Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.07.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Unhappy Мед. страхование в России

Я озадачилась темой что такое ОМС ( Обяз. Мед. Страх ) - в России . Недавно читала, что в ближайшие годы ОМС будут покрывать почти все нужды населения. ..
Но сегодня .. я увидела такие цифры - 6 330,00 / год выделяется на одного застрахованного. Вот ссылка - http://youpolis.ru/tyumen/r5/

Прошу пояснить - кто разбирается в этом. Это что - на все-про-все по 6330 руб, что ли... Это что ? "слушалкой" послушать, общий анализ крови сдать - и все, что ли ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Я озадачилась темой что такое ОМС ( Обяз. Мед. Страх ) - в России . Недавно читала, что в ближайшие годы ОМС будут покрывать почти все нужды населения. ..
Но сегодня .. я увидела такие цифры - 6 330,00 / год выделяется на одного застрахованного. Вот ссылка - http://youpolis.ru/tyumen/r5/

Прошу пояснить - кто разбирается в этом. Это что - на все-про-все по 6330 руб, что ли... Это что ? "слушалкой" послушать, общий анализ крови сдать - и все, что ли ?
Кролень, дело в том , что один пациент использует 633000, а 99 вообще не обратяться.
Я пока работала и я, и муж обслуживались по ДМС(дополнительное страхование за деньги).
Но и теперь приходится обращаться в платную поликлинику.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Rucya, Спасибо за пояснения. то есть эта цифра в 6 тыс руб - как бы среднее аирфметическое, на все население... А то я подумала, что на 6 тыс налечился - и все, давай - до свидания.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Очень долго искала тему, в которой могла бы задать мой вопрос. Нашла вот эту, надеюсь здесь мой вопрос будет уместен.
Одной знакомой моей родственницы в России недавно врач выписал бесплатные лекарства. Она была удивлена, она пенсионер, ей больше 65 лет, но она не инвалид, хотя после неудачной операции по замене тазобедренного сустава ходит с ходунками, ковидом не болеет. В ответ на её вопрос, врач сказала, что делает это законно, опираясь на существуюший закон.
Мой вопрос, кто знает про такой закон, где можно найти информацию по нему. Я пыталась искать в интернете, но пока ничего не нашла. Заранее благодарю.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2020, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Volga, в Волгограде выписывают бесплатные лекарства. Кто попадает под данную категорию, не могу сказать. Моим родителям выписывают, так как они оба диабетики и маме выписывают сердечные. Но, это такая головная боль. Нужно, каждый месяц ходить в поликлиннику, потом тащиться в больницу в аптеку за получением. У них тетрадки и туда все записывают. Сейчас с короновирусом, этап похода в поликлиннику убрали. Врач выписывает, отдают в аптеку. Звонят, с предложением получить. Идешь и получаешь. Как я поняла, под этот закон попадают определенные заболевания.
Лично мне, легче купить им лекарства, чем они будут наматывать эти круги. Летом, я ходила им получать эти лекарства. При чем, сначала одному, потом другому. Вот и ходишь по несколько раз.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Алена77, я этой весной в Москве как раз в карантин, своим родителям ходила получать бесплатные лекарства. Они предварительно позвонили в поликлинику и им сказали что все готово, вот меня и послали. В итоге все оказалось не так: пришлось пройти 5 кабинетов на разных этажах: перевыписать, подписать в нескольких кабинетах, включая главврача, который непрерывно куда-то бегал и получить уже в аптеке на первом этаже. Из плюсов: расщедрились и выписали практически на 2 месяца, кучу коробок, правда выдали еще и большой пакет для переноски. Папа потом даже удивлялся невиданной щедрости. На все потратила более 1,5 часов. Это при том что по телефону сказали, что все готово.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2020, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Алена77, я этой весной в Москве как раз в карантин, своим родителям ходила получать бесплатные лекарства. Они предварительно позвонили в поликлинику и им сказали что все готово, вот меня и послали. В итоге все оказалось не так: пришлось пройти 5 кабинетов на разных этажах: перевыписать, подписать в нескольких кабинетах, включая главврача, который непрерывно куда-то бегал и получить уже в аптеке на первом этаже. Из плюсов: расщедрились и выписали практически на 2 месяца, кучу коробок, правда выдали еще и большой пакет для переноски. Папа потом даже удивлялся невиданной щедрости. На все потратила более 1,5 часов. Это при том что по телефону сказали, что все готово.
Я поэтому и написала, что головная боль. До карантина родителей вообще каждый месяц гоняли, пока они с ними не разругались, что в 80 с лишним лет, нужно бегать каждый месяц по кабинетам. Теперь стали выписывать напрямую в аптеку. Стали звонить и из поликлинники и из аптеки. Но, выписывать стали раз в два месяца, или три.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Alena77, Лека, спасибо за ваши ответы! Может кто ещё сможет подсказать, что за закон и кто может рассчитывать на бесплатные лекарства.
Я маме тоже покупаю лекарства здесь и привожу на несколько месяцев вперёд. Но есть много других родственников, которым мы тоже регулярно помогаем. Если бы они могли получать что-то бесплатно, было бы легче.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Перечень категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатных лекарств, приведен в приложении 1 к постановлению Правительства РФ «О государственной поддержке...» от 30.07.1994 № 890. Были ещё расширения, в том числе для диабетиков, 50 % скидка для пенсионеров с минимальной пенсией, но это надо читать отдельно. Как говориться google в помощь
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2020, 21:12     Последний раз редактировалось El'ka; 27.11.2020 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Alena77, Лека, спасибо за ваши ответы! Может кто ещё сможет подсказать, что за закон и кто может рассчитывать на бесплатные лекарства.
Применительно к диабетикам это распоряжение Правительства РФ «Об утверждении...» от 10.12.2018 № 2738-р

https://www.klerk.ru/buh/articles/485354/

Применительно к "сердечникам" это Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 января 2020 г. № 1н

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73362529/

https://tolknews.ru/news/29894-kakie...ucit-besplatno

Применительно к москвичам с КОВИД это: "1. В соответствии с рекомендациями Минздрава России амбулаторные пациенты будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир".

2. Для профилактики возможных осложнений пациентам со среднетяжелым течением болезни будут выписываться антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов (Дабигатрана этексилат, Ривароксабан, Апиксабан).

3. Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, будут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом - ключевой показатель для оценки состояния при COVID-19.

https://rg.ru/2020/10/03/sobianin-sp...-v-moskve.html

По данным оперативного штаба, заболевшие коронавирусом москвичи могут бесплатно получить такие препараты, как «Фавипиравир», «Риамиловир», «Гидроксихлорохин», «Парацетамол», «Осельтамивир», «Амоксициллин», «Клавулановая кислота» и некоторые другие.

Согласно решению московских властей, с октября пациентам с коронавирусом также бесплатно выдают противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир», антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов (Дабигатрана этексилат, Ривароксабан, Апиксабан) для профилактики осложнений у пациентов со среднетяжелым течением болезни. Также по решению врача амбулаторным пациентам возможна выдача пульсоксиметров (приборы для измерения уровня кислорода в крови).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Моей сестре с диабетом уже не первую неделю в Москве лекарства приносят на дом. Также с ней два раза в неделю по телефону связывается врач.
Моя соседка звонила , чтобы разблокировали карту москвича для поездки в поликлинику -отказали. Посоветовали тройку те за свои деньги можно
Скорее всего такие меры, потому что видно писали, что к врачу, а сами на прогулки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Лека, El'ka, Rucya, всё записываю, спасибо! И буду продолжать искать.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Volga, мой двоюродный брат имел право на бесплатные лекарства, как онкобольной. Но так и не успел ими воспользоваться. Их никогда не было в наличии Зато всегда были те, за которые нужно было платить. Сколько я не искала законы о страховании, о лечении онкобольных, даже если что-то и находила, в городе, где жил мой двоюродный брат, это абсолютно не работало, всем было наплевать : ни лечения, ни дополнительных обследований, даже диагноз поставить не могли с мая 2020 года. Зато тест на Ковид сдавал перед каждой консультацией, аж 4 раза, платно Возможно, в крупных городах ситуация лучше. Хотя, судя по группе "Онкология" в ФБ, где я зарегистрировалась, когда уже было, практически, поздно, ситуация плачевная даже в некоторых больницах Москвы. Трудно судить, я далеко, но боюсь, даже если есть законы, они - "что дышло"...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Freddie, соболезную, у меня тоже двоюродный брат умер от рака, сгорел за несколько месяцев.
Да, я знаю, что даже имея на руках текст закона, не факт, что можно будет добиться чего-то бесплатного, но можно попытаться.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2021, 08:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Все сделали полис ОМС в РФ? Вы до сих пор платите за тесты ПЦР в РФ?

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Я озадачилась темой что такое ОМС ( Обяз. Мед. Страх ) - в России . Недавно читала, что в ближайшие годы ОМС будут покрывать почти все нужды населения. ..
Но сегодня .. я увидела такие цифры - 6 330,00 / год выделяется на одного застрахованного...
В 2021 году бесплатную специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных клиниках можно получить без направления лечащего врача, достаточно будет полиса обязательного медицинского страхования.

https://www.sberometer.ru/rvn/89179/...oluchit-bolshe

Пациент теперь вправе выбирать не только поликлинику, но и федеральный медицинский центр, в который может обратиться самостоятельно. Направление из поликлиники не обязательно. Это связано с пересмотром их финансирования. Федеральные клиники больше не зависят от страховых компаний и регионального бюджета, а их единственным заказчиком стал Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Увеличен объем паллиативной амбулаторной медпомощи, в том числе в рамках патронажа на дому, а это значит, что количество посещений медработником таких больных увеличится.

Профилактическая медицинская помощь стала масштабнее. С этого года в диспансеризацию, например, включена ранняя диагностика сахарного диабета: при подозрении на заболевание терапевт направит пациента на исследование уровня гликированного гемоглобина в крови. А если он заподозрит у него рак слизистых оболочек или кожи, то назначит консультацию врача-дерматовенеролога, а также дерматоскопию.

Кстати, по профилю онкология объемы медицинской помощи в дневных стационарах увеличены на 4%, в круглосуточных - на 5,7%. Причем, в систему обязательного медицинского страхования вошел пересмотр гистологии: перепроверка образцов тканей в другой лаборатории, другими специалистами, на другом оборудовании. Раньше получить второе мнение можно было только за счет самого пациента.

В программу госгарантий включили и тестирование на выявление COVID-19, стоимость которого на одного человека составит 584,0 рубля. А в общей сложности подушевые нормативы на медицинскую помощь, которая оказывается по полису (средства, предусмотренные на одного застрахованного по программе ОМС в год), выросли до 13531,4 рубля.

При этом временные нормативы оказания медпомощи остались прошлогодними. Так, безотлагательно она должна предоставляться в стационарах. Время ожидания скорой помощи составляет 20 минут, а терапевт обязан явиться на вызов в течение максимум 24 часов. Тремя рабочими днями ограничен срок с момента постановки диагноза онкологического заболевания до установления диспансерного наблюдения врача-онколога за пациентом с выявленной онкологией. От 7 до 14 рабочих дней может быть время ожидания специализированной медицинской помощи (кроме высокотехнологичной) в случае направления пациента на госпитализацию. Для пациентов с онкологическими заболеваниями этот срок сокращается до 7 рабочих дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления предварительного диагноза заболевания (состояния). Ждать КТ, МРТ и ангиографию при оказании первичной медико-санитарной помощи пациент не должен более 14 рабочих дней с момента их назначения лечащим врачом. В случае подозрения на онкологические заболевания эти сроки сокращаются до 3 рабочих дней.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Можно ещё десятки цитат приводить здесь в темах, но в жизни ни один федеральный медицинский центр без конкретного направления не примет.
Высокотехнологические исследования проводятся по направлениям муниципальных поликлиник(ещё нужно выбить) бесплатно или на платной основе. Причём на некоторые исследования осень ограничена запись.
Это касается и части анализов. Которые тоже возможно сдать только на платной основе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2021, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Да можно получить бесплатную медицинскую помощь, и даже высокотехнологичную, если: дальше уже некуда (для части заболеваний) и вы готовы биться с врачами своей поликлиники, затем получив направление записаться на прием (через месяц), ехать на другой конец Москвы, там снова получить направление на диагностику и снова пробиваться через запись в своей поликлинике (например на узи нужно прозвониться или войти в запись на сайте именно в 8-30, и не раньше, в это время открывается запись) и т.д. Поэтому да, проще, если есть финансы, заплатить и сделать диагностику в ближайшем медицинском центре и дальше уже выбивать направление в приличную клинику.
Но, это в Москве, где платных медицинских центров много, да и зарплаты повыше. А что твориться за пределами Московии ... даже не представляю.
И это в еще до ковидные времена а сейчас большая часть гос. клиник работает по экстремальному расписанию, а значит количество оказываемых услуг с'узилось. Плюс, еще высокая вероятность подхватить Ковид при плановых госпитализациях .
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2021, 18:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
можно получить бесплатную медицинскую помощь, и даже высокотехнологичную, если: дальше уже некуда (для части заболеваний) и вы готовы биться с врачами своей поликлиники, затем получив направление записаться на прием (через месяц), ехать на другой конец Москвы, там снова получить направление на диагностику и снова пробиваться через запись в своей поликлинике (например на узи нужно прозвониться или войти в запись на сайте именно в 8-30, и не раньше, в это время открывается запись)
+еще вариант попасть на прием: случай подходит по теме научных исследований кого-то в клинике.
Про узи (как пример) вообще ничего не поняла - сами себе назначают, или кто? И зачем?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2021, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Об'ясняю , при проведении обследования перед любой госпитализацией практически невозможно обойтись без УЗИ чего либо и обязательно сосудов ног. А дальше его назначают, то есть дают направление а затем на него надо записаться. И это не самая сложная запись.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2021, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
дают направление а затем на него надо записаться
Да, это все понятно. Просто пошла речь о высокотехнологичных центрах - в этом плане мне лично не очень понятно. Там нужно свое обследование. Вот и смысл тратить время? Хотя, может, зависит от специфики.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, это все понятно. Просто пошла речь о высокотехнологичных центрах - в этом плане мне лично не очень понятно. Там нужно свое обследование. Вот и смысл тратить время? Хотя, может, зависит от специфики.
Вообще то обследование начинают с простейших анализов и УЗИ.
Аппаратуры УЗИ, КТ, МРТ в крупных городах достаточно.
А вот радионуклидные требуют очень дорогостоящую аппаратуру и специалистов. И работают на них очень и очень ограниченное время. Есть пара центров в Москве, где вообще только на коммерческой основе и стоимость доходит до 16 000. Но в любом случае необходимо заключение врача для каких целей.
Поэтому и москвичам не просто бесплатно пробитая, а иногородним Ещё тяжелее.
Есть много анализов, на которые направляют только платно.
Чтобы бесплатно лечиться - нужно иметь хорошее здоровье и железные нервы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2021, 20:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть много анализов, на которые направляют только платно.
Я знаю. Речь была уже о другом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я знаю. Речь была уже о другом.
Я и привела для примера аппаратуру для радионуклидных исследований.
Кроме того и аппаратура разная. Есть более старая и новейшая. А также специалисты.
Бывают ситуации, когда и последние деньги заплатишь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2021, 20:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А также специалисты.
В смысле, специалисты?
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
более старая и новейшая.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Бывают ситуации, когда и последние деньги заплатишь.
Это называется дикий бывший социализм. А в теме зашла речь уже о высокотехнологичных медицинских центрах.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В смысле, специалисты?


Это называется дикий бывший социализм. А в теме зашла речь уже о высокотехнологичных медицинских центрах.
Мы с Вами возможно о разном.
Специалисты. Имеется ввиду, что на УЗИ аппаратуре могут увидеть или не увидеть очень мелкие детали. На другой аппаратуре зависит уровень умения расшифровать.

Когда я написала о более старом оборудовании, то имела ввиду оборудование, которому может быть всего 5-7 лет, но уже выпущены новые модификации и их в первую очередь устанавливают в федеральных диагностических центрах и ин-тах.
Да заплатишь, поскольку система страхования отличается от многих западных стран, но вот с Англией имеет много общего.
К социализму это не имеет никакого отношения.
А что Вы имели в виду?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2021, 22:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А что Вы имели в виду?
Я имела в виду систему высокотехнологичных медицинских центров. А не систему медстрахования в целом в России. Которую как раз можно отнести к тому, что я назвала диким социализмом. Но в целом, конечно же
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К социализму это не имеет никакого отношения.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.02.2021, 23:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кто-нибудь оформлял ОМС в России?
Почитала некоторые сайты (госуслуги сегодня не работают) и поняла, что нужно только лично все это оформлять в РФ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если у пенсионеров или малоимущих были расходы на лечение, они могут обратиться за частичным возмещением, зависит от доходов. Надо обращаться в МФЦ (в Москве). Родственница сделала вставную челюсть и ей возместили. Лекарства у неё и так бесплатные, лекарства тоже возмещают и другие расходы типа покупки бытовой техники.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если у пенсионеров или малоимущих были расходы на лечение, они могут обратиться за частичным возмещением, зависит от доходов. Надо обращаться в МФЦ (в Москве). Родственница сделала вставную челюсть и ей возместили. Лекарства у неё и так бесплатные, лекарства тоже возмещают и другие расходы типа покупки бытовой техники.
Хочу уточнить, что не всем. Вы описали жизнь при коммунизме. У ВАшей знакомой скорее всего инвалидность. Ей полагается только определеный перечень лекарств.Опять же смотря какую челюсть она вставляла.
Сейчас все социальные доплаты при минимальной для Москвы пенсии или если пенсия не превышает 24 тыс. Опять же проживает с семьей или одна.
Потому что мне не полагается ни бесплатных лекарств, ни соцдоплат.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто-нибудь оформлял ОМС в России?
Почитала некоторые сайты (госуслуги сегодня не работают) и поняла, что нужно только лично все это оформлять в РФ.
Временную карточку на месяц оформляют сразу при обращении. Постоянную через месяц. Ее можно получить по доверенности. Раньше у них была форма и не нужно было обращаться к нотариусу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Страхование жизни на случай смерти pepsifr Здоровье, медицина и страховки 10 03.10.2014 17:47
Работа Автоэксперта (Страхование) gbutorin Работа во Франции 0 27.01.2012 12:04
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Страхование семьи perla Административные и юридические вопросы 11 06.11.2006 13:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX