Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.11.2008, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Я посмотрела мое приглашение. Но мне уже дали по нему визу. И я уже летела во Фр.
Так это приглашение заполнял мой друг. Это его потчерк. За него это ни кто не делал. И еще он зачеркнул одно слово и сверху написал другое. Печати и "исправлено . верить." НЕТ.
А в визовом центре вообще на это не посмотрели. Посмотрели наличие приглашения и даты. И все.
Визу дали через 2 дня.
Удачи всем.
Не волнуйтесь!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 28.11.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Подскажите, пожалуйста. Как получить визу по приглашению на 90 дней?
Объясню ситуацию.
Планируется брак с французом. В настоящее время я в России, он во Франции потихоньку собираем необходимые документы для визы невесты.
Но мы планировали еще одну мою поездку во Францию по его приглашению на 1-2 месяца. Для того, чтобы спокойно там оформить некоторые документы в моем присутствии(сделать переводы, получить в российском консульстве сертификат де кутюм, подать полный комплект документов в мэрию, дождаться от них публикасьон де бан и т.д.) И потом я возвращаюсь в Россию с полным комплектом документов получать визу невесты.
Но вот вопрос - я планирую к тому времени увольняться, но сейчас я работаю. Для консульства с места работы будет справка о среднем заработке, и о том, что я в очередном отпуске. Отпуск у меня 30 дней. Как я обосную запрос визы на больший срок, на 90 дней?
Или можно уволиться и просить визу по приглашению на 90 дней? Но какие тогда будут гарантии для консульства, что я вернусь - здесь меня ничто не держит, работы нет, заработка нет?
Как поступить лучше? Кто как получал визу по приглашению на 60-90 дней, поделитесь опытом, пожалуйста.
Виза в паспорте у меня будет не первая, в августе была турвиза в Чехию на 5 дней, а в ноябре - французская шенгенская мультивиза С по приглашению моего друга на 30 дней, из которых я была на территории Франции 18 дней.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 28.11.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
TatjanaSka, ну и не пишите про отпуск, пишите только про заработную плату. в требованиях консульства нет информации о предоставлении отпуска.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 28.11.2008, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
TatjanaSka,Я получала визу в октябре по приглашению на 90дней.это была моя вторая виза во ФРАНЦИю.
1. В справке с места работы мне указали .что я в отпуске и после отпуска я вернусь на занимаемую дольность с прежним окладом.
2. мой жених выслал мне бумагу что он отвечает за меня во ФРАНЦИИ И за мое возвращение тоже- это для подстраховки.
3.к письму желательно приложить копию его документа о гражданстве.
не волнуйтись подготовте все документы и все будет хорошо. я тоже очень волновалась ,но визу дали за 2 дня
если есть вопросы спрашивайте. желаю удачи
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 29.11.2008, 05:49
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
TatjanaSka,Я получала визу в октябре по приглашению на 90дней.это была моя вторая виза во ФРАНЦИю.
1. В справке с места работы мне указали .что я в отпуске и после отпуска я вернусь на занимаемую дольность с прежним окладом.
2. мой жених выслал мне бумагу что он отвечает за меня во ФРАНЦИИ И за мое возвращение тоже- это для подстраховки.
3.к письму желательно приложить копию его документа о гражданстве.
не волнуйтись подготовте все документы и все будет хорошо. я тоже очень волновалась ,но визу дали за 2 дня
если есть вопросы спрашивайте. желаю удачи
Спасибо за быстрый отклик. Конечно, есть вопросы, и очень много!
То есть в анкете для визы вы писали, что просите визу на 90 дней, несмотря на то, что в справке об отпуске было указано меньшее количество дней?
Какой срок ваш друг указывал в своем приглашении? 90 дней, или период вашего отпуска?
Как вы оформляли страховку - на 90 дней?
Бронь билетов у вас была? на какие даты? согласно справки об отпуске, или опять таки, промежуток между билетами был 90 дней?
В каком консульстве вы получали визу? (я в буду обращаться в Екатеринбургское консульство).
Спасибо заранее.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 29.11.2008, 06:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
TatjanaSka, ну и не пишите про отпуск, пишите только про заработную плату. в требованиях консульства нет информации о предоставлении отпуска.

Конечно, это необязательно. Но во избежание отказа я стараюсь поступать по принципу "лишних справок не бывает" .
При получении первой визы я предоставляла в консульство еще и копию паспорта моего друга, и его личное письменное (от руки написанное) обязательство вернуть меня обратно в Россию в срок, и справок с места работы у меня было несколько (2-НДФЛ, справка о занимаемой должности с указанием оклада, справка об очередном отпуске). Все эти необязательные документы наше екатеринбургское консульство принимает с большим удовольствием.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 29.11.2008, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
TatjanaSka, В СПРАВКЕ с работы по моей просьбе мне указали отпуск на 90дней. хотя я тоже увольнялась. я покупала билеты сразу туда и через 90дней обратно. на визу подавала в МОСКВЕ копии выкупленных билетов. ,билеты покупала раньше за один месяц -дешевле. ВЫ ЛЕТИТЕ до Парижа ? если дальше из Парижа в другой город, тут на форуме одна девушка писала в Екатеринбурге у нее просили ещё бронь билета на поезд или автобус, с меня не просили в МОСКВЕ ничего ,но мой жених указывал в письме ,что будет встречать меня в аэропорту лично. я думаю тоже лучше делать по максимому
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 29.11.2008, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
TatjanaSka, приглашение у меня было на 90дней и в анкете визу я просила тоже на 90 дней. страховку я взяла у себя в городе на 90 дней, стоило это удовольствие мне 2250руб. везде 90дней .
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 29.11.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
TatjanaSka, В СПРАВКЕ с работы по моей просьбе мне указали отпуск на 90дней. хотя я тоже увольнялась. я покупала билеты сразу туда и через 90дней обратно. на визу подавала в МОСКВЕ копии выкупленных билетов. ,билеты покупала раньше за один месяц -дешевле. ВЫ ЛЕТИТЕ до Парижа ? если дальше из Парижа в другой город, тут на форуме одна девушка писала в Екатеринбурге у нее просили ещё бронь билета на поезд или автобус, с меня не просили в МОСКВЕ ничего ,но мой жених указывал в письме ,что будет встречать меня в аэропорту лично. я думаю тоже лучше делать по максимому
Спасибо огромное! Вы дали ответы на все вопросы, которые мне не давали покоя.
То есть можно указать отпуск в справке и побольше, чем 30 дней, прекрасно. Так и сделаем. Тем более, у меня совершенно реально пара месяцев неиспользованных отпусков наберется.
Девушка из Екатеринбурга с дополнительными билетами на поезд из Парижа - это я и была когда получала первую визу (в сентябре 2008 года), с меня их спросили. Потому что мы не догадались указать в приглашении, что приглашающая сторона обеспечит трансфер из аэропорта до дома В следующий раз обязательно напишем!
Спасибо еще раз
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 29.11.2008, 23:02
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщение<Olenka> пишет:
Прочитала о приглашении xitroglazaya,посмотрела своё,а у меня тоже нет серии,но я даже не придала этому значения,а ведь мне через 10 дней тоже за визой идти.Стот ли волноваться?На приглашении даже нет места дописать эти две цифры.А ещё у меня такой вопрос,в мэрии где делали приглашение,допустили ошибку в сроках,потом сами же эту ошибку жирно исправили,поставили печать и подпись около исправления и сказали,что проблем не будет.Эта ужасная ошибка прям бросается в глаза.Скажите,были ли у кого такие ситуации с исправлениями и может ли это отразиться на получении визы?
Урра! вчера получила визу (итого делали ее включая день подачи доков 4 дня) дали на 2 месяца (правда я в тайне надеялась,что на 3 дадут) но я и этому рада!!!! урра!!! а на приглашение по-моему даже не посмотрели...а вообще их там не поймешь,на что они смотрят))
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 30.11.2008, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
просить визу по приглашению на 90 дней?
Просить можно, но не уверена, что дадут. Так как:
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
в ноябре - французская шенгенская мультивиза С по приглашению моего друга на 30 дней, из которых я была на территории Франции 18 дней.
То есть, максимально, что могут дать - 90 минус 18 = 72 дня в этом полугодии.

Советую сразу просить не на 90, а на 70, например...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.11.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Просить можно, но не уверена, что дадут. Так как:

То есть, максимально, что могут дать - 90 минус 18 = 72 дня в этом полугодии.

Советую сразу просить не на 90, а на 70, например...
Большое спасибо за совет. Скорее всего, так и сделаем - будем просить на 60 дней. Да и этих 2 месяцев вполне должно хватить на оформление всех документов для бракосочетания.
А с какой даты пошел отсчет этого полугодия? С даты первого въезда на территорию Франции (я въехала 8 ноября, выехала 26 ноября)?
Я еще была на шенгенской территории в августе, в Чехии, 5 дней по турвизе. Это мое посещение шенгена (с 24 по 29 августа) не считается при расчете дней визы?
И еще вопрос. Я правильно понимаю что потом, уже после этих двух моих кратковременных визитов во Францию по визе С, когда я буду просить визу невесты, все эти расчеты дней пребывания уже не будут иметь никакого значения, потому что виза невесты - это совершенно другой тип визы?
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 30.11.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
потому что виза невесты - это совершенно другой тип визы?
совершенно верно.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 08.12.2008, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
теперь визы детей и молодежи платные?

Подскажите, пожалуйста, неужели французы изменили правила оплаты кроткосрочной визы детям и молодежи до 25 лет? в пятницу моя подруга заплатила за визу своего 11-летнего сына ту же сумму, что и за себя!
и плюс сервисный сбор (но к нему уже привыкли )
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 08.12.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Подскажите, пожалуйста, неужели французы изменили правила оплаты кроткосрочной визы детям и молодежи до 25 лет?
Да, еще летом. Теперь виза бесплатная только для детей до 6 лет. Кажется, другие страны Шенгенского соглашения были против того, что Франция выдает бесплатные визы молодежи.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 08.12.2008, 14:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
В теме " FAQ: получение краткосрочной шенгенской визы" есть ссылки на сообщения об оплате детских виз:
Славик пишет:
Я сделал запрос на е-мейл консульства. Вот мой вопрос:
Здравствуйте , дорогие друзья.
Ответьте пожалуйста--вчера прошла информация , что теперь отменено правило оплаты за короткосрочную визу (консульский сбор) людям до 25 лет, гражданам России?
То есть теперь платить за визу придется всем вне зависимости от возраста? Ранее до 25 лет сбор не взымался.
Спасибо за ответ.
Консульство Франции в Москве пишет:
Здравствуйте, совершенно верно, теперь визы платны для всех граждан России старше шести лет.
Консульство Франции в Москве.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 08.12.2008, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Teilloise, Nathaniel, спасибо за ответ. последнюю приятность и ту отобрали
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 11.01.2009, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 38
Мои родители собираются ко мне на свадьбу в париж......Подскажите пожалуйста нужны ли их паспорта во Франции для оформления для них приглашения................спасибо
irene88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 11.01.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Для приглашения нужны только данные паспорта, обратите внимание, как написаны в нем фамилия-имя... Сам паспорт не нужен.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 11.01.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
irene88, мне казалось, что приглашение для таких близких родственников как родители не оформляется, а пишется от руки.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.01.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
как родители не оформляется, а пишется от руки.
это касается только россиян, насколько я знаю.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.01.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
ирене88, мне казалось, что приглашение для таких близких родственников как родители не оформляется, а пишется от руки.
Вам правильно казалось! Но это возможно в том случае, если irene88уже проживает во Франции, имеет гражданство или вид на жительство, по крайней мере, carte de séjour. Я не знаю статуса irene88, ответила только на ее вопрос о паспорте...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 11.01.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
если irene88уже проживает во Франции, имеет гражданство
с приобретением французского гражданства, увы, теряется право приглашать близких родственников по упрощенной процедуре.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 12.01.2009, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
с приобретением французского гражданства, увы, теряется право приглашать близких родственников по упрощенной процедуре.
Правда? А вот этого я даже не знала! Ну, одно утешение, мне до гражданства еще так далеко!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.01.2009, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Medley
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Родной город - Краснодар
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
приглашающий должен прислать приглашение вам по почте.
Здравствуйте!
Вы так написали, что создалось впечатление, будто приглашение обязательно высылать из Франции почтой. Но ведь это не так? Можно, чтобы передали знакомые? Или сам приглашающий, когда будет в гостях в России? Я собираюсь ехать во Францию летом, а друг приезжает погостить во второй середине февраля. Может ли он заранее сделать мне приглашение в мерии с тем, чтобы передать мне его лично?
Medley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 16.01.2009, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Конечно может сделать приглашение заранее и привести его вам. мне мой жених делал ,когда я была у него в гостях и я собиралась приехать к ниму через 3 месяца
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.01.2009, 21:37
Дебютант
 
Аватара для Medley
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Родной город - Краснодар
Сообщения: 12
SVETI88, ok, спасибо, передам. пусть займется этим вопросом.
Medley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 17.01.2009, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Добрый всем вечер!
Вот хотела посоветоваться... у меня был отказ в сентябре 2008 года в студ.визе, как вы думаете, могу ли я сейчас подавать на гостевую визу по приглашению на 80 дней? Приглашение делает мама моего молодого человека(чтоб что не подумали)
Жду ваших ответов.
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.01.2009, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
мне сказали работники визовой службы, что если приглашающий имеет TDS, то визy делают бесплатно. Неужто правда?
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.01.2009, 15:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Для близких родственников - да.

Оформление визы для российского родственника во Францию
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX