат етот вопрос.
Во-вторих, Ви считаете, что тамойна местная, т е франтс. или счвеитсарская ети правила знает и випустит мена без визи? спасибо
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Olenka85, я совершенно спокойно (и часто) летаю в Россию с украинским паспортом. Ни визы, ни регистрации визы для украинских граждан не требуется (на первые три месяца, кажется). Ссылки на официальные документы дать вам, к сожалению, не могу
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2009, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
просто маша, скайите, поялуыста, из какоы страни Ви летаете? Во-вторих, нет ли у Вас проблем на грнитсе с Россиеы? Спасибо
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2009, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
скорее всего буду летет из Геневи, Suisse
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2009, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Когда я летела из России в Счветсариу с украинским и греческим паспортом, то в московском аеропорту мне сказали, что мена очтафуут, я сказала, что я написала в посолство гретсии в счвеитсарии и вот их отвт о том, что виза не нуйна, если имеу греческиы паспорт. Они мена пропустили, скорее всего, они просто хотели, скаэм так , на мне зарботат, но я не уверена. Поетому сеычас волнуус
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlenka85 пишет:
скайите, поялуыста, из какоы страни Ви летаете? Во-вторих, нет ли у Вас проблем на грнитсе с Россиеы? Спасибо
Я летаю, в основном, из Франции. Еще были опыты - из Латвии, Италии, Германии, и т.д. Никаких проблем на границе с Россией не было. Заполняете миграционную карточку в самолете, на контроле ее предьявляете, половинку пограничники забирают, вторую - бережно храните до отлета и предьявляете с паспортом.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2009, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
спасибо, Просто Маша
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Olenka85, ну это наверное потмоу, что вы не имеете права сохранять украинский паспорт, если у вас есть паспорт другой страны, в данном случае - Греции, и российские пограничники об этом наверняка знают.
Это действительно незаконно в глазах украинский властей, за это могут и оштрафовать по идее.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2009, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Я летала из Женевы в Москву по украинскому летом. Ни в Женеве, ни в Москве никаких вопросов не было.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2009, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Верониqуе, укр. власти не имеут к етому никакого отношения, я летела из Москви, Россия и мена хотели осчтафоват рос. власти.
За то, они аргумнтировали, что ето потому, что я визи не имеу дла виезда в суиссе
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2009, 16:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Алена_74, т е визу Ви не откривали? Просто в Генева показали укр. паспорт, в России тоэ укр, и в Украине Ви тоэ показали укр. Так? Спасибо
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2009, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Да. У меня еще французская карточка на проживание, но ее не спрашивали в Женеве.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Olenka85, не берите в голову, что Вам сказали в московском аэропорту. Там часто очень малокомпетентный персонал.
К примеру, буквально недавно меня не хотели выпускать по истекшей КДС + récépissé. Заявив, что они никогда не видели никаких récépissé. Когда я предложила им пойти и разобраться с кем-то компетентным, так как этот вид документа существует уже очень много лет, трудно его не знать... Они мне заявили - это Вы обязаны доказать, что документ действительный, показав, что уже по нему летали (это по справке, которая действительна только 3 мес максимум).
Короче, несли бред. Меня это, конечно, ничуть не смутило, мы с боссом ушли обедать. А они с моим чемоданом остановили ленту транспортера с нашим багажом на 30 минут, пока не пришла старшая и не извинилась передо мной.
Так что не стоит принимать близко к сердцу. Лучше все знать самой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2009, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Ок, Пту, спасибо Вам болшое!
Алена_74, и Вам спасибо!
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.12.2009, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Пту, моэт, Ви могли би, поялуыста, ответит на такоы ворос- когда я буду виезят в Украину из России по укр. паспорту, то у мена в укр. паспорте загран. стоит чтамп виезда в Россиу, т к в начале сентамба я виехала из Украини в Россиу по укр. паспорту, из России в Геневу по греческому папорту, сеычас я возрасчаус, т е из Геневи лечу в Москву по укр. паспорту, из Москви в Украину еду на автобусе по укр. паспорту. Т.е. дла укр. пограничников будет складиватса впехатление, что я била в России с сент по декабр, значит долйна била зарегестрироватса в России, что делат?
По законам, документ о моеы якоби регистртсии в России долэн бит у мена с собоы на руках? Т е они могут открит паспорт и увидет, что человек якоби в России находилса с сент по декабр и попросит документи другие- об постановке на учет, а моэт, есче какие-то?
спасибо
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.12.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Olenka85, я совершенно спокойно (и часто) летаю в Россию с украинским паспортом. Ни визы, ни регистрации визы для украинских граждан не требуется (на первые три месяца, кажется). Ссылки на официальные документы дать вам, к сожалению, не могу
Скажите, а регистрация не требуется и в Москве тоже дял украинцев? Или только в России кроме Москвы? (вроде бы Москва спец.статус имеет)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.12.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Olenka85, извините, но Вы так запутано написали, что я мало что поняла. Да и не знаю я украинских законов и "понятий" по которым действют пограничники по поводу регистрации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.12.2009, 23:26     Последний раз редактировалось Ptu; 03.12.2009 в 23:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Пту, я виехала из Украини в Россиу по укр. паспорту 7 сентабра, етого э числа я вилетела из Домодедово по греческому паспорту- у мена их два, укр и греч- в Геневу. В середине декабра прилетау в Домодедово из Геневи по урк паспорту, а из Москви я еду в Украину на автобусе. Россиыские тамоэники випускаысчие мена в Украину могут сказат- где ваша справка о регистратсии, я им в ответ покаю греческиы паспорт. Далее, я виеду в Украину и укр. тамойна скаэт- где регистратсия? Мойно ли ответит, что ето не в их компетентсии, т к етот вопрос долэн заботит их рос. коллег?
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.12.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Не могу ответить на вопрос, накрууучено с паспортами. Про Украину я ответила - я россиянка и ничего не знаю об украинском стиле работы пограничников.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.12.2009, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
т е у мена в загран паспорте украинском стоит отметка о прибитии в Домодедово 7 сентабра. Если я покаю при виезде в Украину рос. тамойне етот паспорт, то они мне скают- Ви находилис в России более 3 месатсев, где регистратсия или прописка, я не знау точно как ето називаетса. Если я им в ответ покаю греч. паспорт, то вроде их, как неытралнуу сторону, ето касатса не долйно, но вдруг они по закону могут передат ету инфо своим укр. коллегам, т е укр. тамойне, на которуу автобус приедет 15 минут спуста?
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.12.2009, 23:41     Последний раз редактировалось Ptu; 03.12.2009 в 23:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
да, Пту, толко сеычас прочитала сообсчение Ваше. спасибо. Тогда моэт Ви знаете- когда я становлус на учет в России как грайданин украини, то мне стават отметку в паспорте или э видаут какуу-то бумагу, которуу я при виезде долйна буду отдат на тамойне россиыскоы. спасибо. и есче- если я нахоюс в россии более 3 месатсев и не становлус на учет, то при виезде я долйна платит счтраф? спасибо
Пользуйтесь Транслитом, пожалуйста.
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.12.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Про регистрацию иностранцев в России - здесь. В принципе, если нарушаете правила - то штраф полагается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.12.2009, 23:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
спасибо болшое,Пту
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.12.2009, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Olenka85, у меня только один паспорт, так что ничего не могу добавить, к сожалению.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.12.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Olenka85, я тоже, к сожалению, не могу помочь: летаю с одним паспортом и на три месяца не остаюсь.. сорри
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.12.2009, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
У меня тоже вопрос, но "наоборот" : россиянину, чтобы въехать на территорию Украины, нужна виза или нет ??
1) въезд из России;
2) въезд из Франции (через другую страну).
Даже не знаю куда приткнуть мой вопрос. Так сложно с Украиной, не имею ни малейшего понятия, как сейчас обстоят дела :. Украинцы, помогите!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.12.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеOlenka85 пишет:
Пту, я виехала из Украини в Россиу по укр. паспорту 7 сентабра, етого э числа я вилетела из Домодедово по греческому паспорту- у мена их два, укр и греч- в Геневу. В середине декабра прилетау в Домодедово из Геневи по урк паспорту, а из Москви я еду в Украину на автобусе. Россиыские тамоэники випускаысчие мена в Украину могут сказат- где ваша справка о регистратсии, я им в ответ покаю греческиы паспорт. Далее, я виеду в Украину и укр. тамойна скаэт- где регистратсия? Мойно ли ответит, что ето не в их компетентсии, т к етот вопрос долэн заботит их рос. коллег?
При выезде из Украины у Вас в паспорте поставили печать на укаринской таможне, затем въезд в Россию также отметили печатью и Вы получили корешок имиграционной карты. При вылете из Домодедово Вы должны предъявить украинский паспорт и там поставят печать о вылете и заберут корешок имиграционной карты, а греческий паспорт как подтверждение того, что Вам не нужна виза для Швейцарии.
При прилете из Женевы в Россию Вам ставят печать в украинский паспорт и дают корешок иммиграционной карты. Который Вы отдадите перед выездом из России и получите печать в украинский паспорт.
Если у Вас отсутствует какая-то из печате, то Вы можете подтвердить свое передвижение билетами.

П.С. Печатая для перевода с помощью транслита, обращайте внимание на то, какими знаками передаются буквы, потому что разобрать Вас очень не просто.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
У меня тоже вопрос, но "наоборот" : россиянину, чтобы въехать на территорию Украины, нужна виза или нет ??
1) въезд из России;
2) въезд из Франции (через другую страну).
Даже не знаю куда приткнуть мой вопрос. Так сложно с Украиной, не имею ни малейшего понятия, как сейчас обстоят дела :. Украинцы, помогите!
Ничего сложного нет. Виза не нужна. И в первом, и во втором случае Вы заполните имиграционную карту и получите корешок, который возвратите при выезде из Украины.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд в Россию с двумя гражданствами evantonina Административные и юридические вопросы 65 18.07.2011 18:59
Въезд в Россию без штампа о выезде russe Административные и юридические вопросы 49 01.09.2010 14:06
В Россию с ребенком по паспорту матери Arktika Административные и юридические вопросы 1 30.06.2010 12:29
Въезд в Россию без прописки и о ПМЖ во Франции psyhea Административные и юридические вопросы 104 09.06.2009 11:38
Въезд в РФ по общегражданскому паспорту (заграничный просрочен) Sniege Административные и юридические вопросы 40 05.09.2008 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX